Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Falcon 4-14х56 обзорчик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел Falcon 4-14х56 обзорчик

Counter-Striker
P.M.
5-4-2006 18:04 Counter-Striker
перемещено в оптика глазами владельца


Обзавелся на днях с помошью Игоря Seller'a новым прицелом. Так как прицел в нашей тусовке ранее не известный описываю его.

click for enlarge 954 X 444  84.3 Kb picture

Пункты не в порядке важности а впорядке ознакомления.
1. Внешний вид очень выгодный. Покрытие глубокого черного цвета с золотистыми надписями. Все надписи выфрезерованы. Внешний вид на все 5+.
2. Комплектация и упаковка богатые. Коробка, как видно на фото с пенопластом огромная . В коплекте 2 бленды короткая и длинная (короткую на нектороых фото видно и на прицеле), большое колесо отстройки параллакса, ключик для его установки и тряпочка для линз. Ну и листок гарантии. Линзы закрыты резьбовыми аллюминиевыми крышками аналогично БСА.

click for enlarge 950 X 446  59.1 Kb picture

click for enlarge 988 X 250  50.5 Kb picture

Теперь знакомимся:
4. Первое что очаровало при заглядывании внутрь - это сетка. Четкий идеальной для меня толщины мил-дот. Кратность, на которой он работает - 10х. Сетка гравирована на стекле, в общих чертах попробовал сфотографировать, но мой фотик, к сожалению не берет такую сцену, так что с сеткой попробую в ближайшее время повторить.
5. Увеличение соответствует заявленным. Сравнивая с моими другими прицелами, расхождений не обнаружено. Поле зрения пока не измерил, но сответсвует таковому ZOS 6-24х50.
6. Оптика очень светлая. При сравнении с Никко 12х50 на аналогичном увеличении получил почти одинаковую светосилу. Никко немного темнее, но берет за счет большего поля зрения так как он постоянник. В общем, на тестовых сценах Фалькон показался все-же немного светлее. А если вывернуть кратность пониже (что немного некорректно) то и подавно светлее. А в сумерках как раз большая кратность совсем не нужна, то есть "пользовательская светосила" у Фалькона выше. Еще интересный факт, сама линза обьектива, если на нее смотреть сбоку кажется как-бы прозрачней чем у Никко. Ни у каких прицелов в ценовом диапазоне до $400 я линз такой чистоты не видел. Просветляющее покрытие зеленого цвета.

click for enlarge 778 X 572  72.0 Kb picture

7. Механика. Клики у этого прицела имеют цену деления 1/8" на 100 ярдов (как я понял понял судя по надписям на них). Оборот составляет 60 кликов. Барабаны так называемого "тактического" типа. Обороты тоже считаются. Всего на шакле оборотов и 6. Но 1-2 оборота есть еще за пределами шкалы. Всего запас "штатных" (тех, что находятся в пределах шкал) составил 42 с копейками минуты. Щелчки барабанов сильносмазанные (конечно, по сравнению с Люпольдом ) Люфты барабанов в серединах шкал практически отсутствуют, но увеличиваются к концу шкал. Увеличиваются незначительно, лично на моем экземпляре, они даже в конче шкалы практически отсутствуют на одном барабане и еле заметны на другом. Реальная цена кликов как и их стабильность будут исследованы вскоре, после установки на оружие. Стабильность возврата прицельной марки "из тисков" такая, что при вращении 2 оборота туда, 2 оборота сюда разницы в положении марки относительно начала эксперимента не выявлено. В любом случае, это выяснит реальная стрельба.
click for enlarge 594 X 542  81.5 Kb picture
click for enlarge 468 X 768 150.4 Kb picture
8. Ну и отстройка от параллакса. Это второй момент, очень порадовавший в прицеле. Она очень четкая. До 50м я ловил параллаксом дистанции с точностью в 1-2м. Шакала в ярдах. Минимальная дистанция метров 10. Честно сказать я забыл ее проверить, меня она не интересует. Макимальная 300 Ярдов. После значения бесконечность, у барабана остсройки есть ход, но на "бесконечности" в этом дапазоне все только расплывалось - это мертвый ход барабана. В общем, отстройка параллакса вкупе с большим колесом в комплекте делает этот прицел отличным выбором филдтаргетера ( ) не любящего большие и запредельные кратности.
9. Подсветка сетки имеет два цвета и 5 градаций яркости. Цвета красный и зеленый. Подсветка очень приличная, за счет сетки на стекле. Включение подсветки днем на мин. яркости делает сетку отлично различимой, если требуется выстрел с позиции залитой солнцем в тень. В общем подсветка достойная. Хотя я ею практически не пользуюсь.
10. Ну и напоследок, приел имеет регулировку диоптрий и достаточно тяжелый по сравнению с другими. Наверное раза в полтора-два тяжелее чем тот-же Никко 12х50. Думаю, это за счет качественного стекла.

Резюме: Отличнейший прицел за свои деньги (о вопросах цены, обращайтесь к Seller'у). Отлично подойдет для спорта и плинка, для филд-таргета он идеально подойдет тем, кто не любит запредельных кратностей (как я ). Очень хорошо прицел покажет себя в сумерках.

P.S. Сорри за качество фото. В ближайшее время переделаю, сдохли аккумуляторы.

Shepin
P.M.
5-4-2006 20:00 Shepin
труба 30мм?
sax
P.M.
6-4-2006 00:38 sax
Труба 30мм.
StartGameN
P.M.
6-4-2006 04:46 StartGameN
Добавлю от себя.
Также имел возможность порассматривать данный прицел.
Действительно - приходится признать, что Китай развивается. Стекла очень неплохие - заметно светлее ZOS-a. Где-то на уровне НиккоСтирлинга (которые японс ие). Узел поправок - один в один ZOS-овский , т.е. не Люп и уж тем более не Найт , но реально работает - кликает и возвращает. Отдачей не проверял. Отстройка фокуса тоже работает, и, как верно отмечено автором темы, работает хорошо. Сетка просто отличная - тонкая и четкая.
Кстати, это первый увиденный мною китайский прицел с прилично выполненной подсветкой - тому же ZOS'у и BSA как до неба. Да еще и двухцветной - и зеленая вообще оказалась на удивление симпатишной и удобной
Согласен с автором - разумный выбор по соотношению цена/качество для дистанций 20-300 метров. Особенно для РСР. С уважением,
Leopold16
P.M.
6-4-2006 11:03 Leopold16
Согласен с Counter-Striker. Практически те же впечатления. Прицел достойный за свои деньги. Спасибо Игорю, дал возможность понаслаждаться. И для полноты картины - вот так он смотрится на моей ЧиЗе.

click for enlarge 1597 X 483  34.8 Kb picture
click for enlarge 1595 X 489  38.5 Kb picture
click for enlarge 1595 X 447  86.6 Kb picture
click for enlarge 1555 X 511  96.5 Kb picture
click for enlarge 1389 X 917 151.3 Kb picture

Counter-Striker
P.M.
6-4-2006 11:16 Counter-Striker
Да, труба, конечно-же 30мм. А вот узел поправок все-же отличается от ZOS-а. У того на корпусе прицела гораздо большее утолщение для узла. Что наводит на мысль, что узел или другой или сильнодоработанный.
Shepin
P.M.
6-4-2006 12:32 Shepin
цену в студию
StartGameN
P.M.
6-4-2006 12:59 StartGameN
Originally posted by Counter-Striker:
А вот узел поправок все-же отличается от ZOS-а.

Я имел в виду "качество" кликов

Counter-Striker
P.M.
6-4-2006 13:12 Counter-Striker
Насчет качества, мне он показался лучше, у Зоса большие люфты, а у этого их практически нет. Хотя, может такие экземпляры. Вот сами барабаны с лимбами да - один-в-один как у ЗОС-а.
Seller
P.M.
6-4-2006 13:38 Seller
Так у Фалкона и есть Джапанэзэ Оптик.Оптическая схема - Джапанэзе.
Ассемблэд ин Чайна(т.е. собран из комплектующих ,завезенных в Китай из других стран).
По крайней мере на этом настаивает фирма-дэвэлопер.
Я спрашмивал у ЗОСа - не их ли прицел?Говорят,что НЕТ.
Seller
P.M.
6-4-2006 13:47 Seller
Originally posted by Shepin:
цену в студию

Цена "для всех" - 400 долларов.
Если чел. брал у меня что то дорогое ранее - цена
обсуждается.

sax
P.M.
11-4-2006 13:04 sax
Вставлю и я свои пять копеек, я тоже получил от Игоря данный прицел и имею возможность рассказать о нём то что увидел.
Соглашусь со всем вышеуказаным дабы сильно много не повторятся .
И вкраце от том на что более акцентировал внимание.
Да, сетка меня сильно порадовала,очень красивая и чёткая и подсветка тоже очень чёткая на фото конечно она даже близко не такая, просто такие фото получились. Её просто надо видеть. Качество оптики сравнивал всё с тем же Леопольдом который имею ,всё на уровне, чётко и почти не уступает Лео,вот четкость работы механизмов работы попровок недотягивает, да и не иможет иначе это был бы Леопольд который кстати в 2 раза дороже и при этом не имеет сетки Мил-Дот и подсветки.
Комплектация полная только колец не хватает для полного счастья в комплекте Такое большое колесо отстройки паралкса в Англии стоит отдельно 20 фунтов. И ещё один не очень приятный момент как для меня это вес ,мне нужен прицел для охоты ,а этот для меня великоват чистый вес прицела 870 грамм. А вес набегает из-за очень крепкого и мощного корпуса прицела это своего рода плюс крепкости конструкции. Визуально видно что сделан прочнее и надёжнее Липерса. Но и для охоты в линейке есть один прицельчик ,буду просить Игоря заказать его для меня.
Вообщем прицел достойный внимания ,а особенного сетка ,качество линз и подсветка (если же она нужна). Причём цена на него тут такая же как и в Англии ,а для крупных покупателей даже дешевле.

click for enlarge 417 X 417  31.3 Kb picture
click for enlarge 420 X 421  23.2 Kb picture
Seller
P.M.
11-4-2006 13:20 Seller
Да,в отличие от Липерсов - мил-дот абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ - работает на кратности 10Х
Jammer
P.M.
28-4-2006 00:37 Jammer
Взял, пощупал, поглядел, делюсь первым впечатлением.
Ну вобщем такой конкретный, весь из себя брутальный прицельчик! Кому показывал все под впечатлением. Сеточка тонкая, подсветочка приятная, все поправки крутятся туго и мягко, но при этом с достаточно отчётливыми щелчками. Оптика показалась очень светлой (хотя я не держал в руках действительно дорогих прицелов) Нарекание вызывает колесо(большое) отстройки от т.н. "параллакса" (а помне так это просто фокусировка)халтура однако! Проблема в том что хомут которым оно крепится к прицелу оказался слабо к нему приклеян, и отлетел по первому свистку. Лечится сия напасть банально, и я надеюсь это всеголиш отдельный пережиток китайского производства. Всё остальное выглядит очень крепким, ну как говорится время покажет В целом кажется приличный прицел за свои деньги.
Общее впечатление положительное!
Seller
P.M.
30-4-2006 10:54 Seller
Вот,что пишет англичанин про то,как его прицелы отдачу "держат" :

Our scopes are factory tested to 2000g shock which equates to around a maximum of .50 calibre.
We also randomly test some models on spring airguns which also have harsh recoil.

georgius
P.M.
11-6-2006 13:07 georgius
Хочу поинтересоваться - какие впечатления от прицела у владельцев по прошествии некоторого времени?


перемещено в оптика глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Falcon 4-14х56 обзорчик