Guns.ru Talks
Оптика
Ночные прицелы 1-го поколения ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночные прицелы 1-го поколения

STAS
P.M.
1-5-2006 23:29 STAS
Незнаю,кто,как и сколько пользуется ночниками,но некоторые рассуждения вызывают улыбку.Я пользуюсь 1ПН58 уже лет 12.Раньше носил на СКС-е,сейчас на КО-44.Никаках нареканий.Привык и к тяжести,и к габаритам.Ни на какой гражданский,такого класса,не поменяю.Зимой и при луне равных нет.К слову то,что я вижу(на пример зимой)на 300м кабана, тот же Вомз видит, как тёмную массу,а на 500м почти не различает ничего.Благодаря фильтру,его регулировке, можно стрелять в любое световое время.Если бы некуда было бы девать бабло, может купил бы поколение 2+,а так устраивает вполне.При полной темноте использую излучатель.Стрелял от 20 до 196 метров.С руки на 90м спокойно(наверно благодаря массе)попадаю в кирпич.С уважением,Стас.
Gerbos
P.M.
7-5-2006 21:57 Gerbos
А где купить то 1ПН58 и за сколько?
Mixail
P.M.
8-5-2006 14:00 Mixail
На 1ПН58 не существует новых ЭОПов все давным давно кончились, если прибор выйдет из строя вы ни где!!!! не сможите его починить! так что вложение денег в этот прицел сомнительное занятие.
Gerbos
P.M.
8-5-2006 16:50 Gerbos
может и так но усли его вообще нельзя купить то зачем тогда его рекомендовать. да и потом прицел просто очень знатный и очень интересна цена и место где купить
Mixail
P.M.
8-5-2006 17:21 Mixail
Купить конечно можно, но не новый конечно. Пробегитесь по барахолкам цена на него 5-10 тыш примерно, но я бы не стал покупать.
Vidik
P.M.
9-5-2006 01:51 Vidik
Даже если прицелом не пользоваться, а положить его на хранение. То через установленный ГОСТом срок чувствительность его не должна упасть более чем на 50 процентов от чувствительности с которой он был изготовлен. Не знаю данных для первого поколения. А вот для ЭОПа второго поколения марки ЭПМ66Г цитирую: Минимальная наработка при непрерывной работе
не более 12 часов в сутки ... 1000 часов
Минимальный срок сохраняемости.. . 6 лет

48 x 26
Георги
P.M.
9-5-2006 16:50 Георги
Да но когдо прибор второй рукой, никто не сможет сказать сколько часов он работал и при какой освещености - это тоже имеет значения
tex
P.M.
9-5-2006 20:34 tex
Мне самому прицелы носчного видения не нравятся потому, что у них при включении начинает свистеть импульсный преобразователь напряжения. Свист хотя и слабенький, высокого тона, но тишине леса, если нет ветра по деревьям и кустам, он достаточно хорошо слышим. Не думаю что зверю такой свист понравится.

Кстати, если у кого имеется инструкция на 1ПН58, напишите пожалуйста. Один человек спрашивал, хотя бы копию.

Mixail
P.M.
9-5-2006 21:41 Mixail
Преобразователь починить еще можно
tex
P.M.
9-5-2006 23:46 tex
Чини не чини, всё равно будет свистеть. Такова его гадская природа. Для того чтобы не свистел нужно киллограммы компаунда залить и ещё кое что. На переносках так не делают.
Vidik
P.M.
10-5-2006 02:11 Vidik
Приборы второго поколения не свистят. Да и некоторые (уважаемых фирм) первого поколения тоже не издают никаких посторонних звуков.
128 x 131
tex
P.M.
10-5-2006 03:35 tex
Правда? А откуда у них тогда берётся высоковольтное напряжение? Т
Vidik
P.M.
10-5-2006 04:21 Vidik
Точно сказать не могу про откуда берётся. А вот что могу сказать точно - не гудит и не свистит и, вообще, никаких звуков не издаёт DEDAL 164. Сейчас пошёл послушал.
tex
P.M.
10-5-2006 05:09 tex
Может хорошую звукоизоляцию придумали просто? Или этот свист выше 20кГц, и человеческое ухо не слышит? Но животные то услышать точно! На мышах, например, или кисах можно испытать
Vidik
P.M.
10-5-2006 09:53 Vidik
Может и так. Но скорее всего просто уже другие технологии.
Георги
P.M.
10-5-2006 17:27 Георги
Просто в ЭОП-ов первово поколения електроника отделно от колбы ЭОП-в. При западных ЭОП-ов електроника находится в корпусе и напрежения не так высокые, так что шум не слышен.
tex
P.M.
10-5-2006 18:42 tex
Чёрт эго знает! Я себе с трудом представляю, как можно преобразователь напряжения, повышающий трансформатор с умножителями упрятать в ЭОП. Вон, в телевизорах до сих пор всё свистит за милую душу, если снять заднюю крышку, а другого способа, как из 3-9В батареек поднять напругу до киловольта почти, пока не придумали.

Если только сам ЭОП не придмают на других принципах. Не просто это всё.. .

МаксимЧ
P.M.
10-5-2006 19:27 МаксимЧ
tex

У соседа очки свистят а у меня второй прибор и полная тишина!

STAS
С СКС на 90м с рук в кирпичь да еще с ночником за 2кг. очень хочется посмотреть! Это интересно с обоймы или с двух?

Vidik
P.M.
11-5-2006 00:15 Vidik
Originally posted by tex:
Чёрт эго знает! Я себе с трудом представляю, как можно преобразователь напряжения, повышающий трансформатор с умножителями упрятать в ЭОП. Вон, в телевизорах до сих пор всё свистит за милую душу, если снять заднюю крышку, а другого способа, как из 3-9В батареек поднять напругу до киловольта почти, пока не придумали.

Если только сам ЭОП не придмают на других принципах. Не просто это всё...

Продолжительность непрерывной работы хороших приборов ночного видения, на одном комплекте батарей, достигает 60 часов.
Некоторые приборы работают от одной пальчиковой батарейки, то есть от 1,5вольта.

МаксимЧ
P.M.
11-5-2006 13:45 МаксимЧ
Vidik
Купил себе два акумулятора на 2100 ма/ч+зарядник за по моему 240руб в ашане. Посадить их еще не удалось.. .
Gerbos
P.M.
11-5-2006 18:08 Gerbos
Посоветуйте где в москве можно найти ПНВ 1 поколения (не 0 поколения) за нормальную цену (до 14 тр).
Кто знает надежны ли магазины типа http://www.optic4u.ru с доставкой по москве?
кто что может посоветовать по и при покупки?
Mixail
P.M.
11-5-2006 19:57 Mixail
Из первого поколения рекомендую по надежности на первом месте это Диполь 141 или Дедал 180. потом дешевле минус качеству это Юкон 2,5х50
Покупайте только там где Вам предоставят реальные гарантии и все документы!
себя рекламировать не буду, я здесь делиться опытом.
Filippova
P.M.
11-5-2006 22:39 Filippova
Здравствуйте! Я - новичок на вашем интереснейшем форуме. Помогите мне, пожалуйста! Мне очень нужна инструкция к 1ПН58. В любом виде.
Заранее благодарна!
Mixail
P.M.
12-5-2006 01:50 Mixail
Filippova
только сегодня держал ее в руках, напишите мне в почту познакомлю с человеком.
Vidik
P.M.
12-5-2006 11:51 Vidik
Originally posted by Gerbos:
Посоветуйте где в москве можно найти ПНВ 1 поколения (не 0 поколения) за нормальную цену (до 14 тр).
Кто знает надежны ли магазины типа http://www.optic4u.ru с доставкой по москве?
кто что может посоветовать по и при покупки?

При покупке прибора ночного видения нужно приготовить себя к тому, что чем дешевле вы нашли прибор тем (как правило) внутри ЭОП стоит подешевле (а значит похуже у него характеристики). Бывает откровенное надувательство продают очки ночного видения "Диполь 2MV" (стоимость примерно 14-15тыс.руб), в паспорте написано что внутри стоит ЭОП первого поколения В8, на сомам деле этот ЭОП (по своим характеристикам) завод изготовитель относит к нулевому поколению. Это был первый случай такого обмана. Ещё опишу такую замануху в которую попадал - продают прибор ночного видения с ЭОПом второго поколения,(в одном из интернет магазинах ценой 68тыс.руб.) на самом деле он там и стоит, НО этот ЭОП самый плохой (и дешёвый наверное) из всех ЭОПов второго поколения и марку он имеет такую: ЭПМ-66Г. Если кто-нибудь сравнивал на местности одновременно два прибора с этими ЭОПами тот подтвердит что разницы нет почти никакой в картинке. А если и есть она никак не стоит 68-15= 53тысячи. А чтобы вы всётаки прибор этот купили вам и скидку дадут, если вы везучий, 10тыс.
Прибор нужно покупать в проверенном магазине и, никак не в интернете! Самый лучший вариант - просмотреть на местности несколько приборов (одновременно!)(подчёркнуто!) и тогда решать стоит ли он таких денег.
Очень много информации по ЭОПам здесь: forummisc/search/unsearch?user=BAGIRA777&number=10

100 x 100

bobspb
P.M.
12-5-2006 21:31 bobspb
Здравствуйте все .
Получил сегодня по почте ночной прицел ВОМЗ PNS2.5х50/
У меня на экране идет горизонтальная полоса , это нормально?
Она не похожа на царапину , а скорее на полосу котрая получается при совмещении двух стекл.
Скажите это брак или так и должно быть.
Выглядит это как на рисунке.
97 x 94
Vidik
P.M.
13-5-2006 01:05 Vidik
Видел такое, но появилось это после его падения с лабаза.
bobspb
P.M.
13-5-2006 11:17 bobspb
Так может это надо на завод вернуть?Как брак.Я его не ранял.Нес с почты как хрустальную вазу.
bobspb
P.M.
13-5-2006 13:01 bobspb
Позвонил на завод , там говорят что так все и должно быть . Это , типа, технологическая полоса и она есть на всех прицелах...... Не знаю что делать.... .
Vidik
P.M.
13-5-2006 13:12 Vidik
Найдите в городе ещё такой прицел и сравните.
Сначала желательно посмотреть в прибор, а потом покупать.
Cooper
P.M.
16-5-2006 13:23 Cooper
Originally posted by inserv:
В свое время прикупил себе прицел Гриф. Привлекла низкая цена при высоких допустимых нагрузках и наличия защиты от засветки. До 100 м. субективно лучше оптики 8х56 при низкой освещенности. Картинка конечно не 2+, но за свою цену... . Пока не рассыпался. Плохо, что нигде нет информации кроме паспортной. miroptiki.ru

Для inserv
У меня несколько вопросов по Грифу
1. На каком калибре пользуеш.
2. Как часто используется (срок эксплуатации).
3. Если длительная эксплуатация то как это отоброжается на ЭОПе.
4. Пробовал разбирать (это к тому можноли самостоятельно поменять ЭОП если что)
5. И что входит в комплект поставки.
Вопросы задаю потому что хочу тоже прикупить такой из новосибирска готовы прислать за 350$, три года горантии дают, но тут в инете человек продает в полном комплекте за 3500 руб.(может уже и продал конечно еще не звонил, но прежде чем звонить хочу узнать про него побольше так сказать у пользователей данного девайса.

МаксимЧ
P.M.
19-5-2006 10:12 МаксимЧ
bobspb
Читайте инструкцию!
Завод рекомендует использование прицела с наглазником. Полосы не видно. Сам думал что это брак!

Заметил еще одну интересную вещ на своем PNS 2.5*50 . С закрытой блендой и подсветкой можно целится от 1 метра. Открыв обьектив все размывает на таком расстоянии.

bobspb
P.M.
19-5-2006 11:16 bobspb
И вообще мне очень понравился прицел .Картинка четкая и яркая.С 2 по 5 июня поеду на природу,буду проводить полевые испытания .
МаксимЧ
P.M.
21-5-2006 21:00 МаксимЧ
bobspb
За эти деньги просто обалденная штука.
АМО
P.M.
22-5-2006 12:48 АМО
Originally posted by МаксимЧ:
bobspb
За эти деньги просто обалденная штука.

На сколько метров стреляет* ночью, с подсветкой?

я с Юконом,Пробовал, безлунной ночью рассмотреть рявкающего козла на противоположном склоне(ок 200м.)-Них... !
и склон почти голый (без кустарника), невысокая травка растет
Не хочет, зараза, свыше 70-80м ничего различать!

МаксимЧ
P.M.
22-5-2006 12:54 МаксимЧ
АМО

В этот с подсветкой на 150м как днем! Картинка яркая распознаваемость на высоте!

Gerbos
P.M.
22-5-2006 17:50 Gerbos
Originally posted by МаксимЧ:
АМО

В этот с подсветкой на 150м как днем! Картинка яркая распознаваемость на высоте!

А прицел не редкость (PNS 2.5*50). Если кто знает в каких магазинах в москве и по какой цене то подскажите может и ссылку кто на магазины знает?

МаксимЧ
P.M.
22-5-2006 18:41 МаксимЧ
Gerbos
Завод высылает почтой. Я брал там. Вообще диллер ВОМЗа сидит в Зените(м Сокольники). Однако он там стоит по моему 12000р. супратив заводской 8000р.
mixmix
P.M.
22-5-2006 19:27 mixmix
Originally posted by Gerbos:

А прицел не редкость (PNS 2.5*50). Если кто знает в каких магазинах в москве и по какой цене то подскажите может и ссылку кто на магазины знает?

http://www.sheldy.ru/price/PriceRus.htm звони и приезжай.
Выбор большоой.
Gerbos
P.M.
22-5-2006 19:32 Gerbos
To MаксимЧ а доставка сколько занимае и каким образом производится оплата?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Ночные прицелы 1-го поколения ( 3 )