Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никон новинки.

KotovKot
P.M.
3-12-2019 18:12 KotovKot
Если я правильно понял перевод, то прекращается производство некоторых привело?
igorus512
P.M.
3-12-2019 21:47 igorus512
Originally posted by KotovKot:

прекращается производство

Прицелов никон больше не будет, никаких. Распродают склад и усё.
Будут продолжать выпускать другую оптику (бинокли, дальномеры и т.д.).
KotovKot
P.M.
9-12-2019 23:48 KotovKot
Мне в ормаге объяснили, что сокращают линейку прицелов, но какие-то будут
igorus512
P.M.
10-12-2019 00:03 igorus512
Originally posted by KotovKot:

Мне в ормаге объяснили...

Хороший повод больше в тот ормаг не ходить.
Ну или хотя-бы тамошних "икспердов"
не воспринимать слишком серьзно.
Silver_KL
P.M.
12-5-2020 21:43 Silver_KL
Новинки - всё?
Allrad
P.M.
29-11-2020 19:54 Allrad
Nikon X1000 Black, отзывы о котором писал выше, «умер». Вернее, ещё послужит на МК (я надеюсь, но не точно). Однако, под соревы уже не годится.
Распараллаксился и исчез возврат в ноль. Обидно.. . что делать с ремонтом?
Gratius
P.M.
29-11-2020 21:50 Gratius
Originally posted by Allrad:что делать с ремонтом?

Сервис-центр Никона работает как работал, сдаете прицел, получаете заключение о невозможности ремонта и замены в связи с отсутствием на складах, с заключением обращаетесь в фирменный магазин Никон, пишете заявление на возврат средств - получаете деньги в полном объеме, покупаете другой прицел.
Черномор
P.M.
30-11-2020 09:13 Черномор
Allrad:
Nikon X1000 Black, отзывы о котором писал выше, 'умер'. Вернее, ещё послужит на МК (я надеюсь, но не точно). Однако, под соревы уже не годится.

А что именно случилось с прицелом?
А то я его только на трёху поставил...

click for enlarge 1000 X 616 77.3 Kb

KILLERLOOP
P.M.
30-11-2020 13:23 KILLERLOOP
Ремонтировать частным образом или выкинуть.

Никон помимо прекращения выпуска прицелов наглым образом "отшивает" и с гарантией на уже распроданные в РФ.

Плавали,знаем.(с)

Nikon X1000 Black

Gratius
P.M.
30-11-2020 16:20 Gratius
Originally posted by qwert321:Монарх3 2,5-10х42 в процессе 5-ти летней эксплуатации трещина линзы, по заключению фирменного СЦ "ремонт не возможен, на складах Никон прицелов для обмена нет, обмен или возврат у дилера"(с), прицел возвращён(приложено заключение СЦ и заявление на возврат средств) в фирменный магазин - деньги выплачены в полном объеме.

Это 18-11-2020. Видимо, "отшивают" не всех. Речь именно о фирменном СЦ, что дилеры пошлют лесом, это и так понятно.
KILLERLOOP
P.M.
30-11-2020 17:01 KILLERLOOP
Речь именно о фирменном СЦ

О нём родимом,о нем.... гори он синим пламенем вместе со всеми ублюдками,которые умудрились мне в акте отказа написать,что случай не гарантийный ,поскольку я якобы пытался отремонтировать прицел самостоятельно...... это просто пи... ц.......поломка была механическая,не узел поправок,не оптика..... лопнул винтик ,заподлицо ,который крепит крышку поправок к узлу регулировок...... что интересно я мог там сам попытаться отремонтировать???

Дополню:
На мое предложение устранить поломку за наличные мне было предложено идти нах..... такое починить невозможно видите ли.... выкинуть прицел...... или по братски купить там же еще один такой же.

Попытки связаться по горячей линии Никон Россия ни к чему не привели,отлуп полнейший.Письмо отправленное на @ "общемировой" так сказать, сгинуло навеки🤷

Вот такая история с гарантией в 30 лет.
Произошедшая ровно год назад.

Итог:
Обыкновенный часовщик устранил эту неполадку за три часа.

qwert321
P.M.
30-11-2020 17:40 qwert321
Originally posted by Gratius:

.. . с заключением обращаетесь в фирменный магазин Никон, пишете заявление на возврат средств .. .

Действует только в том случае, если оптика куплена у них(как в моём случае).
ctrelok72
P.M.
16-12-2020 02:17 ctrelok72
KILLERLOOP:

О нём родимом,о нем.... гори он синим пламенем вместе со всеми ублюдками,которые умудрились мне в акте отказа написать,что случай не гарантийный ,поскольку я якобы пытался отремонтировать прицел самостоятельно...... это просто пи... ц.......поломка была механическая,не узел поправок,не оптика..... лопнул винтик ,заподлицо ,который крепит крышку поправок к узлу регулировок...... что интересно я мог там сам попытаться отремонтировать???

Дополню:
На мое предложение устранить поломку за наличные мне было предложено идти нах..... такое починить невозможно видите ли.... выкинуть прицел...... или по братски купить там же еще один такой же.

Попытки связаться по горячей линии Никон Россия ни к чему не привели,отлуп полнейший.Письмо отправленное на @ "общемировой" так сказать, сгинуло навеки🤷

Вот такая история с гарантией в 30 лет.
Произошедшая ровно год назад.

Итог:
Обыкновенный часовщик устранил эту неполадку за три часа.

Дааа.. . А я только хотел приобрести их загонник 1-4 блэкфорс.. . Так все плохо с качеством у Никона сейчас? Лет 15 назад пользовал прицел Никон Монарх, был доволен.

Что из аналогичной кратности и ценовой группы сейчас есть доступного в РФ? Есть у меня один ЛЮП VX-R 1.25-4, но современные цены на них под 65-70 тыр как то не радуют. А надо еще загонник приобрести. Вот думаю какой ?

ctrelok72
P.M.
16-12-2020 02:19 ctrelok72
Черномор:

А что именно случилось с прицелом?
А то я его только на трёху поставил...

Как раз после прочтения на вашем сайте отзывов о загоннике Никон 1-4 решил его приобрести, а тут такие отзывы нелестные. Как поживают тестированные на АК загонники, какой настрел, как механизмы поправок работают сейчас?

KILLERLOOP
P.M.
16-12-2020 07:47 KILLERLOOP
Так все плохо с качеством у Никона сейчас?

С качеством может и не всё так плохо, но вот с сервисом, поддержкой и помощью пользователям просто отвратительно.

ctrelok72
P.M.
16-12-2020 12:25 ctrelok72
KILLERLOOP:

С качеством может и не всё так плохо, но вот с сервисом, поддержкой и помощью пользователям просто отвратительно.

Здравствуйте. Т.е. не порекомендуете к приобретению загонники 1-4 в блэк форс 1000 серии? А какой то другой сервис в РФ может отремонтировать никоновские прицелы при необходимости на платной основе?

ctrelok72
P.M.
16-12-2020 12:28 ctrelok72
Allrad:
Nikon X1000 Black, отзывы о котором писал выше, 'умер'. Вернее, ещё послужит на МК (я надеюсь, но не точно). Однако, под соревы уже не годится.

Здравствуйте. А на каком калибре и при каком настреле умер ваш прицел? Падений на твердую поверхность не было? Каково ваше мнение - никоновские загонники 1-4 1000 серии продаются сейчас по привлекательным ценам 35-37 тыр, стоит их брать на 39 и 54 калибры?

Gratius
P.M.
16-12-2020 19:44 Gratius
Никон прекратил производство прицелов год назад. Совсем. Всех. Соответственно - никаких шансов на замену или ремонт (не производятся запчасти), отсюда и теперешнее отношение СЦ - еще пару лет назад все было совсем иначе. Последние партии прицелов производились и контролировались людьми, которых уже предупредили, что через несколько недель они безработные.
IMHO, прицелы Никон 2015 г.в. и 2019го - несколько отличаются по качеству. Никон БЫЛ практически эталонным производителем прицелов вышесреднего качества по нижесредним ценам, и с реально действующей в России гарантией. Теперь он им быть перестал. Король умер. R.I.P.
" И не осталось никого".
Больше нет ни одного зарубежного производителя, который бы обеспечивал свои прицелы ЗАВОДСКОЙ гарантией на территории России (Белоруссию заграницей не считаю).
И есть очень серьезное опасение, что бренд "Никон" разделит судьбу "Hakko" - маркировку покойного начнут лепить на поделки китайских подвалов, и как бы уже не начали.
ctrelok72
P.M.
16-12-2020 21:28 ctrelok72
Gratius:
Никон прекратил производство прицелов год назад. Совсем. Всех. Соответственно - никаких шансов на замену или ремонт (не производятся запчасти), отсюда и теперешнее отношение СЦ - еще пару лет назад все было совсем иначе. Последние партии прицелов производились и контролировались людьми, которых уже предупредили, что через несколько недель они безработные.
IMHO, прицелы Никон 2015 г.в. и 2019го - несколько отличаются по качеству. Никон БЫЛ практически эталонным производителем прицелов вышесреднего качества по нижесредним ценам, и с реально действующей в России гарантией. Теперь он им быть перестал. Король умер. R.I.P.
" И не осталось никого".
Больше нет ни одного зарубежного производителя, который бы обеспечивал свои прицелы ЗАВОДСКОЙ гарантией на территории России (Белоруссию заграницей не считаю).
И есть очень серьезное опасение, что бренд "Никон" разделит судьбу "Hakko" - маркировку покойного начнут лепить на поделки китайских подвалов, и как бы уже не начали.

Т.е. если брать Никоны, то смотреть, чтоб год был 2019-18 не старше? На коробках интересно как год выпуска маркируется и где? 1000 серия блэк форс выпускалась ДО принятия решения о дальнейшей ликвидации производства?

KILLERLOOP
P.M.
17-12-2020 10:33 KILLERLOOP
Здравствуйте. Т.е. не порекомендуете к приобретению загонники 1-4 в блэк форс 1000 серии? А какой то другой сервис в РФ может отремонтировать никоновские прицелы при необходимости на платной основе?

Я не эксперт,что бы рекомендовать что то)))
Скорее нет,чем да.
никаких шансов на замену или ремонт

Хоть я раньше и был ярым сторонником Никона и многим его насоветовал.По причине:

Никон БЫЛ практически эталонным производителем прицелов вышесреднего качества по нижесредним ценам, и с реально действующей в России гарантией.

Теперь Х.З. может только из тёплых рук,типо дедушка в булочную по выходным)))

KILLERLOOP
P.M.
17-12-2020 10:41 KILLERLOOP
А какой то другой сервис в РФ может отремонтировать никоновские прицелы при необходимости на платной основе?

Для меня поиск мастерской по ремонту оптики вылился в целый квест, сродни поиску нелегального абортария при СССР ),таковых практически нет
ctrelok72
P.M.
17-12-2020 11:11 ctrelok72
KILLERLOOP:

Для меня поиск мастерской по ремонту оптики вылился в целый квест, сродни поиску нелегального абортария при СССР ),таковых практически нет

Какую то мастерскую по итогу нашли?

KILLERLOOP
P.M.
17-12-2020 12:37 KILLERLOOP
Какую то мастерскую по итогу нашли?

какую то нашёл)))

Вы вроде питерский? Вам неактуально будет.

ctrelok72
P.M.
17-12-2020 12:51 ctrelok72
KILLERLOOP:

какую то нашёл)))

Вы вроде питерский? Вам неактуально будет.

Пересыл же возможен тем же СДЭКом. В Питере в свое время искал мастерскую по ремонту оптики-не нашел.

KILLERLOOP
P.M.
17-12-2020 13:39 KILLERLOOP
Пересыл же возможен тем же СДЭКом

Я бы не рискнул,прицел надо после ремонта осмотреть ,проверить и т.д.
igorus512
P.M.
17-12-2020 15:11 igorus512
Звонил недавно одному из двух сервисных центров никон (с сайта никон, выбрал того, который ко мне ближе транспортно). "Работаем, гарантийный ремонт делаем, если случай негарантийный - починим за деньги, привозите". Я понимаю, что это слова, но хотя бы не отказали сразу))
KILLERLOOP
P.M.
17-12-2020 16:05 KILLERLOOP
одному из двух сервисных центров никон

Когда звонили?Куда?
Их больше,чем два.Прицелами занимается только центральный,на Курской.
Матадорпапа
P.M.
2-1-2021 21:01 Матадорпапа
ctrelok72:

Т.е. если брать Никоны, то смотреть, чтоб год был 2019-18 не старше? На коробках интересно как год выпуска маркируется и где? 1000 серия блэк форс выпускалась ДО принятия решения о дальнейшей ликвидации производства?

Никон отличные прицелы,особенно до 2016 года выпуска.Хороша американская линейка прицелов особенно.Да и Европейская нормальная была.
Как простые серии Простафф,Бакмастер,так и монарх и монарх3 сделанные на Филипиннах.Через руки прошло много прицелов,не одного бракованного не было,у всех прицелы стоят и работают-живут.Один прицел всего был,где сетка была жирнее,чем обычно.Все больше проблем не каких.
По браку Никон даст фору Льюпольду раза в два-три по дешевым сериям Льюпольда ,Вортексу раза в четыре,никон даст фору.
На ППП пневматику-серия Простафф спокойно стояла на Мурках апнутых и Хачах-125,а там любая оптика убивается.
С конца 2018 года все уже знали кто в теме,что больше он их не будет делать,может и упало качество,не знаю.Думаю,что нет.
Единственным недостатком никона была небольшая линейка прицелов и малое количество сеток.Больше проблем у него не было.И качество и надежность всегда было лучше всех по этим недорогим деньгам-среди всех фирм делающих прицелы.

Черномор
P.M.
2-1-2021 21:09 Черномор
Единственным недостатком никона была небольшая линейка прицелов и малое количество сеток.

А также отсутствие нормальных баллистических сеток (не считая Никон Блек 1000) и неуёмное стремление к унификациии (Монарх 7).

Матадорпапа
P.M.
2-1-2021 22:06 Матадорпапа
Черномор:

А также отсутствие нормальных баллистических сеток (не считая Никон Блек 1000) и неуёмное стремление к унификациии (Монарх 7).

Согласен полностью.
Учитывая,что никон фирма была самой доступной из топовых фирм по продажам в России,и их было продано десятки тысяч прицелов,притом во всех уголках страны.Да,есть проблемы,но они не такие страшные и не такие большие в масштабах страны.Учитывая,что простые серии никона были доступны любому стрелку и с небольшим бюджетом по деньгам,а это многое значит.Льюпольд покупали люди,имеющие больший денежный бюджет... дальше объяснять не надо.

Матадорпапа
P.M.
3-1-2021 00:33 Матадорпапа
Подскажите у кого есть прицелы последней серии недорогой PROSTAFF P3,они где сделаны,где и старая серия простафф-Филиппины?Что написано на самом прицеле?
imf90
P.M.
4-1-2021 10:51 imf90
Покупал 2 месяца назад - производство Филлипины
Матадорпапа
P.M.
4-1-2021 17:06 Матадорпапа
imf90:
Покупал 2 месяца назад - производство Филлипины

Спасибо,а то тут в одной теме,человек написал,что они китайские на 100%,и всех кто ему пишет,что они не китайские,со всеми ругается.

Amateur
P.M.
4-1-2021 18:18 Amateur
Матадорпапа:

Спасибо,а то тут в одной теме,человек написал,что они китайские на 100%,и всех кто ему пишет,что они не китайские,со всеми ругается.

так пусть покажет хоть один китайский.... у них на трубе номер и страна сборки... пока с китайской сборкой ни кто не видел... .

Партизан32
P.M.
5-1-2021 09:56 Партизан32
Вот два PROSTAFF P3, приобретенные июль-август 2020.

click for enlarge 1707 X 1280  89.4 Kb
Партизан32
P.M.
5-1-2021 09:58 Партизан32

click for enlarge 960 X 1280  55.8 Kb
Партизан32
P.M.
5-1-2021 10:01 Партизан32
мой прицел стоит на оружии, и лежащая у меня дома коробка от прицела товарища (на фото и там и там видна страна изготовления).
Черномор
P.M.
5-1-2021 11:22 Черномор
Amateur:

так пусть покажет хоть один китайский.... у них на трубе номер и страна сборки... пока с китайской сборкой ни кто не видел... .

А это что-то меняет? Я про страну сборки?

Amateur
P.M.
5-1-2021 12:17 Amateur
Черномор:

конечно меняет.... есть то что есть и мягко говоря не подтвержденная информация... на качестве продукта думаю врят ли бы это отразилось

Матадорпапа
P.M.
5-1-2021 17:00 Матадорпапа
Черномор:

Да,один человек продает прицелы Простафф,а на эту серию Простафф3 -пишет,что они китайские и плохие и всех банит,кто ему говорит,что они не китайские.Как то так.)))

Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 28 )