Guns.ru Talks
Оптика
ПСО-1,стоит ли брать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПСО-1,стоит ли брать?

TamerL@n
P.M.
8-10-2012 10:09 TamerL@n
Друзья нашел в продаже прицел ПСО-1. Ещё советский,1992 года выпуска. Состояние мухи не сношались.Цена 7000 руб. Стоит ли брать?На карабин Вепрь.308.
зеленский
P.M.
8-10-2012 10:41 зеленский
Ответ в вопросё,прицел разрабатывался тогда, когда Вас возможно ещё и небыло.Если вы уверены,что гений отечественной оборонки предвосхитил развитие оптических технологий во всём мире на 40-50 лет, тогда отбросте сомнения. И потом, кто за вас может рещить,имхо я бы добавил денег и купил что-то другое,но если сильно стрелять охота и мочи нету ждать купил бы ПСО - дёшего сердито и с креплением мудрить не нужно.
TamerL@n
P.M.
8-10-2012 12:38 TamerL@n
Originally posted by зеленский:

Ответ в вопросё,прицел разрабатывался тогда, когда Вас возможно ещё и небыло.Если вы уверены,что гений отечественной оборонки предвосхитил развитие оптических технологий во всём мире на 40-50 лет, тогда отбросте сомнения. И потом, кто за вас может рещить,имхо я бы добавил денег и купил что-то другое,но если сильно стрелять охота и мочи нету ждать купил бы ПСО - дёшего сердито и с креплением мудрить не нужно.

Единственное что отпугивает,так это то что стекло немного с желтезной что ли.Ну наверное от времени пожелтело малость.
зеленский
P.M.
9-10-2012 15:56 зеленский
время нипричём это то о чём я пытаюсь вам сказать,зайдите в магазин и посмотрите в относительно дорогого китайца в тотже вектор оптис, посмотрите в люпольд разница в картинке с ПСО более чем очевидна
TamerL@n
P.M.
10-10-2012 11:01 TamerL@n
Originally posted by зеленский:

время нипричём это то о чём я пытаюсь вам сказать,зайдите в магазин и посмотрите в относительно дорогого китайца в тотже вектор оптис, посмотрите в люпольд разница в картинке с ПСО более чем очевидна

Да разница большая в качестве стекла ,например сравнивал с Редфилдом. Если бы он стоил 3тыщи одно дело,а когда за него просят 7 и без торга,то пардонс,добавил пару тыщ и купил вот такой smedvedem.ru ПСО-1 можно купить только как раритет людям скучающим по СССР.
зеленский
P.M.
10-10-2012 11:43 зеленский
с креплением мудрить не нужно.
единственный довод в пользу ПСО-1,но семь запрошенных тысяч сводят его на нет.
scvector.biz вот этот последний крутил в руках качкство картинки однозначно лучше scvector.biz стоил толи 6 толи 4 непомню
Baika-s
P.M.
10-10-2012 14:21 Baika-s
единственный довод в пользу ПСО-1,но семь запрошенных тысяч сводят его на нет.

По цене как раз не дорого,для ПСО.
С кронштейном верно,- удачнее не найти.Все под боковые планки имеют дополнительные кольца, планки. Пробовали разные, в итоге остановились на ПО 6х24. У ПСО кратность маловата ,для меня.На Тигре стоит верой и правдой лет 15 уже.ПСО тоже у знакомых и на вепре и тиграх. Единственное что поменяли лампу подсвета на диод красный и переходник для батарейки пальчиковой.
govno
P.M.
10-10-2012 22:09 govno
ПСО проектировался для свд в акмоидах будет слишком близко от лица удлиннив приклад будете тянутся к рукоятке . Короче надо ставить на оружие и повскидывать к плечу .
govno
P.M.
10-10-2012 22:24 govno
У меня ещё лампочка упиралась в крышку .Я её подточил конечно зря но альтернатив не было но уж очень хотелось присобачить в результате мучений пшик всё снял стреляю с открытого РПК . Вот пу-1 делали именно для РПК. Интересно поставить ПУ-1 но информации мало и денегов на экскрименты нет.
MrOleg
P.M.
11-10-2012 17:54 MrOleg
Originally posted by TamerL@n:

ПСО-1. Ещё советский,1992 года выпуска

А причём тут 92 год выпуска и советский? Енто уже Российский
TamerL@n
P.M.
11-10-2012 18:03 TamerL@n
Originally posted by MrOleg:

А причём тут 92 год выпуска и советский? Енто уже Российский

Не не угадал,это белорусский прицел)))
MrOleg
P.M.
11-10-2012 18:08 MrOleg
Ну тогды тем более Мало того что не советский, дык ещё и даж не новосибовский
walet
P.M.
13-10-2012 01:17 walet
Нормальный прицел за свои деньги, для охоты - за глаза.
uswef
P.M.
13-10-2012 05:19 uswef
новосибовский стоит 18200
а китайца нада забить плашмя в жопу производителю
TamerL@n
P.M.
13-10-2012 08:58 TamerL@n
Originally posted by uswef:

новосибовский стоит 18200

Ниуя себе цена! И где это можно посмотреть,ссылочку если можно
Scher-khan
P.M.
18-10-2012 15:17 Scher-khan
Originally posted by TamerL@n:

Друзья нашел в продаже прицел ПСО-1. Ещё советский,1992 года выпуска. Состояние мухи не сношались.Цена 7000 руб. Стоит ли брать?На карабин Вепрь.308.

ПСО-1 и вепрь 308.. . Брать не стоит. За эти деньги возьмите ПОСП лучше или китаца бюджетного с милдотом.

Для справки если не знали вдруг - ПДШ ПСО-1М2 для СВД рассчитана на твист 240мм и пулю патрона 7Н1, 7Н14 (7.62х54). Если прицел под АС ВАЛ или ВСС ПДШ заточена на дозвуковой патрон их калибра (9.3мм если правильно помню)
С .308 в любом его исполнении ПСО будет работать очень приблизительно, очень. А оно Вам надо???

ПСО-1М2 1967 г.в стоял на моем ТИГР'е (ЛЕГИОН 2008г.в) с шагом 320. LVE 9.7 гр (с легкой пулей) и вышеназванным прицелом и позволял швырять пули на 600м с очень приличной кучностью. Для ТИГР СВД считаю ПСО-1М2 самым лучшим ОП, что вообще для него придумали (ну кроме 1П59, но его цена перечеркивает все его огромные плюсы)

Кстати еще по вепрю. Планки СВД и АК - разные по длинне и конструкции. Ствольные коробки тоже. Уж давно у меня нет ПСО и СВД, но что-то там с боковым смещением прицела раз, а второе - с огромной долей вероятности ай релиф на комплексе вепрь/ПСО не будет соблюден, а отсюда как сами понимаете куча неприятных ощущений.

TamerL@n
P.M.
18-10-2012 16:21 TamerL@n
Originally posted by Scher-khan:

ПСО-1 и вепрь 308.. . Брать не стоит. За эти деньги возьмите ПОСП лучше или китаца бюджетного с милдотом.
Для справки если не знали вдруг - ПДШ ПСО-1М2 для СВД рассчитана на твист 240мм и пулю патрона 7Н1, 7Н14 (7.62х54). Если прицел под АС ВАЛ или ВСС ПДШ заточена на дозвуковой патрон их калибра (9.3мм если правильно помню)
С .308 в любом его исполнении ПСО будет работать очень приблизительно, очень. А оно Вам надо???

ПСО-1М2 1967 г.в стоял на моем ТИГР'е (ЛЕГИОН 2008г.в) с шагом 320. LVE 9.7 гр (с легкой пулей) и вышеназванным прицелом и позволял швырять пули на 600м с очень приличной кучностью. Для ТИГР СВД считаю ПСО-1М2 самым лучшим ОП, что вообще для него придумали (ну кроме 1П59, но его цена перечеркивает все его огромные плюсы)

Кстати еще по вепрю. Планки СВД и АК - разные по длинне и конструкции. Ствольные коробки тоже. Уж давно у меня нет ПСО и СВД, но что-то там с боковым смещением прицела раз, а второе - с огромной долей вероятности ай релиф на комплексе вепрь/ПСО не будет соблюден, а отсюда как сами понимаете куча неприятных ощущений.

Спасибо за исчерпывающий и очень дельный совет!
VladiT
P.M.
19-10-2012 09:16 VladiT
Основное достоинство армейских прицелов - их устойчивость к взрывам, падениям и прочей войне. За это пожертвовано качество картинки, к примеру, применены толстые стекла, пропускающие меньше света.

Основное достоинство импортных охотничьих прицелов - хорошее качество картинки, при вполне приемлемой для мирного человека прочности, если это приличный брэнд.

Очень сомневаюсь, что в реальности вам когда-либо понадобятся особенности армейского прицела, а особенности охотничьего вы будете ощущать ежедневно.

За эти же деньги вы возьмете Рэдфилд, и уверен что не будете разочарованы.

TamerL@n
P.M.
19-10-2012 11:05 TamerL@n
Да всё правильно,я уже решил брать Рэдфилд. Оптика за 9 тыщ достойная. Осталось не менее важное,найти крон хороший.
>
Guns.ru Talks
Оптика
ПСО-1,стоит ли брать?