Guns.ru Talks
Оптика
Помогите выбрать дальномер. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать дальномер.

seimor
P.M.
6-8-2013 10:41 seimor
Наступив себе на "жабу" взял Никон

Возможно она не сдохла и зимой опять даст знать о себе.. )
nsk-sergey
P.M.
6-8-2013 22:14 nsk-sergey
Да типун вам на язык!!! Сегодня утром шел дождь, очень сильный, за пару минут под стоянием без зонта, будешь однозначно мокрым до последней нитки.(почти ливень) Так вот, при этой погоде он смог "добить" до 250 м., и даже ч\з забрызганное дождем стекло. А придет снег.... . посмотрим. Чувствую заведу я отдельную тему про Никон 1200.
zv_igor
P.M.
7-8-2013 23:46 zv_igor
Всем привет! Я остановился на 2-х моделях:
1. Nikon 8377 RifleHunter 1000
2. Nikon ProStaff 5 Laser Rangefinder

Условия применения (пока) мелкашка cz-452.
Расстояния максимум до 150-180 метров.
Так вот первый стоит примерно 350 баксов, и стреляет в любую погоду говорят лучше второго. Второй стоит примерно 230 баксов. (цены с Ebay.com).
Дайте советы пожалуйста!!! Всем за ранее спасибо!

zv_igor
P.M.
10-8-2013 18:57 zv_igor
Ну дайте знать!!!
zv_igor
P.M.
16-9-2013 23:05 zv_igor
Взял первый!!!
ALEX55555
P.M.
29-9-2013 23:54 ALEX55555
Из Люпольдов тоже ничего не стОит рассматривать?
pp095man
P.M.
13-10-2013 16:25 pp095man
Недавно купил Vortex Ranger 1000 Rangfiner. Первые впечатления весьма положительны. Маленький, легкий, быстрый. В сумерках работает идеально, на ярком свете удовлетворительно. Максимально достигнутый замер в яркий солнечный день 366 метров (тетерев на вершине березы), освещение боковое. При прямом или контровом освещении работает существенно хуже. В пасмурный день работает хорошо(деревья на границе леса 870 метров). Что не понравилось - очень легкий - недостаток нагрузки на руку, шевеленка по малым объектам очень мешает, дальше ста метров начинаются проблемы. для замеров прижимал руку к стволу дерева. Видоискатель светленький, экран хороший (ЛСД)имеет три уровня яркости. В любых условиях видно хорошо. Проблемы: инструкция на английском. До конца не могу разобраться с настройками. Если у кого-нибудь есть на русском, поделитесь пожалуйста.
Burunduk25
P.M.
13-10-2013 23:35 Burunduk25
на руках Лейка 1600 и Бушнел 1200 в ближайшее время попробую сравнить и выложить отчетик. сегодня пробовал по столбам освещения автомобильного моста.
лейка сработала на 500 м, буш на 250.
погода была отвратная - шторм-ветер и снег с дождем.
то не видно нифига, то мотыляет самого, что хрен наведешь.
С.М.Арбузов
P.M.
20-10-2013 04:36 С.М.Арбузов
Отправил письмо на сайт: www.jj-optics.ru следующего содержания:
"У дальномера jj-optics Laser RangeFinder видимо потерялась передняя линза из объектива. Внутри остался только блок линз на резьбе. Дальномер перестал увеличивать (по паспорту 6 крат). С какими характеристиками была потерянная линза и где её купить? Может можно чем-то заменить? Спасибо."

Нет ответа. Не подскажите: как узнать характеристики той линзы, что потерялась? Буду искать подобное. Подточу до размеров нужных и вставлю.

Andrey Totskikh
P.M.
30-10-2013 18:25 Andrey Totskikh
Originally posted by witalij:

Них не понятен

то,что написано в инструкции,может быть понятно на 100%тому,кто её написал..
вот таблица ?3- объясните на пальцах(не мне одному)как Вы её понимаете?

В левом столбце дистания в метрах, в самой таблице поправки в см для этих дистаний при высоте прицела над осью ствола 5 см. Верхняя строка должно быть расстояние пристрелки, но не могу гарантировать так как 0 пристрлки нет, скорее всего промежуточные пристрелочные расстояния. ИМХО.

Burunduk25
P.M.
31-10-2013 00:17 Burunduk25
недавно сравнил лейку с бушнелем:

условия - утка кряква на воде, плывущая боком.
измерения с моста (высота метров 15-20)
Бушнел замерил на 200 метров.
лейка на 300 метров

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
3-12-2013 18:30 Vitalic_Bondarchuk
Пришел на днях в магазин, из дальномеров лейка и пару люпов. Понравился Люпольд RX- 1000i , ( по цене и маленький он, если замерзнит-- мона под язык положить). Говорю продавцу--- люп гавно, Я слышал.. . Тот одел куртку ( на улице темно и ливень, как с ведра)- пошли тестить, на против дом, антена на доме или громоотвод х-знает. Меряем в режиме скана- 234м показало. ВПЕЧАТЛИЛО! Короче заказал знакомому и взял. На охоте посмотрим. Через 3 стекла кота на 50м меряет, дальше не пробовал. Вот такие впечатления.
Priklad
P.M.
20-9-2014 12:10 Priklad
Кто-нибудь недавно тащил с ебея дальномеры из штатов?
Хотел купить на ебее, а мне пишут:

It appears this item is restricted for export by the U.S. Department of State (DOS) under the International Traffic in Arms Regulations (22 CFR, Parts 120-130) or the Department of Commerce under the Bureau of Industry (BIS) and Security Export Administration Regulations, EAR (15 CFR, Parts 730-774). ITAR restricted items require an export license granted from the DOS Directorate of Defense Trade Controls (DDTC) prior to export. EAR restricted items may or may not require a license, depending on the end user and the ultimate country of destination.

Directing the seller to export without complying with the regulatory licensing and documentation requirements is a violation of United States law. Please consult DDTC'S website at ww.pmddtc.state.gov and BIS'S website at www.bis.doc.gov for more guidance. Also, please refer to eBay's Military Items Policy for additional information.

Бамбукс
P.M.
6-3-2015 13:08 Бамбукс
цитата:
Priklad:
Кто-нибудь недавно тащил с ебея дальномеры из штатов?
Хотел купить на ебее, а мне пишут:

[b]It appears this item is restricted for export by the U.S. Department of State (DOS) under the International Traffic in Arms Regulations (22 CFR, Parts 120-130) or the Department of Commerce under the Bureau of Industry (BIS) and Security Export Administration Regulations, EAR (15 CFR, Parts 730-774). ITAR restricted items require an export license granted from the DOS Directorate of Defense Trade Controls (DDTC) prior to export. EAR restricted items may or may not require a license, depending on the end user and the ultimate country of destination.

Directing the seller to export without complying with the regulatory licensing and documentation requirements is a violation of United States law. Please consult DDTC'S website at ww.pmddtc.state.gov and BIS'S website at www.bis.doc.gov for more guidance. Also, please refer to eBay's Military Items Policy for additional information. [/B]

Надо через коммерческих перевозчиков "как запчасти" провозить, в составе сборников.

Priklad
P.M.
7-3-2015 06:21 Priklad
цитата:
Бамбукс:

Надо через коммерческих перевозчиков "как запчасти" провозить, в составе сборников.

Значит нам повезло - мы провезли напрямую.

Без проблем продавец выслал 2 Бушнеля к нам.
Хотя и выскакивала эта надпись. Решили рискнуть - и получилось.

Bro-Z
P.M.
15-3-2015 17:46 Bro-Z
не могу расслышать модель, уважаемые спецы, подскажите что это на 3:28?
youtube.com
korova
P.M.
15-3-2015 22:30 korova
Bro-Z:
не могу расслышать модель, уважаемые спецы, подскажите что это на 3:28?
youtube.com

http://www.eurooptic.com/vectronix.aspx

русичч
P.M.
26-5-2015 18:44 русичч
Рассматриваю два варианта приобретения дальномеров: Юкон 1000 и Лейку 1000. Оба б/у.
Работаю пока только двумя калибрами 30.06 и 9.3.
Поэтому под существующие задачи жаба душит платить более 2х десятков. С другой стороны я не настолько богат... помните?да
Ваах, что делать
русичч
P.M.
27-5-2015 21:50 русичч
Спасибо, но рассматриваю только два варианта: Юкон или Лейку
AMO
P.M.
28-5-2015 13:01 AMO
Юкон или Лейку

Лейку лейку!!!

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
28-5-2015 14:47 Vitalic_Bondarchuk
цитата:
Originally posted by русичч:

Юкон или Лейку

Какаято крайность, типа или Мерс или жигуль..... .
русичч
P.M.
8-6-2015 19:54 русичч
Я так и думал...
Ну что ж, буду собирать на лейку
rusnrk1874
P.M.
18-8-2015 14:48 rusnrk1874
ДД кто пользуется дальномером VOTEX рейнжер 1000, каковы ощущения, хочу такой прикупить, какие фишки у него есть (типа угломер, итд)
Ernesto Che
P.M.
26-9-2015 04:00 Ernesto Che
Originally posted by rusnrk1874:

ДД кто пользуется дальномером VOTEX рейнжер 1000, каковы ощущения, хочу такой прикупить, какие фишки у него есть (типа угломер, итд)

Пост #183 немного выше! И вот мануал vortexoptics.com
rusnrk1874
P.M.
10-10-2015 09:15 rusnrk1874
спасибо уже купил данный дальномер
Ernesto Che
P.M.
10-10-2015 14:08 Ernesto Che
Ну и как, довольны? Не жалеете что сразу не взяли Лейку 1600В?
pivovar62
P.M.
3-12-2015 16:08 pivovar62
Ребят нужен бюджетный Дальномер.
Растояние максимум 200м
Ну и фуфло то-же нехотелось бы,кто что может посоветовать и где приобрести.???
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
14-12-2015 18:41 Vitalic_Bondarchuk
Originally posted by pivovar62:

и где приобрести.???

У АРНОЛЬДА! Очень порядочный Человек!
mountt_fh
P.M.
28-12-2015 09:39 mountt_fh
Еще немного информации для тех, кто не определился.
sigoptics.com

Sig Sauer Kilo 2000. Стоит 500 амер. рублей. Отзывы хорошие, 7х25. Как альтернатива Leica 1600 (правда без баллкалькулятора)

Shrek35
P.M.
28-1-2016 22:49 Shrek35
Прошу помощи, сегодня объехал всю свою деревню, и в итоге был обнаружен в гамазине лазерный дальномер Leica Pinmaster за 20 с небольшим вечнодеревянных. Дальномер нужен под мелкашку (пока) т.к. именно с нее начал свое знакомство с нарезным оружием. Дальномер подкупает брендом и размером-в рюкзаке не будет напрягать. В дальнейшем планирую обзавестись чем нибудь калибра 308 или 30-06 (охота с лобаза).
Стоит брать или смотреть в другую сторону? (если в другую, то дайте пенделя новичку в нужном направлении))))
ТожеНовенький
P.M.
29-1-2016 09:33 ТожеНовенький
Можно и мне спросить ?
Тут у нас увлекаются стрельбой по ведру (на фоне деревянного белого щита 1.5х1.5 метра) на расстоянии от километра до трех с половиной. Растояние меряют спидометром машины. Соответсвенно оценить/рассчитать поправки без правильной дистанции проблематично. Есть ли дальномер способный померять этот щит на таких расстояниях ?
Amateur
P.M.
3-2-2016 16:45 Amateur
Shrek35:
Прошу помощи, сегодня объехал всю свою деревню, и в итоге был обнаружен в гамазине лазерный дальномер Leica Pinmaster за 20 с небольшим вечнодеревянных. Дальномер нужен под мелкашку (пока) т.к. именно с нее начал свое знакомство с нарезным оружием. Дальномер подкупает брендом и размером-в рюкзаке не будет напрягать. В дальнейшем планирую обзавестись чем нибудь калибра 308 или 30-06 (охота с лобаза).
Стоит брать или смотреть в другую сторону? (если в другую, то дайте пенделя новичку в нужном направлении))))

стоит... 500 метров в любую погоду не запинается.... 20 рупий это подарок.

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
3-2-2016 22:03 Vitalic_Bondarchuk
Originally posted by ВахТанк:

бросьте ссылочку, если не сложно, плиз

Вот тут Его найдете. Ник- АРНОЛЬД 1972
Возможности 223Rem на очень разных охотах
Shrek35
P.M.
8-2-2016 15:09 Shrek35
Amateur, спасибо большое-хоть кто то ответил, но решать надо было быстро-поэтому купил! О чем ни капельки не жалею! Больше всего радует размеры и вес, у меня из окна 4-го этажа открывается вид на частный сектор, дык через стекло стеклопакета (их там 3) работает по целям до 100-110 метров (правда не по всем). Вчера в 23 часа в открытое окно определил расстояние в 751 метр! А цель было еле видно! И обошелся в 19 тыров, что не может не радовать, а продавец уверял, что пинмастер в сумерках работает гораздо лучше более новых моделей)).
Alexander76
P.M.
20-5-2016 11:17 Alexander76
Подскажите стоит ли покупать вот такую модель на али-экспрессе:
aliexpress

Написано Bushnell, но почему то "made in japan". Я, конечно, не столь наивен, чтоб думать, что это сделано в Японии, но мне б простой кондовый дальномер, пусть и китайский.
Назначение: тренировка в определении дистанции до 60 метров на глаз. Я лучник.
Дальше 60 метров - использовать не планируется. В дождь, мороз, грязь - использовать не планируется. Слежение за целью, корректировки угла и прочие навороты - не нужны. Прибор нужен только для того, чтоб ходить в парке и тренироваться периодически определять на глаз расстояние. И все.
Что-нибудь кто-нибудь может рассказать про китайские дальномеры? Или необходимо брать Никон?

Михаил HORNET
P.M.
21-5-2016 13:16 Михаил HORNET
Китайцы это вещь в себе. Не факт что там метры имеют общепринятый размер)
Самое же главное - что ресурс работы всех китайцев знает только Император Поднебесной))
Возьмите Редфилд или какой младший Никон, для лучных целей это более чем. Зато радовать надежной работой будут долго
Alexander76
P.M.
23-5-2016 09:26 Alexander76
Понял. Китайца брать не буду. Пока смотрю на Никон Акулон.
А что за Редфилд такой?
Михаил HORNET
P.M.
23-5-2016 12:12 Михаил HORNET
Ну зайдите на сайт Редфилда и гляньте. Они в магазинах вполне часто
Хорош компактностью
До 300 м работает без нареканий, дальше не пробовали
Тут только определитесь сразу нужен ли угломер и расстояние по горизонту/истинное
Для стрельбы из лука сверху вниз с засидки востребовано так то
Ace
P.M.
18-7-2016 16:23 Ace
Если бюджет на Лейку не тянет смело берите Bushnell Elite 1500, один из самых достойных за свои деньги, его пользуют или пользовали в армии США.

Есть аналог для гольфа, он еще дешевле. (Bushnell PinSeeker 1500)

youtube.com

Можно поискать на Ebay иногда бывают армейские, контрактные в подсумке в камо марпат.

imok
P.M.
13-12-2016 19:53 imok
в этом году я вел себя хорошо, и поэтому хотел попросить у деда мороза дальномер, но не могу определиться с моделью. бюждет ограничен. пока смотрю либо на юкон лрс-1000, либо никон акулон плюс 4 тыс. на патроны, либо слма-600-1000 плюс 3-7 тыс на патроны. угломер в китайцах вроде штука полезная, но чота душа к китайцам совсем не лежит. вот и думаю так ли сильно он там нужен? просто при быстрой оценке угла стрельбы на глаз и расчета поправок в голове кмк допустимо использовать значения косинусов 0,9 0,8 0,7 06 05 для углов возвышения 25-37-45-53-60, которые не сложно запомнить. для более точных и неспешных расчетов угломер есть в смартфоне с баллистическим калькулятором, и в сам калькулятор вносится дистанция по прямой. посоветуйте, стоит ли заморачиваться встроенным угломером или забить. всю голову уже сломал.

Guns.ru Talks
Оптика
Помогите выбрать дальномер. ( 4 )