Guns.ru Talks
Оптика
Помогите выбрать дальномер. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать дальномер.

Camel07
P.M.
15-3-2013 09:13 Camel07
Есть у кого-нибудь леополд, что о нем думаете?

Есть Люп 750 TBR, особых восторгов не испытываю. Дальше 550 метров вообще ничего не показывает(даже отражающие объекты). Сурок 250м., косач на дереве до 200м нормально, дальше через раз, кустарник дальше 300 тоже нет. Лису на поле зимой не разу не зацепил, дистанции были около 300 м. Незнаю, может мне такой попался или руки кривые, вот у Чатланина , говорит, лиса на 430 м. Хочу поменять на Буш 1300, может будет получше.
zrilintolik
P.M.
15-3-2013 11:56 zrilintolik
Ну вот льюпольд обосрали а я так на него надеялся, буду тогда вортекс брать, хоть испытаю как первооткрыватель , а то на лейку пока денег нету однако.
Чатланин Пермь
P.M.
15-3-2013 13:29 Чатланин Пермь
У меня Люп 750 TBR тоже сначала как мне казалось меряет недостаточно хорошо, потом я отключил все лишние функции и он сталь мерять быстрее и дальше. Утром в сумерках лиса на 430 метров, как я и писал. Если включить б.калькулятор, измерение угла, то мерять будет хуже. Я обычно ставил только расстояние и приоритет дальней цели, чтобы трава на мешала. Сейчас взял Цейс буду сравнивать.
zrilintolik
P.M.
17-3-2013 12:41 zrilintolik
Тест охренительный, я в шоке, покупка дальномера откладывается на неопределенное время и что это за дальномер такой пдлф10?
алекс 9366
P.M.
17-3-2013 15:36 алекс 9366
Хочу поменять Дальномер Leica Rangemaster CRF-Y 1200 Scan. и Карманный измеритель метеоусловий KESTREL 1000 на G7 BR2 Rangefinder -
https://store.extremeouterlimi... c%20rangefinder -Кто пользовался ? Может это замена LEICA 1600B И
KESTREL 4500 NV с баллистическим калькулятором Horus ?

С уважением.

AMO
P.M.
17-3-2013 18:10 AMO
Может это замена LEICA 1600B И

а ветер учитывает этот прибор?

алекс 9366
P.M.
17-3-2013 20:37 алекс 9366
ветер учитывает . -http://www.longrangehunting.com/store/g7-br2-rangefinder.html
Puma410
P.M.
24-5-2013 22:10 Puma410
Братцы не проходите мимо!!! кто что может сказать про bushnell elite 1600 arc? уж очень функционал нравится и цена подходит.
Puma410
P.M.
25-5-2013 15:14 Puma410
Братцы не проходите мимо!!! кто что может сказать про bushnell elite 1600 arc? уж очень функционал нравится и цена подходит.

Неужели некому дать дельный совет? Да грусная ситуация дальномер уйдёт а посоветоватся нескем.
горец
P.M.
27-5-2013 17:35 горец
Originally posted by Maksim_vl:
подскажите Лейка 1600 выдает поправки по бал. калькулятору с учетом угломера ? или только считает дистанцию по прямой и показывает угол, а ты сам считаешь уже поправки с учетом угла?

1600В считает и так и так в зависимости от режима ей назначеного .
если он вкл. то сначала рисует реальную прямую дальность потом по выбору хозяина либо скоррект. дальность в м. либо поправку ( или клики или см на цели ) . для этого надо четко знать баллистику своего патрона и выбрать по таблице одну из 8 кривых вшитых в дальномер наиболее близкую к реальной траектории .

опыт прострелов и замеров с включенными функциями в сравнении с работой " по старинке " т е отдельно все и данные в кестрел с бк показывают что даже на высокоскоростных патронах с пулей обладающей весьма неплохим бк можно по зверю стрелять с большой уверенностью попадания ну до 500м .
причем сильно будет зависить насколько четко соотв показываемая датчиком температура и реальная на улице ( когда достал из за пазухи ) т к он (к сожалению) замешиват в расчет еще и показания термометра и барометра ... лучше бы не замешивал .
далее 500м не стоит хоть и обещают до 800 .
на 800 реальные расхождения могут быть до 2 моа ( т е 50см вертикали )

Хочу поменять Дальномер Leica Rangemaster CRF-Y 1200 Scan. и Карманный измеритель метеоусловий KESTREL 1000 на G7 BR2 Rangefinder -
https://store.extremeouterlimi... c%20rangefinder -Кто пользовался ? Может это замена LEICA 1600B И

написано очень красиво , вроде все хорошо с вводом СВОИХ балл параметров и даже САМ меряет ветер и его азимут ( те направление сообразно цели ) .
очень интересно как это реализовано и как (ЧЕМ!) он меряет скорость ветра !
прям "типо революция" в вычислении всего подряд !
... но опять таки есть вопрос по работе термометра т к держа прибор в руках сам пользователь никак не даст термометру показать четкую температуру ( т е четко поднять \опустить тракеторию по ней )

aretm54
P.M.
8-6-2013 10:28 aretm54
Из недорогих могу смело рекомендовать:

1. http://www.nikonsportoptics.co... -800-Black.html
Либо измеряет, либо нет. Если измеряет, то очень быстро. В отличие от некоторых недорогих Бушнелей, которые могут цеплять цель через раз (или через несколько раз) и доолго думать, в их ли силах посчитать расстояние.
Медлительность сильно раздражает.
2. http://www.opticsplanet.com/200880.html
Старая модель, но очень цепкий и очень быстрый. Есть несколько режимов измерения, и они реально работают. Можно купить за очень недорого.

SB8110
P.M.
18-6-2013 09:30 SB8110
Originally posted by Camel07:

Есть Люп 750 TBR, особых восторгов не испытываю. Дальше 550 метров вообще ничего не показывает(даже отражающие объекты). Сурок 250м., косач на дереве до 200м нормально, дальше через раз, кустарник дальше 300 тоже нет. Лису на поле зимой не разу не зацепил, дистанции были около 300 м. Незнаю, может мне такой попался или руки кривые, вот у Чатланина , говорит, лиса на 430 м. Хочу поменять на Буш 1300, может будет получше.

У меня точно так же, но бывает иногда меряет до 600 м. но только иногда, с чем это связано незнаю.
SB8110
P.M.
18-6-2013 09:32 SB8110
Originally posted by Чатланин Пермь:

У меня Люп 750 TBR тоже сначала как мне казалось меряет недостаточно хорошо, потом я отключил все лишние функции и он сталь мерять быстрее и дальше. Утром в сумерках лиса на 430 метров, как я и писал. Если включить б.калькулятор, измерение угла, то мерять будет хуже. Я обычно ставил только расстояние и приоритет дальней цели, чтобы трава на мешала. Сейчас взял Цейс буду сравнивать.

надо попробовать!
StefcoG
P.M.
20-6-2013 01:34 StefcoG
Сорри за офф, вопрос у кого есть Лейка, где произведены ваши аппараты? я вот приобрел Leica CRF 1000.. а там made in Portugal !!
AMO
P.M.
20-6-2013 15:09 AMO
я вот приобрел Leica CRF 1000.. а там made in Portugal !!

не надо смущатся. мой 1600-Б тоже made in Portugal.

StefcoG
P.M.
20-6-2013 17:18 StefcoG
Понятно . Думал что все у них Germany, ну что же, "ложечки нашлись но осадок остался"))). Ну да ладно.
Несколько слов о впечатлениях - сделано все качественно, косяков не нашел)))). Стекло очень светлое. Меряет человека на 600 метров 100% .. . если руки не трясутся)). Очень легкий, читал об этом но все равно удивился, что игрушка.
Не нравится - made in Portugal
Неудобна регулировка диоптрий, смотреть в наглазник и крутить его одновременно как то не очень ..
Сначала присутствовал немного неприятный запах пластика, сейчас или он выветрился или я привык
AMO
P.M.
20-6-2013 17:29 AMO
Неудобна регулировка диоптрий, смотреть в наглазник и крутить его одновременно как то не очень ..

диоприю настраивают один раз под "конкретные глаза" и больше не трогают!
если пользователь не меняется конечно.

горец
P.M.
6-7-2013 15:32 горец
Не нравится - made in Portugal

на "скорость" не влияет

Originally posted by алекс 9366:
ветер учитывает . -http://www.longrangehunting.com/store/g7-br2-rangefinder.html

учитывает ... если сам его туда вобьешь

короче , никакой " альтернативы" лейка1600B + кестрел4500NV нет и в помине ...

Михаил HORNET
P.M.
6-7-2013 20:23 Михаил HORNET
В помощь при выборе
translate.google.ru
Перевод правда машинный, но смысл ясен

1000 Дальномеры
Двойная цель может означать различные вещи, но здесь, в лазерный дальномер Обзор дальномерами двойного цели в виду дальномеры, которые будут использоваться как для стрельбы из лука и охотничье ружье. Хотя существует большое число дальномеры на рынке лишь немногие из них отвечают нашим критериям хорошего дальномером двойного использования.

На что обращать внимание
Средний диапазон увеличения: Эти дальномеры будет использоваться для охоты ситуациях, когда выстрелы обычно в диапазоне от минимального расстояния 10 ярдов с луком всю дорогу до четверти мили плюс с винтовкой. Здесь 6x увеличение дальномера является хорошим вариантом, он обеспечивает достаточную мощность, чтобы увидеть цели на несколько сотен метров и все еще имеет достаточно поля зрения, чтобы видеть и целевых животных на близком расстоянии для стрельбы из лука охота.
Вертикальная конструкция: дальномеры обычно бывают двух стилях: горизонтальная или вертикальная. Горизонтальные дальномеры дизайн плоские широкие стиля, которые проводятся как бинокль, однако, горизонтальное дальномеры стиле, как правило, довольно большие по сравнению с их коллегами стройнее. Вертикальные дальномеры выше, тоньше стиль дальномер и эта конструкция в целом делает их лучшим кандидатом на носу комбинации и ружейного охотника.
Компенсации угла: Это функция многих дальномеры, который учитывает угол выстрела и вычисляет горизонтальное расстояние до цели; Бушнелл называет это ARC (компенсация угла Range), Leupold имени их TBR (True баллистических диапазоне) и Nikon выбрали для ID (наклон / снижения). В большинстве нормальных ситуациях охоты обычно нет большой разницы между нормальным линейное расстояние до цели и расстояния по горизонтали, однако, при съемке на крайний угол, как из древостоя, могут быть заметные отличия его двух чтениях .
Двойного назначения дальномер Сравнительная таблица
Модель
Leupold
RX-1000i TBR
Nikon
RifleHunter 1000
Вихревой
Ranger 1000
Leica
CRF 1000-R
Bushnell
Scout DX 1000
Картина
Ориентировочная цена $ 399 - черный
$ 419 - Camo $ 349 $ 379 $ 599 $ 299 - черный
$ 319 - Camo
Конфигурация 6x22mm 6x21mm 6x22 7x24mm 6x21mm
Вес 7.8oz 6.9oz 7.7oz 7.8oz 8 унций
Д х Ш х В 3,8 х 1,3 х 2,8 4,6 х 1,6 х 2,9 3,9 х 1,6 х 3 4,5 х 1,3 х 3 4 х 1,3 х 2,9
Отражающий 1000 ярдов 1000 ярдов 1000 ярдов 1000 ярдов 1000 ярдов
Компенсации угла Y Y Y Y Y
Модели
Leupold RX-1000i TBR ДНК
Это один из главных Leupold лазерный дальномер в линии, которая имеет металлический корпус, в отличие от пластика или композитного корпуса можно найти на большинстве дальномеров охоты. Они оснащены OLED дисплей красного, который имеет три регулируемых вручную настройки интенсивности. Leupold RX-1000i TBR ДНК модель также хорошо настраивается с широким ассортиментом выбираемых вариантов. Есть три режима, в котором эти устройства могут работать: прямой видимости, лук режиме или режиме Rifle. Винтовка имеет десять режиме общего баллистических диаграммы можно выбрать один из двух пригодных для muzzleloaders / ружья. В то время как в этом режиме Rifle дальномер Leupold может дать компенсацию угла диапазона в любом дворе или в единицах, таких как пережиток MOA, MIL, дюймах или сантиметрах. Вы также можете выбрать один из трех различных сетки выбор для наилучшего соответствия типу цель вы ранжирования. Наконец, эти подразделения оснащены последней режиме приоритета цели, которая помогает устройства диапазона через крышку.
Nikon Riflehunter 1000
Вступления Никона в тысячу категории дворе Riflehunter 1000. Это устройство оборудовано как первая и дальних (пред.) режимы приоритетной целевой так что вы можете установить дальномер сообщить либо ближайший или дальний объект, когда он получает раскол чтении. Дисплей LCD с серым считывания, однако как имеющиеся в наличии света уменьшается Аппарат автоматически активизирует светодиодной подсветкой для включения сетки и отображается информация оранжевых в условиях низкой освещенности. Nikon Riflehunter 1000 не имеет лука или винтовки режимов, пользователь выбирает либо прямой видимости или угловых расстояний компенсированы, которые доступны для максимальный диапазон устройства. Эти устройства не оснащены любым баллистических таблиц или диаграмм и не обеспечивают удержания информации.
Vortex Ranger 1000
Одинокий дальномер в вихре линию, Ranger 1000 был разработан как для стрельбы из лука и использование охотничьего ружья. Как и Nikon Riflehunter 1000, этот вихрь дальномер разработан, чтобы дать либо прямой видимости или угла компенсировать показания в метрах или ярдах, и нет никаких отдельных режимах лука или винтовки. Ranger 1000 имеется красная OLED, которая имеет ручной регулировкой интенсивности, так что устройство может быть установлено на предпочтения пользователей или для регулировки для изменения условий освещения. Vortex дальномер не приходит с приоритетной целевой режимы, которые позволяют пользователю настроить способ устройства отображается информация, когда он получает раскол чтении. Уникальный для вихревого Ranger 1000 представляет собой металлический зажим пояса, который может быть установлен на любой стороне устройства или полностью удален. Ranger 1000 также отличается тем, что она способна дать числа наклона процент, который может быть преобразован, чтобы дать пользователю степень выстрел для тех, которые используют отдельное устройство, как смартфон для стрельбы на дальние расстояния.
Leica CRF 1000-R
CRF 1000-R является единственным дальномер в связке с 7-кратным увеличением, и, хотя не столь значительным, как и его старший брат CRF 1600-B, 1000 CRF-R представляет собой обновленную версию CRF-1000. Эта новая версия довольно просто тем, что она способна дать компенсацию угла показания 10-600 ярдов / метров позволяет использовать его для стрельбы из лука приложений. Leica CRF-1000-R имеет авто отрегулировав красный светодиодный дисплей и построен на металлический каркас, который является домом в специальной углеродного волокна армированной пластмассы оболочки. Как Vortex Ranger данный аппарат не имеют целевых приоритетов, которая позволяет пользователю диктовать, как дальномер ручки разделить чтениях.
Bushnell Scout 1000 DX
Этот дальномер падает в середине линию Bushnell, и является обновленной и модернизированной версией предыдущего Scout 1000 ARC модели. Scout DX 1000 имеет три основных режима работы: винтовка, лук, и регулярно. Однако, как и все дальномеры Bushnell Rifle режиме только дает показания угла компенсированы в пережиток единиц, таких как Мил, MOA, дюймах или сантиметрах. Лук режим дает угол компенсировать показания во дворах, но только к 99 ярдов. Bushnell Scout 1000 DX имеет и первая, и последняя цель приоритетного режима, которые Бушнелл называет BullsEye и кисти. Как Leupold RX-1000i TBR модели ДНК, эта Бушнелл дальномер также имеет ряд баллистических групп пользователь может выбирать из винтовки в режиме. В дополнение к этому в то время как в графиках пользователи Rifle режим можно также выбрать один из четырех различных пристрелки расстояния. В то время как максимальное расстояние этом дальномер включен в список в 1000 ярдов руководство заявляет ожидать около 325 ярдов на оленей.
Отказ от ответственности: большинство графические ссылки и многие текстовые ссылки на данном сайте, являются "партнерские ссылки", который означает, что laserrangefinderreview.com может получать комиссию по приказу начинающаяся от этих связей.
Контакт Ссылки Политика конфиденциальности Карта сайта Правила использования
Copyright 2013 Laserrangefinderreview.com

Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 00:55 Михаил HORNET
Важная дилемма выбора - выбрать ли простой дальномер с измерением одного только компенсированного расстояния (с учетом угла) или стараться еще добавить к этому баллистические кривые - то есть когда дальномер еще и балл калькулятор
Хотя он обычно весьма не точный.. . Стоит ли за него переплачивать
горец
P.M.
7-7-2013 20:24 горец
Важная дилемма выбора

нету такой дилеммы , все просто - не надо хапать то , что не нужно будет в работе .
многие думают , что купив все супер-пупер все само собой свяжется ... дудки !
сначала осознание нужности , потом выбор необходимого инструмента
Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 20:49 Михаил HORNET
Еще как есть
Например дилемма между Двумя первыми дальномера ми из поста наверху - Люполд RX-1000i TBR с баллистическим калькулятором или Никон RifleHunter 1000 без оного, но дешевле на 3000 руб
С тестами Ув korova знаком
Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 20:57 Михаил HORNET
Вот как расставили приоритеты в том источнике

Охотничье ружье Сравнения Range Finder
Большие охотники обнаружили, что дальномеры являются бесценным инструментом для охоты. Большинство охотников знают, что ключ к созданию хорошего выстрела точно судить расстояние до животного, и охота дальномер дает спортсмен эту информацию быстро и точно. Наше определение дальномер винтовка это тот, который будет использоваться винтовка охотник, который в первую очередь после того, как большая игра или больших шалунов. Малый шалун стрелков, как охотники прерий собака будет лучше, что мы называем дальномеры стрельбе из винтовки.
На что обратить внимание:
Компактные размеры: Если вы охотитесь с винтовкой шансы есть будет какой-то поход участвует, иногда мили и мили походов. Вертикальная дальномеры стиля имеют преимущество по сравнению с плоскими дальномеры стиля в этом отделе, потому что они более компактны и обычно весят меньше, чем горизонтальное дальномеры стиле.
Высокая Увеличение объектива: При охоте с винтовкой способность видеть и ранжировать большой игре животных размером в несколько сотен ярдов имеет решающее значение. Так вот 7x увеличение составляет около идеальным. Хотя 8x может быть даже лучше, 7x мощность около предела тому, что вертикально подставку дальномер может быть постоянным и достаточно, чтобы получить длинный диапазон показаний экспромтом, особенно когда в вашем сердце колотилось от походов или прилив адреналина пятнистость трофей животных .
В пределах возможностей: Подавляющее большинство снимков, сделанных с винтовками на крупную дичь, вероятно, бывают значительно менее 500 ярдов (несмотря на то, что вы слышите в местном баре), однако если ваша охота дальномер имеет максимальную дальность 1000 + ярдов он, вероятно, дать более быструю и более первая попытка чтения, чем дальномер с более коротким максимального расстояния.
Простота: большим увеличением этих блоков сделать их менее, чем идеально подходит для стрельбы из лука охота, (если вам нужны ваши дальномер сделать и проверить двойного разделе цели таким образом, нет никакой потребности иметь лук режимов и стрельба из лука связанных функций на вашего дальномер охотничьего ружья . Дополнительные параметры означают более высокий шанс получить дальномер в неправильном режим или установку в решающий момент. Кроме того, вообще говоря дальномеры винтовки не нужно компенсировать угол ярдах особенность, которая, как правило, наиболее выгодным для стрельбы из лука охотников, которые охотятся из древостоев.
Охотничье ружье дальномер Сравнительная таблица
Модель Leica CRF 1600 Leica CRF 1000 Nikon Monarch 1200 Leupold RX-1000i Nikon RifleHunter 1000
Ориентировочная цена $ 799 $ 599 $ 450 $ 350 $ 350
Увеличение 7x 7x 7x 6x 6x
Вес 8,1 унции 7.8oz 9.8oz 7.8oz 6.9oz
Д х Ш х В 4,5 х 1,3 х 3 4,5 х 1,3 х 3 5,7 х 1,8 х 3,2 3,8 х 1,3 х 2,8 4,6 х 1,6 х 2,9
Максимальная дальность 1600 ярдов 1000 ярдов 1200 ярдов 1000 ярдов 1000 ярдов
Компенсации угла Нет Нет Нет Нет Да
Выбор редакции (по убыванию)
Leica CRF 1000
Leica CRF 1000, кажется, шкаф замена Leica CRF 1200. О той же цене и выглядит очень похоже на Leica CRF 1200, новый CRF 1000 имеет 200 ярдов менее рекламируемые в пределах возможностей, но действительно имеет возможность измерения в любом метрах или ярдах, в отличие от CRF 1200, которое должны были быть заказаны в любом ярдов метров или версий. Leica CRF 1000, как и другие дальномеры CRF, используется красный светодиодный дисплей сетки и является компактным и простым дальномер. Красный светодиодный дисплей CRF 1000 также автоматически корректирует количество света доступны, чтобы помочь оператору видеть дисплей при различных условиях освещения. CRF дальномеры также изготавливаются из металлического корпуса, который затем армированный материал из углеродного волокна делает их легкий, но прочный блок. В то время как CRF 1600 является более мощной версии с несколькими прибамбасами, чем CRF 1000, он добавляет еще $ 200 долларов на ценнике и добавил, начиная власть и вариантов действительно не вступают в игру в классе дальномер охота.

Leica CRF 1600 - Leica CRF 1200 раньше победитель в этой категории на довольно приличную маржу, однако, как и большинство хороших вещей, которые они решили изменить их. CRF 1600 предполагают, чтобы быть далее в диапазоне более признакам упакованный варианте ОФД 1200 и что это ........ , но это также стоит несколько сотен долларов больше, чем CRF-1200. Что же имеет дополнительные деньги купить? В основном это устройство измерения при двух ярдов и метров, регистрирует температуру, атмосферное давление и может вычислить угол к цели. Тем не менее, ни один из углов компенсированы метраж не отображается, хотя, пережитком информация может быть предоставлена в зависимости от температуры, атмосферного давления, а также предварительно выбранной баллистической кривой, но только до 500 метров (мы были не в состоянии сказать расстояние он будет отображать удержания информации в метров, но 500 метров или 550 метров, вероятно, будет хорошее предположение).

Nikon Monarch 1200 - Для чистой прямой видимости лошадиных сил, что мы хотели бы видеть в охотничье ружье дальномер Nikon Monarch Золото 1200 рядом с верхней части класса. Никаких трюков, никаких гаджетов просто обычный Джейн, доступным, не держать его просто сделать это дальномер. Был бы не его большой размер Monarch 1200 вероятно, было бы в управлении для фаворитом в дальномером класса охотничьего ружья. В то время как размер относительно, это явно значительно больше, чем все его одноклассников. Однако, если дополнительный размер не беспокоит вас, это хорошая и проверенная охоту дальномер.
Nikon RifleHunter 1000 - Пока только 6x электрические, RifleHunter 1000 является единственной дальномер в кучу, которая даст вам угол компенсироваться чтением во дворах, так что если вы охотитесь в очень крутой местности или думаете, что нужно компенсировать угол ярдах чтения, то это Вероятно, устройства для Вас. Nikon был включен в эту группу из-за его пределов возможностей и способности отображать угол yardages компенсацией для тех, кто чувствуют, что их дальномера должны иметь эту функцию. RifleHunter 1000 был включен в то время как аналогичные модели Bushnell и Leupold были исключены из-за Бушнелл не даст угол компенсировать показания во дворах ничего, кроме лука режиме (только, чтобы 99 метров), а также Leupold 1000i автодозвона, но был исключен, потому что Nikon 1000 делает это с меньшей режимов работы и программирования, кроме того, не TBR (True баллистических Range) модель была включена уже и мы чувствовали себя регулярные RX-1000i был лучший матч для категории.

Leupold 1000i ДНК - Почему эта единица в сравнении и 1000i TBR ДНК не включены. ДНК Leupold 1000i не имеет большинства "особенности", которые делают TBR версии настолько сложна и кластерных. 1000i ДНК изготовлен из прочного алюминиевого корпуса, который каучук покрытием для сцепления, и представляет собой твердый блок, который является компактным и также является одним из наименее дорогих в этом классе. Leupold RX-1000i ДНК также обновленную версию, так что оценка выше в сравнении диаграммы представляет основном предыдущими версиями. Однако по нашему мнению это, вероятно, лучший дальномер в линейке Leupold и своей простотой и компактный дизайн позволяет ему конкурировать также в эту категорию, но немного больше увеличение было бы полезно для этой категории охотничьего ружья.
Вывод - Leica CRF 1000 был фаворитом в этой конкурентной категории, потому что он обладает всеми функциями, хороший дальномер охота должна. Одно предостережение в данной модели рассчитан он является новым и не так уж много для отзывов, однако, это было в случае со всеми моделями этого класса с Nikon 1200 единственное исключение. Тем не менее, с именем Leica и прошлых показателях почти идентичные Leica CRF 1200 (наш бывший фаворитом в этой категории, которая была прекращена) CRF 1000 является довольно безопасная ставка. Вот некоторые из причин, почему Leica CRF 1000 заняла первое место.
1000 Двор диапазоне: Для даже самый длинный выстрелов.
Простая операция: приводит к менее проблемы в этой области.
Компактность: Небольшие размеры и легкий вес для дальних походов.
7x Увеличение: Для точного ранжирования целей даже при экстремальных расстояний.
Durable: металлический корпус армированного углеродного волокна, чтобы противостоять грубой использования.
Красный светодиодный дисплей: Автоматическая настройка для максимальной сетки, чтобы контраст цели.

Оригинал статьи
laserrangefinderreview.com

горец
P.M.
7-7-2013 21:31 горец
Еще как естьНапример дилемма между Двумя первыми дальномера ми из поста наверху - Люполд RX-1000i TBR с баллистическим калькулятором или Никон RifleHunter 1000 без оного, но дешевле на 3000 руб

еще как нет особенно меж этими дмумя
тут однозначно - в хлам оба
Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 22:08 Михаил HORNET
Ну вы это, давайте без PLRF -снобизма
Сотни тысяч охотников используют эти бюджетные дальномеры и довольны
Я понимаю, что Лейка 1600В будет лучше, но она ВДВОЕ дороже
Тесты по малоразмерке от korova говорят об уверенной работы обоих до 300 м, ну если повезет до с Никоном до 400 м
Этого вполне достаточно

Даже больше - дальномер Редфилд Рейдер 550 (сейчас вышел Рейдер 600) завоевал кучу поклонников и был продан очень приличные тиражом, при этом версия 550 и большинство новых 600 никаких углов не измеряют, только прямое расстояние,

горец
P.M.
7-7-2013 22:18 горец

сказки про то , что "да у меня никон кЕтайцкий не хуже лейки " тока сказки ... плавали знаем

Ну вы это, давайте без PLRF -снобизма

а вы не придумывайте проблему там где ее нет
.... если стрелять до 300м но наср... в смысле без разницы есть там угломер и БК или нет ... более того , умной пристрелкой вполне реально на эти дальности вааще бэз дальномера стрелять
Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 22:35 Михаил HORNET
До 500 м
Цели то ведь не только темные сурки бывают, а и поболее мишени
Кроме того, часто рядом с объектом все же не всегда чистое поле, а присутствуют какие то более отражающие ориентиры
Ну а в урбан-ландшафте Никон и Люполд не уступают по качеству измерений Лейкам
Не очень верится в то, что только две фирмы в состоянии выпускать приборы (Вектроникс и Лейка ), а остальные выпускают исключительно имитацию, которую почему то еще покупают

Я не спорю, что Лейка лучше (а Вектроникс вообще рулеззз), но цена вопроса - даже Лейка радикально дороже (более чем в два раза)

На оптикспланет, кстати, есть отзыв бывшего владельца Лейки 1600В, повторный его потерял и был вынужден купить Никон RifleHunter 1000
С удивлением он обнаружил, что Никон делает у него все ТО ЖЕ САМОЕ, что и Лейка, и у него возник закономерный вопрос "а зачем же я платил больше ?"

Вас послушать, так вообще дальномеров дешевле Лейки 1600В не существует в природе

горец
P.M.
7-7-2013 23:06 горец
Никон делает у него все ТО ЖЕ САМОЕ, что и Лейка

!
Вас послушать, так вообще дальномеров дешевле Лейки 1600В не существует в природе

ну почему жЕ .. есть свар и цейс .. это из дешевых .

а вааще Генри Форд говорил , что автомобиль может быть любого цвета , если этот цвет черный

Михаил HORNET
P.M.
7-7-2013 23:41 Михаил HORNET
Свар и Цейсс - да это ж просто само воплощение бюджетности
горец
P.M.
8-7-2013 00:39 горец
вернемся к началу спора

это главное , а тот самый писатель отзыва на оптикспланет реально болван ... если у него никон делает ту же работу что и лейка то нахрена он ее брал изначально ?
.. думаю именно потому , что начитался релизов и отзывов вместо того , чтобы мозг включить , трезво оценить свои задачи и возможности ( самое главное ) и купить то , что надо ему ..
... а не то что у всех языке .

у оно как обычно происходит :
- лейка меряет 1,5км + там БК ( хреновый как собсно и и во всех дальномерах нынепродающихся ) + угломер + термометр+ барометр ..
нууу! сила ! надА брать!
спрашиваешь его потом счастливого - "а накуя тебе эти навороты в зоопарке " вразумительно ответить может один из 20 .
вот ему это надо ,согласен .
а у тех кто далее 300м ( и то равнинных) не пуляет какая может быть "дилемма" брать прибор с угломером и бк или нет ?
об этом и речь вел !

я тут у нас знаю пару кренделей кои нахапали себе всяких цацок дорогих а использовать не могут даже 10% их возможностей ..
отсюда два вопроса :
1 нахрена попу гармонь ?
2 в чем тут "важная дилемма" ?

Михаил HORNET
P.M.
8-7-2013 00:56 Михаил HORNET
Ну вопрос не использования всего потенциала есть
Но наш базовый то спор был о том, что якобы все что ниже Лейки и Свара (Цейсс на тесте korova полностью опозорился) - это вообще не дальномеры, а их имитации, ни на что не пригодные
горец
P.M.
8-7-2013 01:24 горец
наш "базовый спор " был о "важной дилемме "

вопрос .

Важная дилемма выбора - выбрать ли простой дальномер с измерением одного только компенсированного расстояния (с учетом угла) или стараться еще добавить к этому баллистические кривые - то есть когда дальномер еще и балл калькуляторХотя он обычно весьма не точный.. . Стоит ли за него переплачивать

ответ .
нету такой дилеммы , все просто - не надо хапать то , что не нужно будет в работе .многие думают , что купив все супер-пупер все само собой свяжется ... дудки ! сначала осознание нужности , потом выбор необходимого инструмента

Михаил HORNET
P.M.
8-7-2013 07:34 Михаил HORNET
Ну в целом именно при такой постановке вопроса, я, пожалуй, с Вами соглашусь
Но тема выбора все же пока не раскрыта и "хороший дальномер без наворотов" это у многих опять же Лейка, но не 1600В, а CRF1000, которая стоит "всего" 600 долл и никаких углов и горизонтальных расстояний не считает

Я то хотел раскрыть тему дальномеров ценового диапазона 300-400 долл и хотя бы с функцией измерения горизонтального расстояния, поскольку в чистом виде инклиномер добавляет стоимости прибору от силы 20 долл - смотрим цены на Редфилд Рейдер 600 и 600А
Так как судя по настрою значительной части участников этих ОХОТНИЧЬИХ дальномеров не существует вообще, это продаются чисто бытовые приборы для измерения расстояний в городе между зданиями

AMO
P.M.
8-7-2013 13:48 AMO
Михаил HORNET

к чему все эти длинные тексты со ссылками? Вы себя хотите уговорить или других?
на днях крутили в руках китайский нонейм за 100 долларов, который в яркий солнечный день мерял до 600м без каких лобо вопросов. так что может это купить и успакоицЦа?

Михаил HORNET
P.M.
8-7-2013 14:46 Михаил HORNET
Приобретать китайского нонейм - это не в моих религиозных убеждениях
Сам не покупаю и другим советовать не буду
Посмотрим, что нам предложит фирма Никон
Виктор Николаевич
P.M.
9-7-2013 11:20 Виктор Николаевич
Как принято говорить на форуме внесу свои 5 копеек.
В прошлом году купил в Лас Вегасе Leupold RX-1000i TBR DNA у них там в Басс про (магазин охотничьих и рыболовных товаров) косой десяток всяких дальномеров так вот америкос посоветовал именно этот стоит он там 399 плюс налог. Я когда первый раз туда попал глаза разбежались чего только нет для охоты и цены не такие как у нас в России. Правда оптика Сваровски стоит как у нас, и стволы стоимость не как у нас и справки собирать не надо если резидент страны
Виктор Николаевич
P.M.
9-7-2013 11:22 Виктор Николаевич
Да и еще хотел спросить а много из тех кто приобрел дальномер на 1200, 1600 ярдов стреляет на такие расстояния.
горец
P.M.
9-7-2013 16:38 горец
а много из тех кто приобрел дальномер на 1200, 1600 ярдов стреляет на такие расстояния.

бывает меряешь до стада 1400-1500 есесно стрелять не будешь но тут же меряешь до удобного места "между" - сразу понятно что ждет впереди , скока топать и к ккой дальности быть готовым

Михаил HORNET
P.M.
9-7-2013 16:41 Михаил HORNET
Виктор Николаевич, так что же дальше про Люполд-то?
Korova вот намерил им только до 300 м, потом он в отказ жесткий пошел
Даже Никон его в легкую обошел
горец
P.M.
9-7-2013 18:27 горец
проблема их не в дальности измерения а в работе по малым целям , работе при ярком освещении , в стабильности и четкости "захвата" цели с первого раза
мой самы первый дальномер был RX-VI , после него 900я лейка показалась самолетом

Guns.ru Talks
Оптика
Помогите выбрать дальномер. ( 2 )