Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Заказ приклада на Беретту: драма с хэпиендом :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Горняк
30-9-2005 11:51 Горняк
Не буду рассказывать как и почему я решил заказать приклад на Беретту 686 для трапа и с регулировками, поскольку это будет более в тему в соответствующем разделе. Здесь же хочу привести историю этого заказа. Хочу предупредить, что так как все это тянулось долго, могу допустить какие то неточности на смысл не влияющие.

Итак, в конце июня, я окончательно понял о полной непригодности своего приклада, и он стал выглядеть следующим образом:

click for enlarge 640 X 480 158.6 Kb picture

Горняк
30-9-2005 11:52 Горняк
Обзвонил московские магазины, все сказали, что возят только оружие, а ложу отдельно везти не будут.
На сайте Беретты (http://www.beretta.com/), нашел то, что мне нужно - http://www.beretta.com/index.aspx?m=74&idc=1&ids=43, и там же дилера на Россию - http://www.beretta.com/index.aspx?m=53&did=386. В 'Калашникове' так же на рекламных вкладках Беретты есть эта фирма. Я отписал им письмо такого содержания (здесь и далее буду приводить сокращенный перевод): Возможен ли заказ траншейной ложи с регулируемым гребнем на 686ю модель. Ответ пришел через пять дней 15 июля: Спасибо огромное за заказ в приложении проформа инвойс, отгрузка в начале августа при наличии оплаты. Подтвердите свой заказ по мылу. Подписано Patrick Noetzel.

Прочитав это, я уже представил себя на стенде с новым прикладом и в понедельник 18 июня побежал платить. Вечером написал: Оплатил через такой то банк, мой адрес такой то (в инвойсе была строка с расходами на доставку DHL), подтвердите плиз получение денег.

Казалось ждать всего недели три...
25 июля, не получив никакого ответа я написал: Я отправил деньги неделю назад, пожалуйста, подтвердите получение денег, а так же моего почтового адреса и сообщите, когда вы собираетесь отправить заказ.

Ответа не последовало, тогда я позвонил туда, мне ответила веселая и жизнерадостная фройлин, которая, услышав имя и фамилию, спросила: Из Владивостока? Так, значит про меня кто то знает: Фройлин сказала, что они получили заказ и скоро мне отправят (хотя может я чего то недопонял).

Тут приходит письмо 1 августа: Мы получили деньги, заказали ложу, получим в середине следующей недели и сразу отправим вам курьером и сообщим. Подписано Axel Kim

Потом я звонил туда несколько раз, разговаривал с разными людьми, которые говорили разные вещи, даже факс зачем то с адресом сказали отправить, что я и сделал.

8 августа приходит письмо: Мы получим цевье и приклад завтра и сразу отправим вам. Подписано Patrick Noetzel.

Потом было пару писем, где я маленько испугался, что пришлют не то, уточнились. Все нормально.

И все тишина, я пару раз спросил, что происходит, но ответа не последовало. 19 августа, выпив коньяка, я написал злобное письмо примерно такого содержания: Типа, господа, я отправил деньги 18 июля, вы обещали отгрузку в начале августа, я все понимаю, проблемы с поставщиками, там и прочее, но одного я понять не могу, разве сложно написать две строчки и объяснить ситуацию. Ну и добавил там:

Ответ пришел через час: Огромное спасибо за Ваше письмо, очень сожалеем, что так долго не отвечали, мы планируем получить приклад в начале следующей недели. Будем держать Вас в курсе. Хорошего уикэнда! Подписано Andreas Rohwer.

23 августа я пишу: Спасибо за ответ, 'начало недели' уже становится ее серединой, есть ли какой-нибудь прогресс? Заранее благодарю, за Ваш скорый ответ.

Кроме того, я отправлял копии писем на все известные их и-мэйлы. Вообще представьте мое состояние, я был уже практически в отчаянии, нет, не из-за отправленных денег, просто мне был ОЧЕНЬ нужен этот приклад. Я как раз переходил на технику стрельбы с открытой планкой и количество картона и скотча на прикладе увеличивалось. Народ на стенде уже смеялся, спрашивая меня каждый раз, когда пришлют...

Ответ пришел в уже понятном мне неторопливом стиле 28 августа: Сильно извиняемся за такую большую задержку с вашим прикладом. Фабрика Беретта хотела отгрузить приклад с последней партией, поэтому мы и сказали вам, что отправим в начале августа. А теперь мы проверили комплектность поставки и вашего приклада там не оказалось. Но следующая поставка с Беретты будет 6 сентября у нас. И мы организуем, чтобы приклад был наконец то включен в нее. Мы еще раз извиняемся и т.д. Подписано Andreas Rohwer.

6 сентября я написал: Сегодня 6 сентября, получили ли вы приклад и когда отправите его мне?

7 сентября: Опять тишина?

12 сентября: Вы обещали получить приклад 6 сент. и отправить его мне, сегодня 12е и у меня нет даже сообщения от вас. Еще раз: разве сложно прислать ответ? Меня удивляет стиль работы вашей фирмы. Итак, могу ли я получить ясность, есть ли у меня хоть какой то шанс получить приклад, оплаченный мной 2 месяца назад. (Этот вариант отредактирован перед посланием, первый был, скажем так, более жестким).

13 сентября: Наше общение становится просто смешным. После вашего последнего мыла от 28 августа, я не получил ответа ни на одно мое сообщение. Хотел бы напомнить вам, об оплате 2 месяца назад и попросить вас дать мне хоть какую-то информацию.

Ответили как ни странно 13го: Спасибо за ваше письмо. Мы не получили ваш приклад с последней поставкой. Но нас проинформировали с фабрики, что мы получим приклад со следующей поставкой, которую мы ожидаем в Гамбурге через две недели.

Далее я спросил, могу ли я доплатить за ускорение процесса, мне ответили нет. Делать нечего жду. И тут как гром среди ясного неба.

21 сентября: Мы счастливы сообщить, что наконец то получили ваш приклад с Беретты.
Сегодня мы отправим его DHL и сообщим номер накладной.

22 сентября я получил номер и 26го приклад был на таможне, которая еще не успокоилась после того как там задержали антикварное оружие Мовера и Эрреро. Но все равно 27 го я его получил!!!

Вчера установили, процесс занял довольно долгое время, т.к. дерево пришлось немного подгонять, кроме того пятка приклада оказалась длиннее родного, а другой затыльник они не прислали, пришлось помудрить.

Если кто то дочитал эту эпопею до конца, хочу сказать, что я не хочу отсоветовать эту фирму, я просто передал как все было. Завтра первый запыт на стенде.

click for enlarge 1000 X 315  79.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 528 107.1 Kb picture
click for enlarge 493 X 1000 140.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 395 137.3 Kb picture
click for enlarge 374 X 1000  83.4 Kb picture

edit log

Jager
30-9-2005 11:58 Jager

А заказать у местного мастера не проще было бы? Дерево оно и в Африке дерево ИМХО у нас могли бы сделать приклад не хуже.
Kadett
30-9-2005 12:01 Kadett
Наверное, важна регулировка?
nakss
30-9-2005 12:47 nakss
Лихо! Все мозги затрахали, и вместо открутки яиц предлается доплата!!!
Смена2
30-9-2005 12:48 Смена2
Поздравляю с затянувшимся благополучным окончанием эпопеи.Блин козлы!!!.
spit
30-9-2005 12:55 spit
Поздравляю, зато новый приклад похоже из цельного дерева?
Виталий А
30-9-2005 12:55 Виталий А
quote:
Originally posted by Jager:

А заказать у местного мастера не проще было бы? Дерево оно и в Африке дерево ИМХО у нас могли бы сделать приклад не хуже.

Хм... а позвольте поитересоваться адресом мастерской, где могут изготовить нормальный регулируемый приклад на Беретту, по качеству не отличающийся от оригинала???

Виталий А
30-9-2005 12:58 Виталий А
Антон!
Поздравляю с удачным завершением эпопеи!
Все хорошо то, что хорошо кончается!
Однако я бы еще указал полные реквизиты фирмы, занимавшейся доставкой и не не только на этом форуме, лечить их надо.
С ув.
Jager
30-9-2005 13:20 Jager
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хм... а позвольте поитересоваться адресом мастерской, где могут изготовить нормальный регулируемый приклад на Беретту, по качеству не отличающийся от оригинала???

Не понимаю, чем приклад Беретты отличается от приклада Ижа или ТОЗа? Заводские, понятно, отличается качеством, а если делать на заказ разницы быть не должно.
Да регулируемый приклад кустарю сделать сложно - нет необходимых винтов и пр. Но если ружье делается под конкретного человека, стреляющего конкретную дисциплину, необходимость в регулируемом прикладе сомнительна.
Можно снять мерки и вырезать то что надо из цельного куска дерева. Сделать это наверное, можно в тех же мастерских, где делают ложи на заказ к отечественному оружию.

Хотя надо признать, что обращение к производителю за новым прикладом, выглядит наиболее простым и логичным вариантов...

Виталий А
30-9-2005 13:35 Виталий А
quote:
Originally posted by Jager:

Не понимаю, чем приклад Беретты отличается от приклада Ижа или ТОЗа? Заводские, понятно, отличается качеством, а если делать на заказ разницы быть не должно.
Да регулируемый приклад кустарю сделать сложно - нет необходимых винтов и пр. Но если ружье делается под конкретного человека, стреляющего конкретную дисциплину, необходимость в регулируемом прикладе сомнительна.
Можно снять мерки и вырезать то что надо из цельного куска дерева. Сделать это наверное, можно в тех же мастерских, где делают ложи на заказ к отечественному оружию.

Хотя надо признать, что обращение к производителю за новым прикладом, выглядит наиболее простым и логичным вариантов...

Вы пробовали этим заниматься, видели изделия на выходе?
Или это все теория?

В Москве всего два-три мастера подобного уровня, с оговоркой что Вы сможете часто приезжать на примерку, соответственно с чередованием отстрела, могут сделать очень прилично, тока в очередь к ним Вы просто так не попадете и денег возьмут - мама не горюй

Скажите в какой мастерской, в Москве, Вы видели трансформерную ложе, по которой смогут снять все параметры?

Сколько точек промера делают в наших мастерских? Алекс К вывешивал как то промеры спортивного Кемена и то не в полном объеме, так вот в наших мастерских НЕ ЗНАЮТ ЗАМЕРОВ ТАКИХ ТОЧЕК!!!

А во Владике? Не смешите народ!!!

edit log

Jager
30-9-2005 13:39 Jager
quote:

Вы пробовали этим заниматься, видели изделия на выходе?
Или это все теория?

В Москве всего два-три мастера подобного уровня, с оговоркой что Вы сможете часто приезжать на примерку, могут сделать очень прилично, тока в очередь к ним Вы просто так не попадете и денег возьмут - мама не горюй

Скажите в какой мастерской, в Москве, Вы видели трансформерную ложе, по которой смогут снять все параметры?

Сколько точек промера делают в наших мастерских? Алекс К вывешивал как то промеры спортивного Кемена и то не в полном объеме, так вот в наших мастерских НЕ ЗНАЮТ ЗАМЕРОВ ТАКИХ ТОЧЕК!!!

А во Владике? Не смешите народ!!!

Ладно сдаюсь!

Виталий А
30-9-2005 13:41 Виталий А
Угу!
С ув.
d-andy
30-9-2005 13:48 d-andy
Еще одно преимущество приклада Джастбл - возможность изменять параметры приклада при смене стиля стрельбы или изменения антропологии (ну, типа, рожа отьелась ) Сам проходил через такое. Был регулируемый приклад, сделал новый под себя руками отличного "спортивного" мастера. Но в заказе нового ружья всё-равно, несмотря на переданные на завод мерки (более полутора десятков позиций), в последний момент заказал всё-же регулируемый гребень. Ученый потому-что
Виталий А
30-9-2005 13:58 Виталий А
quote:
Originally posted by d-andy:
Но в заказе нового ружья всё-равно, несмотря на переданные на завод мерки (более полутора десятков позиций), в последний момент заказал всё-же регулируемый гребень. Ученый потому-что

Лично я этот вопрос умом понимаю, но в виду издержек охотничего воспитания - душой такое ложе принять не могу
Не дорос навеное ешО

d-andy
30-9-2005 14:46 d-andy
Да, Виталий, издержки так и прут... Согласен, выглядит такая ложа не очень эстетично. Но когда вскидываешься в мишень, на которую у тебя меньше секунды, а вместо планки у тебя перед глазами непонятная геометрическая фигура ... , невольно думаешь: да пошла она, эта эстетика....
Виталий А
30-9-2005 14:54 Виталий А
Есть другой выход из этого положения, правда более трудоемкий - ложе подгоняемое по месту.
Раньше неоднакратно наблюдал стрельбу спортсменов из необработанных болванок(придана грубая форма). В процессе стрельбы снимается часть дерева, еще и еще раз, так до полного комфорта.
Занятие еще то!
Конечно в наш сумашедший ядерный век - трансформер более прост и удобен в изготовлении и подгонке.
Это я так брюзжу...
d-andy
30-9-2005 15:37 d-andy
Тем, что ты неоднократно наблюдал, я сам недавно занимался Результат я показывал. Пищал от радости, что "угадал" целый месяц. Даже на соревнованиях удачно отстрелялся, но вот на них вылез один маленький нюанс, с которым теперь или прийдется мириться, либо опять "стрУгать" (с) Митя. Вот столкнулся с новым типом мишеней и новыми положениями при стрельбе - и на тебе Для классики может и можно построить ложу "на века". А в спортинге иногда сталкиваешься с такой "петрушкой"

edit log

Виталий А
30-9-2005 15:43 Виталий А
Угу, согласен, возможно это не последнее слово в технике стрельбы.
И когда нибудь спортинговые ружья станут похожими по форме, на пистолеты для целевой спортивной стрельбы, которые так и хочется назвать ИНСТРУМЕНТОМ
d-andy
30-9-2005 16:02 d-andy
quote:
Угу, согласен, возможно это не последнее слово в технике стрельбы.
И когда нибудь спортинговые ружья станут похожими по форме, на пистолеты для целевой спортивной стрельбы, которые так и хочется назвать ИНСТРУМЕНТОМ

Правда, ты не ехидный ?

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Заказ приклада на Беретту: драма с хэпиендом :) ( 1 )