Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Кто где возит ружьё? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто где возит ружьё?

elk
P.M.
14-9-2005 01:15 elk
Наконец-то прикупил тут себе Сайгу-20С. Хочу постоянно возить её для "самоуспакоения" в своём авто.
Долго думал, где. В салоне - наиболее лучший вариант, но под сиденье её не спрячешь. В заднее сиденье - тоже никак. Будет чувствоваться. Подкапатное пространство - не рассматривается. Днище - тоже. =) Остаётся багажник. У меня девятка. Просто в багажнике - не вариант, хотелось бы лучше. Чтобы и глаза не мазолила, когда багажник открываю, да и не спёр никто, если не дай бог залезут в машину. Появилась вот такая идея: подвязать чехол с Сайгой к самому верху заденей стороны спинки заднего сиденья (то есть, под полку). Повышается вероятность, что она останется незамеченной.

А есть ещё какие-нибудь варианты? Кто где вазит ружьё? Ответы, типа, "ружьё должно лежать дома в сейфе" просьба не постить.

Спасибо.

purgen
P.M.
14-9-2005 01:33 purgen
а на кой чёрт ему под полкой делать
положил промеж сидений и всё
я вообще на заднюю полку кидаю стволы и не парюсь
если вопрос в не имении лицензии то на этом форуме делать вам нечего а если с доками всё впорядке то к чему этот глупый вопрос?
elk
P.M.
14-9-2005 01:56 elk
Ну во первых, у меня нет тонировки. Но даже если бы и была - то я бы не рискнул оставляя машину на ночь или днём без присмотра - оставлять ствол открыто в салоне. Речь не о транспортировке - а о постоянном хранении, можно сказать. А если светить стволом в салоне - то быстро без него останешься.. . Об этом и речь.
Dem0n
P.M.
14-9-2005 02:41 Dem0n
Я бы вам категорически не советовал оставлять любое оружие в машине без присмотра. Это может в один прекрасный момент плохо закончится.
Originally posted by elk:
Речь не о транспортировке - а о постоянном хранении, можно сказать.

так вот постоянное хранение должно осуществляться только при себе, либо, как вы и сказали в начале топика - "ружьё должно лежать дома в сейфе"

А перевозить ружье лучше всего в багажнике. (ИМХО)

purgen
P.M.
14-9-2005 03:14 purgen
а вы случайно ключи в замке и документы на торпеде не оставляеете?


на задней панели вожу всегда
а если гайци тормозят то дибильный вопрос про оружие наркотики и ножи они и так всегда задают и лицензию показывать так и так
а недавно ЖУКа остановили ППС и проверив паспорт обыскали его а вот ствол в кабуре на поясе не заметили и не нащупали идиоты


АФФТАР ЖЖЁТ

Fuckis
P.M.
14-9-2005 03:28 Fuckis
Originally posted by elk:
Чтобы и глаза не мазолила, когда багажник открываю, да и не спёр никто, если не дай бог залезут в машину.

А к Вам когда нибудь в машину залезали? Будьте уверены - если залезут, то найдут в любом месте.
А еще иногда машины угоняют и в спешке забывают выложить ценные вещи.. .

НовиЧОКс
P.M.
14-9-2005 10:03 НовиЧОКс
Когда еду за город днем, то ружо ледит в багажнике ( у меня, кстати тоже зубилка ), а если в темное время суток. либо справа, либо слева от себя. У меня сайга 20к. А вот хранить в машине постоянно ... хм.. это просто может когда-нибудь плохо кончится. Когда приезжаю домой, то первым делом забираю с машины ружо и документы, а потом уде всякие ведра и т.п. А в городе нафига ее постоянно возить? Вроде не в Новом Арлеане живем
elk
P.M.
14-9-2005 10:27 elk
Originally posted by purgen:
а вы случайно ключи в замке и документы на торпеде не оставляеете?

Нет. Бог миловал.

elk
P.M.
14-9-2005 10:29 elk
Originally posted by Fuckis:
А к Вам когда нибудь в машину залезали? Будьте уверены - если залезут, то найдут в любом месте.

Не залезали. Тьфу-тьфу-тьфу.
И всё равно, если ствол не мазолит глаза - то в спешке его можно и не пропасти. Так что не уверен, что найдут в любом месте.

Guess_Kto
P.M.
14-9-2005 10:29 Guess_Kto
Originally posted by elk:
Наконец-то прикупил тут себе Сайгу-20С. Хочу постоянно возить её для "самоуспакоения" в своём авто.
Долго думал, где. В салоне - наиболее лучший вариант, но под сиденье её не спрячешь. В заднее сиденье - тоже никак. Будет чувствоваться. Подкапатное пространство - не рассматривается. Днище - тоже. =) Остаётся багажник. У меня девятка. Просто в багажнике - не вариант, хотелось бы лучше. Чтобы и глаза не мазолила, когда багажник открываю, да и не спёр никто, если не дай бог залезут в машину. Появилась вот такая идея: подвязать чехол с Сайгой к самому верху заденей стороны спинки заднего сиденья (то есть, под полку). Повышается вероятность, что она останется незамеченной.

А есть ещё какие-нибудь варианты? Кто где вазит ружьё? Ответы, типа, "ружьё должно лежать дома в сейфе" просьба не постить.

Спасибо.

В сумке на полу задних седеньев - легко дотянутся, раскрыть легко, что лежит? трусы и майка после тренеровки по бегу.. . капатся никто не будет...

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

elk
P.M.
14-9-2005 10:31 elk
Originally posted by НовиЧОКс:
а если в темное время суток. либо справа, либо слева от себя.

Хотя бы в зачехлённом виде-то? =)

ЗЫ: Народ, неужели никто постоянно не возит ружьё в багажнике? Точно помню, что отзывались оные.

elk
P.M.
14-9-2005 10:34 elk
Originally posted by Guess_Kto:
В сумке на полу задних седеньев - легко дотянутся, раскрыть легко, что лежит? трусы и майка после тренеровки по бегу.. . капатся никто не будет...

Хм. Тоже вариант, конечно, ну а если я коллег по работе до метро подкинуть хочу? Или за друзьями заехал? Это некий гемор. Заранее или тем более при всех перекидывать ружьё в багажник. ИМХО не вариант. =(

Yep
P.M.
14-9-2005 10:40 Yep
Постоянно вожу в машине 20к(97 года). 20с в машине категорически неудобна.
Потом, зачем ее прятать? Смысл тогда ее возить, если невозможно моментально применить?
Я вожу между(за) передними сиденьями, в открытом чехле с липами, с пристегнутым(если на трассе) магазином, который моментально отсоединяется при проверке. Стрелять можно в сложенном виде без переделок.

НовиЧОКс
P.M.
14-9-2005 10:45 НовиЧОКс
Originally posted by elk:

Хотя бы в зачехлённом виде-то? =)

ЗЫ: Народ, неужели никто постоянно не возит ружьё в багажнике? Точно помню, что отзывались оные.

Естественно , хотя есть непреодолимое желание без чехла.
Магазин снаряжен, находится в том же чехле. На приведение в боеготовность требуется от 7 до 20 секунд, в зависимости от условий.

elk
P.M.
14-9-2005 11:01 elk
Originally posted by Yep:
Постоянно вожу в машине 20к(97 года). 20с в машине категорически неудобна.

Ну не знаю. Неужели 14см играют такую роль?

Originally posted by Yep:
Потом, зачем ее прятать? Смысл тогда ее возить, если невозможно моментально применить?

Прятать - чтобы не угнетать себя постоянными переносами из салона в багажник и обратно. Я очень много раз за день выхожу и сажусь в машину. Это было бы жутко неудобно, да и чехлом со стволом везде светить...

Originally posted by Yep:
Я вожу между(за) передними сиденьями, в открытом чехле с липами,

А что такое липы?

Originally posted by Yep:
с пристегнутым(если на трассе) магазином, который моментально отсоединяется при проверке.

Ну ещё зачехлить нужно успеть...

Originally posted by Yep:
Стрелять можно в сложенном виде без переделок.

Твоя? 20К ведь этого не умеет.. .
elk
P.M.
14-9-2005 11:02 elk
Originally posted by НовиЧОКс:
Магазин снаряжен, находится в том же чехле.

А на это никто не агрызается? Типа, патроны в том же чехле, да ещё и в магазине и тд?

НовиЧОКс
P.M.
14-9-2005 11:12 НовиЧОКс
Патрона в патроннике нет, магазин отстегнут, ружо сложено. А вапщето с виду удочки лежат, не обращают внимания (пока)
Сан-Саныч
P.M.
14-9-2005 11:23 Сан-Саныч
Последнее время не вожу с собой. А раньше возил на пассажирском сиденьи.Если один еду.. .
Vict
P.M.
14-9-2005 12:03 Vict
Не понимаю.. .
Транспортировать - понятно. Вози себе где удобно перевозить к месту, где собираешься пользовать.
Ездить с ним ездишь для того чтобы на всякий случай было? Тогда зачем прятать глубоко? В сложной ситуации еще чего доброго забудешь где спрятал. А достать оттуда просто не успеешь, да и ни к чему уже будет.
Хранить? Правильно - там где предписано. Дома в сейфе. Да ко всему же оно рядом будет в то время когда дома находишься. А то ж в том случае, когда оно очень понадобится, пока-а-а до машины сбегаешь, пока-а-а обратно вернешься.
Думаю, что по вопросу хранения тут никто других советов не даст.
Удачи!
P.S. Напряженно читал сию тему, пока аватар нашего модератора не увидел. Настроение теперь совсем другое...

elk
P.M.
14-9-2005 12:23 elk
Originally posted by Vict:
Ездить с ним ездишь для того чтобы на всякий случай было? Тогда зачем прятать глубоко? В сложной ситуации еще чего доброго забудешь где спрятал. А достать оттуда просто не успеешь, да и ни к чему уже будет.

Да всё это понятно, в общем. Но не носить же его постоянно из машины - домой и обратно. А когда выхожу из машины - то светить, перекидывая в багажник.. . Вот это и напрягает. А когда еду по трассе - то можно и в салон кинуть. Да и мала вероятность, что в городе что-то случится. Вот и рассматриваю вариант багажника для города. Это утопия возить в городе ствол в салоне.

Fuckis
P.M.
14-9-2005 12:27 Fuckis
Согласен с Vict. Оружие это же не балонник и не запаска, чтобы вдороге пригодилось. Оно должно быть при себе. Лично у меня раз пять чистили машину и один раз угнали. Гимор невыносимый, а представь, - еще и оружие просрал.
elk
P.M.
14-9-2005 12:30 elk
А как люди делают? Есть такие подорванные, которые каждый день на ночь таскаю ствол домой, а утром - в машину?
Митя
P.M.
14-9-2005 12:47 Митя
Наконец-то прикупил тут себе Сайгу-20С. Хочу постоянно возить её для "самоуспакоения" в своём авто.
------

Достаточно часто появляются такие темы, и каждый раз не могу понять, от кого, или от чего самоуспокаиваться собираютесь?
Какие-такие ситуации могут возникнуть в Питере, во время управления девяткой!!!, чтобы пришлось применять оружие.
ИМХО, если достал оружие и направил в сторону людей, по каким-бы то ни было причинам, будь готов применить его, на поражение, Вы готовы???, Вы уверены что сможете и/или успеете правильно использовать его, в соответствии с законом, и против того, кто действительно угрожает Вам и Вашим близким, или собираетесь пугать водителей мерседесов, необоснованно подрезавших Вас на дороге???
Честное слово, не понимаю.

С уважением,Дмитрий.

Виталий А
P.M.
14-9-2005 12:59 Виталий А
К томуже, самообороняющемуся, вряд ли дадут извлечь ружье из багажника, вытащить из чехла, зарядить... .
Скорее дадут по другому месту

Это болезнь, называется - пароноя, на основе детско-юнышеской ганофилии.. .

Vict
P.M.
14-9-2005 13:09 Vict
Я думаю, все же, наверное, надо определиться с целями и задачами.
Если нужно от гопников отбиться, то для этого есть другие штучки. Но это в другом разделе.
Если собрался от серьезных ребят отстреливаться - то это не поможет. Они просто не предоставят шанса. Тем более что девайс, хранится где-то под полкой.
Ну, а для охоты ваш девайс - это не самый лучший выбор. Тем более для первого ружья.
Кто-то сначала определяется для чего этот девайс нужен, а только потом его покупает. А кто-то наоборот - сначала покупает, а потом по ночам не спит, думает для чего ента штука теперь нужна.
Удачи!

elk
P.M.
14-9-2005 13:14 elk
Originally posted by Митя:
Достаточно часто появляются такие темы, и каждый раз не могу понять, от кого, или от чего самоуспокаиваться собираютесь?
Какие-такие ситуации могут возникнуть в Питере, во время управления девяткой!!!, чтобы пришлось применять оружие.
ИМХО, если достал оружие и направил в сторону людей, по каким-бы то ни было причинам, будь готов применить его, на поражение, Вы готовы???, Вы уверены что сможете и/или успеете правильно использовать его, в соответствии с законом, и против того, кто действительно угрожает Вам и Вашим близким, или собираетесь пугать водителей мерседесов, необоснованно подрезавших Вас на дороге???
Честное слово, не понимаю.

В Питере возникнуть практически не могут. Верно. Просто не водители, или те, кто ездит раз в неделю или только на работу и с работы не могут себе представить, что такое машина для некоторых. Я с ней везде. На работу, возможно в обед, возможно по работе, после работы за город, к другу, на дачу, на шашлыки, к девчёнке, с ней за город или на дачу и тд. И что? Заезжать домой за стволом? А я очень много езжу и 150 км для меня не расстояние. И в таких местах на берегу какого-нить озера, залива или в посёлке иногда наличие ствола в багажнике очень не помешало бы.. . А тут раз - а ствол дома! И пипец. Да и не посрелять, если припёрло по бутылочкам.. . Не, народ, когда ты постоянно на машине и везде - то хочецца этот агрегат возить с собой, а то в один прекрасный момент может быть жутко обидно, что его при себе нет. И речь не про нападения на трассе.
Мерседосов никто пугать не собирается. Нормальные такие тачки. Сам уступлю дорогу, если человек торопится, ибо сам часто опаздываю и люблю динамично ездить.
На поражение стрелаять не готов. А в воздух - да. Если с девушкой на берегу озера в 00:00 наткнулся на стая подпитых мудаков, которые не нападают, а просто стали выёбывацца и всё идёт к тому - то выстрела в воздух будет достаточно. Крайний случай - мелкая дробь в ноги. Очень крайний. Поймите, каждый живёт по-разному. Кто-то метро - работа, метро - дом. Раз в год - охота. А кто-то совсем по-другому. Поэтому им не понять, зачем же в 9ке возить ствол. Да это мой дом, понимаете??? И я там провожу времени, возможно иногда больше, чем дома. И это правда. Я пока молодой, поэтому могу себе такое позволить.
elk
P.M.
14-9-2005 13:16 elk
Короче, всё ясно. В сейфе - так в сейфе.
Буду сам думать, где его возить...
Спасибо.
Vict
P.M.
14-9-2005 13:21 Vict
Да не обижайся.. . Вопрос выставлен на обсуждение множества юзеров. У всех свое мнение. Тем более, что ты сам просишь его высказать. Почитай, проанализируй, а решение сам примешь. И оно совершенно не обязательно будет совпадать со среднесложившимся мнением тех, кто сегодня уделил тебе внимание. Просил совет - получи!
Прохожий_007
P.M.
14-9-2005 13:29 Прохожий_007
А как Вам такой вариант: купить узкий длинный сейф на одно ружжо и закрепить в багажнике? Пока мотаетесь по городу - Саега Вам в салоне нах не нужна, Вы сами это признали. Ну и пусть живет в сейфе в багажнике - какая-никакая дополнительная защита на случай вскрытия машины. А поехал за город - можно и в салон перекинуть, чтобы под рукой была, на крайний случай.
Митя
P.M.
14-9-2005 13:35 Митя
На поражение стрелаять не готов. А в воздух - да. Если с девушкой на берегу озера в 00:00 наткнулся на стая подпитых мудаков, которые не нападают, а просто стали выёбывацца и всё идёт к тому - то выстрела в воздух будет достаточно. Крайний случай - мелкая дробь в ноги. Очень крайний. Поймите, каждый живёт по-разному. Кто-то метро - работа, метро - дом. Раз в год - охота. А кто-то совсем по-другому. Поэтому им не понять, зачем же в 9ке возить ствол. Да это мой дом, понимаете??? И я там провожу времени, возможно иногда больше, чем дома. И это правда. Я пока молодой, поэтому могу себе такое позволить.
------

Да живите, где хотите, только вот на секунду, просто представьте, что среди, как Вы выразились подпитых м.... . будет парочка парней прошедших какую-нибудь войну, и у них в следствии подпития будет чрезвычайно обострено чувство собственности на землю))), примерно так: ".. . что тут этот парень рядом с нашей деревней да еще с нашей/своей подругой делает?.... ", итог предсказуем, в лучшем случае Вы останетесь инвалидом, а им ничего не будет, потому как на суде(если он будет) они скажут, что хотели попросить закурить а этот м.... . Лехе-Саньку-Михе(на выбор) ногу прострелил.
Поймите меня правильно, я Вас не отговариваю, просто не могу понять....
Совсем недавно в гладком была тема "другу нужно ружье а он не хочет" прочтите и может что поймете.......

С уважением,Дмитрий.

Dem0n
P.M.
14-9-2005 13:45 Dem0n
Originally posted by elk:

На поражение стрелаять не готов. А в воздух - да. Если с девушкой на берегу озера в 00:00 наткнулся на стая подпитых мудаков, которые не нападают, а просто стали выёбывацца и всё идёт к тому - то выстрела в воздух будет достаточно. Крайний случай - мелкая дробь в ноги. Очень крайний.

Стрельнув в ноги с расстояния ~ до 10 - 15 метров даже 9кой, и человек c большой вероятностью останется без ноги, не говоря уже о меньшем расстоянии.
Такое ощущения, что вы не совсем понимаете всю силу и опасность того оружия, которое собираетесь так спокойно возить в машине и применять по людям.

НовиЧОКс
P.M.
14-9-2005 13:52 НовиЧОКс
Итог темы :Купить транклюкатор и испепелять падонкоф без остатка
elk
P.M.
14-9-2005 13:52 elk
Originally posted by Vict:
Да не обижайся.. . Вопрос выставлен на обсуждение множества юзеров. У всех свое мнение. Тем более, что ты сам просишь его высказать. Почитай, проанализируй, а решение сам примешь. И оно совершенно не обязательно будет совпадать со среднесложившимся мнением тех, кто сегодня уделил тебе внимание. Просил совет - получи!

Да это понятно.. . ОК.
Спасибо.
elk
P.M.
14-9-2005 13:56 elk
Originally posted by Прохожий_007:
А как Вам такой вариант: купить узкий длинный сейф на одно ружжо и закрепить в багажнике? Пока мотаетесь по городу - Саега Вам в салоне нах не нужна, Вы сами это признали. Ну и пусть живет в сейфе в багажнике - какая-никакая дополнительная защита на случай вскрытия машины. А поехал за город - можно и в салон перекинуть, чтобы под рукой была, на крайний случай.

Нормальный вариант. Только вот продаются ли такие узкие сейфы? Не видел никогда.. . С удовольствием бы купил - и закрепил. Если цена ни мегабольшая...
elk
P.M.
14-9-2005 13:58 elk
Originally posted by Dem0n:
Такое ощущения, что вы не совсем понимаете всю силу и опасность того оружия, которое собираетесь так спокойно возить в машине и применять по людям.

Понимаю. И применять не собираюсь.
НовиЧОКс
P.M.
14-9-2005 14:32 НовиЧОКс
Originally posted by elk:

Нормальный вариант. Только вот продаются ли такие узкие сейфы? Не видел никогда.. . С удовольствием бы купил - и закрепил. Если цена ни мегабольшая...

В любой мастерской металлоконструкций вам его сваяют не дороже 1,5-2 тыс.

Peter-pen
P.M.
14-9-2005 15:00 Peter-pen
Возить не возить,если возить-то как прятать.А все это из-за отсутствия нормальных законов.Ох уж ГОСУДАРСТВО.
Прохожий_007
P.M.
14-9-2005 15:03 Прохожий_007
Originally posted by Митя:
только вот на секунду, просто представьте, что среди, как Вы выразились подпитых м.... . будет парочка парней прошедших какую-нибудь войну, и у них в следствии подпития будет чрезвычайно обострено чувство собственности на землю))), примерно так: ".. . что тут этот парень рядом с нашей деревней да еще с нашей/своей подругой делает?.... ",

Уважаемый Митя, и что Вы предлагаете делать в описанной Вами ситуации?
Самому добровольно смазать вазелином интимные места своей девушке (и себе анус, на всякий случай) и покорно ждать дальнейшего развития событий?

purgen
P.M.
14-9-2005 15:03 purgen
я на дачу еду и не намечается пострелушек то беру с собой моссберга но с установленной пистолетной ручкой а приклад дома оставляю
лежит промеж сидений заряженный 2 травматиками (ЗАРЯЖЕННЫЙ)
просто купил на каширке чехол в котором можно зарядить и разрядить не вытаскивая из чехла и самое главное что можно произвести выстрел
а в случаи остановки гайцев , простым нажатием на держатель патронов - ружъё разряжается за 2 секунды

стоит такой чехол 150 рублей

и хожу с ним смело по улице до авто и в магазин за сигоретами
а если кому страшно увидеть ствол у человека то это его проблемы

НО ещо раз повторюсь - что это когда еду на дачу
а так на кой хрен ствол нужен в городе
есть для этого всякие газюки и трвматики существуют

Musket
P.M.
14-9-2005 15:16 Musket
Элк, полистайте темы: в прошлом году это уже обсуждалось.
Краткие тезисы:
1. Всё зависит от Вас, ружья и машины. Что куда влезет и где будет удобно. К примеру, ТОЗ-106 со сложенным прикладом на вазовскую полочку для перчаток перед передним пассажиром умещается идеально.
2. Чехол можно заказать индивидуально на липучке, оружие физические лица имеют право возить с примкнутым полным магазином.
Заранее проконсультируйтесь у адвоката; некоторые предлагают свои услуги на год как страховку, при возникновении происществий немедленно приезжают на место и объясняют СМ, что те в корне неправы. Работает. Стоит реальных денег, зато Вы можете говорить: "Не слова без моего адвоката."
3. Оставлять в машине нельзя. Один человек недавно сдал машину на сервис с пистолетом в бардачке: забыл. Пистолет увели. (Какой, не знаю.) Он пытался обвинить в этом сервис - его послали: помимо того, что оружие - мат. ценность, это ещё и оружие как-никак ! Так что будете ходить пи-пи со спортивной сумкой через плечо. Представили?...

Удачи и чтоб оно Вам не понадобилось!


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Кто где возит ружьё? ( 1 )