Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Давно мечтаю о "Лебо" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давно мечтаю о "Лебо"

Severjanin 69
P.M.
8-11-2011 17:27 Severjanin 69
Добрые люди прошу совета!Давно мечтал о таком ружье,вот предложили за безумную цену.Но дело не в цене,дураком быть не хочется.Вижу что есть реставрация,но железо гут,и стволики хороши.Фото правда телефон,но на руки взять и отстрелять можно только при решении о покупке,отстрел обещают чумовой.Подскажите уважаемые знатоки сколько можно отдать за такое ружье,уж очень хотся!
click for enlarge 1920 X 1440 212,8 Kb picture Правда просят 50 тыр зеленых.
click for enlarge 1920 X 1440 808,1 Kb picture Спасибо,понятно.Ищем дальше.

BitteR
P.M.
8-11-2011 18:14 BitteR
Поищите на заграничных аукционах похожие ружья, да и в купле-продаже этого форума можно попропбовать. Какие-то очень осторожные выводы можно будет сделать. ИМХО

BitteR
P.M.
8-11-2011 18:55 BitteR
Вот пример gunsinternational.com

father
P.M.
8-11-2011 20:52 father
Originally posted by Severjanin 69:

50 тыр зеленых


ИМХО за Энсон это сильный перебор...

Ловец Снов
P.M.
8-11-2011 21:38 Ловец Снов
Вот полюбуйтесь:
forum/112/833895

father
P.M.
8-11-2011 22:20 father
Originally posted by Ловец Снов:

Вот полюбуйтесь:
forum/112/833895


Именно то, что я и имел ввиду!

Caracurt
P.M.
8-11-2011 23:17 Caracurt
Originally posted by Severjanin 69:

50 тыр зеленых

Добрый Кот
P.M.
8-11-2011 23:34 Добрый Кот
Правда просят 50 тыр зеленых.

прикольно =)

не думаю, что оно не стреляет в 50 раз лучше обычного ружья, для того чтобы стоить в 50 раз дороже.

надо разделять *чумовой бой* и only for pont =)

alex12
P.M.
8-11-2011 23:46 alex12
Originally posted by father:

Энсон это сильный перебор


и у царя-батюшки был "энсон дили".... да и у великих князей тоже .
Многие модели А.Лебо системы энсон порой по цене в РАЗЫ дороже "полнозамочных"(не всех моделей конечно).

alex12
P.M.
8-11-2011 23:54 alex12
Originally posted by Добрый Кот:

не думаю, что оно не стреляет в 50 раз лучше обычного ружья, для того чтобы стоить в 50 раз дороже


истину глаголите - 43 иж тоже "шедевр" и шмаляет не хуже,вот только мечтать о таком вряд ли кто будет
А старинное ружье это не "понты",это скорее идеалогия

shans2
P.M.
9-11-2011 06:16 shans2
Ружье реставрировалось на ЦКИБе. Помню в журнале (МР по-моему) был целый разворот с разными ружьями на продажу в одинаковых кейсах, с коробочками, прикладами и прочим

alex12
P.M.
9-11-2011 07:17 alex12
Gustav
P.M.
9-11-2011 09:55 Gustav
Originally posted by Severjanin 69:
Правда просят 50 тыр зеленых

За меньшую сумму слетайте в Бельгию и закажите себе новый Лебо под ваши параметры.

MudriyKot
P.M.
9-11-2011 12:57 MudriyKot
Любая антикварная отреставрированная вещь значительно теряет в своей цене. Это факт.
50шт зелени деньги не бог весть какие за приличное ружье, но уже выбрать можно много из чего. Оптимально конечно самому заказать за кордоном, причем даже с расстаможкой вряд ли получится дороже, чем заказать здесь. Если нет загранпаспорта, то и в Москве Питере за эти деньги можно очень приличное оружие заказать, зачем старье покупать то? Одно дело за дешево, тогда можно мириться с ремонтом, а уж за такие деньги...

Severjanin 69
P.M.
9-11-2011 14:14 Severjanin 69
Любая антикварная отреставрированная вещь значительно теряет в своей цене. Это факт.
50шт зелени деньги не бог весть какие за приличное ружье, но уже выбрать можно много из чего. Оптимально конечно самому заказать за кордоном, причем даже с расстаможкой вряд ли получится дороже, чем заказать здесь. Если нет загранпаспорта, то и в Москве Питере за эти деньги можно очень приличное оружие заказать, зачем старье покупать то? Одно дело за дешево, тогда можно мириться с ремонтом, а уж за такие деньги.. .
#13 IP
От своей идеи с покупкой уже отказался.Но думаю ружья 30х годов в хорошем сохране по качеству лучше "новодела"будут.Да и художества на новых рядом со старыми граверами не стоят.Только в хорошем сохране их мало осталось,в основном одна "бутафория".Спасибо всем за то что от необдуманного поступка остановили.Будем "ждать"и"искать".

alex12
P.M.
9-11-2011 14:17 alex12
Originally posted by MudriyKot:

Любая антикварная отреставрированная вещь значительно теряет в своей цене.


Профессионально сделаная реставрация ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает цену ружья(по сравнению с исходным).Главное сохранить аутиентичность всех деталей и соблюсти стиль.
дерево цкиба даже в темноте на ощупь отличишь

alex12
P.M.
9-11-2011 14:19 alex12
Originally posted by Severjanin 69:

Будем "ждать"и"искать".


могу показать.... и даже пострелять

Caracurt
P.M.
9-11-2011 14:25 Caracurt
Originally posted by alex12:

50шт зелени деньги не бог весть какие за приличное ружье


Дедушка Мороз, шоб я так жил.. .

Kot-Ar
P.M.
9-11-2011 14:27 Kot-Ar
ТС, глянтье РМ.

alex12
P.M.
9-11-2011 14:28 alex12
вы не меня цитировали... снегурочка

Severjanin 69
P.M.
9-11-2011 15:15 Severjanin 69
могу показать.... и даже пострелять
Написал в РМ не знаю прошло или нет.

Severjanin 69
P.M.
9-11-2011 16:11 Severjanin 69
В моем понимании,красивое и благородно сделанное ружье старых времен необходимо иметь в оригинале.Мне наследственно такого не осталось.Но у меня растет сын,думаю тоже будующий охотник,вижу в нем к этому делу страсть.А дети должны быть лучше чем их родители.Я не задумываясь бросаю в лодке свое Бенелли,забываю его чистить иногда.Ружье сохраненное в девственном состоянии 80 лет имело не таких хозяев как я,не стреляло по 10000 патронов в год,использовалось только на благородных охотах и при всем том постоянно хорошо обслуживалось.Хочется и самому попробовать на полевую с легавыми и на тягу походить с таким ружьецом,научится его содержать и передать детям в том виде в котором взял,глядя на меня думаю и у них культура охотника выростет.Ну а Лебо в классике начала века на мой взгляд очень эстетично.Вот и вся философия старого ружья в моем понимании,от этого и реставрацию не хочу.

Ловец Снов
P.M.
9-11-2011 16:40 Ловец Снов
Вы обратитесь к Алексу 12, он один из лучших специалистов в этом деле. Уверен, что общение с ним будет полезно для общего развития.

MudriyKot
P.M.
9-11-2011 23:03 MudriyKot
Гораздо лучше красивое и благородно сделанное ружье новых времен. И смотрится лучше и стрелять можно современными патронами и ресурс нетронут.

Gustav
P.M.
9-11-2011 23:57 Gustav
Originally posted by MudriyKot:
Гораздо лучше красивое и благородно сделанное ружье новых времен. И смотрится лучше и стрелять можно современными патронами и ресурс нетронут.

Англичан надо старых покупать, реставрированных на родной фирме.
А вот итальянцы новые интересны. LB новую модельку Квин выпустил, глаз радует легкостью и изысканностью.


click for enlarge 1400 X 1000 152,1 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1000 248,9 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1000 251,9 Kb picture
click for enlarge 1143 X 1600 281,1 Kb picture

viktor2112
P.M.
10-11-2011 00:34 viktor2112
LB новую модельку Квин выпустил, глаз радует легкостью и изысканностью.
Мой друг(довольно известный любитель дорогих ружей) Сергей Юрьевич купил Босиса.Сейчас при упоминании о нем впадает в бешенство.Видимо какая то изюминка в этих ружьях есть.
Своим стареньким Лебо пользуюсь не часто,каждые полгода вожу пружинки и болтики в керосиньчике пополоскать и на Лучано менять не буду.Старый друг лучше новых двух.

alex12
P.M.
10-11-2011 08:26 alex12
Originally posted by viktor2112:

каждые полгода вожу пружинки и болтики в керосиньчике пополоскать


большая глупость с вашей стороны - представляю,как оно выглядет после многократных разборках-сборках.

Gustav
P.M.
10-11-2011 09:42 Gustav
Originally posted by viktor2112:
Мой друг(довольно известный любитель дорогих ружей) Сергей Юрьевич купил Босиса.Сейчас при упоминании о нем впадает в бешенство.Видимо какая то изюминка в этих ружьях есть.

Да мало ли куда ваш неуравновешенный друг впадает, Бозис то тут причем?

MudriyKot
P.M.
10-11-2011 14:21 MudriyKot
Логика железная - свое старое барахло лучше, потому, что оно старое и свое. Мой друг, большой и старый ценитель конфет, купив новую конфету, причем импортную редкую и дорогую пришел в бешенство. нет бы купил старую и надкусанную, так радовался бы жизни, а так как вспомнит про новую импортную конфету так кусать всех начинает.
Чего тут спорить.

Ловец Снов
P.M.
10-11-2011 16:23 Ловец Снов
Мой друг(довольно известный любитель дорогих ружей) Сергей Юрьевич купил Босиса.Сейчас при упоминании о нем впадает в бешенство.Видимо какая то изюминка в этих ружьях есть.

Можно поподробнее уточнить, что именно его не устроило в ружье с аргументированным подтверждением фактов. Агульно охоивать ружья конечно можно, но Вы первый кто утверждает, что у Бозиса проблеммы с оружием, а такие вещи нужно подтверждать...

viktor2112
P.M.
10-11-2011 16:33 viktor2112
нет бы купил старую и надкусанную
В надкусанной видно что в нутри лежит,а новую можно целиком с .овнецом проглотить.Обратно не выплюнешь,но рыгать будешь долго.Что то стендовики все свои новые Крикоффы продают и хвалят а старые Пирацци вытащили и стреляют.На новых Пирацци у Всех планки распаялись.Папа Мауро делал за качеством следил,сын пришел положил.Лучано имя заработал,начал как все левачек разливать.Это нормально ничего личного,только бизнес.Вот и гоняемся за первачком в разливе.

MudriyKot
P.M.
10-11-2011 16:40 MudriyKot
Сказки с небылицами на другом форуме вроде?

viktor2112
P.M.
10-11-2011 16:50 viktor2112

Сказки с небылицами на другом форуме вроде

Так купите Босиса,думаю с ним на другой форум и переедете.Для людей тронувшихся головой с горя.

alex12
P.M.
10-11-2011 17:45 alex12
ТС вроде о Лебо мечтает...... а сползли на пераццисбосисами

Виталий А
P.M.
11-11-2011 09:29 Виталий А
Originally posted by viktor2112:
Лучано имя заработал,начал как все левачек разливать.Это нормально ничего личного,только бизнес.Вот и гоняемся за первачком в разливе.

Я к сожалению лично не знаком с Лучианно, но порой поступки людей говорят о них больше чем личное знакомство.
Почитайте на досуге
Настоящий мужчина респект и уважуха Luciano Bosis

alex12
P.M.
11-11-2011 10:43 alex12
а по мне старенькое лучше
click for enlarge 1920 X 1440 366,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 452,0 Kb picture

viktor2112
P.M.
13-11-2011 01:47 viktor2112
Логика железная - свое старое барахло лучше, потому, что оно старое и свое
Старое,доброе,вечное.Дедам и нам верой и правдой служило и внукам послужит.О новом этого сказать пока нельзя,время покажет.Думаю вопрос о сказочках и былинах снялся сам собой.Мудрые не сбивайте с толку начинающих,идущих правильным путем.

Gustav
P.M.
13-11-2011 06:16 Gustav
Originally posted by viktor2112:
Думаю вопрос о сказочках и былинах снялся сам собой.

О как.. . сам собой. Так чем конкретно L.B. не угодил вашему нервному другу?

viktor2112
P.M.
13-11-2011 17:19 viktor2112

Виталий А показал Вам фото,LB на свое ружье стволы поменял.Хорошо людей стоящих рядом не убило и Володя У-в,имеет возможность мотнутся к Лучано на ремонт.А если бы убило и вывезти ружье в Италию не смог и сам тюрьма и ружье в металлолом.В таком виде его даже с доплатой хозяина ни кто не возьмет.Сейчас поставил на поток замену распаянных стволов другого Итальянца,спасает коллегу, в его ружья за 1500 уевро вставляет ствольные блоки.Я не говорю ,что Босис плохой,я говорю что Босс просто лучше.Вот все сказочки и небылицы,про Лебо,Перде,Босса,старых и имеющих за сто лет бытовые потертости.В их возрасте у новых наверно бытовые дыры будут.

Виталий А
P.M.
13-11-2011 18:12 Виталий А
Originally posted by viktor2112:

Виталий А показал Вам фото,LB на свое ружье стволы поменял.Хорошо людей стоящих рядом не убило и Володя У-в,имеет возможность мотнутся к Лучано на ремонт.А если бы убило и вывезти ружье в Италию не смог и сам тюрьма и ружье в металлолом.В таком виде его даже с доплатой хозяина ни кто не возьмет.Сейчас поставил на поток замену распаянных стволов другого Итальянца,спасает коллегу, в его ружья за 1500 уевро вставляет ствольные блоки.Я не говорю ,что Босис плохой,я говорю что Босс просто лучше.Вот все сказочки и небылицы,про Лебо,Перде,Босса,старых и имеющих за сто лет бытовые потертости.В их возрасте у новых наверно бытовые дыры будут.

Так я не понял при чем тут LB?
В чем конкретно не устроило качество?

Какой он человек мы вроде выяснили
Для тех кому лень читать: порвало стволы

"Как выяснилось в последствии один чок(ПОИЗВОДИТЕЛЬ Briley!!!) оказался бракованным его диаметр был меньше диаметра ствола.

По приезду в Италию Лучано не задал мне ни одного вопроса по чьей вине это произошло, только сразу при мне отпилил верхнюю часть ствола, убедился, что посадочное место для чока в идеальном состоянии и его касяков нет, показал мне и сказал чтобы я приезжал через три недели все будет готово не взяв с меня ни копейки денег."


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Давно мечтаю о "Лебо" ( 1 )