Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Двуствольное курковое ружье МР-43KH

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
orm1970
6-11-2011 16:17 orm1970
Здравствуйте. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста бывают ли в природе МР-43КХ с дву парами сменных стволов длинной 510 циллиндры и 750 ч, п,ч? Заранее спасибо за инфу.

edit log

Виталий А
6-11-2011 18:52 Виталий А
orm1970
6-11-2011 18:58 orm1970
спасибо за наводку)))

edit log

Прохожий_007
7-11-2011 17:28 Прохожий_007
quote:
Originally posted by orm1970:

бывают ли в природе МР-43КХ с дву парами сменных стволов длинной 510 циллиндры и 750 ч, п,ч?

Иногда бывают, но только "типа штучники" на заказ. Одно такое даже в руках держал.
А в магазинах - нет.

edit log

-mp-
7-11-2011 19:26 -mp-
Муторное это дело-подгонять 2 горизонтальных блока к одной ствольной коробке.С вертикалками в этом плане проще.
Делалось такое ружье под конкретного человека.

edit log

Виталий А
7-11-2011 19:55 Виталий А
quote:
Originally posted by -mp-:
Муторное это дело-подгонять 2 горизонтальных блока к одной ствольной коробке.

Да и вообще оружие делать - геморой один!
Офигевшие рожи эти потребители, то им два блока на одной колодке, то дерево нормальное подавай - берите что есть и не тявкайте!

edit log

orm1970
7-11-2011 20:21 orm1970
[QUOTE]iginally posted by -mp-:

Да и вообще оружие делать - геморой один!
Офигевшие рожи эти потребители, то им два блока на одной колодке, то дерево нормальное подавай - берите что есть и не тявкайте!
[/Q
верно подмечено к сожалению(((. Не лежит душа к горизонталкам и хотелось ружье которое было бы универсально(возможность перекинуть стволы), дабы не тащить 2 за 600 км от дома.

edit log

-mp-
7-11-2011 20:28 -mp-
Виталий,вот не поверишь,но проще собрать(отладить)две мр43кн,нежели отладить работу того же мр43кн,но с доп.блоком.
quote:
Originally posted by Виталий А:

А потребитель,как известно,рублем голосует.Не нравится-не берем .На ганзе много таких,кто с начала заказывает потом отказывается,даже в руках не подержав.Их благо,что завод предоплаты не берет.

edit log

orm1970
7-11-2011 20:33 orm1970
а сколько может стоить штучное исполнение?

edit log

Виталий А
7-11-2011 20:38 Виталий А
quote:
Виталий,вот не поверишь,но проще собрать(отладить)две мр43кн,нежели отладить работу того же мр43кн,но с доп.блоком.

Поверю.
Даже поверю что НЕОХОТА делать это БЕСПЛАТНО, но за деньги - еще и уговаривать должны клиента.
Конечно ГОРАЗДО проще доски поставить на Перде или ХиХ, с гравировкой английской королевы или Моной Лизой в стиле Микельанжело, ИЖ-43 КН - ЭТО Ж

quote:
А потребитель,как известно,рублем голосует.

Считаете это не разумным?
quote:
Их благо,что завод предоплаты не берет.

Это ваши проблемы(хотя я считаю что предоплата должна быть, как и договор взаимных гарантий), получается "как собака на сене" - типа предоплаты не берем, а поэтому и делать не будем.
Не вяжется это с современным бизнесом

edit log

Прохожий_007
7-11-2011 23:39 Прохожий_007
quote:

не поверишь,но проще собрать(отладить)две мр43кн,нежели отладить работу того же мр43кн,но с доп.блоком.

А если делать руками и на нормальном оборудовании?
Впрочем, изношенность оборудования и станочного парка - это не ваша вина, а ваша беда...

У меня ружье ТОЗ-54, на него доп. блок стволов от другого ружья встал как родной, потребовалось только чуть-чуть отверстие под болт Гринера припилить. Многие, кто держал мое ружье в руках, не верят, что блок не на заказ делался и не приплачивался специально, а просто был поставлен от соседнего ружья с той же магазинной полки. И даже совершенно разные номера не всех убеждают.
Вот жеж блин, могли, делали когда-то!

click for enlarge 1024 X 576 131,5 Kb picture

Короткая пара - от другого ружа.

edit log

unname22
8-11-2011 02:55 unname22
кстати а какова цена штучника 43 Кн примерно, если с завода заказывать?
Качество рядовых не устраивает совершенно, а цена стрелы отбивает желание.

edit log

Прохожий_007
8-11-2011 03:18 Прохожий_007
Ром, наверное нифига не дешевле Стрелы будет .

edit log

unname22
8-11-2011 03:22 unname22

Пойду я значит тулку в 12 калибре искать дальше.

edit log

Олег-Алтай
8-11-2011 06:26 Олег-Алтай
quote:
У меня ружье ТОЗ-54, на него доп. блок стволов от другого ружья встал как родной,

Во во. У меня две МЦухи - 9 ки. Стволы с цевьями встают как родные на чужие колодки.

edit log

-mp-
8-11-2011 06:55 -mp-
quote:

но за деньги - еще и уговаривать должны клиента.

Клиент ночнче тоже веселый пошел.Просит побыстрее и естественно подешевле.Ибо "зеленка" горит,скоро открытие охоты и вообще денег в обрез.
Для примера:приходит письмецо с просьбой изготовить тот же мр43кн под его антропометрию.Условия:стандартные американские стволы,ложа с крутой пистолетной рукояткой,покрытие черный хром.Зеленка заканчивается через месяц,условие доставки самовывоз.Далее бла,бла,бла..сам владею "Тигром"и чем то из серии три"В".В ружьях разбираюсь и наипать с качеством не получится.Координат своих не оставляет,только мыло на которое не отвечает.
Звонок через месяц,сделали-Да.Приезжаю.Через день устраивает скандал в магазине.Оказывается "ствол стандартный американский"это ни что иное как ствол мр43 длиной 711мм со сменными дульными насадками(вычитал где то на просторах интернета)725мм с фиксами(1.0 0.5),который был поставлен-позапрошлый век.и даже деревенские с такими не охотятся.Крутая пистолетная рукоять на ложе опять есть ни что иное,как позже выяснилось,его ортопедический приклад от "Тигра".Черный хром на наружной используют все производители оружия.А у вас масляная краска.Обещал жаловаться,кому и куда так и не понял.
И таких примеров много,наверно,на небольшую книжку хватит.

edit log

Rosencrantz
8-11-2011 08:17 Rosencrantz
quote:
Крутая пистолетная рукоять на ложе опять есть ни что иное,как позже выяснилось,его ортопедический приклад от "Тигра".

на двудулке???
в лоскуты порвало!

edit log

Олег-Алтай
8-11-2011 08:52 Олег-Алтай
quote:
-mp-

С менеджементом у Вас похоже напряженно. Такие вещи, как вы описываете, на берегу обговаривают, при 100 % предоплате, да при условии доплаты 25-50 % за срочность.
Скажете что нибудь за бойки на ИЖ18??? Мне бы очень хотелось услышать из первых уст о причинах проблемы.

edit log

orm1970
8-11-2011 10:06 orm1970
чет расхотелось мне даже думать о ижаке после вышеизложенного. А жаль.

edit log

Олег-Алтай
8-11-2011 10:44 Олег-Алтай
quote:
orm1970

quote:
чет расхотелось мне даже думать о ижаке

Хотите расскажу свою гладкую ружейную эволюцию?
ИЖ 43-Е - 1 год. 1989 гв. Ружье не смогло удовлетворить мои незатейливые потребности молодого начинающего охотника.
ИЖ 27 - почти 10 лет. 1990 гв.
ИЖ 18-32 к 1 разрешительный срок. 1992 гв. Продал за бесполезность для городского охотника.
ТОЗ 34 Параллельно с ИЖ 27 - 0,5 года
ИЖ 54 Параллельно с ИЖ 27 и ТОЗ 34 - По сей день уже 3 разрешительный срока. Выбирал чего оставить после ИЖ 27. То ли штучную 34, то ли штучного иж 54. Выбрал 54-ку.
Этой весной купил МЦ-9 2 шт.
У всех моих ИЖей, (кроме 54-ки) были какие то дефекты, с которыми ружье было выпущено с завода, вписанные или не вписанные в паспорта на оружие.
У 43-го был пузырь в канале ствола (дефект вписан в паспорт), у ИЖ-18 была раковина в середине ствола, как будто сверло ушло в сторону при сверловке, или если бы сверлили с разных сторон, и сверла встретились со смещением (в паспорте об этом молчок). У 27-го экспотртного исполнения были прослаблены патронники, донце гильзы дуло (имелась запись о дефекте в паспорте).
Об ИЖе можно думать. Но до 90-х годов выпуска. Горизонталки ИЖ 49, ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-58. Вертикалки-ИЖ 59 на муфтах, ИЖ 12, ИЖ 27.
Еще пока можно все это найти в хорошем схроне, достаточнонм для охотничьих нужд состоянии (не коллекционное), за деньги ниже цены нового современного ружья.
Если душа лежит к курковкам, поищите ТОЗ-Б, ТОЗ-БМ, МЦ-9.

edit log

orm1970
8-11-2011 11:19 orm1970

quote:
Олег-Алтай

спасибо за совет. насчет курков наружних или внутренних для меня не сильно принципиально. Хотелось совместить приятное с полезным 2 блока стволов горизонтальных. Я бы и б/у бы рассмотрел еслиб представилась возможность. Из двухствольного оружия у меня есть иж 27е в СССР еще изготовленно, вроде легкое, прикладистое, но гаризонталки боле удобны для меня.

edit log

orm1970
8-11-2011 11:24 orm1970
а расхотелость потому что на гепотетический вопрос о возможности изготовления и цене тебе отвечают что заказчики нынче не в адеквате.

edit log

Олег-Алтай
8-11-2011 11:37 Олег-Алтай
quote:
orm1970

quote:
на гепотетический вопрос

quote:
тебе отвечают что заказчики нынче не в адеквате.

А чего бы вы хотели. Это же болталка. Никого ни к чему не обязывает. Вы напишите письмо на почту завода. Представьтесь, задайте конкретные вопросы по цене, исполнению, способах оплаты, доставки и др. Думаю вам ответят. Хотя скорее всего ответ будет что-то типа- "индивидуальные заказы не принимаем". Но это ИМХО.

edit log

orm1970
8-11-2011 11:57 orm1970
06.11.2011г. после подсказки модератора письмо на завод отослал.

edit log

Виталий А
8-11-2011 12:56 Виталий А
quote:

Клиент ночнче тоже веселый пошел.Просит побыстрее и естественно подешевле.Ибо "зеленка" горит,скоро открытие охоты и вообще денег в обрез.
Для примера:приходит письмецо с просьбой изготовить тот же мр43кн под его антропометрию.Условия:стандартные американские стволы,ложа с крутой пистолетной рукояткой,покрытие черный хром.Зеленка заканчивается через месяц,условие доставки самовывоз.Далее бла,бла,бла..сам владею "Тигром"и чем то из серии три"В".В ружьях разбираюсь и наипать с качеством не получится.Координат своих не оставляет,только мыло на которое не отвечает.
Звонок через месяц,сделали-Да.Приезжаю.Через день устраивает скандал в магазине.Оказывается "ствол стандартный американский"это ни что иное как ствол мр43 длиной 711мм со сменными дульными насадками(вычитал где то на просторах интернета)725мм с фиксами(1.0 0.5),который был поставлен-позапрошлый век.и даже деревенские с такими не охотятся.Крутая пистолетная рукоять на ложе опять есть ни что иное,как позже выяснилось,его ортопедический приклад от "Тигра".Черный хром на наружной используют все производители оружия.А у вас масляная краска.Обещал жаловаться,кому и куда так и не понял.

Неправильно заданный вопрос почти всегда ведет к бестолковому ответу

Почему то таких проблем не возникает ни на ПиВ, ни на Беретте, не говоря уже про Кригкофф, ХиХ, Перде...
Мне кажет это в силу того что оговариваются ВСЕ нюансы, причем в двухстороннем порядке. И если клиент говорит что хочет на колодке целующихся вальдшнепов - ему предлагают ознакомиться с эскизом, не говоря уже про такие банальные вещи как длинна ствола, сменные сужения, покрытие...
Да, проблемы бывают и на этих фирмах(больше по дереву), но их решают в пользу клиента.
Вот не так давно было https://forum.guns.ru/forummessage/76/666122.html

edit log

Олег-Алтай
8-11-2011 13:10 Олег-Алтай
quote:
Виталий А

quote:
Вот не так давно было
]https://forum.guns.ru/forummessage/76/666122.html[/QUOTE]

Благодарю, Виталий. С большим интересом и удовольствием прочитал всю ветку по ссылке.
Когда у меня сломался боек на ИЖ 18МН в 223 калибре, после примерно 200 выстрелов, разобрал и сделал новый. Плевое дело. Но когда на другом ИЖ 18 в 7,62*54 калибре появился шат ствола, при снятом цевье, примерно после 500 выстрелов, не удержался и снес оба девайса в магазин без сожаления. Благоразумно не купил ИЖ 18 в 243 калибре. А то бы еще и на нем денег потерял.

edit log

SETH
8-11-2011 17:12 SETH
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Короткая пара - от другого ружа.

Хорошее ружье.
Я б от короткой пары на свой Иж не отказался.
да где ж ее взять

edit log

unname22
8-11-2011 18:30 unname22
quote:

Ну дак каков порядок цен?

edit log

-mp-
8-11-2011 20:35 -mp-
С менеджементом у Вас похоже напряженно. Такие вещи, как вы описываете, на берегу обговаривают, при 100 % предоплате, да при условии доплаты 25-50 % за срочность.
Скажете что нибудь за бойки на ИЖ18??? Мне бы очень хотелось услышать из первых уст о причинах проблемы.

edit log

#17 IP
P.M.
Скорее всего неправильная термообработка привела к поломке бойка.Может саму пружину закусило и ее энергии не хватило чтоб вывести боек за зеркало.В итоге при открывании-поломка.Да и сам боек тоньше чем на гладком,диаметр отверстия тоже меньше,небольшой перекос и амба.
А по менеджменту это таки да,согласен.

quote:
Originally posted by orm1970:

а расхотелость потому что на гепотетический вопрос о возможности изготовления и цене тебе отвечают что заказчики нынче не в адеквате.

ВСего лишь был приведен один из многочисленых примеров какие они бывают.
quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Представьтесь, задайте конкретные вопросы по цене, исполнению, способах оплаты, доставки и др. Думаю вам ответят. Хотя скорее всего ответ будет что-то типа- "индивидуальные заказы не принимаем". Но это ИМХО.

При желании ответят,но скорее дадут тел. по которым,для уточнения, необходимо будет позвонить.
quote:

что хочет на колодке целующихся вальдшнепов - ему предлагают ознакомиться с эскизом

Помню один самарец на розетке ложи медальон серебряный просил врезать с надписью "Самаритянину от диких вотяков".Сделали..устроило
quote:
Originally posted by unname22:

Ну дак каков порядок цен?

Что именно интересует?

edit log

unname22
8-11-2011 20:51 unname22
я Вам в P.M. скинул дабы не засорять тему.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Двуствольное курковое ружье МР-43KH