Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пайка стволов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пайка стволов

kiowa
P.M.
11-7-2005 04:32 kiowa
Вопрос практикам - как спаять заново распаявшиеся стволы на двустволке? Основная проблема - марка припоя и его данные.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
11-7-2005 09:21 Lat.(izvinite) strelok
Совсем распаявшиеся? Или чуть-чуть? На заводе вроде стволы ПОС-60 паяют, а подствольный крюк на Иж 18- латунью. Если от раздутия концы разошлись- там просто паяльник типа топорик, вместо флюса- таблетку аспирина и пропаяется только в путь ( сам стрелял из такого Иж-58- стволов около 8 см не было, отрезаны, и спаяны. ПРичем бой был- весьма хорош, и пулей и дробью.
spit
P.M.
11-7-2005 11:42 spit
Стволов честно скажу, не паял СВЧ платы, где крайне важен температурный режим, нагревают над электрической плиткой до температуры 70градусов, пока кремний держит, потом паяльником греют нужное место.
Стволя соответственно можно греть больше, но чтобы припой не потек. Я бы зажал стволы муфтами в трех точках минимум, чтобы не потерять сострелку, греть по всей длине. Аспирин или паяльная кислота. Припой ? специалисту нужно показывать, по телефону не лечится, точнее только изготовитель знает.
kiowa
P.M.
12-7-2005 04:31 kiowa
Распаялись чуть-чуть, но ружье комбинированное - принципиально. Планки отошли посередине. Предполагается использование в жестких условиях, не хочу повторения.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
12-7-2005 09:17 Lat.(izvinite) strelok
Эрреро спроси, он вроде из дальневосточников и Мастер от бога (сужу глядя на его работы). Он и стволы спаивал- перепаивал. У него приспособа- ТЭН в ствол, равномерный прогрев (чтоб не повело) и т.д. А у нас на деревне концы стволов у гладкого так спаивали- паяльник типа "молоток" медный граммна 350, олово (пруток хрустит когда его гнешь) и таблетку аспирина вместо флюса. Нормально получилось.
VVal
P.M.
12-7-2005 14:16 VVal
На ижмехе паяют на ПОС Су40-2 на ТЭНах.И планки и стволы в муфтах. Самому лучше подогревать на газу, электроплите, газовой горелкой.Перед пайкой надо стянуть все проволокой, прижать клиньями, чтобы не повело. При пайке планок муфту надо беречь от нагревания. Во время нагрева ослабнет, стволы и планки надо клиньями подтягивать. На мехзаводе подпай практически не делают, ставят новые стволы. Местный подпай можно и паяльником ватт на 200. На заводе делали медными молотковыми паяльниками, грели в муфеле.
dikiy
P.M.
14-7-2005 09:05 dikiy
Так Эрерро же паяет. И во Владике он. В нерезном он давал технологию... .
kiowa
P.M.
17-7-2005 14:09 kiowa
К нему и отправлюсь. Но сперва соберу информацию. Всем, кто откликнулся - спасибо!