Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Штучный заказной Иж-27 с двумя парами ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Штучный заказной Иж-27 с двумя парами
Черномор
23-7-2011 20:36 Черномор
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.

С двумя парами, под непростую антопометрию владельца.
Из косяков - лишь плохая врезка торца колодки, в нижней части, но это лечится стамеской за час под пивко. И - ВСЁ.
Трубки великолепные снаружи и внутри, даже говном феттеровским сыпь хорошая.

Турки рядом не валялись. При цене ниже почти в 2 раза, чем Браунинг, браун не производит положительного впечатления в сравнении.

Вывод: нах стандартный охотничий импорт, когда лучше заказать под себя отличный ружбай.

С ув.

800 x 600

800 x 529

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600

743 x 300

800 x 600

edit log

BitteR
24-8-2011 12:37 BitteR
А какие проблемы для руководства завода поменять правила для заводской бухгалтерии? Сами себе палки в колеса. У меня Север чистый без гравировок, только буквы нерусские - очень недурственно смотрится по сравнению со стандартной гравировкой.

edit log

IzhG
24-8-2011 13:01 IzhG
quote:
Originally posted by BitteR:

А какие проблемы для руководства завода поменять правила для заводской бухгалтерии?

А у них сплошные проблемы на ровном месте.... Не хотят и не умеют работать

edit log

cynergy39
24-8-2011 16:16 cynergy39
Еще раз, мужчины, послушайте меня. Я более многих имею право высказаться в данной теме. Потому как я не просто че-то слышал, где-то видел, откуда-то вычитал. А я взял и заказал ружье в ЦВО. Сделал то, к чему призывает вас автор данной темы. Результат описан выше. Да, я не полный идиот, я понимал что делал. Да, я заказал Запорожец. Но я, наивный, полагал, что если люди за этот Запорожец берут в три раза больше денег, то они хотя бы соберут его нормально! И будет у меня классный, качественно изготовленный Запорожец ручной сборки. Хрен в тачку. Не надо оно им. Да и зачем? И дело не только в оружии. Так со всем у нас. Топоры да гвозди уже тоже импортные. Это система, которая и не собирается стимулировать ни производство, ни предпринимательство. А вместо этого ставит раком потребителя, вводя запретительные таможенные пошлины. Один ладу Калину рекламирует, другой наши мушкеты. Суть одна. И о чем спор? Автор радуется своему иж-54. Кто против? Я бы, к примеру, если бы было где хранить, купил бы волгу 21 в идеальном сохране. Сдувал бы быль, катался бы летом в хорошую погоду. А че, классная машина? Но говорить при этом, что она лучше нынешнего взять хоть форд-фокуса? Но это бред... И ни к чему тут квасной патриотизм. Не в этом он должен проявляться. Есть у меня советские и иж-12, и иж-27, и мц 21-12.. И современные меркель да браунинг. Мне есть с чем сравнивать. И уж поверьте после браунинга, 27 в руки брать особо не хочется. Да, стоят они по разному. Но и те и другие обычные рядовые ружья. И чем покупать резное копыто за полтинник, уж лучше подкопить и купить нормальную вещь, чем стимулировать тех, кто все равно работать не будет.

edit log

IzhG
24-8-2011 16:37 IzhG
Есть большая разница между ружьями ЦВО-90 и ружьями 28 цеха.
ЦВО-90 берут изготовленные на серийном производстве детали и собирают "резные корыта". В 28 цехе где делают ружья на подарок руководителям других государств и прочай шушере- детали изготавливают специально. Действительно классные ружья. Делают их попарно.(чтобы всегда можно было выбрать )., но и стоимость их от 30 ( примерно такие как на Юрином фото) до 800 т.р.(Их широкая публика как правило никогда не увидит)
Примерное представление можно получить здесь. но тоже не не без нюансов.
http://baikalinc.ru/ru/company/371.html

edit log

mpopenker
24-8-2011 18:02 mpopenker
quote:
Originally posted by IzhG:

Примерное представление можно получить здесь. но тоже не не без нюансов.
http://baikalinc.ru/ru/company/371.html

МР-27М "Слепая ярость"... что-то орнамент названию не очень соответствует, однако

edit log

BitteR
24-8-2011 18:04 BitteR
А Русь и Стрела - это что? Вернее кто из них ЦВО а кто цех 28? Или все сложнее?

edit log

Черномор
24-8-2011 19:12 Черномор
quote:
Originally posted by МВГ:
Скажите, мне, как человеку в гладкоствольном оружии мало понимающему, но имеющему стаж полировщика и слесаря механосборочных работ, на авиамоторостроительном предприятии 12 лет.

1. Фото N5 -- глубокие риски от резца на внутренней поверхности верхнего ствола.
2. Фото N7 -- следы, глубокие риски, от обработки крупнозернистым абразивом на механизме экстрактора (или эжектора, я в этом плохо разбираюсь).
3. Фото N11 -- следы, глубокие риски, от обработки крупнозернистым абразивом на зеркале затвора (или как там это называется у переломки).

И общее впечатление от слесарной обработки удручающее, полировка по грубой обдирке, заваленные поверхности, фаски гуляют, причём обработка сделанна нешарошенными кругом -- отсюда и риски, скажите это обычная практика для штучного ружья? Оно наверное и стоит не 200$, а чуть-чуть дороже?

я видел такие же следы на меркеле за пару сотен тысяч. Ничего, стреляет.

edit log

Черномор
24-8-2011 19:29 Черномор
quote:
Originally posted by п-ф:
так не бывает. причина всегда одна - плохому танцору.

гы, ну-ну

quote:

и в третьих ипёт не больше или меньше калаша. да хоть больше пердана. не важно. главное чтоб дульный срез находился в одной и той же точке при каждом выстреле. узлы-пучности. но тыж знаешь. чо йа тебе рассказыываю?

то-то на бенчах стволы в виде лома делают... принцип радиатора никто не отменял и дульный срез здесь не единственный критерий

quote:
Юра, можно подробнее. не стесняйся. не лохи. в прошлой жызни сопромат сдали. что за проблема. какие обьяснения. какие немцы и с каким оружием. что это за термин "купирование"? и что в этом сверхестесственного? партии авто производители заворачивают десятками тыщ. и не хуя не происходит.

трудно акушеру своими словами про сопромат рассказывать, понимашь.
Купирование - решение проблемы. В данном случае - в результате внесения конструктивных изменений.
Бенелли пытаются решить проблему херовой кучности изменениями в газоотводе, но это на кучности положительно не скажется, пока они грамотно не переконструируют ствол. А это ухудшит баланс и т.д, а главное - потребует дорогостоющей перестройки техцикла, что им нах не надо. Ибо, как ты верно говоришь - и так это гавно купят. Как и будут дальше покупать кривые и всякие Ижи.

quote:
ты меня пугаешь. давай отожги чёнить "технологическое" типа про снижение стойкости инструмента из-за приращения скорости резания, про формулу расчёта оной, а также про непроизводительные операцыы, нормы износа, принудительные переточки, главный угол в плане и отжим заготовки под действием радиальной силы....
расскажы это сразу итальяхам. минуя такскать первоисточники.

Зря стараешься. Я это всё в школе проходил и на заводе в 90-х в свободное время у знакомого мастера не только огурцы нарезал. И на фрезере или токарке работать не разучился и сотку на более-менее живом станке резцом удержу.

quote:
как ты говоришь? - не забывайте ставить имху. это лишь твоё мнение. и не более. зачем эго учитывать производителям?
ты расскажы это нашим уродам - не могут сделать не то что оружие, а даже достойную книгу про это оружие. ни за какие деньги. проспект "оружие ближнего боя России". это пиздец. как в театре Образцова. финал-апофеоз(С). других слов нет. книга о горе рождающей мышь. реквием по российской стрелковке. вот где слёзы.

Сергей, тут с тобой не поспоришь.
И даже добавить можно много всяко.

ЗЫ: Рыжий скоро сделает нано-сцуко-бластер и будет всем щастие.

edit log

МВГ
24-8-2011 19:40 МВГ
quote:
Originally posted by Черномор:

я видел такие же следы на меркеле за пару сотен тысяч. Ничего, стреляет.

Я не видел меркелей за пару сотен тысяч долларов, я всего лиш работал слесарем и полировщиком, наш ОТК такие поделки не выпустл бы. Такие деффекты допускались по технологии военного времени, так как срок службы тогда мизерный, а недошлифованные поверхности, на Вашем штучном ружье, со временем притрутся и осядут, что вызовет люфты и шаты.

edit log

Черномор
24-8-2011 19:47 Черномор
quote:
Я не видел меркелей за пару сотен тысяч долларов, я всего лиш работал слесарем и полировщиком, наш ОТК такие поделки не выпустл бы.

я тоже иногда напильник с штихелем и шкурку в руках держу

click for enlarge 1000 X 750 120,1 Kb picture

edit log

Черномор
24-8-2011 19:51 Черномор
quote:
Такие деффекты допускались по технологии военного времени, так как срок службы тогда мизерный, а недошлифованные поверхности, на Вашем штучном ружье, со временем притрутся и осядут, что вызовет люфты и шаты.

быть может

edit log

Popov
24-8-2011 20:26 Popov
quote:

...я видел такие же следы на меркеле за пару сотен тысяч...

не потому ль, что

quote:

я тоже иногда напильник с штихелем и шкурку в руках держу

Фотка Меркеля-то есть? А то "свежо питание..."

edit log

МВГ
24-8-2011 20:32 МВГ
quote:

быть может

Это вопрос к культуре производства и соблюдении технологической дисциплины, к сожалению немного халтуры, и сводится на нет вся работа, а ведь немного старания и результат будет совсем другой.

edit log

Черномор
24-8-2011 20:34 Черномор
quote:
Фотка Меркеля-то есть? А то "свежо питание..."

В Мастер-ружье как-то реклама была

quote:
не потому ль, что

не потому ль

edit log

п-ф
24-8-2011 21:46 п-ф
quote:
гы, ну-ну

йа до хрена видел всяких "ну-ну" кто на пристрелку приезжает с тремя-четырьмя пачками патронов и потом хуеет оттого что винт оказываецо можно пристрелять двумя-тремя выстрелами. поэтому эти звуки выдавай где-нить в нарезном. лошкам. ещё раз - что винт не попадал в ведро на сотке так не бывает. копанина стреляет лучше. и тебе йа никогда не поверю.
quote:
то-то на бенчах стволы в виде лома делают... принцип радиатора никто не отменял и дульный срез здесь не единственный критерий

то есть ты про угол бросания, повторяемость и прочую чушь не бум-бум?
а чём мы тут трём воще?
quote:
трудно акушеру своими словами про сопромат рассказывать, понимашь.
Купирование - решение проблемы. В данном случае - в результате внесения конструктивных изменений.
Бенелли пытаются решить проблему херовой кучности изменениями в газоотводе, но это на кучности положительно не скажется, пока они грамотно не переконструируют ствол. А это ухудшит баланс и т.д, а главное - потребует дорогостоющей перестройки техцикла, что им нах не надо. Ибо, как ты верно говоришь - и так это гавно купят. Как и будут дальше покупать кривые и всякие Ижи.

без комментов. мне дурно.
quote:
Зря стараешься. Я это всё в школе проходил и на заводе в 90-х в свободное время у знакомого мастера не только огурцы нарезал. И на фрезере или токарке работать не разучился и сотку на более-менее живом станке резцом удержу.

мне ещё хуже. пипец.
Юра, что народ за лохов держышь? Какое отношение то что ты написал - знакомый слесарь и сотки на станке - имеют к технологии, или в твоём варианте - техпроцессу? никакого.
двойка тебе в четверти за незнание азов.
quote:
И даже добавить можно много всяко.

ну дык. добавь. только как твои критические "добавки" увяжутся с твоим же основополагающим, йабдажесказал, сакральным, выводом - "нах стандартный охотничий импорт, когда лучше заказать под себя отличный ружбай"(С)????????????????????.
quote:
Рыжий скоро сделает нано-сцуко-бластер и будет всем щастие.

йа в душе не епу кто такой рыжий, что он сделает, и зачем мне от него щастие. хз.

edit log

Черномор
24-8-2011 22:01 Черномор
quote:
йа до хрена видел всяких "ну-ну" кто на пристрелку приезжает с тремя-четырьмя пачками патронов и потом хуеет оттого что винт оказываецо можно пристрелять двумя-тремя выстрелами. поэтому эти звуки выдавай где-нить в нарезном. лошкам. ещё раз - что винт не попадал в ведро на сотке так не бывает. копанина стреляет лучше. и тебе йа никогда не поверю.

Угу. Хоть раз, хоть два.
Один такой продали за полцены, второй всё никак. Патронами за 200 руб - и херушки. Хозяин слегка расстроен, косится на Тигр.

quote:
то есть ты про угол бросания, повторяемость и прочую чушь не бум-бум?
а чём мы тут трём воще?

Ни бум-бум, ясен хрен.
При чём здесь угол бросания и повторяемость, если, помимо изменения калибра канала ствола при последующих выстрелах, включаются амплитудные колебания, как раз прямо зависящие от контура ствола и конструкции газоотвода? Речь идёт о полуавтомате, который италийцы зачмырили ещё на стадии проектирования.

quote:
без комментов. мне дурно.

так прокомментируй, с аргументами.

quote:
Юра, что народ за лохов держышь?

За лохов вас держат производители. Если ты сдавал сопромат и заканчивал в прошлой жизни полезные ВУЗы, то должен понимать всю суть современного производства ширпотреба и маркетинга. И ты это прекрасно понимаешь, но, судя по всему, тебе тоже скучно перед сном.

quote:
ну дык. добавь. только как твои критические "добавки" увяжутся с твоим же основополагающим, йабдажесказал, сакральным, выводом - "нах стандартный охотничий импорт, когда лучше заказать под себя отличный ружбай"(С)????????????????????.

Так он и есть отличный. Хозяину удобен, сделан вполне аккуратно, сыпь хорошая. Что те ещё надо?

quote:
йа в душе не епу кто такой рыжий, что он сделает, и зачем мне от него щастие. хз.

Чубайс, не к ночи будет сказано

edit log

OneSelf
24-8-2011 22:30 OneSelf
Я вдадею иж-27 стрела 5 лет.За это время ни одного косяка.
Бой кстати тоже очень хороший.Может ,конечно,до брауна и беретты он не дотягивает,но всю эту куйню турецко-дешевоитальянскую переплюнет.При отсуствии брака.

edit log

Черномор
24-8-2011 22:39 Черномор
quote:
Бой кстати тоже очень хороший.Может ,конечно,до брауна и беретты он не дотягивает

дотягивает

edit log

п-ф
24-8-2011 22:55 п-ф
quote:
Один такой продали за полцены, второй всё никак. Патронами за 200 руб - и херушки. Хозяин слегка расстроен, косится на Тигр.

(шепотом. очень тихо) аналогичьный случай был не так давно за пределами московской кольцевой автороги. осень. на импровизированном стрельбище чел стреляет из нового блайзера в 30-06. после нескольких серий печально выдаёт - а ружжо то гавнецо... абыдно грит. а йа то думал... и т.д. и т.п. блин, говорю, дядь, блайзер же. чудо маниту. даже говорю сам Черномор хвалебную статью про него готовит говорю. про блайзер. статью. не патриотично говорю, блин, но готовит. скоро выйдет. во.
он - а ты говорит типа сам стрельни. стреляю на 150. три патрона - три дырки сшитых. тот - не хрена себе. говорит. а йа (эт он говорит) уже думал кому продать ево за полцены. (и косица на короткий тигр). а он (блайзер) оказываецо того...
спрашиваю - дядь, а ты стрелял когда из нарезняка крайний раз? (напоминаю - это осеень). дык, говорит, ыопт говорит, по весне поди. раз на охоте иопнул в феврале.
занавес. чистая правда, включая короткий тигр. есть свидетели. никому не рассказывай.
quote:
При чём здесь угол бросания и повторяемость, если, помимо изменения калибра канала ствола при последующих выстрелах, включаются амплитудные колебания, как раз прямо зависящие от контура ствола и конструкции газоотвода? Речь идёт о полуавтомате, который италийцы зачмырили ещё на стадии проектирования.

(задумчиво, пуская пузырь из носа) да хер его знает причом. йа уже теряюсь. типа со своим классическим образованием не готов к такой вольной трактовке физических явлений и самодельной терминологии. как нибудь сам.
quote:
так прокомментируй, с аргументами.

(растерянно) но это невозможно! потомучто этот набор фраз не имеет никакого смысла!
quote:
За лохов вас держат производители. Если ты сдавал сопромат и заканчивал в прошлой жизни полезные ВУЗы, то должен понимать всю суть современного производства ширпотреба и маркетинга. И ты это прекрасно понимаешь, но, судя по всему, тебе тоже скучно перед сном.

(разводя руками и крича с балкона в темноту)
сцуко! йа схожу с ума! это тоже не имеет никакого смысла! люди! Вы звери! (с)
quote:
Так он и есть отличный.

(радостно) да! отличный. от чего?
quote:
Хозяину удобен, сделан вполне аккуратно, сыпь хорошая.

(прищурив один глаз) он сам так думает, или ты его в этом убедил? по крайней мере мишеней с "сыпью" ты почему то не показывал. (мерзко хихикая) и не стреляли поди из такой красоты!?
quote:
Что те ещё надо?

(воодушевлённо) ну как минимум правды. имя! назови его имя!(С)
quote:
Чубайс, не к ночи будет сказано

(печально) вот он. слив. а так всё хорошо начиналозь.

edit log

Черномор
24-8-2011 23:33 Черномор
quote:
(шепотом. очень тихо) аналогичьный случай был не так давно за пределами московской кольцевой автороги. осень. на импровизированном стрельбище чел стреляет из нового блайзера в 30-06. после нескольких серий печально выдаёт - а ружжо то гавнецо... абыдно грит. а йа то думал... и т.д. и т.п. блин, говорю, дядь, блайзер же. чудо маниту. даже говорю сам Черномор хвалебную статью про него готовит говорю. про блайзер. статью. не патриотично говорю, блин, но готовит. скоро выйдет. во.
он - а ты говорит типа сам стрельни. стреляю на 150. три патрона - три дырки сшитых.

Серёг, если несколько винтов рядом выдают нормальные кучки, а Арго - хз что - не надо рассказывать про танцоров. А с R-93 трудно не попасть хорошим патроном, этого вроде никто не отрицал.

quote:
(радостно) да! отличный. от чего?

я знал, что тебе это доставит радость

quote:
(прищурив один глаз) он сам так думает, или ты его в этом убедил? по крайней мере мишеней с "сыпью" ты почему то не показывал. (мерзко хихикая) и не стреляли поди из такой красоты!?

около 40 м, феттер, пятёрка (мерзко хихикая).

565 x 438

edit log

Черномор
24-8-2011 23:36 Черномор
quote:
(печально) вот он. слив. а так всё хорошо начиналозь.

не поверишь, но это именно хорошее начало.

edit log

п-ф
24-8-2011 23:47 п-ф
quote:
если несколько винтов рядом выдают нормальные кучки, а Арго - хз что - не надо рассказывать про танцоров.

стоп. давайте определимся с понятийным аппаратом - "хз что" это что в физическом выражении? ранее было заявлено что нихт в ведро на сто метров? так что принимать за данные для анализа? "хз что " или "не попадает в ведро"?
и кто сказал что охотничья винтовка должна выдавать "нормальные" кучки? у нас например годной к охоте считается трёха (КО между прочим) с заводской кучей 17 (семнадцать) см. превидя вопрос что дескать трёха не арго, а арго дескать не трёха, отвечу - кому и кобыла невеста(С).
quote:
А с R-93 трудно не попасть хорошим патроном, этого вроде никто не отрицал.

ты хоть иногда читаешь что тебе пишуть? см. выше. чел на полном серьёзе считал что его винт ни куда не годитца. причом тут "хороший патроН"?
quote:
я знал, что тебе это доставит радость

это смех сквозь слёзы.
quote:
около 40 м, феттер, пятёрка.

это вместо мишеней?

edit log

Черномор
25-8-2011 00:05 Черномор
quote:
стоп. давайте определимся с понятийным аппаратом - "хз что" это что в физическом выражении? ранее было заявлено что нихт в ведро на сто метров? так что принимать за данные для анализа? "хз что " или "не попадает в ведро"?
и кто сказал что охотничья винтовка должна выдавать "нормальные" кучки? у нас например годной к охоте считается трёха (КО между прочим) с заводской кучей 17 (семнадцать) см. превидя вопрос что дескать трёха не арго, а арго дескать не трёха, отвечу - кому и кобыла невеста(С).

Смотри сам - Бар-2, при всех его косяках с надёжностью и прочностью приклада, почти всегда стабилен, от экземпляра к экземпляру. Новые выпуски хуже по качеству и по кучности, но всё равно - достаточно стабильные по бою. Проблема Арго в нестабильности - один экземпляр бьёт кучно, другой - вообще никуда. Из нескольких экземпляров НОВЫХ карабинов ни один не удовлетворяет хозяев по кучности. А они владели и продолжают владеть Тиграми. В итоге охотятся с Тиграми, а Арго - продать не могут.

quote:
ты хоть иногда читаешь что тебе пишуть? см. выше. чел на полном серьёзе считал что его винт ни куда не годитца. причом тут "хороший патроН"?

Да пох на чела. Когда из Арго несколько нормальных стрелков в ведро на сотню попасть не могут - это уже показатель. Или ты думаешь, что я из винта не попаду в ведро?

quote:
это смех сквозь слёзы.

угу

quote:
это вместо мишеней?

нахера мне мишени? мне надо знать "попал-не попал". Осыпь хорошая, пули летят куда целишься, что ещё надо? Стрельни из свокего ЦКИБовского Иж-27 - такая же осыпь будет. И любого другого ружья - примерно тоже самое

edit log

п-ф
25-8-2011 00:44 п-ф
quote:
Смотри сам - Бар-2, при всех его косяках с надёжностью и прочностью приклада, почти всегда стабилен, от экземпляра к экземпляру. Новые выпуски хуже по качеству и по кучности, но всё равно - достаточно стабильные по бою. Проблема Арго в нестабильности - один экземпляр бьёт кучно, другой - вообще никуда. Из нескольких экземпляров НОВЫХ карабинов ни один не удовлетворяет хозяев по кучности.

блять. сие невыносимо. ну какой хер тебе то до этого? да в рот им хер. что ты переводишь теему с ижей на итальянцев? бенелли сиравно на порядок круче этого трипера. йа лично давно уже прекратил это дрочилово - т.е. на вопрос "чего выбрать" советовать искать старые "настоящие" ружья. ф топку нах. залупу на воротник. берите бенелли.
quote:
А они владели и продолжают владеть Тиграми. В итоге охотятся с Тиграми, а Арго - продать не могут.

на уровне бреда. йа владею геликом. и йа заебусь его продавать за те деньги, которые йа за него хочу. это нишевый продукт. не каждому он нужен. так что мне на уазе чтоли ездить потомушто у него лучше вторичный рынок?
quote:
Да пох на чела. Когда из Арго несколько нормальных стрелков в ведро на сотню попасть не могут - это уже показатель. Или ты думаешь, что я из винта не попаду в ведро?

у тебя вводные меняются каждый раз. то хз, то в ведро, то на сотню. не знаю что и думать. стреляйте ближе ыопт. и пейте меньше перед стрельбой. тогда попадёте. дался тебе этот арго в натуре. это уже не смешно.
quote:
нахера мне мишени? мне надо знать "попал-не попал". Осыпь хорошая, пули летят куда целишься, что ещё надо? Стрельни из свокего ЦКИБовского Иж-27 - такая же осыпь будет. И любого другого ружья - примерно тоже самое

ухты... "попал-непопал", "хороший" это не критерий кучи. попадать можно из гнилого пердана в сарай с трёх шагов.
за мой 27й не пережывай. на 35 метров при сужениях 0,2/0,5 он укладывается старой Тайгой в 60% по мишени диаметром 60см. пули Полева в старом снаряжении Тайга и новом Вольф кладёт на 50 метров с обоих стволов в дырку. сострел идеальный.

edit log

mefistofel
25-8-2011 00:54 mefistofel
quote:
И любого другого ружья - примерно тоже самое

а из кривого меркеля??(сорь не удержался )

edit log

Strelezz
25-8-2011 02:43 Strelezz
quote:

.
Да... Тут можно не тока хихикать . Тут можно ржать громче любимого жеребца тов. Буденного .
Я гляжу , на этой типамишени из картонного ящщика наблюдаются какбы просто отметины от дроби . Это чё - специально сконструированный для показа кучности патрон ?
Или просто это вундерваффе с хохломой на 40 метрах - пятеркой , неспособно нанести смертельное увечье даже коробке из-под обуви ? Ффтопку !!

edit log

Strelezz
25-8-2011 02:51 Strelezz
quote:

Ты про свою МЦ?

.
Ага . Фотки сюда повесить - или обойдемся ?
Предупреждал меня Константиныч , а я не верил .
Как-же , цкиб ! Легенда . Нашевсё , блин ...

edit log

BUA50
25-8-2011 04:46 BUA50
"Суду всё ясно", как говорил один знакомый юрист.
"Товарища Че" не переубедить - он в своём репертуаре, тем и кормится.
Думается мне, что тот контингент, у которого он "сформирует мнение" будет "глубоко и искренне благодарен" ему за "отечественные дровишки", приобретенные после чтения его статей.
А мы пойдём другим путём. Того, кто поездил на японском джипе на УАЗик не пересадить. Ибо, УАЗ - такая машина, что если под ней не полежишь, то она никуда и не поедет...

edit log

Черномор
25-8-2011 06:23 Черномор
quote:
Это чё - специально сконструированный для показа кучности патрон ?

хз, пыльный феттер

edit log

Черномор
25-8-2011 06:24 Черномор
quote:
А мы пойдём другим путём. Того, кто поездил на японском джипе на УАЗик не пересадить. Ибо, УАЗ - такая машина, что если под ней не полежишь, то она никуда и не поедет...

Только порой всё получается обратно. Прикинь, парадокс?

edit log

Черномор
25-8-2011 06:28 Черномор
quote:
"попал-непопал", "хороший" это не критерий кучи. попадать можно из гнилого пердана в сарай с трёх шагов.
за мой 27й не пережывай. на 35 метров при сужениях 0,2/0,5 он укладывается старой Тайгой в 60% по мишени диаметром 60см. пули Полева в старом снаряжении Тайга и новом Вольф кладёт на 50 метров с обоих стволов в дырку. сострел идеальный.

прикинь, мой Иж-58, который в 1966 году стоил 60 руб, тоже на 50 м дуплет Полева кладёт в дырку и осыпь зашибись. И не ЦКИБ, а Иж паршивый.
Только когда я перепела или голубя из него стреляю, мне пофигу на красоту осыпи, хватило бы и половины

edit log

BUA50
25-8-2011 07:21 BUA50
quote:
Только порой всё получается обратно. Прикинь, парадокс?

Были прецеденты перехода с иномарок на отечественные? Юра, извините, у меня стажа охотничьего больше, чем Вы на белом свете живёте, но такого не встречал. Впрочем, из всякого правила могут быть исключния. Но, это - исключения, не боле того...

edit log

mpopenker
25-8-2011 09:00 mpopenker
quote:
Originally posted by BUA50:

Были прецеденты перехода с иномарок на отечественные?

я лично подобные прецеденты наблюдал, во времена кризиса 1998
когда люди, до кризиса бывшие "успешными финансистами" и рассекавшие на Бимерах-пятерах и Ауди после кризиса продавали своих "немцев" и садились на Тазики-девятки, ибо бабло кончилось а кушать хоцца.

но тут надо понимать, что не надо выдавать нужду за добродетель, как это любит делать наш пламенный Че

edit log

mv28jam
25-8-2011 09:23 mv28jam
quote:

амплитудные колебания

Высший класс!
Видимо есть ещё "неамплитудные колебания" или "безамплитудные колебания"?

edit log

BUA50
25-8-2011 09:35 BUA50
quote:
posted 25-8-2011 09:23

quote:

амплитудные колебания

Высший класс!
Видимо есть "неамплитудные колебания" или "безамлитудные колебания"?

"Не стреляйте в пианиста - он играет, как может"!
Очевидно, имелась в виду "Амплитуда колебаний".
Простим медику - над медициной все посмеиваться любят. Пока здоровы.
Поражает другое - не владея даже терминологией, лезть с советами к конструкторам... Но, об этом уже не один раз ему говорилось и всё - без толку.

edit log

п-ф
25-8-2011 10:19 п-ф
quote:

ну дык, товарищ. вы меня манкируете. не с фраерами общаетесь чтоб картонки показывать.
ружьё в интерьере призвано закрыть "окно" в хорошей "сыпи"?

edit log

Черномор
25-8-2011 17:31 Черномор
quote:
Originally posted by BUA50:

Были прецеденты перехода с иномарок на отечественные? Юра, извините, у меня стажа охотничьего больше, чем Вы на белом свете живёте, но такого не встречал. Впрочем, из всякого правила могут быть исключния. Но, это - исключения, не боле того...

Были. И сейчас народ для охоты берёт именно УАЗы.
И 66-м с УРАЛами пока альтернативы нет.

edit log

Черномор
25-8-2011 17:36 Черномор
quote:
Originally posted by mv28jam:

Высший класс!
Видимо есть ещё "неамплитудные колебания" или "безамплитудные колебания"?

Хорошо, пусть будет: "амплитуда вибрационной волны при выстреле".
От момента инициирования капсюля до вылета пули из ствола.

Так устроит?

edit log

Черномор
25-8-2011 17:37 Черномор
quote:
Да уж патрон виноват

Не виноват?

edit log

Черномор
25-8-2011 17:39 Черномор
quote:

ну дык, товарищ. вы меня манкируете. не с фраерами общаетесь чтоб картонки показывать.
ружьё в интерьере призвано закрыть "окно" в хорошей "сыпи"?

не выдавай желаемое за действительное.
Будет время - отстреляю самокрутным патроном по стодольке

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Штучный заказной Иж-27 с двумя парами ( 10 )