Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора. Покупка двустволки и П/а. Бюджет до 300 т.р

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DiverVik
22-3-2011 08:31 DiverVik персональное сообщение DiverVik
Комрады, Приветствую!
Две зеленки получены еще перед НГ, настала пора их реализовать. По возвращению из отпуска ( в котором нахожусь в данный момент) планирую податься в магазин
И так что хочу:
1. Двустволку с двумя курками (вертикалку или горизонталку, какую модель нет определенности) Охота -пару раз в год кабан, лось, медведь, волк
2. П/а для пернатых (утка, гусь), заяц. Склоняюсь к итальянцам, но что конкретно не выбрал

Активно охотился до окончания школы, был иж не помню какой, одноствольный 16 калибр :-) а у бати ТОЗ-34.
Лет 15 пауза была, этой зимой выехал 3 раза на копытных и глухаря с тетеревом, понял что невыветрилась романтика :-) пора возвращаться к подзабытому хобби.

Хотелось бы чтобы и эстетический вид был на уровне ( не имею ввиду гравировки и позолоту) ну и функционально ружья выполняли свою принадлежность
Прошу помочь с выбором, на какое сочетание обратить внимание. После прочтения форума пока сложилось очертание Меркель + Бенелли ( по моделям нет определенность
Цели съэкономить нет, но далеко за бюджет вылезать тоже не хочется

Заранее благодарен за советы!

З.ы. Работаю в Москве.
Если найдется камрад кто поможет в приобретении, без благодарности не останусь

Камнями не забрасывайте :-)

Eduard G
22-3-2011 14:10 Eduard G персональное сообщение Eduard G
п/а - Беретту Х-плору (Уника, Новатор),Х-триму, Урику с кик-офом или Бенелли в зависимости от "идеалогии".
Меркель не стоит того, ИМХО - если это не "любовь". Двустволка - если не стоит задача потратить непременно все 300 тыров, можно начинать от Фабарма, Беретты (младших) и далее по итальянцам, стоит еще рассмотреть Блазер Ф3. В 200 плюс-минус можно уложиться - а 100 оставить на потом, на развитие.
Да, на копытных все-же п\а предпочтительней будет

edit log

Виталий А
22-3-2011 14:41 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by Eduard G:

Да, на копытных все-же п\а предпочтительней будет

Если стаж позволяет все таки нарезное будет предпочтительнее, бюджетная CZ-550 в /308, .30-06, .9х62... справятся гораздо лучше.

Меркель он и в Африке Меркель, но учитывая что 303 в указанную сумму не уложится, а новоделы типа 2000, 2001, 2002... и в правду не стоят затрат.

ТС.
1. CZ-550
2. п/а от Беретты
3. С паянными трубами немного сложнее т.к. невелик выбор (в магазинах) именно с двумя спусками.

DiverVik
22-3-2011 15:00 DiverVik персональное сообщение DiverVik
quote:
Если стаж позволяет все таки нарезное будет предпочтительнее, бюджетная CZ-550 в /308, .30-06, .9х62... справятся гораздо лучше.

К сожалению стаж не позволяет, так что про нарезное пока не говорим...

По двустволке, в основном под крупную картечь и пули
На все остальные случаи -п/а

Спасибо за блайзер, не рассматривал, залез на сайт и сразу запутался в конфигурациях, подскажите как ориентироваться ...

Виталий А
22-3-2011 15:13 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by DiverVik:

К сожалению стаж не позволяет, так что про нарезное пока не говорим...

Спасибо за блайзер, не рассматривал, залез на сайт и сразу запутался в конфигурациях, подскажите как ориентироваться ...

У каждого конечно свое мнение, но одностволки по определению лучше стреляют пулей, к тому же в большинстве случаев есть возможность взять вариант Комбо с дробовым и пулевым стволом, а вот двудулки удобнее по перу, мелочевке и неспешных прогулок...

mv28jam
22-3-2011 15:22 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:

Двустволка как-то не совсем для пули и крупной картечи...
mv28jam
22-3-2011 15:24 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:
Комбо с дробовым и пулевым стволом

2 руками поддерживаю Виталий А!
DiverVik
22-3-2011 15:28 DiverVik персональное сообщение DiverVik
quote:
У каждого конечно свое мнение, но одностволки по определению лучше стреляют пулей, к тому же в большинстве случаев есть возможность взять вариант Комбо с дробовым и пулевым стволом, а вот двудулки удобнее по перу, мелочевке и неспешных прогулок...

Меня еще отец учил, когда сидели на падали в ожидании мишки, на медведя ходят только с двустволкой, но помни у тебя есть только 2 гарантированных выстрела :-) тоже и по волку...
возможно это утверждение устарело и я отстал от технологий, но у меня к п/а есть легкое недоверия в плане надежности... :-/

Готов пересмотреть концепцию выбора

Виталий А
22-3-2011 15:48 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:

Готов пересмотреть концепцию выбора

Дык выбор то ваш. Я например не готов стрелять медведя на дистанции гладкоствольного ружья, кроме охоты из засидок, но и в этом отношении приоритет за нарезным.

В качестве чисто пулевого п/а можно рассмотреть Беретту 100, если повезет можно найти ствол с пародоксом. Комфортно будет уверенно стрелять до 50-70 м., пулевые прицельные приспособления будут в помощь.
Если хотите горизонталку от Беретты вот как вариант https://forum.guns.ru/forummessage/112/778841.html Бывают варианты с двумя спусками. Если это будет 686-я то вариантов масса, можно подобрать по длине стволов, форме планок и т.п.

Eduard G
22-3-2011 17:45 Eduard G персональное сообщение Eduard G
http://www.blaser.de/F3-Game.67.0.html?&L=4

Не стоит гнаться за 2 спусками только ради опасной охоты на медведя - двудулка с 1 спуском всегда удобнее-быстрее вторым выстрелом на охотах по перу и т.д ( медведи, слоны и т.п. особый случай).
для медведя можно потом купить специально и недорого ИЖ-43 с двумя спусками - если двух патронов не хватит не так жалко использовать как дубину.
Для копытных точнее и эффективнее П\а из гладкого, двудулка с 1 спуском тоже уместна при желании - кабаны как-то редко нападают при отказе оружия.

Добрый Кот
22-3-2011 20:31 Добрый Кот персональное сообщение Добрый Кот

я б на эти деньги, купил был п-а с коротким стволом (бенелли м4, фабарм сат8,фабарм сдасс, хатсан эскорт), - "под крупную картечь, или дробь"

а как п-а на утку, бенелли рафаелло.

--

а двудулка, это просто для эстетики скорее - для себя., имхо, двудулку покупать чтоб с нее картечью и пулей стрелять, это как минимум необычно =)

DiverVik
23-3-2011 03:57 DiverVik персональное сообщение DiverVik
quote:
а двудулка, это просто для эстетики скорее - для себя., имхо, двудулку покупать чтоб с нее картечью и пулей стрелять, это как минимум необычно =)

Без двустволки никак, считаю что "must have.." :-)

Вообщем как я понял единого рецепта нет, идём в кольчугу и берём что в руку ляжет и к сердцу приглянется

Добрый Кот
23-3-2011 17:11 Добрый Кот персональное сообщение Добрый Кот
ну так берите фабарм, или бенелли м4, с коротким стволом.

+ бенелли п-а, и на вырученные деньги довоенного немца бокфлинт, в сохране (из коробки)

==

а можно еще сердитей, фабарм хлр5 композит комбо, ствол510+710, дробовой + пулевой.

и опять же двудулку,

зимой спрашивал в кольчуге на варварке, хлр5 со сменными стволами обещали привезти в конце марта-апреле.

Muller56
23-3-2011 23:54 Muller56 персональное сообщение Muller56
quote:
Без двустволки никак, считаю что "must have.." :-)

Если предпочитаете отовариться в Кольчуге-любой вариант Бенелли, ИМХО в дереве оно симпатичнее,в комплектации с двумя стволами - это 130руб max, далее вертикалку от Бенелли, Фабарма,Силму, Мароччи-выбор широк в любых вариантах комплектации и исполнения.Если не гнаться за хохломой уложитесь в бюджет и немного останется на экипировку.
Удачной покупки!

----------
Muller56<BR>

BobbyS
24-3-2011 00:48 BobbyS персональное сообщение BobbyS
quote:
Originally posted by Muller56:

... далее вертикалку от Бенелли, ...

... далее горизонталку от Бенелли ...

Gustav
24-3-2011 01:03 Gustav персональное сообщение Gustav
quote:
Комрады, Приветствую!
1. Двустволку с двумя курками (вертикалку или горизонталку, какую модель нет определенности) Охота -пару раз в год кабан, лось, медведь, волк
2. П/а для пернатых (утка, гусь), заяц. Склоняюсь к итальянцам, но что конкретно не выбрал

За эти деньги можно в Мск купить приличного довоенного немчика или бельгийца с двумя парами. И деньги не будут выкинуты и универсальность будет соблюдена.

Muller56
24-3-2011 11:44 Muller56 персональное сообщение Muller56
quote:
далее горизонталку от Бенелли .

...Ну уж и оговориться нельзя, сразу табуретки летят... Есс-но от Беретты.
sosed111
24-3-2011 17:28 sosed111 персональное сообщение sosed111
У меня точно такая делема., только бюджет 150 р. Присмотрелся вроде Браунинг Фьюжн Эвольве Стандарт орех 760 мм 12/76 6 насадок либо Браунинг Максус орех 760 мм 12/76 6 насадок , Фаусти Стефано Элегант Стандарт орех 12/76 710 мм 2 спуска либо Саббати Аэрон орех 12/76 710 мм 2 спуска. Вот теперь кумекаю что ж выбрать. У всех есть плюсы и минусы, башка аж трещит от инфы....
Muller56
24-3-2011 17:49 Muller56 персональное сообщение Muller56
А ишшо Силма есть,Фабарм,Мароччи...
BobbyS
24-3-2011 19:26 BobbyS персональное сообщение BobbyS
quote:

Не советую - просто примерил ситуацию на себя, т.е. чтобы я пошёл в эту субботу в магазин и купил бы:
click for enlarge 750 X 281 14,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 200 51,4 Kb picture

edit log

DiverVik
30-3-2011 21:49 DiverVik персональное сообщение DiverVik
Вернулся из отпуска и сразу в магазин, был сегодня в кольчуге, посчупал что в наличие было и вот на чем остановился:
1. П/а Beretta A400 Xplor Kick off - 93655 р.
2. Два ствола Browning B525 Hunter Light Advanse

Легли как говорится и в плечо и в душу :-)
Что скажете по выбору?

И еще одно ружье оч.понравилось и легло хорошо - BERETTA 471 SILVER HAWK
Но по цене ужо за 188 тыщ

DiverVik
30-3-2011 21:54 DiverVik персональное сообщение DiverVik
2. Два ствола Browning B525 Hunter Light Advanse это за 129840 р.
Abkhaz888
31-3-2011 01:06 Abkhaz888 персональное сообщение Abkhaz888
Benelli comfort & merkel 2001 e
The best
Muller56
31-3-2011 09:04 Muller56 персональное сообщение Muller56
quote:

Ничего плохого не хочу сказать про Беретту, но А400 Novator совсем новая модель и, как пишут в изданиях и я лично слышал на выставке в Гостинке в октябре м-це, "сделана специально для России". Вызывает у меня большое сомнение подобная терминология. Порекомендовал бы вам лучше обратить внимание на Бенелли Рафу крио, Крио-комфорт со стволом в 71см и высокой планкой, или, на крайняк,с возможностью поставить высокую планку, а также на любую Бенелли из limited серий.
А вертикалка от Браунинга-достойный выбор.
Удачи!

----------
Muller56<BR>

folgoid
31-3-2011 11:38 folgoid персональное сообщение folgoid
quote:
Вернулся из отпуска и сразу в магазин, был сегодня в кольчуге, посчупал что в наличие было и вот на чем остановился:
2. Два ствола Browning B525 Hunter Light Advanse

1. Прекрасный выбор (вообще А400 почему-то практически всем ложится прекрасно). Да, модель новая, но очень удачная (имеющаяся статистика очень хорошая) Легкая для ходовых, газоотвод+kick off - очень комфортная отдача. Да вообще у кого может язык подняться против BBB?
2. Толи плечи и душа у нас одинаковые, но я бы сделал абсолютно такойже выбор!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора. Покупка двустволки и П/а. Бюджет до 300 т.р