Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Впечатления от патронов Феттер на порохе сокол... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления от патронов Феттер на порохе сокол...

hz2
P.M.
19-5-2005 21:30 hz2
Пробовал Феттер (на порохе сокол) патроны в своем новом МР153. Впечатления самые приятные. У б/у гильзы вид абсолютно новый, в стволах очень прилично по сравнению с другими патронами :-) Одним словом - доволен :-) Купил еще пару коробок по 25 патронов. Жаль, что нет пятерки и тройки в продаже. Еще радует цена у нас - 8,5 р за патрон.

P.S. К феттеру не имею отношения - только довольный потребитель :-)

Виталий А
P.M.
19-5-2005 21:48 Виталий А
Некоторые из охотничих вариантов патронов Феттера, были достаточно удачны, например мне нравилась линия SP(на имп. порохах), линия Олень (на Соколе) неплоха была в спортивных версиях.
С ув.
manitu
P.M.
19-5-2005 22:28 manitu
Феттер лутчше на французком порохе!!
Сдесь самые дешевые цены - http://www.tempgun.ru ( магазин находится в здание завода Феттер!!!) От МКАД 20-25 минут езды! Сам в воскресенье поеду закупатся!
Lat
P.M.
19-5-2005 23:48 Lat
Купил фетер 7, 20 кал. Не заю какой порох там был, не поверите два дня стволы чистил.
finder00
P.M.
19-5-2005 23:58 finder00
Последнее время заметил, и не только я, чтопосле Феттера (именно с импортным порохом), стволы фиг отчистишь. Не освинцовка, а именно, нагар. Офигеть! Чего они туда сыплють?
Хитрый
P.M.
20-5-2005 00:15 Хитрый
Не знаю, у меня ровно противоположные впечатления - после Феттера нагара почти нет, в отличие, например, от СКМ-а. Впрочем, СКМ все равно использую - осыпь очень хорошая, равномерная, аналогичный Феттер частенько дает окна.
Горняк
P.M.
20-5-2005 06:16 Горняк
На стенде сейчас использую только Феттер (а выбор и нас только между феттером и скм), от смк отказался после замера скоростей - сильно проигрывает.
Soldier
P.M.
20-5-2005 07:09 Soldier
Когда покупал первую пачку Феттера для пробы не ожидал, что патроны так хорошо себя проявят. Так получилось, что все купленные мной Феттеры на импортном порохе. Перед поездкой на глухаря в охотничьем магазине консультировался с продавцом (он бывший егерь ВОО, вранья с целью сбыть чего-нить за ним не наблюдал). На вопрос что лучше взять, он не задумываясь ответил что Феттер на шведско-финском порохе. Результат себя оправдал. Стволы ну вообще без нагара. Я Феттером очень доволен, главное, чтобы они не зазнались и не стали фуфел какой гнать.
RIMM
P.M.
20-5-2005 07:25 RIMM
Присоединяюсь,.. . феттер на импортном порохе совсем не оставляет нагара и не сгоревших порошинок. Считаю патрон приемлемым и стреляю в основном ими. К сожалению у нас нет ГЛАВПАТРОНА :-\ а очень хочется попробовать.. .
sergs
P.M.
20-5-2005 07:43 sergs
Феттер на соколе 32 гр. в желтеньких гильзах офигительные патроны.С нагаром конечно бывают проблемы, но бью ими отлично, да и соотношение цена\качество Вери Гут ( у нас они в Селене по 7 руб.)
Mihail_K
P.M.
20-5-2005 09:42 Mihail_K
А мне не сильно понравились оранжевые на соколе, нет в плане стрельбы они нормально и нагара почти нет, но вот гильзы с ихними короткими донцами, иногда даже вылазить не хотят нормально, а по второму разу вообще заряжать не выходит, видимо это донце подраздувает и оно потом когда патрон пихаешь в ствол за верхний край донца упирается, хорошо у меня их всего 1 коробка была, а вот патроны на импортном порохе порадовали больше у их донце высокое, я их уже не первый раз перезаряжаю и всё в порядке.
ASv
P.M.
20-5-2005 09:48 ASv
А мне только в стального цвета Феттер понравился, остальные не понял, невнятные какие-то. Странное дело, но НАГАР у меня на любых патронах одинаковый - один чёрный патч и всё.
TAURUS
P.M.
20-5-2005 10:08 TAURUS
Да хорошие патроны Феттер! Брал "Олень" на соколе по 7 рублей - неплохой патрон выстрел резкий, хороший.. несгоревшего пороха в ствольной коробке не наблюдалось. Ствол не свинцуется, чистится легко.. . Брал также Магнум серии SP (12 рублей)- нормально, но на мой взгляд дроби можно было и поболее, но это чисто моё мнение.. По качеству притензий нет: все комплектующие импортные, заделка "звездочка" ровная, короче оптимальный патроны для охоты, если учесть, что выбирать в нашем городе больно то, не из чего: Рекорд, Позис.. . правда вот Сафари неплохие, но уж больно дроби мало... Феттер все же для меня предпочтительнее!
Главпатрон - вообще ниразу в нашем городе не видел..
Очень понравилися пули Гуаланди 32 и 28 гр от Феттера (20 руб.)...
А если честно, то самый хороший патрон это тот который сам сделал!
click for enlarge
DIZZI
P.M.
20-5-2005 10:10 DIZZI
Никогда не встречал Феттера с соколом, все которыми стрелял были на импортном порохе. Хорошие патроны однозначно. Еще Главпатрон понравился, после выстрелов стволы будто чищеные. Сафари неплохи но стволы были в порошинках. Рекорд ужас, взял потому что небыло других с дробью 5. Во первых гильзы после выстрела все порваны по складкам, во вторых резкость маленькая, на досках не проверял а вот по селезню, два попадания с растояния 25-30 м. он упал на воду крылья в стороны напарник кричит "ну с Полем" селезень очухивается и взлетает (похоже оглушило просто), летит как не в чем не бывало. Перьев на воде куча осталась.

ЗЫ У нас патроны стоят от 9 до 12 рублей.

ASv
P.M.
20-5-2005 11:59 ASv
Вот с подкалиберной Гуаландой Феттер я не понял (имеено такие покупал, синенькие) - хер знает куда летит.
hz2
P.M.
20-5-2005 12:40 hz2
DIZZI-у:
Прямо на коробке написано "на порохе сокол". Могу сфоткать.
Земляку:
Гравпатрон продавался (сам покупал коробку) в Охоте на верху московской улицы. У тебя нет простой гайки (без удлинителя) на магазин МР153 за пиво/рыбу/деньги?
DIZZI
P.M.
20-5-2005 12:59 DIZZI
2hz2
Не я верю, просто у нас такие почемуто не продавались.
TAURUS
P.M.
20-5-2005 13:41 TAURUS
гайка простая, без удлинителя, продаётся в "Соколе" на Московской? спроси у продавца, она где то "под прилавком" у них валяется ! видел неделю назад.. .
Sergey M @
P.M.
21-5-2005 05:59 Sergey M @
Феттер с порохом Сокол - хорошие патроны. Стрелял ими уток прошлый сезон и на следующий осталось. Мне больше понравились стендовые патроны с импортным порохом. Резкий выстрел и практически никакого нагара в стволах.
hz2
P.M.
21-5-2005 13:50 hz2
Купил сегодня еще коробочку на соколое и пачку магнум тройки. Опробую - поделюсь впечатлениями. Из ижа 18 отдача неприятная такими патронами.
manitu
P.M.
21-5-2005 14:34 manitu
Не! Феттер однозначно хорошие патроны!
А Гуаланди я брал в полупрозрачной гильзе с юбкой на пол патрона (Юбка 25мм) Товарищ из моего ИЖ-18ЕМ-М Спортинг, с растояния примерно 30-35 метров, три пули положил в круг 10 см. (сам офигел от такой меткости)!

Aleksei
P.M.
21-5-2005 16:03 Aleksei
Привет всем! Не подскажите как влияет на оружие частое использование патронов магнум? И вообще можно ли их часто использовать?
WILD
P.M.
21-5-2005 17:23 WILD
Эка у вас все складно получается, можно чуть чуть дегтя в бочку с вашим феттеровским медом залить ?
1. Зимой при -15 патроны феттер серии ОЛЕНЬ откровенно были слабы, Инерционные системы типа бенелли на нем не срабатывали. Переход на феттер полумагнум с порохом кемира решил проблему.
2. Серия олень откровенно не работает на САЙГАХ 12, потому как и юбка у них короткая и сама гильза меньше 58мм, отсюда клины и утыкания.
3. При стрельбе по автомобильным покрышкам отмечено, что 0000 Феттера ОЛЕНЬ отражаются от поверхности или проникают не более чем на полдиаметра, в тоже время АЗОТ 0000 на сунаре проникаю на 2-3 диаметра, что для нас тоже важно, так как на соревнованиях рикошет не желателен.
4. Пули ГУаланди, которыми довольны многие стрелки (и небезосновательно !) не делаются на соколе, что положительно сказывается на стабильности, НО! лично в моей МР 153 было выдвижение 7ой пули в подствольном магазине при быстрой стрельбе, и накол капсюля 8го патрона был ОЙ КАК ВОЗМОЖЕН.. . Речь идет о подкалиберной пуле. Это произошло в феврале этого года - конструкцию контейнера на феттере по слухам поменяли ЛИШЬ В МАЕ!
5... и посленднее. в начале данной ветки отмечалось что гильзы после выстрела КАК НОВЫЕ, однако надежно закрепить в них капсюль повторно крайне проблематично, очень часто он просто выпадает при выстреле, чего нету скажем на гильзах VETTER для серии кемира. Юбка этой гильзы очень часто поддувается при выстреле (при повторном использовании) что затрудняет экстракцию и приводит к попытке в той же сайге послать патрон в еще полный патронник.
ГОСПОДА, я, являясь активным стрелком МКПС, отстрелял с товарищами не одну тысячу патронов данного производителя и данной серии. Наши стрелки берут их исключительно из соображений дешевизны (4.5р) для тренировок.. . и толко владельцы классических полуавтоматов. Теже стрелки на ответственных соревнованиях используют либо феттер с имп. порохом либо изделия других производителей.
не стоит от низкобюджетных патронов требовать многого... . и на охоту лучше всеже взять чтото порезче
ed-lawer
P.M.
21-5-2005 17:23 ed-lawer
Присоединяюсь к хорошим отзывам о Феттере.
При покупке "мурки" сразу отстрелял из неё две пачки Феттера.Одну с "Соколом"(2,1 гр. и 32 гр. "тройки")в оранжевых гильзах,вторую с с кажется с 35 гр. "пятёрки на порохе К320.
Резкость обоих типов просто отличная.После импортного пороха стволы внешне просто сверкали.Хотя патч конечно после его прогона почернел.Но нагар этот отчистился довольно легко и полностью где-то за 5-6 прогонов.
Поскольку первыми стрелял Феттером именно с "Соколом",то насколько "Сокол" засирает ствол оценить возможности не было(ствол тогда не осматривал).А патронами с импортным порохом естественно нагар с "Сокола" уже "продуло".
Но есть хороший признак полного сгорания "Сокола" в Феттеровских патронах.Когда чистил газоотводный механизм ожидал встретить среди витков пружины газового регулятора хоть несколько "квадратиков" несгоревших порошинок "Сокола".Не нашёл ни одной. Так что в Феттерах похоже и заряд "Сокол" утилизуется полностью.
Lat
P.M.
23-5-2005 23:36 Lat
Послушав вас, я снова купил Феттер 20/70 дробь 7. Сездил на стенд, отстрелял 4 пачки, и о ЧУДО, я опять чищу стволы уже два дня.
Партия-од07/04
Порох-к320
Заряд-1.20
RIMM
P.M.
24-5-2005 07:29 RIMM
Однако очень странный ствол.. . Прям впитывает всю грязь ;-)
sergs
P.M.
24-5-2005 07:42 sergs
И порох вроде к320, а речь о соколе, короче
"всё плохо" с этим феттером :-)))
Twisted
P.M.
24-5-2005 10:08 Twisted
Стрелял Феттер 1 и 3 Магнум. И осыпь и резкость отличная - МР-153. 10 дней не чистил ствол после гусиной - остатков пороха в стволе не обнаружил, чего не могу сказать о Рекорде!
Dich
P.M.
18-6-2005 01:54 Dich
Да.. . Феттер стабильнее на импортном порохе. Дробовые патрончики очень даже ВЕЩЬ. Но вот как-то с Гуаланди мне сложно справиться - летит не туда.. . Может я и стреляю не туда??
ASv
P.M.
18-6-2005 10:18 ASv
Какая Гуаланда то, подкалиберная? Ежели так, то и не новость.
Ochotnik
P.M.
18-6-2005 12:43 Ochotnik
Originally posted by Twisted:
Стрелял Феттер 1 и 3 Магнум. И осыпь и резкость отличная - МР-153. 10 дней не чистил ствол после гусиной - остатков пороха в стволе не обнаружил, чего не могу сказать о Рекорде!

Аналогично,тоже самое и Главпатрон,а от Рекорда отказались.
Для полной картины(не говоря о порохе),попробуйте вскрыть названные патроны и посмотрите что там за дробь.Все вопросы отпадут.
Кстати в Клевере дробь оказалась,как в Рекорде.
Осталось заценить еще Рио,никто не вскрывал?

Dich
P.M.
18-6-2005 14:08 Dich
Originally posted by ASv:
Какая Гуаланда то, подкалиберная? Ежели так, то и не новость.

Какраз наоборот. Подкалиберная нормально, а калиберная и 12/76 40-ка грамовая летают сами по себе.

FORESTER
P.M.
18-6-2005 15:17 FORESTER
А подскажите пожалуйста (хотя может и не в тему)какой патронник лучше 12*76 или 12*70?Или это смотря для чего.Я пока еще в этом деле не очень.Спасибо.
Ochotnik
P.M.
18-6-2005 15:59 Ochotnik
Имея ружье с патронником 76 можно стрелять и 70мм патронами,в обратном случае-невозможно.
Dich
P.M.
18-6-2005 19:33 Dich
Originally posted by FORESTER:
А подскажите пожалуйста (хотя может и не в тему)какой патронник лучше 12*76 или 12*70?Или это смотря для чего.Я пока еще в этом деле не очень.Спасибо.

12/89. 12/76 тоже хорошо

AlexVyazun
P.M.
20-6-2005 08:53 AlexVyazun
Originally posted by ASv:
Вот с подкалиберной Гуаландой Феттер я не понял (имеено такие покупал, синенькие) - хер знает куда летит.

У меня как раз летит куда надо (Иж-54), просто сказка.
А вот калиберную не понял нифига, летит куда хочет (Иж-39, цилиндры)
Скорее всего дело в ружьях.

Кстати, (хотя это наверное все знают) подкалиберная 12 калибра это калиберная 20-го, на пуле маркировка стоит, только пыж 12-го.. .

Костя
P.M.
20-6-2005 23:35 Костя
И почему мне все время дробовой феттер говеный попадался?
AlexVyazun
P.M.
21-6-2005 08:10 AlexVyazun
Я на соколе стараюсь не брать, хотя конкретных претензий нет.. . Обычно стараюсь брать линию SP на импорте, 34 грамма, но это 12-й кал., а 16-й практически только в Соколе, другого не видел.. . на импорте только нули...

FreddyS
P.M.
21-6-2005 08:26 FreddyS
Уменя тоже было как-то пострелял Феттером - так два часа ствол после этого чистил. Нагар никак не сходил. Не у меня одного оказывается!!!
TAURUS
P.M.
21-6-2005 08:42 TAURUS
У меня все чистенько после после Феттер-сокол!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Впечатления от патронов Феттер на порохе сокол... ( 1 )