Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружья spartan ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ружья spartan

Lat
P.M.
18-5-2005 16:59 Lat
Вот по совету друзей купил новое ружо SPARTAN 20/76. Никель все дела. На первый взгляд обычный ИЖ-27, но как лежит. Поехал первым делом на стенд. Господа такого я от отечественной промышленности не ожидал. Бой резкий, прикладестость отличная, на вскидку работает на пять с плюсом. Короче сами понемаете на стенде с двадцаткой, это вам не 12. Где два кводратных метра дроби семерки летит, тут на много по меньше. Вобшем с 50 выстрелов 3 тарелки ушли, остольные точно в яблочко. Стало мне интересно, не ужели наши научились делать по человечески, руками, ружья. Пишу на завод, так мол и так, вот ружо SPARTAN все дела. Прислали ответ,

"Добрый день!

Ружья Спартан производятся нами для американского рынка в рамках совместного проекта с компанией Remington.
На российском рынке эти ружья могут поступить в продажу в небольшом количестве по остаточному признаку. Более точной информации дать, к сожалению, не можем. Рекомендуем периодически интересоваться об этом ружье у наших московских дилеров < www.baikalinc.ru/win/part/ >

С уважением,
Егорова А.Л."

Так вот оказыватся где собака то порылась. А что-бы не писали и что-бы не говорили, ружо СУПЕР...

feoktistov
P.M.
18-5-2005 17:05 feoktistov
А вас, случайно, не Егорова А.П. зовут? Уж больно грамотный рекламный текст!
Lat
P.M.
18-5-2005 17:08 Lat
Нет ващето я мальчик... .
Lat
P.M.
18-5-2005 17:09 Lat
Originally posted by Lat:
Вот по совету друзей купил новое ружо SPARTAN 20/76. Никель все дела. На первый взгляд обычный ИЖ-27, но как лежит. Поехал первым делом на стенд. Господа такого я от отечественной промышленности не ожидал. Бой резкий, прикладестость отличная, на вскидку работает на пять с плюсом. Короче сами понемаете на стенде с двадцаткой, это вам не 12. Где два кводратных метра дроби семерки летит, тут на много по меньше. Вобшем с 50 выстрелов 3 тарелки ушли, остольные точно в яблочко. Стало мне интересно, не ужели наши научились делать по человечески, руками, ружья. Пишу на завод, так мол и так, вот ружо SPARTAN все дела. Прислали ответ,

"Добрый день!

Ружья Спартан производятся нами для американского рынка в рамках совместного проекта с компанией Remington.
На российском рынке эти ружья могут поступить в продажу в небольшом количестве по остаточному признаку. Более точной информации дать, к сожалению, не можем. Рекомендуем периодически интересоваться об этом ружье у наших московских дилеров < www.baikalinc.ru/win/part/ >

С уважением,"


Так вот оказыватся где собака то порылась. А что-бы не писали и что-бы не говорили, ружо СУПЕР...

Lat
P.M.
18-5-2005 17:10 Lat
Опять млин сайт глючит.. . Да чтож такое.... .
feoktistov
P.M.
18-5-2005 17:14 feoktistov
Originally posted by Lat:
Нет ващето я мальчик....

В Вашем возрасте?????

Lat
P.M.
18-5-2005 17:24 Lat
А чо всего 33... )
Да кстате кто скажет что я девочка, то я в таго, первый камень брошу... .
Alex K
P.M.
18-5-2005 17:49 Alex K
Интересно, неужели навеска дроби в спортивном патроне 20 калибра намного меньше, чем 24 грамма, используемые в 12 калибре?
AlexVyazun
P.M.
18-5-2005 17:53 AlexVyazun
Ну я кстати в руках держал в магазине.. . 20 калибр, вертикалка, по сравнению с 27-м прикладка удобней, изящней сделано, чуть легче, сменные чоки, один спуск.. . Кроме спартана, написано еще Remington
стоит 10 тыр. Продалось быстро и несколько дней не полежало (не знаю сколько их там было, но с витрины пропали и продавец сказал что улетели все.. ).
Если сравнить с 27-м - то все плюсы его (на внешний вид, как стреляет не знаю). Для жены можно было бы и взять.. . Если уж БМ-ка ей не ляжет...

зы не реклама, что видел, то написал. Непонятно одно, НУ КАКОГО ХРЕНА ДЛЯ НАС РУЖЬЯ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ?!.. . Ну разница с 27-м около 2-х тыров, ну что нельзя было бы купить?!

tomcat
P.M.
18-5-2005 19:11 tomcat
Что бы ни говорили а ружо отменное, у нас правда 12400 стоит, но оно стоит того. Наверное не удержусь и куплю. Уж больно глянулось. Тож 20 кал, темный орех, никель.. .
hz2
P.M.
18-5-2005 19:53 hz2
Мой первый ствол ИЖ18 не Спартан, но тоже в экспортном варианте. Так вот он заметно аккуратнее сделан (пайка планки, подгонка дерева и т.д. и т.п.), чем новый и не менее любимый МР153.. .
Lat
P.M.
19-5-2005 00:30 Lat
Если есть бери не пожелееш.
Когда я брал то там ещё ружо было тоже спартан, но для стенда стоило 18600 руб. Все тоже самае только грава небольшая и дульные компенсаторы как на МР-233.
Да вот еще сылка;
< http://www.spartangunworks.com/ >
Горняк
P.M.
19-5-2005 05:56 Горняк
2 Lat 47 из 50 - круто, я тоже хочу так стрелять, но несмотря на все мои усилия в течении года и тысячам выстрелов я до такого не дошел, это уровень КМС вообще то, да еще и с новым ружьем, да еще и двадцатого калибра. На каком упражнении кстати стреляли? Но думаю КМС по стендовой стрельбе вряд ли бы позволил себе сказать фразу о двухметровой осыпи 12го калибра.
xwing
P.M.
19-5-2005 06:15 xwing
Вертел я в руках тот что в действительности ИЖ 43. Особой разницы кроме "белой" коробки и надписи Spartan by Remington с теми,что делали для ЕАА
не увидел. Грубоватая конструкция, покрытие дерева как водится у производителя - хреновое. Когда были они Baikal by EAA - стоило оно под 300. В виде Спартана оно уже стоит 450. Маркетинг понимаешь. Я за такие деньги это ружье не куплю. У меня такой интересный вопрос - тот рычаг сверху,кот. у переломок откидывает стволы у Ежей всегда не находится
строго ровно (параленьно стволам) в закрытом положении? Эта кривизна - фирменное отличие производителя или мне просто случайно такие ружья попадались? Почему-то у всех остальных марок и моделей он таки в закрытом состоянии стоит ровно. Лично меня сия кривизна безмерно раздражает почему-то.. .
Soldier
P.M.
19-5-2005 07:06 Soldier
xwing:
ИМХО, это у новых ружбаек ижевских так, механизм не приработан ещё. Сам когда помогал выбирать через колено открывал пару ружей, иначе никак не получчалось, а на отсутсвие силёнки вроде не жалуюсь У нас ведь всё как обычно - обкатка нового механизма за счёт покупателя
Alex K
P.M.
19-5-2005 08:54 Alex K
Горняк - да реклама это в чистом виде :-) Вопросы о спорт.результате будут игнорироваться.. . Также как и ответ- где куплено ружье, что и как проверялось, какие параметры стволов, сужений, где и как проверялась резкость боя, на каком упражнении 47 из 50 .. . Не стрелок это пишет, которого это все интересует, как и нас, а рекламщик , пытающийся попасть своей рекламой "в яблочко"...

nakss+b
P.M.
19-5-2005 10:03 nakss+b
Ага, в совковом варианте, раз на экспорт значит супер!
spit
P.M.
19-5-2005 10:45 spit
Гравировка экзотических надписей на стольных корбках для улучшения спортивных результатов (на правах рекламы, на первый раз прошу не банить )
Lat
P.M.
19-5-2005 11:40 Lat
Горняк. Во первых если вы посмотрите на мой ник, то может вспомните где мы еще общаемся. Во вторых Для проверки ружа, вы-ж стендовик должны знать, берется одна из самых легких, когда на тебя летит, и тогда проверяеш.. . И причем тут КМС.. . Не кто и не говорил что на круглом проверял.. .
Lat
P.M.
19-5-2005 11:51 Lat
Извените товарищь spit а где вы прочитали про граву и там натписи разные????
Я что то такого не писал....
И для всех Я НЕ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ.. . Я РАБОТАЮ В АВТОСЕРВИСЕ.. . И мне побоку купите вы енти ружья или нет, я написал только свои мысли. И не надо тут настроение ломать, да нравится купил не пожелел....
feoktistov
P.M.
19-5-2005 11:52 feoktistov
Originally posted by xwing:
. У меня такой интересный вопрос - тот рычаг сверху,кот. у переломок откидывает стволы у Ежей всегда не находится
строго ровно (параленьно стволам) в закрытом положении? Эта кривизна - фирменное отличие производителя или мне просто случайно такие ружья попадались? Почему-то у всех остальных марок и моделей он таки в закрытом состоянии стоит ровно. Лично меня сия кривизна безмерно раздражает почему-то...

На самом деле, если вы присмотритесь к браунингу, то там та же ситуация. в этом нет ничег страшного, просто плпнка, которая запирает
ружьё сделана с небольшим запасом, некий механизм саморегуляции рассчитаный на постепенный износ этой самой планки.

Lat
P.M.
19-5-2005 11:58 Lat
Originally posted by xwing:
Вертел я в руках тот что в действительности ИЖ 43. Особой разницы кроме "белой" коробки и надписи Spartan by Remington с теми,что делали для ЕАА
не увидел. Грубоватая конструкция, покрытие дерева как водится у производителя - хреновое. Когда были они Baikal by EAA - стоило оно под 300. В виде Спартана оно уже стоит 450. Маркетинг понимаешь. Я за такие деньги это ружье не куплю. У меня такой интересный вопрос - тот рычаг сверху,кот. у переломок откидывает стволы у Ежей всегда не находится
строго ровно (параленьно стволам) в закрытом положении? Эта кривизна - фирменное отличие производителя или мне просто случайно такие ружья попадались? Почему-то у всех остальных марок и моделей он таки в закрытом состоянии стоит ровно. Лично меня сия кривизна безмерно раздражает почему-то...

Я же пишу ИЖ-27 а не ИЖ-43, причем тут горизонталка?

hz2
P.M.
19-5-2005 12:15 hz2
Зря Вы, уважаемые. Я сам лично смотрел на свои ружья и делаю ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, что экспортное аккуратнее. Правда возрастание цены в разы (по аналогии с ИЖ 18 - с 1900 до 4500 рублей) сделают МР153 неконкурентоспособным. ИМХО.
Ernst
P.M.
19-5-2005 12:20 Ernst
Уважаемый Lat!А какие еще ружья у Вас есть - в соседней ветке Вы очень защищали МР-153,уже несколько раз рекомендовали MP-233.. .
Lat
P.M.
19-5-2005 12:31 Lat
Ernst
Арсена у меня не большой, я бы сказал маленький. 2 ружа МР-153 и SPARTAN 20/76. МР-233 у меня есть у знакомых они им очень довольны, и мне рекомендовали. Но поехав покупать енто ружо, МР-233, мне на глаза попался SPARTAN и енто ружо из моих рук ужэ не кто не смог вырвать. Представте берете вы руже в руки и понимаете, ваше. А МР-233 это пока на росийском рынке, ружо без конкуренции в своем классе. Ну не считая ружей на экспорт, и не кто не говорит про штучные экземпляры... С уважением.. .
Ernst
P.M.
19-5-2005 12:43 Ernst
А зачем два МР-153,один на запчасти или для стрельбы с двух рук :-) ?
Горняк
P.M.
19-5-2005 13:29 Горняк
2 Lat Если Вы Лат333 и мы общались на форуме мастер-ружья, то говорю всем - ЭТО НЕ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ, там рекламой и не пахло, но согласитесь про двухметровую осыпь Вы как-то.. . ладно.
Про МР-233, которое вне конкуренции, почитайте вот здесь, только не восторги Сереги-клена, а то что я писал и т.д.
Lat
P.M.
19-5-2005 19:37 Lat
Дорогой Ernst, Ружа два а не МРок две... )))
Lat
P.M.
19-5-2005 19:44 Lat
Горняк

Возможно вы и правы но соглоситесь рожо, ружу рознь. Пример из жизни, мои знакомые пчти одновременно купили два МР-233, Так у одного после первой охоты облезло все воронение, а второй только пылинки здул. УСМ легко снимается, чистится. И пока не одного отказа. На стенде хорошие результаты.. .
Горняк
P.M.
20-5-2005 05:15 Горняк
Originally posted by Lat:
Горняк

Возможно вы и правы но соглоситесь рожо, ружу рознь. Пример из жизни, мои знакомые пчти одновременно купили два МР-233, Так у одного после первой охоты облезло все воронение, а второй только пылинки здул. УСМ легко снимается, чистится. И пока не одного отказа. На стенде хорошие результаты...

значит им повезло, мне нет.

Lat
P.M.
20-5-2005 10:30 Lat
Сегодня узнал что на SPARTAN оказывается стволы Remington. А ствольная коробка ИЖ-27.
Во как... .
Горняк
P.M.
20-5-2005 10:38 Горняк
Лат, такой вопрос, а какой навеской дроби Вы стреляли на стенде из 20 калибра?
Lat
P.M.
20-5-2005 11:21 Lat
7 фетер. Навеску я смогу посмотреть только дома.
Tetrastes
P.M.
20-5-2005 19:29 Tetrastes
Originally posted by Lat:
Сегодня узнал что на SPARTAN оказывается стволы Remington. А ствольная коробка ИЖ-27.
Во как....

Ага, и везут их сначала в Ижевск, где ставят на колодки, да ещё и кривят при этом, а потом обратно в Америку.

Caucasian64
P.M.
20-5-2005 19:44 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лат:
[Б] Сегодня узнал что на СПАРТАН оказывается стволы Ремингтон. А ствольная коробка ИЖ-27.
Во как....

###B.S......

nakss
P.M.
20-5-2005 20:32 nakss
Чего пристали, ну нравится человеку и всё тут!
Аппетит придёт в процессе кушанья. (ружья)
Lat
P.M.
20-5-2005 23:53 Lat
Интерестно и чем-же его кривят, кувалдой или пресом? Если они приходят на завод уже с планками.
Люди если это вырожение зависти то лучше молчать, а если у вас было проктическое оброщение с этим ружьем, то пишите об его достоенствах и недостатках. Только я еще не видел на этом форуме человека у которого был SPARTAN. Восновном только пальцы в небо.. .
Lat
P.M.
21-5-2005 00:00 Lat
Originally posted by Горняк:
Лат, такой вопрос, а какой навеской дроби Вы стреляли на стенде из 20 калибра?

Феттер 7 20/70: 25г.

xwing
P.M.
21-5-2005 04:31 xwing
Originally posted by Lat:

Я же пишу ИЖ-27 а не ИЖ-43, причем тут горизонталка?

Вывод из моего наблюдения состоял в том,что надпись Spartan ничего не изменила кроме цены и цвета коробки. Во всяком случае от ружей что поставлялись для ЕАА оно ничем не отличается (кроме цены и цвета коробки). Я надеюсь мне удалось об'яснить?

Горняк
P.M.
21-5-2005 06:22 Горняк
Originally posted by Lat:

Феттер 7 20/70: 25г.

По современным правилам спортивный патрон 12 калибра имеет навеску 24 гр, такими и стреляем.

Откуда Вы узнали о стволах изготовленных Ремингтоном? В майском "Калашникове" (хотя конечно не самое авторитетное издание) есть хвалебная статья по ружьям Спартан, об этом ни слова. Уверен, если бы это было так, они бы обязательно упомянули. Да и чисто экономически это выглядит малоправдоподобным.