Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вот это новость ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот это новость !

BAR
P.M.
29-1-2011 22:03 BAR
Виталий А
P.M.
30-1-2011 11:32 Виталий А
Закономерное явление в рыночной...
Любителям этого оружия беспокоиться о зипе думаю не стоит, наклепали его на 100 лет вперед .
Conduktor
P.M.
30-1-2011 13:31 Conduktor
Это конкуренция. Если кто-то не хочет шевелится и тут, в России, его за бок не кусают, то "там", как видим, кусают, а кто-то к этому не готов! Ну или фраза "Идите нах... й со своими советами мы делаем лучшее в мире оружие!" утратила свою магическую силу!

------
С уважением,
Юрий.

classhunter
P.M.
30-1-2011 14:31 classhunter
Нечего беспокоиться, на смену МР153 придумают новый перфоратор
Conduktor
P.M.
30-1-2011 14:51 Conduktor
Кстати показателен тот факт что ИЖи, сменили на турков

------
С уважением,
Юрий.

classhunter
P.M.
30-1-2011 15:30 classhunter
Originally posted by Conduktor:

Кстати показателен тот факт что ИЖи, сменили на турков


Пральна, чего лоб-то морщить и по рукам напильником шмыгать,если можно за границей купить
ППа
P.M.
31-1-2011 00:34 ППа
Ну и хорошо, та еще оглобля.
BUA50
P.M.
31-1-2011 03:20 BUA50
Originally posted by Виталий А:
... Любителям этого оружия беспокоиться о зипе думаю не стоит, наклепали его на 100 лет вперед .

Наклепали и МР-ок.. . В любом ормаге их "штабелями и в ассортименте" а выбрать не из чего, все более-менее приличные стволы этой модели уже куплены.

PalFed
P.M.
31-1-2011 11:39 PalFed
Всё правильно- кому надо-тот купил. Спрос снизился.Может новой фузеей разродятся, хотя б на полкило полегче.
BUA50
P.M.
31-1-2011 16:04 BUA50
Originally posted by PalFed:
Всё правильно- кому надо-тот купил. Спрос снизился.Может новой фузеей разродятся, хотя б на полкило полегче.

Легко! На прокило полегче? Можно и больше, чем на полкило. Нужно тщательно провести "ревизию" конструкции на предмет удаления лишнего металла и древесины и отказаться от газового двигателя в пользу инерционной системы. А чтобы не изобретать велосипед (один хрен оглобля получится) - договорится с "П. Беретта" о лицензионном производстве Бени, как это сделали турки.

Gluc
P.M.
31-1-2011 16:39 Gluc
договорится с "П. Беретта" о лицензионном производстве Бени, как это сделали турки.

А за одно и Владивосток отдать Китаю.
Muller56
P.M.
31-1-2011 18:29 Muller56

А за одно и Владивосток отдать Китаю.

А вот это-фигушки! А когда начали производство Жигулей (ФИАТ-124)-10лет были лучшей советской машиной, пока от износа на импортном оборудовании допуска из технологии не вышли.
El Tigro
P.M.
31-1-2011 19:10 El Tigro
производство Жигулей

Не знаю, правда или нет, но слышал, что завод по производству Фиата у нас тоже проектировали итальянцы. При этом учитывалось, сколько автомобилей планируется производить в год.
Уже потом, после нескольких лет работы завода, производительность решили увеличить, оставив прежнюю производственную базу. Чтобы этого добиться пришлось менять технологию и допуски вместе с ней. Плюс износ оборудования.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Виталий А
P.M.
31-1-2011 20:03 Виталий А
Originally posted by BUA50:

Наклепали и МР-ок.. . В любом ормаге их "штабелями и в ассортименте" а выбрать не из чего, все более-менее приличные стволы этой модели уже куплены.

о зипе думаю не стоит, наклепали его на 100 лет вперед

Muller56
P.M.
31-1-2011 21:17 Muller56
завод по производству Фиата у нас тоже проектировали итальянцы.

Насчет всего завода не знаю, но когда был на ВАЗе в середине 80-х несколько раз в командировках, ВСЯ исходная тех. документация была на итальянском языке, а копии уже в русском переводе, приходилось работать в архиве завода.
VVal
P.M.
31-1-2011 21:37 VVal
Originally posted by BUA50: договорится с "П. Беретта" о лицензионном производстве Бени, как это сделали турки.

Вы опять малость не в курсах. турки сделали совсем не так. в смысле совсем наоборот. они сами начали выпускать клон бени когда срок итальянского патента кончился. а уже потом их завод П.Беретта был ВЫНУЖДЕН купить

Владивосток Китаю отдавать не надо, это просто перевод денег. сами возьмут и все сделают бесплатно.
да там наверняка только вывеску поменять осталось, нафига нам-то тратиться?
то-то будет радость тем кого от всего нашего тошнит.

чисто по теме. я не в курсе, но предполагаю что попросту поменяют на новую модель. были какие-то смутные слухи по ружью 20 калибра и максимальной унификации с ним 12 калибра. вероятнее всего укоротят коробку (на 153 сделана под 12х89). ИМХО совершенно напрасно.

VVal
P.M.
31-1-2011 21:47 VVal
Originally posted by Виталий А: Закономерное явление в рыночной...

в общем-то да. смена моделей- ничего нового.
не совсем справедливо только слово "рыночной"- как раз для советской экономики было свойственно часто менять модели но чисто косметически. связано это было с налогообложением- минфин каждый год снимал 3% себестоимости с выпускаемых изделий. 10 лет- 30% отдай. а новая модель- новые цены.
и как ТОЗ со своей 34кой умудрялся еще тогда без штанов не остаться- до сих пор не пойму. но видно потому и на новые станки не хватало.
это кстати и есть причина почему простой и дешевый Тоз16 заменили на сложный и дорогой Тоз78.

BAR
P.M.
31-1-2011 22:10 BAR
Originally posted by VVal:

вероятнее всего укоротят коробку (на 153 сделана под 12х89). ИМХО совершенно напрасно.

А мне кажется, наоборот, с коротной коробкой - и баланс улучшится, и хват ружья будет удобней.

Kiisa
P.M.
31-1-2011 22:42 Kiisa
Господа, а звон то откуда? Где хоть одна ссылка на официальный источник?
Одна баба другой что-то на ухо шепнула, та не расслышала, а мужики уже все на ушах стоят.
-mp-
P.M.
31-1-2011 23:19 -mp-
Официальной информации пока нет.И честно говоря она врят ли появится.Так было с мр131к,двуспусковыми мр233,мр154,иж43к,из последних газовый пистолет МР341.Просто прекратили выпуск.
Как уже было выше сказано,принципиальных отличий не будет,тот же газоотвод,но немного полегче.
Изделие,насколько знаю,должно анонсироваться на выставке ИВА2011.Кто будет в Германии пусть отпишет
BUA50
P.M.
1-2-2011 02:10 BUA50
Originally posted by VVal:
Вы опять малость не в курсах. турки сделали совсем не так. в смысле совсем наоборот. они сами начали выпускать клон бени когда срок итальянского патента кончился. а уже потом их завод П.Беретта был ВЫНУЖДЕН купить .

Вы это утверждаете, или говорите в предположительном плане?

QUOTE]Originally posted by VVal:
Владивосток Китаю отдавать не надо, это просто перевод денег. сами возьмут и все сделают бесплатно.
да там наверняка только вывеску поменять осталось, нафига нам-то тратиться?
то-то будет радость тем кого от всего нашего тошнит.
.
[/QUOTE]

Бывали у нас? Китайцев во Владивостоке меньше, чем узбеков в Москве, и в абсолютном и в процентном исчислении. Так, мелочь, - гастарбайтеры и торговцы на рынках.. . Не представляют интереса для Поднебесной инвестиции в Россию (в т.ч. и в Приморье). Так что не будет радости "тем, кого от всего нашего тошнит". Тошнит, кстати, от тошнотворного. А наше оно или не наше - разницы нет.

QUOTE]Originally posted by VVal:
чисто по теме. я не в курсе, но предполагаю что попросту поменяют на новую модель. были какие-то смутные слухи по ружью 20 калибра и максимальной унификации с ним 12 калибра. вероятнее всего укоротят коробку (на 153 сделана под 12х89). ИМХО совершенно напрасно.[/QUOTE]

Ну вот, как всегда: "не в курсе", "преполагаю", "были какие-то смутные слухи", "вероятнее всего"...

А в общем и целом - Всё хорошо, прекрасная маркиза!.. .

Conduktor
P.M.
1-2-2011 02:35 Conduktor
BUA50, Вы чего хотите? Письма от генерального директора? Его не будет - 100%. Всё?

------
С уважением,
Юрий.

BUA50
P.M.
1-2-2011 02:42 BUA50
Conduktor, я хочу ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.. . А генрального директора не Юрий-ли Владимирович зовут?

Conduktor
P.M.
1-2-2011 03:08 Conduktor
Conduktor, я хочу ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ... . А генерального директора не Юрий-ли Владимирович зовут?

Честно сказать не знаю как зовут генерального директора. Что касается новости - это достоверная информация: новость озвучена участником "mp" и подтверждена участником "VVal"

------
С уважением,
Юрий.

BUA50
P.M.
1-2-2011 03:25 BUA50
В курсе, что mp озвучил, а вот VVal ничего не подтвердил и не опроверг.

Conduktor
P.M.
1-2-2011 03:48 Conduktor
Не вдавался в тонкости - мне МР-153 безразлична.

------
С уважением,
Юрий.

BUA50
P.M.
1-2-2011 04:25 BUA50
А у меня Мр-ка была.. . Старого выпуска с постоянным ДС 0,75. Тяжелая, зараза, и цевье цилиндрообразное.
VVal
P.M.
1-2-2011 19:28 VVal
Originally posted by BUA50:А в общем и целом - Всё хорошо, прекрасная маркиза!.

вот тут я с Вами согласен. ничего страшного. ну поменяют модель- и хорошо.
сегодня по дороге на работу встретил знакомого, он в принципе подтвердил мое предположение о новой модели. Хотя прогнозы по срокам неутешительные, к лету (этому ) явно не успеют.
Насчет Стогера- по словам турецких оружейников, кое-кто из них и на Стогере работал. кстати жаловались что новую Беретту в исполнении Стогера на вооружении турецкой армии так и не приняли. но этот разговор был 4 года назад. у Вас есть иные данные о лицензии на Стогер? или Вы не о стогере?

Майера звать не Юрий, а Владимир. или тут о чем?

worobej
P.M.
2-2-2011 06:57 worobej
Originally posted by VVal:

были какие-то смутные слухи по ружью 20 калибра

Это не то, которое 3,5 кг. весит в 20-м калибре?
Если так, то вопрос конструктору и директору завода.

Господа!
А за что вы ненавидите людей?

BUA50
P.M.
2-2-2011 11:40 BUA50
были какие-то смутные слухи по ружью 20 калибра

В своё время "Молот" в Вятских Полянах стал выпускать "Бекасы" (помпы и п/а) в 16 калибре (даже не в 20-м!), но быстренько избавился от ереси и перешел (как все) на 12-й. Чем именно думают ижевские маркетологи - мне не ведомо, но то, что решив выпускать 20-ку они совершают ошибку - это несомненно (ИМХО). Да и будет ли выпускаться эта 20-ка?

Tolan 52
P.M.
2-2-2011 11:45 Tolan 52
А может это прогон вообще,пущенный маркетолагами завода для повышения продаж?
BUA50
P.M.
2-2-2011 12:08 BUA50
жаловались что новую Беретту в исполнении Стогера на вооружении турецкой армии так и не приняли. но этот разговор был 4 года назад.

У нас АН-94 (по теме "Абакан") на вооружение приняли и даже вооружили им целую роту, но на том и остановились. А на гладкоствольную "Сайгу" не только Красная Армия, но и менты хрен занавесили. Ну и что?
__________

у Вас есть иные данные о лицензии на Стогер? или Вы не о стогере?

О турецком оружии вообще и о Стогере в том числе. Известно ли Вам, что в Евросоюзе выпуск "пиратской продукции" (мягко говоря) не приветствуется? Иными словами: Надерут задницу так, что пираты забудут имя , фамилию и отчество.
Лично для меня достаточно того, что: ружья "Стогер-2000" выпускает американская компания "Стогер", входящая в холдинг "Пьетро Беретта" на заводе, расположенном в Турции. "Стогер-2000" является клоном ружбайки "Бинелли", а компания "Бинелли" входит в вышеупомянутый холдинг "Пьетро Беретта". Вполне достаточно для установления правомерности выпуска продукции.
__________

Майера звать не Юрий, а Владимир. или тут о чем?

О глубоко личном...


BUA50
P.M.
2-2-2011 12:33 BUA50
Originally posted by Tolan 52:
А может это прогон вообще,пущенный маркетолагами завода для повышения продаж?

Что повышать-то? Произошло затоваривание торговли - в любом ормаге МР-ок завались, а выбрать не из чего.
Поясню. Предположим, что Вы выбрали себе (из 10-15 экземпляров) более-менее хороший ствол, господин "А" сделал тоже самое, и господа "Б" и "В" тоже выбрали себе "условно достойные" стволы.
Вопрос: Где остаются "кривые, хромые и горбатые"?
Овет: В магазине на складе.
Второй вопрос: Будет ли владелец магазина заказывать поставку МР-153, имея значительные остатки этого товара на складе?
Ответ: Нет! Ему бы то, что есть продать с минимальными убытками.

В такой ситуации производитель товара меняет модель (в лучшем случае, если у него достаточно оборотных средств) или прекращает выпуск товара вообще (торговая марка окончательно изгажена и оборотных средств не хватает на "раскрутку" нового брэнда или перепрофилирование производства).

Conduktor
P.M.
2-2-2011 12:43 Conduktor
В такой ситуации производитель товара меняет модель (в лучшем случае, если у него достаточно оборотных средств) или прекращает выпуск товара вообще (торговая марка окончательно изгажена и оборотных средств не хватает на "раскрутку" нового брэнда).

Всё правильно. Только это не тот случай. В нашем случае заводу безразличен отечественный потребитель, а выпуск ружья прекращается ввиду отсутствия контракта на поставки в США.

------
С уважением,
Юрий.

aab
P.M.
2-2-2011 12:52 aab
новость из разряда "ничего страшного", имхо.
будут больше брать бюджетных турков и прочих. если информация верная - то выходит, не окупается "мурка"... очень странно. а если замена - так и переживать не стоит. будет новое ружье, и многостраничные темы мр-153vsМР -.. .
BUA50
P.M.
2-2-2011 13:45 BUA50
То aab. Производство охотничьего оружия в Союзных Республиках бывшего СССР
(кроме РСФСР) не было развито. Исключение составляла жалкая попытка хохлов наладить выпуск ружей "Киев" из ижевских комплектующих.
Поэтому казахстанским товарищам безразлично, какие ружья они приобретают, любое ружьё для них - импортное. В России ситуация несколько иная - вместо улучшения качества продукции происходит "хрен знает что", которое приведет к закономерному концу.
BUA50
P.M.
2-2-2011 13:52 BUA50
Всё правильно. Только это не тот случай. В нашем случае заводу безразличен отечественный потребитель, а выпуск ружья прекращается ввиду отсутствия контракта на поставки в США.
------

Неважно. Это всего лишь различные группы обобщенного "Потребителя".
aab
P.M.
2-2-2011 13:59 aab
Originally posted by BUA50:

Поэтому казахстанским товарищам безразлично, какие ружья они приобретают, любое ружьё для них - импортное. В России ситуация несколько иная - вместо улучшения качества продукции происходит "хрен знает что", которое приведет к закономерному концу.


так по моему мр брали из-за цены в основном. кто мог позволить - брал другие ружья.
а прекращение выпуска мр 153 не означает конца завода, насколько я понимаю
BUA50
P.M.
2-2-2011 14:54 BUA50
а прекращение выпуска мр 153 не означает конца завода, насколько я понимаю

Не знаю. "Вскрытие покажет" - так говорит один знакомый паталогоанатом.
mefistofel
P.M.
2-2-2011 17:15 mefistofel
вероятнее всего укоротят коробку (на 153 сделана под 12х89). ИМХО совершенно напрасно.


что делать нельзя(не будет продаваться "у них") и к тому же от длинной коробки и рассчета на 89мм огромный + - я могу стрелять 76мм гильзами под легкую закрутку т.е. патронами общей длиной более 70мм.. на п/а коробки рассчитанные на 76мм - такой трюк не пройдет. для меня очень важна и приятна эта особенность "мурки". и если сделают не так будет плохо. как и будет плохо если в угоду весу конструкция потеряет свой запас прочности..
как и будет плохо если не будет версии 89мм и вобора покупателя 76 или 89 ему приобрести. тоже имхо конечно.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вот это новость ! ( 1 )