Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Будет ли спрос на чистящие патчи для гладкоствола?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
goblin
28-12-2010 19:48 goblin
Господа модераторы, я мог конечно промахнуться с веткой, но подумал что это имеет непосредственное отношение к гладкостволу.

Итак, один наш сотоварищ по форуму производит чистящие войлочные патчи для нарезного оружия. На мой вопрос о патчах на гладкоствол 12калибра он ответил, что сделать можно, но он не уверен, что будет спрос. Поэтому я и хочу задать такой вопрос, интересны ли вам такие патчи для чистки 12калибра?


Вот ветка про данные патчи.
производитель! средства чистки a2s gun и чистоgun (шомпола, патчи, вишеры, иголки)!

Виталий А
28-12-2010 20:21 Виталий А
Думаю спрос вряд ли будет, т.к. ИМХО дорого.
Исходя из прайса по ссылке стоимость напрямую зависит от диаметра патча, следовательно 12 калибра шт. будет стоить больше рубля(плюс пересыл), а это цена двух приличных пыж-контейнеров.
КДС
28-12-2010 20:47 КДС
Войлочные патчи 12 калибра это аналогичные пыжи. Чем больше диаметр пыжа, тем проще его вырубить самостоятельно. Чистить гладкоствол войлоком конечно можно, но зачем если достаточно других подручных средств? Всё это к тому, что десяток маньяков могут и купить, а массово нет.
gsw-hunter
28-12-2010 21:27 gsw-hunter
Originally posted by Виталий А:

Думаю спрос вряд ли будет, т.к. ИМХО дорого.Исходя из прайса по ссылке стоимость напрямую зависит от диаметра патча, следовательно 12 калибра шт. будет стоить больше рубля(плюс пересыл), а это цена двух приличных пыж-контейнеров.


А при чем тут пыж-контейнер? Вы ими стволы чистите?

Виталий А
28-12-2010 21:41 Виталий А
Originally posted by gsw-hunter:

А при чем тут пыж-контейнер? Вы ими стволы чистите?

Нет, я ими картошку сажаю
Чуть выше специально для тех кто в танке написано
"Войлочные патчи 12 калибра это аналогичные пыжи". А пластиковый контейнер ВСЕГДА был в исполнении дороже войлочного пыжа.

Патч изделие разового применения, на гладкостволе в отличии от нарезного где используется агрессивная химия, выполняет роль протирки, а основную функцию выполняет бронзовый(латунный, стальной)ерш.

Tolan 52
28-12-2010 21:43 Tolan 52
Патч изделие разового применения,

Они существуют.и незадорого!
click for enlarge 1920 X 1080 554,8 Kb picture
Виталий А
28-12-2010 21:47 Виталий А
Originally posted by Tolan 52:

Они существуют.и незадорого!
forum.guns.ru

???

Tolan 52
28-12-2010 22:01 Tolan 52
???

Виталий,простите ради бога,но ТС что хотел сказать по ссылке?И на 12ый каллибор за 1000 патчей 800 руб?
Тогда я первый в очереди!
Gennadi1959
28-12-2010 22:12 Gennadi1959
А фетровых пыжей ваш товарищ не делает?
Войлочный патч, это фигня. Нужен фетровый пыж
gsw-hunter
28-12-2010 23:56 gsw-hunter

Originally posted by Виталий А:

Думаю спрос вряд ли будет, т.к. ИМХО дорого.Исходя из прайса по ссылке стоимость напрямую зависит от диаметра патча, следовательно 12 калибра шт. будет стоить больше рубля(плюс пересыл), а это цена двух приличных пыж-контейнеров.


Originally posted by Виталий А:

Чуть выше специально для тех кто в танке написано "Войлочные патчи 12 калибра это аналогичные пыжи". А пластиковый контейнер ВСЕГДА был в исполнении дороже войлочного пыжа.


Хотелосьбы тому кто в танке увидеть в Вашем первом посте то, что вы цитируете во втором.Что то я в смотровую щель нифига не вижу.Наверное дым сражения застилает обзор.
Originally posted by Виталий А:

Патч изделие разового применения, на гладкостволе в отличии от нарезного где используется агрессивная химия, выполняет роль протирки, а основную функцию выполняет бронзовый(латунный, стальной)ерш.


Ну, у каждого своя методика.Я например в гладком ерши применяю в крайнем случае(много стрелял без контейнера),стальные неприменяю впринципе.Использую химию для снятия нагара и освинцовки.
Originally posted by Виталий А:

А пластиковый контейнер ВСЕГДА был в исполнении дороже войлочного пыжа.


Согласен, только войлок бывает разный.Если VFG с его ценой кто то покупает, значит оно того стоит.
афоня
29-12-2010 01:42 афоня
Думаю, идея утопична. Ерш, пара тряпок - все готово.
senchen1
29-12-2010 02:01 senchen1
Так же думали, когда были предложены рынку памперсы, разовые салфетки и полотенца, прокладки...

афоня
29-12-2010 02:28 афоня
Нет, ну никто не против, больше товаров, хороших и разных!
Виталий А
29-12-2010 09:51 Виталий А
Originally posted by gsw-hunter:

Ну, у каждого своя методика.Я например в гладком ерши применяю в крайнем случае(много стрелял без контейнера),стальные неприменяю впринципе.Использую химию для снятия нагара и освинцовки.

Я то же не сторонник стальных...
Если много стреляешь даже с контейнерами слой полиэтилена откладывается в чоковом переходе и извлечь его от туда никакой химией не удастся, только механическим путем. Для тех кто стреляет глиняных голубей - это проблема реальна.

Согласен, только войлок бывает разный.Если VFG с его ценой кто то покупает, значит оно того стоит.

Да и пыж-контейнеры то же бывают разными
VFG приличная фирма, для нарезного неоспоримое приимущество их продукция, для гладкого думаю не актуально, о чем собственно и написал выше.
Тут видел в магазине специальные салфетки(квадратные, для вишера с иголкой), цена 1000 шт. 12 к. в районе 250 р.
Я лично предпочитаю покупать байковые детские пеленки и сам нарезаю такие патчи.
С ув.
John892
29-12-2010 10:14 John892
Можно ещё диски ватные пользовать.
Llandaff
29-12-2010 11:38 Llandaff
Я пользуюсь нетканой "супер-тряпкой", доволен, и ни на что переходить не хочу. Супер-тряпка дешева и есть в любом магазине.
афоня
29-12-2010 11:53 афоня
Originally posted by Llandaff:

Я пользуюсь нетканой "супер-тряпкой", доволен, и ни на что переходить не хочу. Супер-тряпка дешева и есть в любом магазине.


И я про них говорил. +1
Diver
29-12-2010 14:00 Diver
Кстати, я попробовал чистить патчами VFG 12-го калибра. Мне понравилось весьма. Используются именно вместо ветоши на вишере. Замечательно пропитываются маслом, замечательно вычищают весь нагар. Диаметр их более 20мм для 12-го калибра. То есть, по стволу идут очень плотно. Сейчас пользуюсь ими. Большой пакет в Экстриме стоит 990 рублей. Порядка 100 штук их в пакете. Для очень хорошей чистки достаточно десятка на одну чистку. Потом патчи выходят чуть серенькими, почти белыми. Вишер для них там же продается. Я использую мелкашечный от VFG. Он универсальный, подходит для тонкого шомпола (внутренняя резьба) и для толстого ружейного (внешняя резьба).
Есть еще такие же, только с медными стружками, для интенсивной чистки. Зеленого цвета. Стоят уже дороговато, честно говоря. На мой взгляд, для интенсивной чистки, ствол можно "поскрести" и ершиком латунным.
Основная фича этих патчей - материал. По факту - это овечья шерсть очень мелкого помола, катанная. То бишь, войлок. Но от нашего обычного войлока отличается просто неимоверно кардинально. Поэтому, если войлок нового производителя будет не хуже VFG, а цена ниже, то, разумеется, брал бы.
Maksim V
29-12-2010 14:13 Maksim V
Я тихо угораю ! Господа товарищи баре ! Ни кто ещё не смог придумать лучший и более дешёвый материал для чистки оружия как туалетная бумага и медицинский бинт .
Нарезное оружие чистится бинтом отлично - гораздо войлочных патчей -однозначно .
На гладкостволе ещё и туалетная бумага прекрасно себя зарекомендовала - хорошо снимает освинцовку.
Отлично впитывает и масло и нагар .
Короче : Моторное масло 5W-40 , туалетная бумага и бинтик - уделают баллистол и патчи в одни ворота с сухим счётом 5:0 .
Будьте проще товарищи - всё необходимое рядом и оно не запрещено и практически даром .
Ловец Снов
29-12-2010 14:25 Ловец Снов
Я пользуюсь аналогичными патчами иногда под настроение, купил упаковку и уже 2 года она у мен лежит, когда появляется настроение использую их. Но в 90 % случаев пользуюсь нетканным материалом для чистки стволов.
karaganda
29-12-2010 16:22 karaganda
Я чищу вот таким:
click for enlarge 1920 X 1454 871,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1454 940,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1454 827,8 Kb picture
Расход ватных дисков на одну чистку - 5, 6 штук.

Roog
29-12-2010 22:13 Roog
Купил кучу готовых патчей когда обзавелся ружьем, большая часть лежит до сих пор нетронутой. Старая х/б майка делает все эти прибамбасы и по скорости чистки и по качеству.
tireur
29-12-2010 23:34 tireur
Использую для чистки гладкого марлю и больше ничего не желаю.
Srat
31-12-2010 20:50 Srat
Один раз выменял на вишер у знакомого полпачки таких патчей,
Плюсы
1. Качество очень на высоте, не надо париться с тряпками памперсами и салфетками.
2. Экономит время
3. Вокруг стола все чисто, нет мусора
Минусы
2. Дорого.
3. Уже нужна химия (раз лень ершиком шкрябать), а это еще расходы.

Стоили бы они не 1000 рублей а до 500 при сравнимом качестве, то я бы взял

Alexandr NN
4-1-2011 11:58 Alexandr NN
С ценообразованием на зти патчи у нас в РОссии какойто, как и везде у нас полный беспредел, время от времени прицениваюсь в Охотнегах, ну куда блин за небольшую пачку патчей больше 1000рр. Как-то давно в Польше в Биало Подляске в СТРЕЛЕЦКОМ МАГАЗИНЕ купил патчи 7,62 буквально за копейки в переводе польских на наши, помню только, что вовсем не напрягло.
vd71
12-4-2011 18:26 vd71
Пользуюсь такими в 12 и 7.62.Очень удобно.Я бы купил.
polifem
13-4-2011 12:58 polifem
Чем такой вариант не устраивает ??



5025Стас
17-4-2011 13:19 5025Стас
День добрый! Что за приспособа?
tireur
17-4-2011 15:23 tireur
Originally posted by polifem:

Чем такой вариант не устраивает ?


Так как

Использую для чистки гладкого марлю и больше ничего не желаю.

[/QUOTE]
Если найден лучший вариант, зачем использовать другие.
>
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Будет ли спрос на чистящие патчи для гладкоствола?