Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Негатив по турецким ружьям. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негатив по турецким ружьям.

Screamer_12
P.M.
14-12-2010 16:03 Screamer_12
Originally posted by Сергей Александрович:

Забавно


забавнее всего, что им была озвучена масса stoeger в пластике
В Орехе он по-тяжелее будет.

Усё, я сраться прекращаю, извините не удержался. Больно уж не люблю soteger, ненавистный мною.
Кста, вот на stoger и МР есть фундаментальные косяки, а в береттах и бенелли я их не замечал. О чём-то это говорит.

Сергей Александрович
P.M.
14-12-2010 16:05 Сергей Александрович
С орехом я предпочитаю работать инструментом. У турков есть хороший орех но на свои ружья они предпочитают ставить тот что попроще-оно выгоднее намного.
Извините но стогеровской деревяхи под руками нет, гамноАлтайская есть провел, остается
click for enlarge 1000 X 657 183,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 456 189,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 259 89,0 Kb picture
ArtEg
P.M.
14-12-2010 16:44 ArtEg
Originally posted by VVal:

ArtEg: Что в Грузии турецкие ружья предпочтительнее- ни разу не удивляюсь. что стало с Вашим полуавтоматом Хуглу? если уж 5 лет радовал?
про Армсаны не слышал ни разу- это что?

В Грузии в последнее время предпочтительно турецкое поскольку как сказано было выше российское стало по качеству кошмарным, нареканий по ним гораздо больше. Хуглу поменял потому что приглянулось другое(Армсан)
оно внешне мне очень понравилось да и нутро у него очень продуманное+ магнум а это дополнительный ресурс, у Хуглу был патронник на (70мм) помимо этого магазин рассчитан на 7+1 что меня всегда раздражало да и железок в нутри побольше чем у Армсана.

karaganda
P.M.
14-12-2010 16:59 karaganda
Господа, я офигеваю!
Как уехал в пятницы вечером на охоту, вернулся в воскресенье вечером замумуканый. В понедельник с утра забирал разрешение на приобретение, съездил купил ружьё, пострелял для проверки автоматики, сдал в ЛРО для оформления, обмывал ружжо, чтоб стреляло, потом чтоб попадало. Потом позвонили из ЛРО, сказали подъехать, забрать доки оформленые. Но был весьма нетрезв, съездил сегодня после работы. За комп не садился. Сегодня почитал, что написали. ГОСПОДА, МУЖИКИ, КОЛЕЕГИ!
Тема не для восхвалений Сайги. Тема не для обсуждения веса или качеств Мрки. Как сказал DRom2000
Уважаемые форумчане! Была хорошая идея создать тему о негативе по турецким ружьям. Мне как потенциальному покупателю первого ружья эта идея очень понравилась, чтобы можно было как-то! виртуально! прикинуть стОит ли "овчинка выделки". Какие могут быть в дальнейшем проблемы при пользовании продукцией турецкого производства, насколько они серьезны или же скорее относятся к мелочам, которые можно и не заметить или они вообще не проявятся, и во что это может обойтись в случае поломки. Разные поломки случаются у всех и у брендов тоже, но каков процент брака? есть ли закономерность по этому браку у одно и того же производителя? Или, быть может это связано с неправильной обкаткой/эксплуотацией ружья. Вот что интересно. А Вы снова затеяли никчемные споры о том ходят ли с гончаками туда где есть медведи, сколько вешать в граммах и т.д. и т.п. И если кто-то говорит: "... имею 5 стволов (....... ), в том числе Сайгу или МР, которое (не)является любимым... " - это тоже резюме конкретного продукта в сравнении, а не призыв в поддержку отечественного производителя. На мой взгляд все эти споры можно перенести в личку, дабы не забивать перспективную тему.

Для таких, кто выбирает турецкое оружие, она и создана, чтобы могли оценить возможные риски.
AlexIII
Большое спасибо за ссылки.
Но как Вы сказали:
На месяц чтения хватит

По Ата Армсу Компанион - Турецкий полуавтомат ATA ARMS , 4.620 постов.
По Ата Армс Нео 12 - Ata Arms NEO 12 (инерционка) , 1.385 постов.
Про Стоеджер вообще умопомрачительно: Stoeger 2000 , 16.403 поста, вторая тема - Турецкое ружье Stoeger 2000 , 914 постов, итого 17.317 постов. Это что касается основных трех представителей, и только на первой странице в "Ружьё глазами владельца", плюс ещё много. Да тому, кто ЭТО осилит, либо нужно ставить памятник, либо серьёзно задуматься, зачем ему ружьё.
Как то вот так. Пожалуйста, давайте насобираем что нибудь стоящее.
ArtEg
P.M.
14-12-2010 17:11 ArtEg
Originally posted by Сергей Александрович:

А Вы что правда уверены что турки ставят хороший плотный(синоним дорогой) орех на свой ширпотреб??Забавно


Хочу изменить вашу точку зрения касаемо деревяшек на турках, у них все зависит от цены чем дороже ружье тем лучше орех, если я не ошибаюсь то у них пять классов ореха от простого до комлевого соответственно и цена на оружие повышается в зависимости от качества ореха в разы. Вот собственно о том что я говорил huglu.com.tr
Так что господа давайте не будем. Что касаемо ширпотреба, не знаю возможно ли такое оружие причислить к оным http://akus.com.tr/en/3.html
http://akus.com.tr/en/5.html
или вот еще http://www.yildizshotgun.com/08e.html http://www.yildizshotgun.com/24e.html
Ulug70KZ
P.M.
14-12-2010 17:49 Ulug70KZ
забавнее всего, что им была озвучена масса stoeger в пластике
В Орехе он по-тяжелее будет.

Поднял свои старые записи и вот что могу сказать:вес моего Стоеджера стандарт в дереве с 760мм стволом 3260гр.когда заменил лопнувшее деревянное цевье на пластиковое , вес увеличился на 70гр до 3330гр.Не знаю как будет с прикладом, но по логике пластиковый приклад так же должен быть тяжелее деревянного.
Ulug70KZ
P.M.
14-12-2010 17:56 Ulug70KZ
Кста, вот на stoger и МР есть фундаментальные косяки, а в береттах и бенелли я их не замечал. О чём-то это говорит.

К Вашему сведению, полуавтомат АТА АРМС Компаньон, есть копия Беретты А303 и следуя вашей логике косяков не имеет, что кстати подтверждается в процессе моей эксплуатации. Все сказанное мое имхо, основанное на своем опыте.
ArtEg
P.M.
14-12-2010 19:39 ArtEg
Originally posted by Черномор:

Быть владельцем турка после всех увиденных косяков с ними?


немного позитива в пользу турков, в Англии вертикалка Yildiz(Илдиз)-410калибра вошла в четверку лучших ружей мира в 2010году наряду с Фабармом ,Береттой ,Бенелли вот вам и ширпотреб.
shotgunworld.com

Originally posted by Сергей Александрович:
За этот год я видел вышедших из строя 2 Алтая 12кал и помпу-копию Моссберга.
На всех 3ружьях была поломка клина затвора, на 1 Алтае кроме этого разорвало(вернее "растрескало")цевье. 1Алтай и а-ля Моссберг были сданы в утиль, 1 Алтай был отправлен в Ижевск(кажется)на ремонт.
[/B]
[/QUOTE]
В этом году я тоже видел у мастера целую охапку разорванных стволов от МР-153,Иж-27 причина банальна не соосность чековых насадок, кроме этого немало кривых прицельных планок и много еще всякого.

GDF
P.M.
14-12-2010 19:56 GDF
Турки очень разные. Мой товарищ торгует в России Сарсилмазом за несколько нет продал около 3000 . Один возврат из за косяка производителя( некачественный подаватель) и два ружья поменяли испорченных неправильной эксплуатацией( типа забытой тряпочки в стволе). По моему неплохо для самозарядок от 14 тр и двустволок от 20 тр. Необходимо понимать что есть турецкие ружья сляпанные на коленке артелью От Ахмеда купленные за 100 доларов воз и выпущенные серьезным производством которое на оборонку работает. Сарсилмаз такое производство. Магазины берут хорошо , постоянно объемы увеличивают.
VVal
P.M.
14-12-2010 20:04 VVal
ArtEg, про дерево Сергей Александрович Вам именно то и сказал что Вы повторили. для сведения- ижмех покупает орех в той же Турции и Иране, причем еще 30 лет назад ижмеховский представитель для этого сидел в Тегеране. естественно орех далеко не самый дорогой. хотя в куче изредка встречается отличный- ну просто нету смысла туркам такие объемы четко сортировать. другое дело что отличный орех сушат совсем по другому, не как ижмех- но опять же объемы такие.

насчет турецкой оборонки- когда-то читал что каждый третий пулеметный ствол НАТО сделан в Турции. спросил об этом на заводе в Стамбуле- парни долго смеялись. но турки действительно разные.

я не собираюсь постить негатив ни про турок, ни про ижмех-его у меня есть, наша фирма торгует и тем и другим, а меня лично больше кормят именно турки да китайцы. Просто прошу маленько думать о ВОЗМОЖНЫХ последствиях любой покупки.

VVal
P.M.
14-12-2010 20:12 VVal
quote: Originally posted by BUA50:
Заявляю официально и пишу это крупными буквами, что всем было видно: "СТОГЕР-2000 ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ МР-153! НА ПОЛТОРА КИЛОГРАММА!"
------

неужели так нравится корчить клоуна?

ArtEg
P.M.
14-12-2010 21:44 ArtEg
Originally posted by VVal:

я не собираюсь постить негатив ни про турок, ни про ижмех-его у меня есть, наша фирма торгует и тем и другим, а меня лично больше кормят именно турки да китайцы. Просто прошу маленько думать о ВОЗМОЖНЫХ последствиях любой покупки.


собственно и я не против российского у самого иж-27 в 16калибре(советский)+ турок Армсан612 оба достойные рабочие ружья. Раздражает большое количество "профессоров"от оружия которые понаслышались где-то чего-то и тут на форуме учат и наставляют народ. На все 100%согласен с вами что думать определенно нужно о последствиях любой покупки и подобные форумы на то и существуют что бы потенциального покупателя сориентировать на определенный продукт а не отпугивать бездоказательными выводами.
MrOleg
P.M.
14-12-2010 21:44 MrOleg
to Черномор

Как вы думаете, если бы наш отечественный производитель изготавливал бы массовое оружие охотника с достойным качеством, была бы потребность у средне статестического массового охотника переплачивать, за енти крассивые, но ничем не лучшие иномарки?
Черномор
P.M.
14-12-2010 21:52 Черномор
Корни любви к импорту лежат в рекламе, умело навязываемых стереотипах и обычных человеческих слабостях. Чаще - глупости и понтах.
SolomonKatsman
P.M.
14-12-2010 21:56 SolomonKatsman
Originally posted by Черномор:

Нюхал? А что такое "рашка"?


Это, до Урала будущий Китай. После Урала Кавказская республика, Финляндия, Турция. И быть может суверенная Московская область.

Originally posted by Черномор:

что делать, все умные в Израиль уехали...

Не всем повезло иметь нормальных родителей. Мы Вам сочувствуем.

MrOleg
P.M.
14-12-2010 22:02 MrOleg
Понятия не имею.. . Только и что то не видно что бы наши стрелки на международных соревнованиях брали медали из отечественных МЦ, как енто не печально как не посмотришь сплошные итальянские брэнды в руках.. . Да и ширпотреб отечественнго производства на внутреннем рынке уже давно не скрывается, что гонется из того, что осталось из отбраковки идущей за бугор к всеощему сожалению.. . Так зачем убеждать людей покупать отечественный брак? Когда заграничный брак ввозящийся в россию оказываеться чаще лучшего качества чем отечественный?
SaFFkO
P.M.
14-12-2010 22:41 SaFFkO
Эмоции конечно зашкаливают...

Насчет турков.. . Пособирал информацию по Хуглу-решил что брать не буду.

Или наше или что-то уже совсем другого ценового уровня.

Почему?Все просто...

Проведу параллель через наш "забитый" автопром.. . Знаю 2 людей, поездивших(совсем-совсем недавно) на нашем автопроме. И вот при выборе жигулей или китайца.. . я уже очень сильно задумываюсь.. пусть наши далеко не подарок, но когда металл прогибается пальцами, т.е. "играет"?Это разве нормально?

Ради хохмы потрогал багажник старой вольво 740... там металла столько же сколько и на наших...

К чему я веду?

Сайга/Тигр/МР и подобное-оружие для наших условий. Ведь все мы ищем грузовики с консервации, а никто не покупает китайские изделия для "путешествий" по лесам. Почему?Я думаю Вы знаете ответ)))

По минусам-из-за идиотского менеджмента-за изделия надо руки оторвать. При чем отрывать по пальцу для начала.

Ну ведь какое место чесалось увольнять половину мастеров старой закалки?Зачем?

А теперь растить.. . и кого?

Насчет турок...

Это ружья выходного дня. Да,оно прикладистей, да лучше баланс, да легче, но в качестве простоты и "кондовости"-наши впереди. Вопрос лишь теперь найти этот "кондовый" экземпляр)))

Вывод.

Из данного имею Сайгу-12.В довольно забавном исполнении. Вещь реально "кондовая".Турок, увы,таким не будет.

Когда покупал её-она была рогатиной(факт).Месяц стараний и небольшие капвложения-я собрал ружье под себя. Чего и Вам желаю)))


Туман
P.M.
14-12-2010 22:51 Туман
Originally posted by karaganda:
В общем выкладывайте негатив. Но крайне желательно, с аргументами. Чтобы постов типа " Все турки - говно, покупайте ВВВ" не было. Надеюсь на понимание.

Уважаемый топикстартер! Начинайте уже рубить это безобразие. Народ по-хорошему не понимает. Придут в нормальную тему, сказать по существу нечего, зато всякой блевотины навалить - хлебом не корми. Задрали!
Удаляйте (у вас есть такое право) пустые посты, глядишь начнут по существу писать.

Slavik-M
P.M.
14-12-2010 23:38 Slavik-M
Ребята, тут была куча веток как у турецких ружей взрываются патронники.
Дык вот одну ветку начал я после того как лопнут патронник у турецкого ружья моего приятеля.

Ребята не берите гавно! Уважайте себя!

И ваще турки - ну ладно не буду писать кто они такие )))) сами знаете какие у вас ассоциации ))))

Slavik-M
P.M.
14-12-2010 23:39 Slavik-M
Да и еще - лично для меня турки это негатив!
ArtEg
P.M.
15-12-2010 00:06 ArtEg
Originally posted by Черномор:

Дык гавно, уже ж решили. Госдума поддержит. В первом чтении


Юра может хватит юродствовать, сцепились с Соломоном как два пацаненка и народ втянули в бессмысленную разборку, тема превратилась в какой-то политико-исторический экскурс. А знаете у меня проскользнула интересная мысль, раз господа "патриоты" так беснуются значит турки и в прям неплохое оружие стали делать, вот нервишки у них и стали сдавать. Караул!турки уже на пятки наступают больно-же да,и за отчизну конечно-же обидно а как-же иначе.
9005
P.M.
15-12-2010 00:11 9005
Ребята, тут была куча веток как у турецких ружей взрываются патронники.
Дык вот одну ветку начал я после того как лопнут патронник у турецкого ружья моего приятеля.

Подскажите :
1. какое ружье
2. какой настрел
3. чем стреляли в момент того как лопнут патронник
GDF
P.M.
15-12-2010 00:17 GDF
Пока Соломон отдыхает от интересного общения на разные темы , можно пообщаться по теме. Стрелял из Сарсилмаза как самозарядки так и двустволке на стенде( принес продавец) растрелял две коробки( по 250)и бой хороший и баланс, отработли без косяков , мне понравилось, был бы в их бюджете взял бы не раздумывая. Бинелли лучше, но он дороже в 7 раз.
А что по некоструктивному обсеру то если сливать гавно на турок то на конкретных, так же и по отечественным " дровам", МЦ 11 не в Израиле делают и не кацнельбобен изобрел , но любой у кого по несколько голландов и перде не на последнее место в своем сейфе МЦшные двустволки в своем сейфе ставят. Да и за океаном нашего оружия думаю не меньше чем у нас, при их зарплате , простоте приобретения оружия. за эту цену это для многих это вариант, как 5 е 10 е ружье но все таки.
kav2
P.M.
15-12-2010 01:02 kav2
лопнут патронник у турецкого ружья моего приятеля.


Вот основная беда нашего Форума. Где-то, у кого-то, читал на другом форуме и т.д.

Давайте в будущем ссылаться только на СВОЙ опыт.
Типа имел, стрелял, было не было, а никак иначе.

К господам имеющим отношение к торговли оружием. Если не сложно , хотя бы примерно объемы продаж , ну или соотношение продаж, тенденцию спроса, замена по гарантии.

По поводу взрыва стволов. ИМХО, чисто человеческий фактор, снег , грязь, посторонние предметы, ошибки снаряжения. Последнее более вероятно особенно при попытках создать доморощеный магнум или суперскоростной патрон. Также самодельные пули.
ИМХО, разорвать можно любой ствол. Это явление не носит массовый характер. Как например отпайка планок на некоторых очень не бюджетных ружьях.

Господа участники, ПЛИЗ, подотрите за собой, право неэтично тут устроили.

К новеньким. Читайте внимательно правила Форума при регистрации. А "по уму" прежде чем начинать писать, почитайте сначало , с пол-годика, Форум а уж потом пишите.
Начинать свою жизнь на Форуме с оскорблений и "брызжанья слюной" на то откуда Вы уехали и на тех кто внес свою определенную лепту в данный Форум, просто не прилично для взрослого человека.
Вы пока еще ничего не внесли положительного. Скромнее надо быть.

Ну а по теме. Турка не имею, но не исключаю.
Бывал в Стамбуле в 90-х годах, заходил на улицу оружейных магазинов, держал в руках ихнии вертикалки. У них это запросто, в отличии от нас.
Сделаны они были не ужастно, а очень ужастно. Но это было 20 лет назад.
И эти 20 лет, в отличии от нас, они потратили с пользой, ИМХО.
По поводу вонючести и т.д. это еще надо посмотреть.
Вот для русских туристов-челноков, в далеком 90-м, они построили ОТДЕЛЬНЫЙ терминал С в Стамбульском аэропорту. Отказать нам они не могли, мы везли им живые деньги, но и показывать нас всему остальному миру тоже не хотели. Дипломаты.

По поводу патриотичности. Я работал паралельно с нашими и турецкими фабриками. И скажу честно, меня тошнило от русского снобизма, поху---ма, всевозможных откатов и вечных проблем. А вот с турками все было без проблем, все что хотите за Ваши деньги. И они СТАРАЛИСЬ, очень старались что-бы "выбиться в люди". Они не знали , что такое Рекет и просто не понимали этого явления, они уважали власть, полицию, а прибыль вкладывали в развитие производства, а не в ремонт бухалтерии, как на наших заводах.
Я не видел праздно болтающейся молодежи с пивом в руках и диким взглядом футбольных тефози, они не орали дурным голосом " Спартак - чемпион ", они Все работали. Отдыхали только аксакалы.
Это было 20 лет назад. Как сейчас не знаю.
Сейчас я работаю на турецкой фирме. Т.е. основные, ключевые фигуры турки, а планктон - наши москвичи. Т.е. кто за чьей спиной стоит и кем погоняет я думаю очевидно. Но вспоминая своих многочисленных воинских начальников, в прошлой жизни и их перлы я с радостью здороваюсь с ..... бэем.

Сорри за Офф топ.
Давайте про ружья.

С уважением. Александр.


GDF
P.M.
15-12-2010 01:13 GDF
Не знаю имею ли я отношение, сарсилмазом торгует мой хороший товарищ и партнер по охотам. Повторюсь продано около 3000 ружей с одним косяком производителя о котором известно продавцу. Если интересно могу завтра позвонить и спросить о гарантийном сроке и других вопросах.
Салих
P.M.
15-12-2010 04:16 Салих
Хатсаны Эскорты 12К у меня и товарища, настрел - более 2К и более 1К, соответственно, без нареканий.

В копилку темы.

kostik251077
P.M.
15-12-2010 04:34 kostik251077
у моего хатсана сильвер настрел 750. только положительный отзыв))
-mp-
P.M.
15-12-2010 07:04 -mp-
Рассказывая о Хатсанах в одном из журналов, тот же Дектярев не применул "хихикнуть" в адрес конструкторов Сарсилмаза, сфотографировав два ружья 12кал. На одном из которых была установлена дешевая оптика для стрельбы из пневматики, на другом более серьезный прицел, установленный почему то на одно кольцо.
Yura krsk
P.M.
15-12-2010 07:21 Yura krsk

Куда делся Slavik-M, с разорванным ружбаем? Просим в студию.. .
моисей66
P.M.
15-12-2010 08:15 моисей66

Теперь по существу два месяца назад купил родственнику НЭО-12, инерционка. Ружье надо было дешевое и обязательно П/А, так что дорогое ружье не рассматривали. Ну что сказать? Резкозть в норме, равномерность тоже, отклонений от центра осыпи не имеется.
Делали сравнительный отстрел. Я из своего Бенелли М2, а он из НЭО-12. Результаты почти не отличаются. На цилиндрах вообще практически все одинаково.. . Прикладистость конечно сильно отличается, тем более, что у меня высокая планка прицеливания. Проблемы у НЭО-12 начались при отстреле патронов с навеской 24гр.То неперезаряд, то стреляная гильза застрянет в "окне"...
Скажу так ружье стоит своих денег, даже если оно поломается через три сезона, но я бы себе такое не взял.. . Все-таки хочется быть уверенным, что оно тебя в какой-то момент не подведет!
Я Человек
P.M.
15-12-2010 09:29 Я Человек
Владел МР-153, сейчас стоэжер, мр отлично работала не подводила, тяжелая, но надежная, косяков не припомню, продал т.к. надоела, тяжелая, около 3.5 кг, баланс на стволы (не навижу)настрел был тыщи 2-3, Стоэжер купил пару лет назад на смену, стреляю редко, но тыщи 1.5 настрелял уже, вес 3.200, легкий баланс на стволы всеже есть. Иногда не перезаряжает 24 гр., очень редко, в 0.5-1% случаев. по началу на первой сотне были проблемы, потом притерлось. Сверловка идеальная, чеки соосные. Больше 32 гр. не стреляю из любого оружия, но со стоэжером я бы на кабана, медведя не пошел, на утку легко.
9005
P.M.
15-12-2010 09:33 9005
Хатсаны Эскорты 12К у меня и товарища, настрел - более 2К и более 1К, соответственно, без нареканий.
В копилку темы.

Подскажите, какой диаметр канала ствола у Хатсана ?
kav2
P.M.
15-12-2010 10:16 kav2
Иногда не перезаряжает 24 гр., очень редко,

Ну 24 гр. в некоторой степени пограничный патрон для п/а.
Некоторые п/а комплектуються разными поршнями для легких и тяжелых зарядов, ну или имеют регулировку. ИМХО создать универсальную систему для перезаряда патронов с навеской от 24 до 42 гр. наверно сложно.

С уважением. Александр.

Я Человек
P.M.
15-12-2010 10:44 Я Человек
Originally posted by kav2:

Ну 24 гр. в некоторой степени пограничный патрон для п/а


Отнесем это к плюсам турка. Что было с ним сделано, боек изначально цеплял за кромку затвора при выходе из него, фаску в затворе снять не получилось, обточил на конус боек, в курке где выштампована дырка для оси курка, были зазубрины, подровнял, полирнул ось курка, шток боевой пружины. Все заработало нормально.
Энэржайзар
P.M.
15-12-2010 12:27 Энэржайзар
нашел на своем хатсане мпа недостаток, неудобно затвор оттягивать, не эргономичненько так сделали этот штырь (
Surgerion
P.M.
15-12-2010 16:45 Surgerion
Originally posted by моисей66:

Проблемы у НЭО-12 начались при отстреле патронов с навеской 24гр.То неперезаряд, то стреляная гильза застрянет в "окне"...


Это проблемы всех инерционок

моисей66
P.M.
15-12-2010 18:23 моисей66
Это проблемы всех инерционок

Владел Бенелли Раффаэлло, сейчас пользую Бенелли М2 комфорт камо. Очень много стреляю перепела на высыпках патроном 24гр. Ни на Раффаэлло ни на М2 ниразу не было проблем с навеской 24гр.
Так что инерционка инерционке рознь...
BUA5O
P.M.
16-12-2010 02:14 BUA5O
Originally posted by -mp-:
Рассказывая о Хатсанах в одном из журналов, тот же Дектярев не применул "хихикнуть" в адрес конструкторов Сарсилмаза, сфотографировав два ружья 12кал. На одном из которых была установлена дешевая оптика для стрельбы из пневматики, на другом более серьезный прицел, установленный почему то на одно кольцо.

Да, было такое дело!
Готовилась экспозиция к какой-то выставке, ну и полуграмотные "манагеры" чего-то напортачили.. . Сам видел эти фото в журнале.

-mp-
P.M.
16-12-2010 05:28 -mp-
Нашел, все верно."Калашников" 4/2005г.
Я Человек
P.M.
16-12-2010 09:41 Я Человек
Ни на Раффаэлло ни на М2 ниразу не было проблем с навеской 24гр.
Так что инерционка инерционке рознь...

У нас на одном из стендов, есть прокатное Бинели М1S90, пару раз стрелял из него, ствол покрашен желтой краской, очень поюзанный, не чищенный, ни одного отказа автоматики или осечки не было не разу. Считается что стоэжер копия его, но у стоэжера коробка силуминовая и задиры на пазах в коробке обычное дело, металл мягковат. А бинелли тоже самое, но!!! в местах повышенного трения и скольжения, металлические вставки, прикладистость, вес примерно одинаков. От бинели просто прет надежностью и качеством, глядя на внутренности коробки стоэжера такого ощущения не возникает.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Негатив по турецким ружьям. ( 3 )