Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вредные советы желающим узнать больше о своем ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вредные советы желающим узнать больше о своем ружье

Gustav
P.M.
13-11-2010 22:14 Gustav
Желая "опознать" свое ружье в этой конференции строго следуйте следующим советам для достижения ненужного результата:

1. Начните описание ружья с упоминания того, что это редчайший экземпляр принадлежавший, по рассказам позапрошлого владельца, кому-то очень известному. Вообще почаще используйте в описании прилагательные легендарный, исключительный, единственный и т.п. Воздержитесь от указания калибра, длины стволов и другой технической информации. Кому надо - сами спросят. Если ружье не разваливается у вас в руках на части, то без сомнений пишите, что состояние отличное. Смело вступайте в острую полемику с каждым, кто посмеет в этом усомниться.

2. Имеет смысл также упомянуть в тексте все, что вы слышали об этом ружье ранее от кого бы то ни было. В т.ч. точно установленный год выпуска с точностью до дня, название металла колодки (серебро, платина, палладий и т.д.), название дерева приклада (африканский палисандр, французский каменный дуб и т.п.).

3. Не ленитесь дублировать ваше сообщение абсолютно во всех разделах форума, так или иначе связанных с оружием.

4. Никогда не выкладывайте фотографии вашего сокровища. Но если уж решили "пойти на поводу" и сделать этот рискованный шаг, то постарайтесь отключить на фотоаппарате автоматическую фокусировку (а ручную установите в одно из крайних положений), включите вспышку и отойдите от фотографируемого предмета на расстояние не менее двух метров. Ружье лучше всего положить на покрывало самого пестрого рисунка. Забудьте навсегда о режиме "макросъемка". Клейма не должен увидеть никто.

5. Приступив к размещению фотографий в собственном объявлении никогда не пытайтесь прочесть в разделе F.A.Q. сайта, как именно это сделать, а уж тем более не пользуйтесь поиском по сайту. Сразу создавайте сообщение со следующим текстом: "Я не могу понять как на этом *** сайте вставить эти *** фотографии. Хелп. Оскур. Все на помощь". Когда Вам подскажут правильные шаги, ни за что не говорите "спасибо". Достаточно краткого сообщения: "Ура! Разобрался и фото вставил! Ну и че за ружье?"

6. Не получив ответов в течение суток ни в коем случае не интересуйтесь все ли понятно в описании и не требуется ли какая либо дополнительная информация. Лучше сразу написать "Ну и че? Никто ничего не знает?" Таким образом вы сразу расставите все точки над i и покажете "кто есть ху".

7. Получив искомую информацию о ружье от участников конференции никогда не говорите "спасибо". Помните древнюю мудрость: "Не оказанная услуга бесценна, а оказанная услуга не стоит ничего".

Удачи )

(c) Gustav, Заряжающий

Postoronnim V
P.M.
13-11-2010 22:39 Postoronnim V
Великолепно!
Немедленно в FAQ. И продублировать в раздел "Продажа гладкоствола" .
Черномор
P.M.
14-11-2010 10:18 Черномор
classhunter
P.M.
14-11-2010 10:41 classhunter
Виталий А
P.M.
14-11-2010 11:06 Виталий А
Жаль что важное ограниченно тремя темами .
VVal
P.M.
14-11-2010 15:49 VVal
+1. замечательно.
только жаль что "написатели" это все равно не прочитают. они ж и важное- то не читают
Gustav
P.M.
14-11-2010 19:39 Gustav
Originally posted by Виталий А:
Жаль что важное ограниченно тремя темами .

Я на FAQ не претендую Факов много местов нет
Но, надеюсь, ссылка на эту тему поможет поправить без долгих разъяснений объявления многих потенциальных "взрывателей мозга".

баба_маня
P.M.
14-11-2010 19:46 баба_маня
молодец! :-)
Заряжающий
P.M.
14-11-2010 20:02 Заряжающий
Браво!
r u s
P.M.
15-11-2010 12:56 r u s
плакалЪ
Forts
P.M.
16-11-2010 06:04 Forts
Стучимся в стену НО ДВЕРЬЮ ОНА ТАК И НЕ СТОЁТ !
oven54
P.M.
16-11-2010 06:36 oven54
+1
Big_Pyh
P.M.
24-11-2010 13:30 Big_Pyh
Юморно, но со смыслом!

------
Big_Pyh

Заряжающий
P.M.
24-11-2010 15:15 Заряжающий
Gustav, вы забыли написать, что вопрос надо задавать сразу во всех важнейших разделах форума одновременно.
polifem
P.M.
24-11-2010 15:37 polifem
Gustav
P.M.
24-11-2010 21:48 Gustav
Originally posted by Заряжающий:
Gustav, вы забыли написать, что вопрос надо задавать сразу во всех важнейших разделах форума одновременно.

Респект соавтору

Заряжающий
P.M.
25-11-2010 22:21 Заряжающий
Gustav!
Вы переоценили мои заслуги, записав меня в соавторы.
Тем не менее, искренне вам благодарен за внимание к моей скромной особе и за принятие к сведению моего мелкого замечания.
Виталий А
P.M.
26-11-2010 08:57 Виталий А
valdod
P.M.
16-2-2011 12:19 valdod
Originally posted by Заряжающий:

записав меня в соавторы.

Я думаю, что сам Михал Михалыч Жванецкий не отказался бы быть соавтором столь злободневного, остроумного, с тонким юмором, текста...
Gustav, Вы случаем, не одессит?
КМ
P.M.
16-2-2011 13:23 КМ
Превосходно!

------
C уважением.. .

nakss+b
P.M.
16-2-2011 22:34 nakss+b
Виталь! Оставь темку себе и сбрось мне в продам ружьё Рейгана... ))
sogoyan
P.M.
16-2-2011 22:39 sogoyan
молодцы авторы
VVal
P.M.
17-2-2011 20:20 VVal
ружье Рейгана???!!! кажись у него был кольт! ну может еще винчестер.
анекдот про собаку Рейгана слышал. а что за ружье?
nakss+b
P.M.
17-2-2011 20:37 nakss+b
а что за ружье?

Да это я так, как и ружьё Геринга.. .
VVal
P.M.
20-2-2011 11:53 VVal
вот еще, близко к теме:

"Ружжо после каждой охоты нужно чистить. Хоть есть много скептиков и относительно этого.
- Ни в коем случае чистить ружжа не надо, - говорят они. - Стволы тогда в середине стираются и Дробь косо летит." (с)

Forts
P.M.
20-2-2011 20:33 Forts
Стволы тогда в середине стираются и Дробь косо летит." (

КАК почищу .... . ВНИМАНИЕ .... так весь охотничий фарт с ружья сЧищаю и потом неделями без выстрела брожу!
О как !
Встречаеш такие приколы и иииии.... Я плакать... .
El Tigro
P.M.
21-2-2011 19:18 El Tigro
А чего такого? Может, у человека примета такая. Это как голову перед экзаменом не мыть.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

nakss+b
P.M.
21-2-2011 19:31 nakss+b
примета такая.

Я давно как то, заруливаю на Тимирязевку! СтоИт новячий ИЖ-26Е, даже лак под цвет. калку не поцарапан.. . и стОит баксов 150!!!!(стоял полгода, как оказалось)
Грю:
- Цена правильно написана?
Они:
- Да! Один ствол не стреляет!
- Почему?
- Х.з.
- Заверните!

Привожу к Олегу в Кузьму, он за 10 сек меняет боёк - ружьё новое - мухансон даже рядом не пролетал!)))
Еду на охоту......
Народ настрелял утаков, тетеревов, вобщем всего навалом!!!
Мимо меня ничего даже не пролетело!
Приехал и сразу продал.

баба_маня
P.M.
21-2-2011 19:59 баба_маня
надо быо его цыганке отнести, чтоб порчу сняла, а потом попу, чтоб священным балистолем побрызгал :-)
nakss+b
P.M.
21-2-2011 20:00 nakss+b
а потом попу, чтоб священным балистолем побрызгал :-)

Баксов за 500!))))
КДС
P.M.
21-2-2011 20:04 КДС
чтоб священным балистолем побрызгал

маслом лампадным очень помогает
VVal
P.M.
21-2-2011 22:03 VVal
Originally posted by nakss+b: Мимо меня ничего даже не пролетело!

дык могет сам где нагрешил, а ружжо вдруг виновато надо было пообещать кровью помазать

афоня
P.M.
22-2-2011 00:04 афоня
Можно добавить п.8 типа Получив ответ, что это убитая БМка, немедленно разместить ее в купле-продаже тысяч за 20 евро
Gustav
P.M.
22-2-2011 07:01 Gustav
Originally posted by афоня:
Можно добавить п.8 типа Получив ответ, что это убитая БМка, немедленно разместить ее в купле-продаже тысяч за 20 евро

Нет, это же "советы желающим узнать больше о своем ружье" а ваш совет относится к "как пытаться продать лом по цене самолета". Эта тема вакантна и ждет автора

афоня
P.M.
23-2-2011 15:58 афоня
Originally posted by Gustav:

Эта тема вакантна и ждет автора

На эту тему кандидатскую можно писать
Pasha_Kadomskiy
P.M.
15-2-2012 22:29 Pasha_Kadomskiy
Шедеврально. Памятник автору! =)
Баровладелец
P.M.
15-2-2012 22:55 Баровладелец
Супер! Емко и точно, давно так не смеялся
GULO
P.M.
16-2-2012 02:46 GULO

------
Однако

DersuUsala
P.M.
17-2-2012 07:55 DersuUsala
Originally posted by баба_маня:

надо быо его цыганке отнести, чтоб порчу сняла, а потом попу, чтоб священным балистолем побрызгал :-)

- а кто что слышал про снятие порчи с ружья методом его помывки в русской бане и в дальнейшем хранении на русской печи? Я лет 10 назад на охоте слышал такую байку от почтенного охотника преклонного возраста.... .
vladimir_kp
P.M.
17-2-2012 08:36 vladimir_kp
Ааа! подсталом Афтор респект, 5 баллов!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вредные советы желающим узнать больше о своем ... ( 1 )