Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
пуля OZ-KARA и чоки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пуля OZ-KARA и чоки

Predalien
P.M.
3-3-2005 14:03 Predalien
а не подскажет ли кто, можно ли стрелять такой пулей из 16к (16,8мм) при ДС=0,8/1,0? хватит ли 1,7г Сокола под такую пулю? и стоит ли ее закатывать?
Виталий А
P.M.
3-3-2005 14:12 Виталий А
Ничего нет поще, чем померить. Диаметр тела пули(кстати неплохо было бы подвесить картинку, по названию не помню такой) должен быть чуть меньше сужения, от 0,3 до 0,5 (по разным источникам), пояски в расчет не берутся.
С ув.
alpar
P.M.
3-3-2005 14:39 alpar
У этой пули внутри полость есть, я стрелял из чока, нормально.
Predalien
P.M.
3-3-2005 14:42 Predalien
у нее по вед. пояску - 17мм, по ребрам - 16,6-16,4мм, по тел пули - 15мм.
картинку - счас найду.
click for enlarge
Скиф
P.M.
3-3-2005 16:08 Скиф
Пали .
Виталий А
P.M.
3-3-2005 16:21 Виталий А
Predalien!
ХМ.. . Я покупал и отстреливал эти пули в 12-м калибре. Но ка... тся мне что шли они под каким то странным названием Метиз, кажется, пули были турецкого производства, на упаковке нарисован кабан.
До 50-ти метров ИМХО ничего.
Да, отстреливал с нижноего ствола (0,47 мм).
С ув.

alpar
P.M.
3-3-2005 16:41 alpar
Ага, а в Архангельске они продавались как "Бреннеке со стальным сердечником".
На 50 метров вполне прилично летают.
Predalien
P.M.
3-3-2005 17:02 Predalien
да-да, есть и такая. это та же озкара, только не с шариком, а с цилиндриком, + переупаковка .

Скиф: пали-то пали, а как это на стволах отразится? вам-то легко, а каково мне?!!!

alpar
P.M.
3-3-2005 17:05 alpar
Самое смешное, что когда я их купил, оказалось, что они не с цилиндриком, а с шариком.
Альпенист
P.M.
3-3-2005 17:30 Альпенист
Самое смешное, что когда я их купил, оказалось, что они не с цилиндриком, а с шариком.
------
Так эти турчанки есть и с цилиндром,шариком ,конусом-кто на что горазд
Но свои прогоняю через ствол некоторые нелезут!
Predalien
P.M.
3-3-2005 19:11 Predalien
так ведь и полеву тоже не пропихать ч-з ствол.. .
alpar
P.M.
4-3-2005 01:15 alpar
А смысл какой все через ствол прогонять?
Давно известно, что пули, имеющие внутреннюю полость, нормально через чоки проходят. Это пули Майера, Бреннеке, Позис, и ОЗ-КАРА тоже к ним относится.
Альпенист
P.M.
4-3-2005 08:38 Альпенист
Давно известно, что пули, имеющие внутреннюю полость, нормально через чоки проходят. Это пули Майера, Бреннеке, Позис, и ОЗ-КАРА тоже к ним относится.
------
Только одно маленькое замечание ОЗ-КАРА или "кака" производства турции.
Уважаемые неуродуйте ружье проверьте пулю по стволу.
У них могут в одной каробке встречатся отклонения до 0.85.
С уважением.
Predalien
P.M.
4-3-2005 10:04 Predalien
само собой! конечно, если при канале ствола 16,8мм пояски под 17,5мм - это конечно перебор, но если пуля просто пролетает ч\з. чок - это тоже отстой! а еще их взвесить стоит. особенно это третьих полевок касается.. .
Скиф
P.M.
4-3-2005 10:45 Скиф
Originally posted by Альпенист:
У них могут в одной каробке встречатся отклонения до 0.85.

To Predalien
Тады не пали .

А если без шуточек . Проверь каждую пулю . Надеюсь их у тебя не сотни штук . При тех габаритах , что ты озвучил в начале проблем не будет . Но информация Альпениста заставляет задуматься .

Predalien
P.M.
4-3-2005 12:57 Predalien
а я всегда, если использую "калиберные", каждую промеряю и взвешиваю. правда имел дело только с бренекке... .