Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
У кого охот. билеты Россельхознадзора (бесплатные)? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: У кого охот. билеты Россельхознадзора (бесплатные)?
cash-st
29-6-2010 09:58 cash-st персональное сообщение cash-st
Вопрос такой:
Я владею гладкостволом недавно и на охоту только собираюсь. У всех знакомых охотников охот. билеты выданные платными частными охот. обществами и они каждый год платят взносы в размере 500 рублей и отработку около 800 рублей. И эти взносы должны быть оплачены до 1 июля иначе штраф или даже исключение из общества.
Я в Россельхознадзоре спрашивал, когда продлевал охот. билет, сказали ничего платить ни за что не надо.
Владельцы Россельхознадзоровских билетов вы платите взносы и отработки и может еще за что-то надо платить, а я не знаю?.. И еще как и где с такими билетами берут путевки?

Охотбилет вот такой:
click for enlarge 1358 X 466  98,4 Kb picture

edit log

Nimravus
29-6-2010 10:03 Nimravus персональное сообщение Nimravus
у меня такой билет, за пять лет не заплатил ни копейки
cash-st
29-6-2010 10:04 cash-st персональное сообщение cash-st
quote:
у меня такой билет, за пять лет не заплатил ни копейки

Меня тут просто застращали, что могут отнять билет.
И еще слышал, что с таким билетом сложнее путевку взять.

edit log

ABC
29-6-2010 10:07 ABC персональное сообщение ABC
quote:
Originally posted by cash-st:

1) Я в Россельхознадзоре спрашивал, когда продлевал охот. билет, сказали ничего платить ни за что не надо.
2) И еще как и где с такими билетами берут путевки?

1. Вам правильно сказали.
2. Берут путевку там же где и с другими охотбилетами, цена за путевки может отличаться для "своих" и "чужих".

Виталий А
29-6-2010 10:23 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by ABC:

... цена за путевки может отличаться для "своих" и "чужих".

Как правило в пятикратном размере

cash-st
29-6-2010 10:26 cash-st персональное сообщение cash-st
Всем спасибо, значит могу сидеть и не дергаться на счет оплаты всяких взносов.
Виталий А
29-6-2010 11:25 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Нет, не правильно поняли! Не платить вовсе не означает не сделать отметку об уплате за текущий(будущий) год.
cash-st
29-6-2010 11:45 cash-st персональное сообщение cash-st
quote:
Нет, не правильно поняли! Не платить вовсе не означает не сделать отметку об уплате за текущий(будущий) год.

Какую отметку? Где она ставится? Когда в марте продлевал билет, сказали в марте следующего года опять на продление приходить и всё.

edit log

dark strannic
29-6-2010 11:53 dark strannic персональное сообщение dark strannic
У самого такой. ничего не платил. Только по этому билету в другом хозяйстве цена выше действительно в 5 раз чем по их где берут 500р в год. Да чтоб билет выписать нужно еще 3000 руб.
Виталий А
29-6-2010 11:54 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by :cash-st
[B][/B]

У вас в билете русским по белому написано: Билет действителен с 9.12.09 по 31.03.10, с верху стоит круглая печать.
Такая же отметка должна быть в графе: Билет продлен до 31.03.11, сверху круглая печать.

edit log

cash-st
29-6-2010 12:05 cash-st персональное сообщение cash-st
quote:
У вас в билете русским по белому написано: Билет действителен с 9.12.09 по 31.03.10, с верху стоит круглая печать.
Такая же отметка должна быть в графе: Билет продлен до 31.03.11, сверху круглая печать.

А, это есть Просто я выложил скан свежеполученного билета Сейчас в билете в графе есть печать и надпись: продлен до 31.03.11
Виталий А
29-6-2010 12:07 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Тогда не понятен смысл темы.
buster2007
29-6-2010 12:24 buster2007 персональное сообщение buster2007
С 19 апреля Россельхознадзор прекратил выдачу и продление ох.билетов навсегда...

edit log

Виталий А
29-6-2010 12:46 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Ссылку можно
Официальный сайт http://www.fsvps.ru/fsvps/main.html
Nimravus
29-6-2010 13:04 Nimravus персональное сообщение Nimravus
quote:
Originally posted by buster2007:
С 19 апреля Россельхознадзор прекратил выдачу и продление ох.билетов навсегда...

в начале мая получил билет (точнее обменял, старый после 5 лет владения сдал, новый получил)

cash-st
29-6-2010 13:31 cash-st персональное сообщение cash-st
Я тоже в начале мая продлевал билет.
quote:
Тогда не понятен смысл темы.

Смысл темы в том, что мне утверждают знакомые охотники, что я при любом раскладе должен был заплатить взнос 500 рублей и отработку 800 рублей до 1 июля, типа так в любом обществе и если я не заплачу взносы, то охотобщество может меня исключить с уведомлением ЛРО и я могу остаться без оружия.
Билет, говорят, продлили, а денег не взяли, потом будешь платить штраф за то что не оплатил вовремя все взносы.

edit log

Postoronnim V
29-6-2010 13:33 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
У меня второй такой билет. Первый семь раз продляли ( корочек было мало и новые выдавали вновь вступающим, а мне последние отметки о продление делали на полях ..). Ни какой оплаты - раз в год кто ни будь в марте собирает билеты, продляет их всей кипой ...
Путёвку с ним взять не сложнее, чем с обычным. То, что в других хозяйствах с ним путёвки дороже были - так частенько они и для тех, кто имел билет охотсоюза стоили не меньше. В целом получалось как минимум не дороже, чем у друзей с охотсоюзовскими билетами.
Ymka
29-6-2010 13:41 Ymka персональное сообщение Ymka
Зачем тогда вообще получать билет, если его не продлевать? Ведь стаж до нарезняка тоже не идет получается.
cash-st
29-6-2010 13:42 cash-st персональное сообщение cash-st
quote:
ч ГЕМПН РПМХЮБМПУШ ЛБЛ НЙОЙНХН ОЕ ДПТПЦЕ, ЮЕН Х ДТХЪЕК У ПИПФУПАЪПЧУЛЙНЙ ВЙМЕФБНЙ.

чПФ РЕТЕД ПФЛТЩФЙЕН Й ХЪОБА ЧП УЛПМШЛП НОЕ РХФ_ЧЛБ УФБОЕФ

расшифровываю абракадабру:

quote:
В целом получалось как минимум не дороже, чем у друзей с охотсоюзовскими билетами.

Вот перед открытием и узнаю во сколько мне путевка станет

edit log

Alezz
29-6-2010 16:09 Alezz персональное сообщение Alezz
quote:
Originally posted by cash-st:

чПФ РЕТЕД ПФЛТЩФЙЕН Й ХЪОБА ЧП УЛПМШЛП НОЕ РХФ_ЧЛБ УФБОЕФ

вы в какой школе русскому учились? (шутка)
вы видать с телефона, с него не хотит писаться нормально)
ПО теме, получил такойже билет, ничего не платил, плучал в департаменте с/х.
Еще вопрос, "Только по этому билету в другом хозяйстве цена выше действительно в 5 раз чем по их где берут 500р в год " в другом имеется ввиду, то что в первом зарегистрировался, а во втором дороже?( в этом ввиду?
cash-st
29-6-2010 16:37 cash-st персональное сообщение cash-st
quote:
вы видать с телефона, с него не хотит писаться нормально)

Я не с телефона, а с мака... Через раз сообщения нормально отправляет, уже запарился исправлять.
UDAnarxist
29-6-2010 17:19 UDAnarxist персональное сообщение UDAnarxist
У нас (Челябинская обл.) с департаметовским билетом путевки сезонные например не дают, а разовые от 2х до 5ти раз дороже чем для членов обществ.
В остальном с "зеленым" билетом продление без пробелм за 5 мин, нет взносов.
Добрый Кот
29-6-2010 18:13 Добрый Кот персональное сообщение Добрый Кот
ни за получение, ни Ч взносы не платил, у меня и не спрашивали.

в частном содрали 3 т.р., 500 год взнос, 2500 - вступление.

Влад1970
29-6-2010 18:27 Влад1970 персональное сообщение Влад1970
Владельцы Россельхознадзоровских билетов вы платите взносы и отработки и может еще за что-то надо платить, а я не знаю?.. И еще как и где с такими билетами берут путевки?

Имею такой билет с 2004 года. Еще до РСН, он был ОХОТДЕПАРТАМЕНТовский при Администрации области. Потом РСН, а с апреля 2010 г. всё обратно вернулось.
Не платим вообще ни за что. Никаких дурацких отработок. Раз в год штампик ставим и всё. Путевки берутся у районных охотоведов, или в управлении охоты. Путевки до 2010 г. вообще бесплатные были на всё, кроме копытных и глухаря. С весны этого года - утка, тетерев - 100 руб. Копейки, короче. А в обществах по 800 - 1000 р. дерут со своих. И самое смешное, что у них там очередь! Наш народ непробиваем! А охотимся в одних местах!

Hanter Seb
29-6-2010 18:57 Hanter Seb персональное сообщение Hanter Seb
Я так же как и вы проживаю в Ставропольском крае, никто ваш билет "отнимать" не будет(до 2011 года)и охотиться вы с ним можете, просто когда вы придете за путевкой в краевое общество охотников, вам путевку продадут втрое дороже. Этим вашим билетом удобно владеть тем кто не охотится и не покупает путевки.
Я к примеру плачу обществу (годовой взнос и трудоучастие)950рублей. Сезонная путевка на пушного зверя мне стоит 650руб. на один участок, вам она обойдется в 1950руб. на один участок. Еще я беру путевки себе и собаке сезонные "по перу" и не на один участок. Поэтому ваша выгода (не платить взносы краевому обществу)очень сомнительная.
tireur
29-6-2010 20:35 tireur персональное сообщение tireur
Ещё госохотбилет хорош тем кто охотится в угодьях общего пользования.
Добрый Кот
29-6-2010 20:44 Добрый Кот персональное сообщение Добрый Кот
или тем, кто вообще не охотится =)
Hanter Seb
29-6-2010 21:06 Hanter Seb персональное сообщение Hanter Seb
quote:
Originally posted by tireur:
Ещё госохотбилет хорош тем кто охотится в угодьях общего пользования.

Я как раз про угодья общего пользования и писал, что с этим билетом в них и продают путевки по тройной цене.

tireur
29-6-2010 21:28 tireur персональное сообщение tireur
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Я как раз про угодья общего пользования и писал, что с этим билетом в них и продают путевки по тройной цене.

Странно как то. А какая организация их продаёт у Вас? И где тогда получается выгодно получать путевки.
Hanter Seb
29-6-2010 21:35 Hanter Seb персональное сообщение Hanter Seb
А путевки у нас продает(по краю)только краевое общество охотников и рыболовов, других охотпользователей нет .Можно конечно взять путевку в соседнюю Карачаево-Черкесию, но там нам с любым билетом(у меня тоже два билета) за три цены путевки продают.

edit log

MP313
29-6-2010 21:41 MP313 персональное сообщение MP313
А где сеичас в Москве можно продлить минсельхозовский билет?
Vovans777
29-6-2010 21:57 Vovans777 персональное сообщение Vovans777
Имею минсельхозовский билет никаких взносов, путевка ну не в 5 раза дороже но в 2 это точно, задумался о едином охотбилете.
medved 73
29-6-2010 21:58 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
Originally posted by MP313:
А где сеичас в Москве можно продлить минсельхозовский билет?
читать примерно там
https://forum.guns.ru/forummessage/6/246189-15.html

medved 73
29-6-2010 22:01 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
задумался о едином охотбилете.
а чего думать его всем придётся получать!!!
tireur
29-6-2010 22:07 tireur персональное сообщение tireur
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

А путевки у нас продает(по краю)только краевое общество охотников и рыболовов, других охотпользователей нет .

Скорее всего в этом то и дело. У нас несколько охотпользователей. В каждой избушке свои погремушки, понятно теперь - в разных регионах всё может быть по-разному. А как же земли под угодья разделены, я имею ввиду земли охотобщества и общие угодья.
medved 73
29-6-2010 22:08 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
А как же земмля под угодья разделены, я имею ввиду земли охотобщества о общие угодья.
в новом законе вроде обяжут 20 процентом угодий передать в общее пользование!
Hanter Seb
29-6-2010 22:41 Hanter Seb персональное сообщение Hanter Seb
quote:
А как же земли под угодья разделены, я имею ввиду земли охотобщества и общие угодья.

У нас нет такого понятия, к примеру Кисловодское общество в настоящее время вобще не имеет своих угодий, путевки председатель берет в Ставрополе и я могу у него купить путевку в любой район края или приехать в нужный мне район и купить путевку там, поэтому у нас все охотничьи угодья по сути общего пользования. За исключением заказников и воспроизводственных участков, где охота запрещена. Раньше (при "старом" режиме)существовал еще "резервный фонд" куда путевки давали не всем, а активистам и приближенным лицам.

edit log

tireur
29-6-2010 23:42 tireur персональное сообщение tireur
Понятно. У нас же с госохотбилетом можно нормально охотиться в угодьях общего пользования. Да и разделение у нас другое: есть угодья обществ, а есть и общие, т.е. Путевку выдает госорганизация.
Postoronnim V
30-6-2010 08:26 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
Мдаа.. Я так понимаю. что регионы пишут (точнее переписывают) законы под себя...
У нас во Владимирской с гос. билетом дороже было охотится только в тех хозяйствах, которые принадлежали охот. обществу или имели заключённый с ним договор. Из, примерно, 80 охотпользователей таких с десяток. Вот там с меня и сдерут дороже. В остальных хозяйствах цена путёвки будет одинакова. Кроме того - 27 % от общей численности охот. угодий остаются УОП. Там было бесплатно с любым билетом. Приходил к районному инспектору и без проблем и без платы выписывал сразу в 2-3 хозяйства. С этой весны то же самое, но каждая бумажка-разрешение там будет стоить 400 р. С любым билетом, разумеется.
И вообще - билет охот. обществ по сути дела становиться клубной карточкой, а вводимый единый гос. билет есть иная форма гос. билетов (которые в разное время назывались департаментский, минсельхозовский...)
Виталий А
30-6-2010 10:14 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

И вообще - билет охот. обществ по сути дела становиться клубной карточкой

В этом есть и свои плюсы. Представьте себе что вы прожили в каком то месте всю свою сознательную жизнь, участвуете в мероприятиях связанных с обустройством прикормочных площадок, засидок и шалашей, заготовкой сена... и ИМХО должны иметь льготы на охоту в этих угодьях(хотя бы в виде сезонок, спортивных лицензий и т.п.).

quote:
а вводимый единый гос. билет есть иная форма гос. билетов (которые в разное время назывались департаментский, минсельхозовский...)

Сколько охочусь столько идет разговор о вводе ЕДИНОГО охот-билета - но воз и ныне там .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
У кого охот. билеты Россельхознадзора (бесплатные)? ( 1 )