Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm titan или benelli crio

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
slave
9-2-2005 06:10 slave
встал перед выбором что выбрать из двух пятизарядок fabarm titan или benelli crio. до этого был МР-153,хорошая машинка. стреляю по тарелочкам и хожу на охоту.долго ходил по магазинам мнения продовцов очень разные но все склоняются к одному-жалоб на европейские ружья отсутствуют. не совсем верю.хотелось бы услышать мнение сложившееся на практическом применение этих ружей.зарание спасибо.
Papa[BOP]
9-2-2005 07:16 Papa[BOP]
Я бы взял из этих Титан, мне еще нравился Браунинг Фьюжен Голд.. Просто по эргономике Бенелли не нравится..
Виталий А
9-2-2005 07:22 Виталий А
slave!
Фабарм - оружие класса цена качество, а Бенелли - это немного другой уровень, выше и по качеству и по цене.
Если в денежном эквиваленте не стеснены, естественно нужно брать лучшее.
Удачи.

Papa[BOP]
9-2-2005 07:27 Papa[BOP]
Мне кажется Фабарм по качеству не уступает, в нем много новаторства, которое пока не известно даст, что-то хорошее или нет. А Бенелли проверенная временем и именитая марка..
Arkan.ru
9-2-2005 09:58 Arkan.ru
quote:
Originally posted by Papa[BOP]:
Мне кажется Фабарм по качеству не уступает, в нем много новаторства, которое пока не известно даст, что-то хорошее или нет. А Бенелли проверенная временем и именитая марка..

Владею Бенелли Крио с мая 2004 г,отстреляно более 1500 патронов,болько положительные отзывы,использовались только спортивные патроны с навеской дроби 24 и 28 гр. жрет их с удовольствием)))
carbosan
9-2-2005 10:02 carbosan
субьективно для тех "кто катается на паровозе" то есть для меня с позиции ведения огня разницы нет. подчеркну никакой.
slave
11-2-2005 11:05 slave
а бенелли крио кушающий навеску в 24 грамма с родной пружинкой? мне в магазине сказали что если я хочу стрелять на стенде то надо заказать другую пружину, т.к.родная пружинка с трудом проглатывает даже 28 грамм.
slave
11-2-2005 11:36 slave
quote:
Originally posted by Виталий А:
slave!
Фабарм - оружие класса цена качество, а Бенелли - это немного другой уровень, выше и по качеству и по цене.
Если в денежном эквиваленте не стеснены, естественно нужно брать лучшее.
Удачи.

на самом деле Бенелли Крио после внешнего осмртра мне понравился больше, правда Фабарм лег в руки как влитой, а у крио мне кототковат приклад или возможно необходимо изменить угол. вопрос есть еше вот какой: у крио карбоновая прицельная планка, которую можно менять. в словиях брожения по лесу нет нет да зацепишся за куст.мне кажется это не очень практично.опять же что прикручено имеет свойство откручиваться от вибрации это минус, а то что ствот не подвергался многочисленным пайкам это наверное плюс(планка имеет две точки крепления).еще я слышал что у крио возможна замена стандартной ствольной коробки на коробку с приливом под калиматорный прицел, что хорошо, как говорят, при стрельбе пулей.а в плюсы Фабарма можно отметить сверловку ствола "трибор" что увеличивает резкость боя ружбайки. интересно заметно ли. вот такие мысли. что скажите.

Kripsadin
11-2-2005 11:58 Kripsadin
quote:
Originally posted by slave:
а бенелли крио кушающий навеску в 24 грамма с родной пружинкой? мне в магазине сказали что если я хочу стрелять на стенде то надо заказать другую пружину, т.к.родная пружинка с трудом проглатывает даже 28 грамм.

Впервые слышу такую фигню. Стреляю и 24 и 28 ничего не менял. И когда покупал ничего не сказали. Может продавцы разводят? Или безграмотные.

А по поводу бенелли - самые большие плюсы для меня - удобство чистки, простота конструкции, вес, баланс (если у п/а он есть), при прочих равных свойствах.
А в ответ на сверловку трибор у крио - криогенная обработка ствола. ИМХО и то и другое маркетинговый ход и ничего более.

edit log

slave
11-2-2005 12:13 slave
quote:
Originally posted by Kripsadin:

Впервые слышу такую фигню. Стреляю и 24 и 28 ничего не менял. И когда покупал ничего не сказали. Может продавцы разводят? Или безграмотные.

А по поводу бенелли - самые большие плюсы для меня - удобство чистки, простота конструкции, вес, баланс (если у п/а он есть), при прочих равных свойствах.
А в ответ на сверловку трибор у крио - криогенная обработка ствола. ИМХО и то и другое маркетинговый ход и ничего более.

говорят что в комплект ружья входят регулировочные проставки между ствольной коробкой и прикладом. реально они дают возможность изменения эргономики или все же без толкового мастера не обойтись?

Виталий А
11-2-2005 12:20 Виталий А
В небольших приделах можно регулировать боковой отвод и питч приклада.
При значительном увеличении длинны приклада - либо вставки, либо регулируемый затыльник.
Barrel
11-2-2005 13:39 Barrel
quote:
Originally posted by slave:
вопрос есть еше вот какой: у крио карбоновая прицельная планка, которую можно менять. в словиях брожения по лесу нет нет да зацепишся за куст.мне кажется это не очень практично.опять же что прикручено имеет свойство откручиваться от вибрации это минус...
что скажите.

Если смущают эти вещи, то кроме Crio с карбоновой планкой, можно выбрать модели: Executive, De Luxe, Elegant, Raffaello (с черной коробкой). . .

Виталий А
11-2-2005 13:52 Виталий А
Согласен с Barrel.
Все вышеизложенное на результативность не влияет никоим образом, дело просто в том, чтоб изначально ружье нравилось и более мене подходило по физическим данным.
Зависит так же от области применения.
Сагласитесь таскать ружье за более чем 2 к.б. по грязи, кустам и лодкам, постоянно нагружая его влагой - не всякий на это отважится.
С ув.
d-andy
11-2-2005 16:06 d-andy
Мне кажется, что тут выбор нужно сделать, что нравится больше газоотвод или инерционка.
Мне больше нравится Бенелька, хотя и Фабарм нормальное ружье. А что касается таскания по грязи - так беречь надо любое оружие от нее. Это ж оба рабочих ружья, а не коллекционных. Я считаю, что если не можешь себе позволить брать его на охоту, то следует поискать что-нибудь подешевле.
slave
11-2-2005 19:55 slave
был давеча в магазине и попросил разобрать ФАБАРМ, БЕНЕЛЛИ, И БЕРЕТТУ. согласен с предыдущим аратором в том что БИНЕЛЛИ самый простой аппарат в плане разборки и удобства чистки. как выяснилось принцып работы БЕНЕЛЛИ совсем не газоотвод, а инерция но ствол при этом неподвижный. соответственно у БЕНЕЛЬКИ будет посильней отдача но думаю не существенно. далее, т.к нет поршня и т.п. характерного для газоотводов трению будет подвергаться только затвор,следовательно ружо прослужит дольше.согласен, я столько не отстреляю но как приятно осозновать.
slave
11-2-2005 20:25 slave
quote:
Originally posted by Barrel:

Если смущают эти вещи, то кроме Crio с карбоновой планкой, можно выбрать модели: Executive, De Luxe, Elegant, Raffaello (с черной коробкой). . .

спасибо за идею.покрутил в руках Elegant и еще раз Crio,нашлась разница в количестве сужений в комплекте. у Elegant их пять,а у Crio всего три. казалось бы ,фигня какая, вкрутил получок и не паришся, стенд,утка там или тетерев всё твоё. захотел гуся, ввернул чок ты опять на коне, захотел лосятинки навернул парадокс, а тут опаньки... выясняется, чоки в этих моделях отличаются.здесь же ответ на вопрос,по чему не докупить до пяти. а дело в том что на Crio в отличии от других моделей чоки длинные,очень тонкостенные(у них есть какое-то название,забыл)и очень дорогие.согласен что при цене ружья в энную сумму это не аргумент, так их ещё и проблема достать,не говоря уже о парадоксе или там об удлинителе.есть мнения?буду рад почитать

d-andy
12-2-2005 22:15 d-andy
Могу сказать только об удлинителе. У меня бенелька с 71-м стволом. Иногда на перелетах этого не хватает. Купил насадку с сужением 0,5 - 10 см. Стоит 2.750 руб (в московском Арсенале) подходит не только на Бенелли но и на Беретту. Соосность проверил - на высоте. На охоте еще не пришлось испытать, но судя по пробе на стенде деньги отдал не зря. Друг высказал предположение, что сумма отданная за нее, и долгий поиск, заставил меня особо "вкладываться" в каждый выстрел, отсюда и лучший результат гад
slave
14-2-2005 14:14 slave
в общем пересмотрел всё от начала и до конца,ещё раз все взвесил, и думаю решил. во первых спасибо большое за советы,а во вторых остановил свой выбор на Benelli Rafaelo Elegant 760х76х12. покупку планирую на март. есть время меня отговорить . с уважением.
LANBER
17-2-2005 11:39 LANBER
quote:
Originally posted by Arkan.ru:

Владею Бенелли Крио с мая 2004 г,отстреляно более 1500 патронов,болько положительные отзывы,использовались только спортивные патроны с навеской дроби 24 и 28 гр. жрет их с удовольствием)))

Владею, пользуюсь и распоряжаюсь Бенелли Рафаэлло с мая 2003 г, отстреляно немногим более 500 патронов. Ружье замечательное. Использовались патроны с навесками дроби от 24 до 36 гр. На патронах "Феттер" "Trap-1" (24 гр) несколько раз ружье не перезаряжалось - патрон утыкался в патронник. Тому есть свидетели - участники нашего форума. На патронах "Феттер" "Trap-2" (24 гр) такого не наблюдалось ни разу. С остальными патронами - без проблем. Приклад для меня коротковат. Ищу, пока безрезультатно, родной резиновый затыльник толщиной не менее 5 см. Даже Мюнхене искал - нету. Пока не изменил угол наклона приклада (молодцы, все-таки итальяшки - дают такую возможность на своих ружьях), было по правой скуле. Приклад опустил, сейчас не бьет и прицеливаться стало удобнее - прицельная планка закрывается полностью. Я считаю, отличное ружье, учитывая простоту разборки и чистки.

Barrel
17-2-2005 12:04 Barrel
quote:
Originally posted by LANBER:
Приклад для меня коротковат. Ищу, пока безрезультатно, родной резиновый затыльник толщиной не менее 5 см.

LANBER, если найдешь где в Москве, то если не сложно отпиши мне на мейл. Я в похожем поиске, но тоже пока безрезультатно. Я уже согласен и на ''родной'' пластиковый 3-5 см, но и такого нет. Сказали, что бывают в Арсенале, но редко. . .

LANBER
17-2-2005 13:24 LANBER
quote:
Originally posted by Barrel:

LANBER, если найдешь где в Москве, то если не сложно отпиши мне на мейл. Я в похожем поиске, но тоже пока безрезультатно. Я уже согласен и на ''родной'' пластиковый 3-5 см, но и такого нет. Сказали, что бывают в Арсенале, но редко. . .

Игорь, привет! Пральна тебе сказали! Каждый месяц туда звоню и каждый раз слышу: "Чё-та в этом месяце не подвезли, позвоните в следующем". Уже три раза так.А главное, зараза, Бенелли делает такие посадочные гнезда, что ни один из 10 перемерянных мной затыльников в "МХМ" на Патриарших, не подошел. Я смотрю, мы с тобой идем параллельными курсами: сначала искали затыльники для ИЖей, а теперь для Бенелли?

Barrel
17-2-2005 14:00 Barrel
Привет, Сергей

Курсы совпадают - это точно! Мы с тобой по-моему и ежиков и итальяшек почти одновременно взяли, а в связи с тем, что Бог ростом не обидел, то и проблемы похожие
Я кстати у Бенельки еще пружину, прижимающую цевье, умудрился потерять на одной из охот. Хотя мне казалось, что она намертво запрессована в ''фиксирующую гайку''. Оказалось, что нет, выпала при разборке ружья и ку-ку. В том же Арсенале и это оказалось дефицитом. В продаже есть только ''старые'' (для более ранних моделей) гайки с пружиной, а те что мне нужны все обещают завезти, но что-то пока никак

LANBER
17-2-2005 14:17 LANBER
ОК, давай договоримся - кто первый нароет затыльник, тот другому отзваниевает. Если тебе совсем уж невтерпеж, заехай в "МХМ" на Патриарши пруды - может, соблазнисся какам-нить неродным? Хотя я от этой мысли отказался, несмотря на то, что ну оч. хоцца! А еще я жду, что мож кто из друзей в Италию поедет? Мож их там, затыльников энтих, как гугуталину на гуталиновой фабрике? Кстати, когда в мюнхенском известном охотничьем магазине "Frankonia" спрашивал и у них не оказалось, они позвонили в другой мюнхенский магазин, то там тоже сказали, что родных затыльников для бенельки нету. Вот такая вот жопа в Европе с этими бенелькиными затыльниками...
LANBER
17-2-2005 14:31 LANBER
ЗЫ: и, главное, что обидно до соплей - когда в 2003 году покупал в Арсенале бенельку, там затыльников этих было простозавались. Разных - спортивных, охотничьих, толстых, тонких, серых, черных. Эххх! Знать бы!
Моряк
17-2-2005 14:36 Моряк
Игорь, Серьгей, сочувствую Вам. Может предложить свою помощь и поискать родной затыльник и пружину (если не ошибаюсь на Benelli Rafaelo) на территории нэзалэжной Украины? Через пару часов еду в один из киевских охотмагазинов, да и в Одессе-маме могу пАспрашать. С ув.
LANBER
17-2-2005 14:50 LANBER
quote:
Originally posted by Моряк:
Игорь, Серьгей, сочувствую Вам. Может предложить свою помощь и поискать родной затыльник и пружину (если не ошибаюсь на Benelli Rafaelo) на территории нэзалэжной Украины? Через пару часов еду в один из киевских охотмагазинов, да и в Одессе-маме могу пАспрашать. С ув.

Моряк, будь другом, сделай милость - пошукай, а? Ежели что - с нас пыво!

Моряк
17-2-2005 15:01 Моряк
quote:
Originally posted by LANBER:

Моряк, будь другом, сделай милость - пошукай, а? Ежели что - с нас пыво!

Созвонился с Одессой-мамой. Есть в продаже "колпачки на магазин" для Raffaello с пружиной и антабкой ессно. Как описал продавец, имеют вид обратной трапеции, цена 127 грн. или 23,5 бакинских комисара. Могу позвонить, кум выкупит хоть сегодня. С ув.
P.S. У низагам уже поехал.

Barrel
17-2-2005 15:51 Barrel
quote:
Originally posted by Моряк:
Как описал продавец, имеют вид обратной трапеции, цена 127 грн. или 23,5 бакинских комисара. Могу позвонить, кум выкупит хоть сегодня. С ув.

Моряк, спасибо за помощь! С обратной трапецией - это как раз те, что я выше назвал ''старыми''. Такие есть в продаже в московском Арсенале за 600 руб., но хочется на мой Де Люкс родную с ''правильной'' трапецией
Еще пару месячишек подожду, но если так и не появятся в продаже, придется брать старый, выковыривать из него пружину и прилаживать ее к ''родной'' гайке-заглушке.
А может и хрен с ним, с дизайном, закручу и так

Моряк
17-2-2005 17:01 Моряк
Глючит что-то. В Киеве есть "фиксирующая гайка" правильной трапециевидной формы по 120 грн. Родные затыльники толщиной только на 2 см, в Одессе-маме - до 2,5 см. Абыдна. С ув.
slave
17-2-2005 17:57 slave
Как будущий владелец Бенелли решил поинтересоваться наличием затыльников в питерских магазинах.Не отвечаю за итальянскую родословную изделий,тем не мение: магазин"ЛЕВША" резиновый амортизатор 25мм-860руб.;магазин"оружейный двор"-20мм цена 600руб. В питерском "АРСЕНАЛЕ" точно так же ответили что пока нет но будут.