Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте двустволку для охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
UnBlooded
11-5-2010 13:02 UnBlooded
Я новичек в этом деле поэтому мне нужен совет.
Горизонталка\вертикалка-не имеет значения.
Калибр 12
Охотится собираюсь на птицу(рябчик, глухарь, вальдшнеп, утка) и зверя(заяц, лось, медведь, волк).
По деньгам хочу уложится в 15'000.
Вот.
FileJunkie
11-5-2010 13:27 FileJunkie
ТОЗ-66, если найдете. ИЖ-43 или 43КН.
Postoronnim V
11-5-2010 13:28 Postoronnim V
Если БУ рассматриваются, то практически любую классическую отечественную можно брать. И чем она более "советская" - тем лучше. Из "новоделов", кроме ИЖ 43, наверное, за 15 т.р ни чего особе не укупите.
UnBlooded
11-5-2010 14:12 UnBlooded
А если бюджет до 40'000 поднять?
Эххх придётся покупку крикета отложить...
Postoronnim V
11-5-2010 14:21 Postoronnim V
А если до 40 поднять, то всё равно лучше посмотреть старые отечественные или уже не отечественные в рабочем состоянии
Добрый Кот
11-5-2010 14:34 Добрый Кот
Охотится собираюсь зверя - (лось, медведь, волк).

Посоветуйте двустволку для охоты (двудулку)

тут вон "зенитчики" и "пулеметчики" целыми арт батареями на ВеДмЕдЯ ходютъ, а тут с дедовской двудулкой.

дурак платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всю жизнь. (народная мудрость)

может лучше п/а?

edit log

UnBlooded
11-5-2010 14:38 UnBlooded
Ну не знаю, у меня знакомый из вологодской области с иж-58 вполне успешно на лося\медведя ходил.
Может ему просто везло.
Спорить не хочу.
Михайло
11-5-2010 14:48 Михайло
За сорок то можно заказать на 'стреле' иж-27. Но рисковое это мероприятие!

edit log

Postoronnim V
11-5-2010 15:49 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Добрый Кот:
...
дурак платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всю жизнь. (народная мудрость)

может лучше п/а?

Не сбивайте человека с правильного пути.
Полуавтомат выбрать - премудрость не велика. Всегда успеется. И двудулке не помешает.

вас послушать - тут то на сайте через одного лохи . Платят всю жизнь то за одну двудулку, то за другую...

dark strannic
11-5-2010 16:38 dark strannic
Брать новое. Либо ИЖ-27 без наворотов, либо ИЖ-43. Новое есть новое.
Добрый Кот
11-5-2010 16:45 Добрый Кот
quote:
Originally posted by Postoronnim V:
Не сбивайте человека с правильного пути.
Полуавтомат выбрать - премудрость не велика. Всегда успеется. И двудулке не помешает.

Платят всю жизнь то за одну двудулку, то за другую...

не в том суть, - я думаю, если идешь на опасного зверя, то и *задел* должен быть соответствующий.

а цена ошибки на такой охоте может быть собственная жизнь, - что есть дорого.

я сам за *классику*.

gron525
11-5-2010 17:01 gron525
иж27 иж43. но лучше подкопить и взять нормальное ружье, которого хватит надолго.
Vistavod
11-5-2010 17:04 Vistavod
quote:
не в том суть, - я думаю, если идешь на опасного зверя, то и *задел* должен быть соответствующий.

Одного ветерана воевавшего на ЛА-5 спросили не мал ли штатный БК в 100 выстрелов на ствол. Мол у FW 190 по 200 на ствол да 4 пушки. На что дедушка сказал, что реально брали по 20 (двадцать) выстрелов на ствол.
!?!
А дядечка и говорит: Если стреляешь точно - хватит одной очереди. А в бою выстрелить бывает и не придется. Крутишься, крутишься, а на выстрел недокручиваешь. Так зачем лишнюю тяжесть таскать? И добавил: Косому 1000 патронов дай - все равно промажет.

Я это к чему: Из двудулки - первый осечка - второй выстрел. А если на п/а утыкание на втором выстреле?

ЗЫ: на медведя в одиночку не ходят. РАзве что на лабаз. А на лабазе - хоть с одностволкой. Стрельнул - не уверен в попадании - сиди до утра кукуй.

edit log

Postoronnim V
11-5-2010 17:23 Postoronnim V
quote:
Originally posted by dark strannic:
Брать новое. Либо ИЖ-27 без наворотов, либо ИЖ-43. Новое есть новое.

Вот и я про то же. Новое - есть новое. Со скрытыми косяками не редко. В ружейном контексте слово "старое" тут воспринимается, как синоним испытанного. К тому же его отстрелять реально. И прослужит оно не факт, что меньше нового.

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

я сам за *классику*.

Хотите сказать, что на опасного зверя ПА надёжнее?
Это что то новенькое...

Hanter Seb
11-5-2010 19:04 Hanter Seb
quote:
тут вон "зенитчики" и "пулеметчики" целыми арт батареями на ВеДмЕдЯ ходютъ, а тут с дедовской двудулкой.

Не от большого это ума происходит .
Мыслывець&@
11-5-2010 19:24 Мыслывець&@
quote:

Ранше на медведя с рогатиной ходили, а теперь каждому пулемет подавай.
FileJunkie
11-5-2010 19:38 FileJunkie
А я не понимаю как пулеметчики не задалбываются таскать длинные охотничьи полуавтоматы по лесу. Потаскал Бенелли Супернову - тяжко таки, ТОЗ-БМ - легко и незаметно.
UnBlooded
11-5-2010 19:48 UnBlooded
А из п\а тогда что посоветуете?
Мне приглянулись Browning Phoenix Hunter, Benelli Nova, Benelli SUPERNOVA Comfortech, Fabarm ELOS A Field, Fabarm SDASS PRO Forces, Fabarm SDASS Trainer.
Из двудулок Sabatti мод. "Falcon", ТОЗ-34

edit log

Добрый Кот
11-5-2010 19:58 Добрый Кот
quote:
Originally posted by UnBlooded:
А из п\а тогда что посоветуете?
Мне приглянулись Browning Phoenix Hunter, Benelli Nova, Benelli SUPERNOVA Comfortech, Fabarm ELOS A Field, Fabarm SDASS PRO Forces, Fabarm SDASS Trainer.
Из двудулок Sabatti мод. "Falcon", ТОЗ-34

мне из фабов сат8 нравится (п-а, пулемет), фабарм хлр5, и супер-гуся все хвалят.

супернова, сдасс - помпы, в принципе можно, но при хорошем навыке., наверно все-таки если хорошего навыка нет, лучше, что-то более бюджетное(По деньгам хочу уложится в 15'000.), но скорострельное(мр-153).

---
Посоветуйте двустволку для охоты

по теме, как возьму пулемет, буду искать себе иж-54 и иж-27 ем 1с.

edit log

UnBlooded
11-5-2010 20:26 UnBlooded
мр-153 ну нах, у моего знакомого опять же из Вологодской области при настреле винта около 300 после каждого 2 выстрела утыкание.
В общем это дело недешёвое, о ПЦП при покупке хорошего гладкоствола можно забыть, поэтому бюджет возрос до 40'000 +-10'000.
Вот.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте двустволку для охоты ( 1 )