Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ветка, для стреляющих с левого плеча. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Escaper
5-5-2011 15:11 Escaper персональное сообщение Escaper
Есть множество автоматов и двудулок для левшей. Причем не с прикладом для левшей, а с затвором слева.
Escaper
5-5-2011 15:13 Escaper персональное сообщение Escaper
Есть множество автоматов и двудулок для левшей. Причем не с прикладом для левшей, а с затвором слева.
А ещё, если человек правша, а ведущий глаз левый, то можно перестроить ведущий глаз...
Михайло
5-5-2011 15:16 Михайло персональное сообщение Михайло
quote:
А ещё, если человек правша, а ведущий глаз левый, то можно перестроить ведущий глаз...
Как? Я бы с удовольствием это сделал, хоть правый глаз у меня видит чуть-чуть хуже.
Виталий А
5-5-2011 20:05 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by соо:

Что касается покупки УСМ - не продается (номерная деталь), замена в условиях завода. Направите ружье, попадет в мастерскую, а там только стандарт.

Странно ни Пиразы ни Кемен ни Беретта... об этом не знают продают и там у тут в сервисных центрах.
И даже недавно появившаяся на российском рынке Bettinsoli имеет свой сервис, где мне предложили все комплектующие от УСМ, даже не спросив разрешения.

Escaper
6-5-2011 10:31 Escaper персональное сообщение Escaper
quote:
Как? Я бы с удовольствием это сделал, хоть правый глаз у меня видит чуть-чуть хуже.

На очках во время стрельбы, по центру левого окуляра приклеить кружочек. Левый глаз будет видеть только переферию, а сконцентрироваться на цели не сможет. Со временем меняется.
Михайло
6-5-2011 14:12 Михайло персональное сообщение Михайло
quote:
Странно ни Пиразы ни Кемен ни Беретта... об этом не знают продают и там у тут в сервисных центрах.
И даже недавно появившаяся на российском рынке Bettinsoli имеет свой сервис, где мне предложили все комплектующие от УСМ, даже не спросив разрешения.
Да вот и бенькины УСМ-ы просто так продаются, без номеров они. Но факт лишь в том, что в силу каких-то причин Ижмеховские лоббисты на ганзе ведут себя крайне не конструктивно. А жаль. Жаль и сам завод как одно из градообразующех производств, жаль что его так непутёво пиарят.
quote:
На очках во время стрельбы, по центру левого окуляра приклеить кружочек. Левый глаз будет видеть только переферию, а сконцентрироваться на цели не сможет. Со временем меняется.
Спасибо, учтём, попробуем.
Виталий А
6-5-2011 18:18 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by Михайло:
Да вот и бенькины УСМ-ы просто так продаются, без номеров они. Но факт лишь в том, что в силу каких-то причин Ижмеховские лоббисты на ганзе ведут себя крайне не конструктивно. А жаль. Жаль и сам завод как одно из градообразующех производств, жаль что его так непутёво пиарят.

Сорри я не сразу вкури что речь идет об от. оружии, тут возможны варианты т.к. все идет от военной наминклатуры - затвор там номерная деталь, как собственно ставят номера на курок/ударник, шептала, перехватыватели, пружины... я не представляю.

Михайло
7-5-2011 14:06 Михайло персональное сообщение Михайло
Да больше всего то огорчает сама несерьёзность заявлений <соо>. Хлестанулся, что есть такое, причём сослался на "начальника цеха 28", и в кусты.
Я ж не просто так спрашиваю. В прошлой теме были участники, которые хотели бы приобрести отечественное недорогое оружие для левши.
Ну какие проблемы выложить фото, если ты такой приближённый к ИМЗ. B вот здесь например forummessage/147/535936-10 пост #300. Тоже какие то сьезды с темы. Можем, но нафига вам это нужно. В ответ можно тут же зарядить: "Да какая вам разница зачем?"
Вроде взрослый дяденька, а ведёт себя как ребёнок.
Dr. Miller
30-5-2011 12:37 Dr. Miller персональное сообщение Dr. Miller
quote:
Originally posted by igorper:
А мне очень интересно-кто из левшей управляется с болтовиком.

Я правша, но в силу особенностей зрения вынужден стрелять с левого плеча. При переходе с гладкоствола на болт с оптикой оценил все преимущества-могу стрелять как с левого, так и с правого плеча. С левого-привычка, с правого-удобнее.

kkv-ru
3-6-2011 11:09 kkv-ru персональное сообщение kkv-ru
Ну и, наконец, можно поставить коллиматор и стрелять справа, глядя на мишень левым глазом - это и про себя тоже - природный правша с ведущим левым глазом...
Все про себя, несчастного, эгоистично переживал, а проблема весьма распространенная...
По стрельбе: Сайга, Рысь - пофиг с какой руки стрелять, а тоз-120 (обычный правый) слева ну никак не идет, мажу и все, справа заметно лучше, хоть цель вижу хорошо (стреляю двумя глазами), а планку повдоль - нихрена..
Михайло
3-6-2011 11:22 Михайло персональное сообщение Михайло
quote:
Ну и, наконец, можно поставить коллиматор и стрелять справа, глядя на мишень левым глазом - это и про себя тоже - природный правша с ведущим левым глазом...
Пробовали? Удобно?
Мне нет. Поэтому мой выбор был Benelli M2 Max4 Comfortech LH. Лучше бы в своё время я выбрал M2 камуфлированное, но без Comfortech. И дешевле, и практичней, и расцветка сейчас больше нравится.
kkv-ru
6-6-2011 11:19 kkv-ru персональное сообщение kkv-ru
Да через конфликт "делаю справа - вижу слева" перешагнуть плохо получается (стрелок слабенький и "делаю слева" совсем грустно выходит)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ветка, для стреляющих с левого плеча. ( 2 )