Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Снятие с боевого взвода ИЖ 27

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sever
28-12-2004 11:35 sever
20 лет не держал в руках ружья.
Раньше все знал. НО все забыл .Даже самое элементарное. ИЖ 27 1978г. Прочитал инструкцию. Для снятия с боевого взвода - при полностью открытых стволах перевести предохранитель в переднеее положение ( сняли с предохранителя) нажимаем на курки и медленно закрываем стволы. Попробовал что-то никак. Идет выстрел вхолостую. Я так понимаю предохранитель, если полуавтоматический, то при переламывании стоволов он уходит в положение на себя ( т.е. вывстрел невозможен). Вообщем не получается снять с боевого взвода.
Купил патроны, открыл коробку короткие какие-то в детстве длинными стрелял. Можно ли стрелять короткими патронами при длинном патроннике? Наооборот понятно - нельзя. Вот такие чудные вопросы. Говорю ж забыл. все . А спросить уже не кого. Кончились все охотники в роду, но надо продолжать понимаешь дело. Спасибо заранее если кто черканет.
Dem0n
28-12-2004 11:57 Dem0n
quote:
Originally posted by sever:

Купил патроны, открыл коробку короткие какие-то в детстве длинными стрелял. Можно ли стрелять короткими патронами при длинном патроннике? Наооборот понятно - нельзя. Вот такие чудные вопросы. Говорю ж забыл. все . А спросить уже не кого. Кончились все охотники в роду, но надо продолжать понимаешь дело. Спасибо заранее если кто черканет.

Стрелять короткими патронами при длинном патроннике можно. Ничего страшного не произойдет и на качество боя практически не повлияет.
По снятию с боевого взвода ничего вам не скажу, потому как эту машинку плохо знаю и сам ею не обладаю.

38REG
29-12-2004 07:19 38REG
По снятию с боевого взвода (плавный спуск курков)все делаете правильно, может почистить,смазать механизм нужно.
с уважением
Тропик
29-12-2004 07:40 Тропик
на моем такая же история, если уж взведен, то снять с боевого взвода только щелкая в холостую удерживай не удерживай.
ssh
29-12-2004 08:13 ssh
Короткие патроны видимо звездочкой заделаны, ничего страшного - при выстреле сами развернутся до нужной длины.
Невозможность плавного спуска курков скорее всего обусловлена неисправностью УСМ. Если все остальное в порядке, то можно приобрести фальш-патроны, ни о чем больше не беспокоясь.

С уважением, SSh

edit log

Hang
29-12-2004 09:43 Hang
Плавного спуска курков у моего ИЖ-27ЕММ1С нет. Год выпуска 2001г. Спускаю при разборке используя монетку, стреляную гильзу, плотную деревяшечку в вобщем этот пост здесь также избитый. Меня это не волнует привык уже. А ружжо меня устраивает.
Gav
29-12-2004 10:35 Gav
Попробуйте переломить стволы до упора, бывает, чуть недоведёшь их вниз, действительно не снимается с предохранителя.
У меня однажды такое случилось при заряженном ружже, чуть спаниеля не застрелил.
vovgun
29-12-2004 10:38 vovgun
Чудес не бывает. Если ружьё двухспусковое, то делать нужно именно так, как описано. Возможно не до конца нажимаете спуски. Если УСМ работает в штатном режиме несмотря на загрязнение, то и курки должны спускаться как описано. Снимите ложу и повторите всё глядя на механизм - станет понятно в чём ошибка.
Ну и почистить УСМ по прошествии 20 лет не помешает
sever
11-1-2005 12:10 sever
Спасибо всем за советы. Разобрал посмотрел.
Работает так( для может кому-то понадобится)
... Сняли с предохранителя, нажали спуск медленно закрываем нажали второй спуск медленно закрываем . Т.е. слышно 2 тихих щелчка. По другому никак. Правда у меня курок правый заедает в верхнем положении.
Но причину не понял- котяра использовал спину для трамплина
Тропик
11-1-2005 07:14 Тропик
quote:
Originally posted by Gav:
Попробуйте переломить стволы до упора, бывает, чуть недоведёшь их вниз, действительно не снимается с предохранителя.
У меня однажды такое случилось при заряженном ружже, чуть спаниеля не застрелил.

Век живи, век учись. Я тут коллеги писал, мол и у меня не работает. Приехал - проверил. Работает, но только, действительно если доводишь вниз ДО УПОРА.
Заряжающий
11-1-2005 12:07 Заряжающий
Если ружьё Иж-27 со взведёнными курками открыть и повернуть стволы до отказа вниз, то шарнир цевья повернёт кулачок-взводитель, а тот, в свою очередь, продвинет токатель, который своим широким концом упираясь в круглые штифты курков отведёт их в крайнее заднее положение.

На этом фото в таком положении находится левый курок.
Теперь, если сдвинуть вперёд шибер предохранителя и нажать оба спусковых крючка, то шептала приподнимутся, а зубья интерсепторов опустятся. Движению курков вперёд препятствует только вес стволов и трение в шарнире. Удерживая спусковые крючки нажатыми,плавно закроем ружьё.

Курки окажутся в том положении, в котором здесь находится правый курок. Отпускаем спусковые крючки.
Процесс плавного спуска курков завершён.

Если процесс идёт не так, надо разбираться с причинами такого нехорошего поведения ружья.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Снятие с боевого взвода ИЖ 27