Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Соль ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соль

Архангел
P.M.
10-12-2004 08:09 Архангел
Господа, Моего деда нарки достали, в огород лазят. Человек я миролюбивый, колечить и тем более убивать не собираюсь. А нормального языка не поимают. И я решил их воспитать солью.
Калибр у меня 12-й. Подскажите навески соли и пороха. И какая соль должна быть. А может какой другой способ более менее гуманный знаете?

P.S. Модераторы, если это не влазит в рамки то удалите.. . ваше право.. .

SW
P.M.
10-12-2004 10:18 SW
а патроны с резиновыми пулями/картечью?
сам солью не стрелял.. думаю, нужна очень крпная соль.. . иначе толку - ноль.. . да и с близи бить придеться.. . да и жестоко это.. . солью
bob
P.M.
10-12-2004 10:26 bob
После стрельбы солью, незабудьте почистить ружье, а то все ж знают как хорошо соль способствует ржавению.
SW
P.M.
10-12-2004 10:35 SW
и потом сль - в контейнере только!!! она очень сильно царапать ствол бдет!!! или я чего то путаю?

Заряжающий
P.M.
10-12-2004 10:51 Заряжающий
Originally posted by Архангел:
.. . Моего деда нарки достали, в огород лазят...

... погубили весь урожай мака и конопли!

А вообще демонстрация силы, оружия, а тем более его применение может потом вызвать ответную агрессивную реакцию. Ночью или в отсутствие дома хозяев могут разукрасить краской окна, а то и вовсе их побить.И даже больше, вплоть до поджёга. Тут надо ментов бомбить,чтобы принимали меры.
Оружие надо применять в крайнем экстренном случае, при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

Архангел
P.M.
10-12-2004 10:54 Архангел
Originally posted by Заряжающий:

... погубили весь урожай мака и конопли!

Зря смеешься! никакой конопли и мака. Просто придурки летом воруют все что растет в огороде, а сейчас по окнам долбают.. .

Костя
P.M.
10-12-2004 11:12 Костя
Соль каменная, но вообще опасное дело, можно и убить, стрелять ТОЛЬКО ПО ЖОПЕ!!!
Камешки соли довольно крепкие, и некоторые залазят под кожу будь здоров. Ощущения представляете?
У моей бабули на кубани дед был, так он за то, что мы у него алычу тырили, которую он в жизни ни разу не собирал, и она усыпала всю землю вокруг, соседскому парнишке разрядил по жопе метров с 15, мне страшно жалко его было, ОРАЛ КАК БЕШЕНЫЙ.
Но бежал быстро!!!
Serg33
P.M.
10-12-2004 11:14 Serg33
А не боитесь что дом сожгут.. . деревенским отморозкам раз плюнуть.
ну и стрелять в людей пусть даже солью ИМХО нельзя. Лучше в воздух или над ними, думаю будет достаточно.
Заряжающий
P.M.
10-12-2004 11:31 Заряжающий
Да, соль годилась только для наставления путь истиный малолетних грабителей колхозных и совхозных садов и огородов в те годы, когда хищение соцсобственности( даже в виде сбора колосков, оставшихся на поле после жатвы)каралось весьма суровыми сроками. Тут была альтернатива. Либо соль, либо тюрьма. Соль всётаки лучше.
Сейчас соль не катит.
Сан-Саныч
P.M.
10-12-2004 11:39 Сан-Саныч
Я делал патроны с солью. ПРобовал недавно после года лежания. Чтобы посоветовал
1)Необходимо учесть что могут посадить.
Не будет разницы, дробь, соль... ЭТО ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ
2)Кладиме быстрогорящий порох, малочувствительный к навеске снаряда, то есть скорее всего дымарь.
Кладите стандартную навеску в 6-7 граммов дымаря
3)Гильзы лучше латунные, в них соли больше влезет
4)Соль предварительно прокалите для удаления влаги, а снарядив патроны , тщательно загерметизируйте дульце пчелиным расплавленным воском.
Этим вы исключите отсыревание соли и слипание ее в комок, что вызовет практически выстрел пулей.
5)Чем сильнее чоки тем лучше. Соль лучше разбрасывается
6)ПОМНИТЕ!!! ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСВЕННОСТИ ПО-ЛЮБОМУ!!!!
Predalien
P.M.
10-12-2004 11:53 Predalien
4) - это да! одного у нас недавно положили на месте. потому соль - нах. а крупнокрист. - как картечь работает (острые грани помогают), и если дело летом, то проникающая в живот - обеспечена на 80% (от 1 до 10м). а вот был случай, как нарка притушили картохой - ничего под рукой у чела не нашлось, тока холостые патроны - с дула картоху - нарк дооолго в себя приходил, менты уносили - сам не мог поднятся, но внутр.повреждений не было ни одного - мегадевайс!! .
Semtex
P.M.
10-12-2004 11:57 Semtex
никаких сложностей, высыпай из патрона дробь, насыпай туда соли крупного помола и шмаляй. Только помни, что с близкого расстояния и пыжом застрелить можно.
Сан-Саныч
P.M.
10-12-2004 12:29 Сан-Саныч
В США был случай два перца дошутились, один зарядил ружо окурками из пепельницы. Убил наповал. Проникающее ранение грудной клетки.
Второй войлочным пыжом убил лошадь... Идиот...

Случайные выстрелы как правило самые точные ИМХО

Архангел
P.M.
10-12-2004 01:02 Архангел
Originally posted by Serg33:
А не боитесь что дом сожгут.. . деревенским отморозкам раз плюнуть...

Это не деревня! Я в городе живу. У деда просто дом свой. А наркам лет по 14-16. Самый такой возраст когда их тянет на преключения. Дом могут сжеть, но тогда я уже без соли пойду.. . Про дальнейшие действия писать не буду.
А сейчас я хочу всего-лишь при очередном наезде хоть одного зарядить солью, а потом на следующий день пойти и поговорить, будем ли мы воевать дальше или нет. Просто на понт возьму, типа мужики вы или нет, давайте сейчас все решим. Типа сами начали и т.д.

Сан-Саныч
P.M.
10-12-2004 01:06 Сан-Саныч
Просчитайте последствия. Попадете ему по жопе, приедут менты,отнимут оружие. А если типа просто выстрелите, но не попадете, то будет ИМХО проще. Лучше промажьте. спокойнее будет, не думаю что они не поймут если в кого то специально не попадете. Нашпиговать картечью всегда успеете, по началу лучше аккуратнее будьте
Сан-Саныч
P.M.
10-12-2004 01:09 Сан-Саныч
Помните, стрелять по человеку можно только в случае угрозы жизни ВАМ и окружающим. А то что они потырить пришли судью волновать не будет. Будет как обычно: ребенок голодный, хотел съесть яблоко а ему зарядили в жопу...
кого назначат виновным? ВАС!!! А вот если они пойдут с топором на вас. другое дело, тут уже нормальным патроном стрелять надо.

Вот в чем фишка. Нет нормальной грани когда нужно стрелять травматиком. Или вообще нельзя или валить наповал надо... Жаль

Заряжающий
P.M.
10-12-2004 01:16 Заряжающий
Воспользуйся лучше 6п42.Один упадёт, другие возможно разбегутся. И тот час после применения, тащи его силой в ментуру, пока не очухался. Потому, что до следующего, как ты собираешься, утра дом как раз может и сгореть. Но только применение газа ты тоже как следует обоснуй.Допустин на тебя наехали на дворовой территории твоего частного дома, огороженной забором, куда посторонние не могут проникнуть случайно, а только со злым умыслом и т.д. Конечно ты должен быть не один. Иначе эти ребятки тут же все хором заявят, что ты в припадке сумасшестия выскочил на улицу и открыл беспорядочную стрельбу по ни в чём не повинным гражданам.

И ещё раз повторю. В этом случае не надо торопиться с применением, а теребить своего участкового, дежурную часть своего отделения милиции, начальника отделения, отдел по незаконному обороту наркотиков,и т.д. и т.п.
Инче сам можешь попасть в неприятную историю.

Архангел
P.M.
10-12-2004 01:32 Архангел
Originally posted by Заряжающий:
Воспользуйся лучше 6п42.Один упадёт, другие возможно разбегутся. И тот час после применения, тащи его силой в ментуру, пока не очухался. Потому, что до следующего, как ты собираешься, утра дом как раз может и сгореть. Но только применение газа ты тоже как следует обоснуй.Допустин на тебя наехали на дворовой территории твоего частного дома, огороженной забором, куда посторонние не могут проникнуть случайно, а только со злым умыслом и т.д.

Да, кстати, это по уму. Но из ментовки его отпустят скоро, так как не совершеннолетний.. . И тогда первым делом он пойдет "жеч дом". А соль она знаете и воспитывает тоже...

P.S. Стрелять в людей мне не хочется и не доставляет никакого удовольствия. Я знаете ли охотник и стрелять люблю на охоте...

Заряжающий
P.M.
10-12-2004 01:58 Заряжающий
Originally posted by Архангел:

.. . Но из ментовки его отпустят скоро, так как не совершеннолетний.. .

.. . А соль она знаете и воспитывает тоже...

..

1.Закон об оружии запрещает применение против несовершеннолетних и женщин.
2.Перец тоже не плох.

Скромный
P.M.
10-12-2004 03:11 Скромный
Помнится, у Гашека в "Бравом солдате Швейке" упоминалась еще стриженая щетина, либо в смеси с солью, либо в чистом виде.

"-- Здесь одни браконьеры,-- ответил ефрейтор.-- Прежнего
вахмистра утопить хотели. Сторож у пруда стреляет им в задницу
нарезанной щетиной, но ничего не помогает-- у них в штанах
жесть."

"Лесник велел ему передать, что если он будет встречаться с его
дочкой, то он, лесник, как, значит, застанет их, всадит ему из
ружья в задницу заряд нарезанной щетины с солью."

Очевидные плюсы: заряд заведомо не убойный, в плотный ком не сложится, как пуля, в смеси с солью - возможно предотвращает слипание последней.

Минусы? - щетина легкая, дальний и прицельный выстрел не получится, в теле задницы останется в виде мелкой ряпушки, возможно, когда-то и растворится, но не быстро и бесследно, как соль.

Никогда не слышал, однако, чтобы нарезанную щетину у нас в благородных целях применяли, только соль. Явно европейская традиция. Может, кто сталкивался?

Сан-Саныч
P.M.
10-12-2004 03:18 Сан-Саныч
Originally posted by Заряжающий:

1.Закон об оружии запрещает применение против несовершеннолетних и женщин.
.

Если он один а не два и больше

Архангел
P.M.
11-12-2004 06:12 Архангел
Интересно.. . Это что мне надо побриться основательно и в перемешку с солью?.. . Интересно.. . Помоему щетину сразу сдует, а полетит только соль. Или речь идет о другой щетине? Может уж лучше горохом?
DAB
P.M.
11-12-2004 12:08 DAB
Много лет назад, когда я был маленький, мой дед чтоб отпугнуть огородных воров (он самосад выращивал), снаряжал в патроны соль со щетиной. Помниться что порох он использовал дымарь, а щетину свинную. Снаряжалось всето хозяйство в латунь.
Не могу найти, но я уже описывал где-то сдесь эффект и последствия применения данного девайса.
Сказать могу одно: эффект оху... ный.
Сол
P.M.
11-12-2004 12:33 Сол
Originally posted by Сан-Саныч:

Если он один а не два и больше

Саныч. А можно вопрос?
Вот вы бы как поступили в вышеописанной ситуации?
Ментов начали бы напрягать?
Хе-хе. Не смешите! Срать они хотели на все что вокруг происходит (сам с этим каждый год сталкиваюсь)

В воздух стрелять?
Хм. Ну можно. Один раз. Только вряд ли это доверие внушит.

А вот что спалят дом - это, конечно, возможно. Да только такая же вероятность существует и если мер никаких принимать. Только еще и пристукнуть могут. Лопаткой дедушку по голове. Что бы не мешал яблоки тырить.

Приведу пример. Имеется домик летний. Дача. Каждую осень\весну (как снег выпадет, и народу поменьше станет) там торчат бомжаки (выламывают замки, бьют стекла и влезают). Нарики из местного поселка аллюминий ищут. По открытии дачно-шашлычного сезона хзяину дачи приходится отмывать пол и стены от дерьма (в прямом смысле слова), жечь обоссаные простыни, выкидывать трусы в которых какая-то бомжатина обосралась. Потом этот некто едет на рынок, покупает стекла (примерно на 1500-2000 каждый год) режет их и вставляет в рамы (примерно 1-2 дня выходных тратит на это). Ну а заодно покупает новые пробки для счетчика, лампочки и люстры, иногда даже проводку новую приходится проводить.
Ставить железную дверь и решетки в этот дом смысла не имеет. просто конструкция его не позволяет. Да и была уже практика, когда ставили двери и потом им просто либо крышу разбирали, либо пол топором из погреба разбивали. Это происходит почти у всех дачников. Многие просто не закрывают двери на зиму (вот тогда говна и простыней приходится выносить еще больше).
Менты об этом знают, но мер никаких не принимают, потому как им :
а) на фиг не надо зимой по колено в снегу переться 5-10 километров.
б) среди "нариков" могут попасться их собственные детишки
в) А, собственно говоря, на кой им это все надо?

Оплачиваемые сторожа сидят в сторожке и им опять же на хрен ничего не надо.
Охрану централизованную никто нанимать не хочет.

Как вы думаете, нашему герою, владельцу злополучного участка это надоело?
Насколько я знаю - да. И собирается он в ближайшее время поставить датчики объема, которые при вскрытии двери скинут ему СМСку на мобильный. И вот тогда уж он, прихватит пару товарищей и Сайгу и пойдет проводить спасательные мероприятия направленные на спасение душ погразших в алкоголе, наркомании и бродяжничестве. Убивать-то, конечно, ему не хотелось бы. Поэтому вопросы касаемые соли оччень интересны. Отвественность, она конечно отвественностью. Но мля... . заманали.. .

Простой
P.M.
11-12-2004 12:54 Простой
Если уже решили страдать подобной фигней, и ответственности не боитесь, оставьте в покое натрий-хлор.
Помните, класс солей весьма обширен.
Есть, например, магниевые соли. Или, допустим, купоросы.
Цианистые, впрочем, не рекомендуются.
Semtex
P.M.
11-12-2004 04:06 Semtex
А что если вместо ружья из рогатки их шугануть? Сейчас такие хорошие купить можно.. . В Европе полиция из рогаток демонстрантов разгоняет, очень действенно.
ПОП
P.M.
11-12-2004 05:57 ПОП
Бомжей изводят довольно просто: оставляют в холодильнике отравленную водку. Такие случаи известны, и менты даже не стали определять причину смерти - плевать им на бомжей.
А вот с местной шпаной нужно работать серьезно. Используя (НО НЕ ПРИМЕНЯЯ!!!) оружие задержать одного, напугать до полусмерти и допросить с пристрастием. Еще лучше двух допросить порознь и сверить показания. Нужны имена всех, адреса, главари, наркодилеры и прочее. И можно отпускать - они твой дом за три версты обходить будут, ибо если что - ты знаешь, кого и где искать. И жаловаться своим не побегут, потому как сами же их сдали.
При мне на дачу ни разу не ломились, а вот к матери однажды вперлись ночью двое малолеток в масках и забрали мобильник. Не велик ущерб, но напугали старую женщину здорово.
DAB
P.M.
11-12-2004 06:42 DAB
Вспомнилось к случаю про бомжей и кладбище.
Год назад похоронил я одну свою родственницу. Ну кладбище, сами понимаете место не увесилительное. Однако обычно бомжей там и алкашей шляется немало, в надежде что-нибудь заработать или скомуниздить.
И вот поразило меня то, что не видно на этом кладбище маргиналов (Южная Маймакса, товарищи из Архангельска знают). Работают там приличные ребята в аккуратненьких спецовках, культурные, доброжелательные.
Разговорился. Ну и к слову упомянул про бомжей. И рассказали они мне что раньше тоже шлялись тут всякие говнюки, то венки сп... ят, то еще чего.
Надоели жалобы директору кладбища. И повелел он своим работникам извести гадов.
Те изловили одного, побили маленько и предупредили, чтоб бичи срань свою забирали, да выметались без оглядки. Не поверили бомжи серьезности намерений. Тогда работнички изловили 5-рых бомжиков, отп... ли, да повесили на кладбищенском заборе.
Не подумайте чего плохого, бичи живые остались, они за шкирку подвешенные на своих лохмотьях болтались.
А морозец минус 15, да с ветерком.
Короче висели бомжики всю ночь. Только говорят выли громко.
Утром их с забора сняли, и каждого наделив хорошей пи... линой выгнали на дорогу.
После этого мразь всякая перестала появлятся на кладбище. А то мало ли что еще добрым ребяткам из охраны в голову взбредет.

Вот вам и рецепт. На дачах такое тоже думаю можно провернуть, договорившись с соседями.

d-andy
P.M.
11-12-2004 08:50 d-andy
Мое мнение - оставь эту мысль.
Я считаю, что брать в руки оружие можно только в том случае, когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни Вам или Вашим близким. Точка.
И если уж взяли - стрелять надо на поражение, чтобы не "лечь" от своего же ствола. А на пацанов с ружьем из-за стыренных огурцов... . По-моему пострадавшим в этом случае по любому окажетесь Вы сами.
ИМХО конечно же.
engin
P.M.
11-12-2004 11:40 engin
Не занимайтесь ерундой - купите собаку !
ASv
P.M.
12-12-2004 12:39 ASv
А лучше нильского крокодила, вон, у Саныча есть, так он уже с солью и не парится.

По теме:

для будущего разбирательства по законодальству конечно же лучше СЕРТИФИЦИРОВАНЫЕ травматические патроны (хоть они и гумно).

nakss+b
P.M.
12-12-2004 12:41 nakss+b
[QUOTE]Originally posted by DAB:
[B]
После этого мразь всякая перестала появлятся на кладбище.

Мразь, это те, кто народ довёл до скотского состояния.(мелко в корень зрим)

ПОП
P.M.
12-12-2004 01:24 ПОП
Им как раз на кладбище и место. Обратили внимание, как шикарно хоронят бандитов? Прямо душа радуется, почаще бы это видеть.
omsdon
P.M.
12-12-2004 04:35 omsdon
Мне сечас 48 когда было 13-14 полез с друзьями в Жапорожъской области не далеко от города Токмак за арбузами. Получил в жопу солью, кавун не бросил но при воскоминании до сих пор сидеть больно.

Vadimka
P.M.
12-12-2004 07:37 Vadimka
Мне рассказывали, что даже шрам остаётся.. .
Черномор
P.M.
12-12-2004 09:18 Черномор
Originally posted by Архангел:
Господа, Моего деда нарки достали, в огород лазят. Человек я миролюбивый, колечить и тем более убивать не собираюсь. А нормального языка не поимают. И я решил их воспитать солью.
Калибр у меня 12-й. Подскажите навески соли и пороха. И какая соль должна быть. А может какой другой способ более менее гуманный знаете?

P.S. Модераторы, если это не влазит в рамки то удалите.. . ваше право...

Уважаемый, осторожнее.
Мне в детстве в задницу засадили солью на персиковых садах.
В тазике с теплой водой потом отмокал пол-дня. Очень и очень больно, особенно спустя время после попадания. И в тазике тоже не особо весело.
С уважением, Юрий.

Гуманоид
P.M.
16-12-2004 09:08 Гуманоид
Originally posted by Архангел:
Интересно.. . Это что мне надо побриться основательно и в перемешку с солью?.. . Интересно.. . Помоему щетину сразу сдует, а полетит только соль. Или речь идет о другой щетине? Может уж лучше горохом?

О свинной щетине речь идёт. Но лучше обстругай синтетическую метлу. Синтетика не растворяется в теле, дольше мучить будет. Ещё можно воспользоваться крупными металлическими опилками, но это уже совсем больно. Есть вариант с газом, когда что-угодно мелкозернистое, например просо, обливается из газбаллона (МПК или CR) и заряжается (гермитизация и от пороха, и на выходе гильзы). Ну и всегда остаётся вариант от Мюнхгаузена, с вишнёвыми косточками.

P.S. На самом деле самый безпроблемный, относительно безопасный юридически, и технически простой вариант - это пневма со спецпулей. В идеале - натриевой (отливается из металического натрия и покрывается лаком для волос для сохранности). Экспертиза вообще не сможет определить, чем попали в тело. (ну не будут они делать анализ на оксид натрия) Но если с натрием даже в таких малых количествах проблемы - подходит колпачёк, внутрь которого забита ватка, перед выстрелом смоченная из газбаллона. Пуле достаточно лишь войи под кожу.. . Как самооборона - врядли, а вот для наказания дуремаров.. .

Alex_78rus
P.M.
16-12-2004 11:04 Alex_78rus
Я слышал что кто-то делал травматические патроны так: из автомобильной камеры вырезалась полоска, скручивалась рулончиком и им снаряжался патрон. При выстреле лента разворачивалась.
Шайтан
P.M.
16-12-2004 12:37 Шайтан
насчёт повешения
в одном дачном кооперативе в тверской глубинке посреди центральной площади стоит высоченный столб с перекладиной, а на перекладине той - петля, в осеннюю страду в этом кооперативе ниразу ничего не украли, но инфа не проверенная.
НовиЧОКс
P.M.
16-12-2004 02:34 НовиЧОКс
Имхо, для начала, лучше словестно-кулачными методами, хотя эти малолетние недочеловеки оч. мстительные и злопамятные.
Если уж сильно хочеться солью, то дерзайте...
Но обязательно мелкого помола (безопаснее) и йодированную( для витаминизации и восполнения йода в наркоманском теле )