Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Улучшение результатов стрельбы из МР-153 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
tireur
13-1-2010 14:25 tireur
quote:
Originally posted by Роман-505:

Приведите пример "выдающейся" стрельбы.

quote:

Результаты стрельбы пулей (с 50 метров навскидку просадил сосновую доску шириной пимерно 17 см 4-мя из 5 пуль.

С 50 метров у меня разброс в среднем 5 см пробоина от пробоины.
quote:

Приобрел дульную насадку с чеком за 1550 рублей. Ствол стал 811 мм.

Ствол слишком длинный.
quote:

Стрелял патронами:
1. Бинарный заряд пороха 1,2 и 0,8 гр. пыж-контейнер, дробь N1 40 гр. с крахмалом.
2. Навеска пороха 1,8 гр., пыж-контейнер, дробь N1 40 гр. с крахмалом.
3. Навеска пороха 1,8 гр., две прокладки (3мм) на порох, два войлочных осаленых пыжа (20 мм), пластиковый контейнер для дроби, дробь N1 40 гр. с крахмалом.
В любом случае, уверен, что дистанция была не менее 55 метров.
Мишень, лист А4.

1. Патроны с бинарным зарядом пороха по общим рузультатам не впечатлили: первым выстрелом оставил 5 отверстий вторым 6 (а именно от этого патрона ждал лучших результатов).
2. Патрон с пыжем-контейнером оставил 9 пробоин, (порадовала осыпь).
3. Патрон с войлочными пыжами как всегда не порадовал - 2 пробоины.

У меня с чёка на 50 метров 36 грамовым патроном где-то в два раза больше пробоин. Дробь в контейнере, ничем не пересыпаю. Причём не считаю свои результаты выдающимися, но средними вполне.
quote:

Интересно выслушать мнение охотников владеющих полуавтоматами.

Разница незначительна и перекрывается различиями в снаряжении боеприпаса.
quote:

Куда пропал, где пример "выдающейся" стрельбы?

В другой теме мы обсуждаем более важную проблему.
Ловец Снов
13-1-2010 14:39 Ловец Снов
quote:
Тарелке мало надо, а утке гораздо больше.

Я про то же ... Утка не тарелка, ей бывает и 5 дробин мало. Хотя попадаются тарелками с 3-мя 4-мя дырками от дроби и нерасколаты.

edit log

Роман-505
13-1-2010 14:39 Роман-505
quote:
У меня с чёка на 50 метров 36 грамовым патроном где-то в два раза больше пробоин. Дробь в контейнере, ничем не пересыпаю. Причём не считаю свои результаты выдающимися, но средними вполне.

Если не секрет, из какого ружья и по какой мишени стрелял?

tireur
13-1-2010 14:53 tireur
Бекас-Авто, пересчёт для листа А4. Да поймите Вы что если Вы положите 40 грамм дроби это еще не значит что будет больше дырок, Магнум вообще лучше применять на коротких дистанциях.
Роман-505
13-1-2010 15:17 Роман-505
Кучность в 18 пробоин на лист А4 на 50 метров, учитывая габариты утки, это неплохой результат.

Я стрелял на 30 метров из МР-153 711 мм и оставил в листе 15 пробоин, кучность и осыпь - хреновая, учитывая вышеизложенное - результат хреновый. Но дистанция была не велика, целился я также как и всегда и пулей попал бы неплохо. Значит для получения лучшего выстрела нужно что-то менять.
Удлиннив ствол я оставил 18 пробоин и осыпь к центру была намного лучше. Значит это принесло свои плоды.

tireur
13-1-2010 15:40 tireur
Но ствол слишком длинён, я бы если не любовь к Бекасу, взял бы ствол не более 700 мм., т. к. на охоте не удобно с длинным стволом, да и баланс не тот, да и пуля лучше летит если ствол короче.
Если хотите экспериментировать с боеприпасом, то делайте это правильно.
Allrad
13-1-2010 15:57 Allrad
зачем 40гр? ))

личное мнение, что в весенне-осенний период
при плотной посадке ПК навеску порошка можно легко
уменьшить. а нормальный охотничьий патрон это 32гр.

еще скажу, что у меня навсегда прижился 0.5 п/чок
стрелял одинаковыми самокрутами из всех штатных насадок-
разницы не увидел. может, сверловка удачная.
читал. что дефекты сверловки можно убрать сильным чоком,
но не всегда

охота - 88
13-1-2010 16:50 охота - 88
quote:

Кучность в 18 пробоин на лист А4 на 50 метров, учитывая габариты утки, это неплохой результат.

Если хотите проверять бой ружья и говорить о бое вашего ружья ,то используйте стодольную мишень(будет что показать для подтверждения ваших слов) и придерживайтесь растояния для пристрелки оно равно 35метров, а то ваши выводы о равномерности и кучности боя исходя из стрельбы по листу А4 просто неуважение к участникам темы.
dark strannic
13-1-2010 17:13 dark strannic
Когда я взял в руки МР после МЦ21 чуть его не закинул.

для сравнения МЦ21 40м чок 150шт в мишени N5.
МР 86шт и резкость на диамерт хуже.

Но потом подобрал к нему патрон. Сейчас достает очень далеко и ложит кучно. Не буду тут конкретно говорить что и где ложил(чтоб не разводить скандал). скажу одно не один заводской патрон не бьют так как мои.

Вот N0000 60м МР-153. И заряжена самым простым способом даже БЕЗ крахмала. Ищите свой патрон. Если в планах использовать заводские, могу рассказать как улучшить их бой.

вот я описывал о улучшении заводских

http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14733

перемещено в Снаряжение патронов
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Улучшение результатов стрельбы из МР-153 ( 3 )