Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Аууу оружейники ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
SIARHEY
25-12-2009 23:04 SIARHEY
Вот хочю заказать штучную двустволку. Обзвонил ЦКИБ, ТОЗ,ИЖМЕХ - везде один ответ типа " у нас крупное (или самое крупное)производство, есть план производства, вы скиньте заявку а мы посмотрим и скажем чего и как сможем, а не так никто заниматься не будет этож надо..." - короче индивидуальным остаётся лишь фамилия заказчика, а не само ружьё. Грустно. Придётя за бугром заказывать. А так хочется своё родное, сделанное русским мастером с душой.
Оружейники Вы где??? Во всём мире пруд-пруди разных фирм, пора бы и в России ещё хоть паре-тройке появиться.

genium
29-12-2009 22:01 genium
Что делает ружьё "штучным"?
Дерево индивидуально изготовленное, сюжетная гравировка по согласованным эскизам .
Что ещё ?
Если так, то взяв качественное рядовое ружьё можно превратить его в радующее душу оружие.
Вот допустим появилась фирма выполняющая индивидуальные заказы.
Но наверно опять же на базе серийных моделей?
Дерево отдаётся деревянщику, железо железячникам - каждому своё, цена включает в себя содержание конторы и прибыль организации.
Хотите кого-то проспонсировать за индивидуальный подход к своей персоне?

И какую модель охота?

dark strannic
29-12-2009 22:28 dark strannic
Чем отваливать за якобы штучное(сейчас они не те, что раньше) лучше иномарку взять. Сделают тот же ИЖ а он как бревно хоть и штучный. Будет тяжел, неуклюж и валится еще в сторону при вскидке.
classhunter
30-12-2009 00:05 classhunter
quote:
Originally posted by dark strannic:

Чем отваливать за якобы штучное(сейчас они не те, что раньше) лучше иномарку взять.

Поддерживаю. То,что наши чудо-оружейники производят лично в меня не вселяет никакого вдохновения. ИМХО. Попробуйте поискать среди "старых" ружей, иногда попадаются весьма неплохие девайсы. Они чаще всего имеют некоторые изъяны, такие как сыпь в стволах, незначительные покоцы и пр.,но держать в руках лично мне приятнее тех же новодельных ИЖей и ТОЗов.
LKN4HUNT
30-12-2009 00:42 LKN4HUNT
разве ТОЗ и ИЖмех делали когда-то штучники? хохлому могут залепить, конечно, но это несколько другое....

у ЦКИБа все модели малосерийные, но с удовлетворением индивидуальных пожеданий у них не очень хорошо, как понимаю... собственно, пожелания это сверловка, гравировка, дерево...
попробуйте в ветке МЦ спросить народ https://forum.guns.ru/forumtopics/173.html
может что и посоветуют толковое. И задачу почетче надо сформулировать: гризонталка, бокфлинт, охота\стенд, стволы, оформление, сроки, бюджет.

Fusilier
30-12-2009 12:43 Fusilier
quote:
Originally posted by SIARHEY:

Обзвонил ЦКИБ, ТОЗ, ИЖМЕХ - везде один ответ типа " у нас крупное (или самое крупное)производство, есть план производства, вы скиньте заявку а мы посмотрим и скажем чего и как сможем, а не так никто заниматься не будет этож надо..."

Ну и что особенного? Каков вопрос - таков ответ. Конечно, надо вступать в переписку, согласовывать детали, оговаривать цену, прочие заморочки...

А как иначе? Иначе вот так

click for enlarge 648 X 768 15,3 Kb picture

edit log

classhunter
30-12-2009 18:30 classhunter
quote:
Originally posted by Fusilier:

прочие заморочки...

Например, как ЦКИБу в ножки нужно кланяться за то,что за ваши же деньги вам же ружьё сделают
Starshoi1963
30-12-2009 18:47 Starshoi1963
quote:

Вот хочю заказать штучную двустволку. Обзвонил ЦКИБ

Напиши мне в личку, может помогу с ЦКИБом.
охота - 88
30-12-2009 20:57 охота - 88
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Напиши мне в личку, может помогу с ЦКИБом.

Ну возьму и напишу вам в личку с просьбой о помощи и чем вы можете мне помочь с ЦКИБом?!.... Когда заказывал ружье в фирме Перцци мне ненадо бало обращатся к чей либо помощи, заказал, сделали, заплатил деньги. С ЦКИБом нужны среднеазиатские варианты помимо денег, вам некажется что это унижает заказчика, типа без блата к ЦКИбу не подойдешь, все это ЦКИБовская показуха и набивание себе дешевого совкового авторитета, нормальные фирмы так неработают и неработали. Не примите даннный потст в обиду, просто ЦКИБ это умирающий бренд и все из за совкового подхода к делу, а могли бы такие бобосы рубить , ведь спрос то есть, но нет подхода к клиенту , ЦКИБ живет еще в СССР где круче ЦКИБа был только ЦКИБ и нечего более достойного!.........

edit log

Starshoi1963
30-12-2009 21:12 Starshoi1963
quote:
Originally posted by охота - 88:

Не примите даннный потст в обиду

А я давно ничего не принимаю в обиду.
quote:

SIARHEY

Есть желание, обращайтесь.
Fusilier
31-12-2009 02:05 Fusilier
quote:
Originally posted by classhunter:

Например, как ЦКИБу в ножки нужно кланяться за то,что за ваши же деньги вам же ружьё сделают

А вы предпочитаете, чтобы ЦКИБ как голодная собака на кость, на Ваш заказ набросился и урча от удовольствия исполнил его на раз-два "за сущие копейки"?
Кстати, существуют ли какие данные о том, сколько конкретный мастер за работу с конкретным ружьем имеет? Я думаю, жалкие крохи от той суммы, которую платит заказчик... Остальное - в "накладные расходы". Обычная практика. Отсюда и отношение. Не взыщите. Всегда так. С ув. Д.А.
worobej
31-12-2009 12:40 worobej
quote:

А вы предпочитаете, чтобы ЦКИБ как голодная собака на кость, на Ваш заказ набросился

Вообще-то во всём мире так принято.
Иначе всё может кончиться примерно вот так.
click for enlarge 400 X 600  52,4 Kb picture
Fusilier
31-12-2009 12:45 Fusilier
quote:
Originally posted by worobej:

Вообще-то во всём мире так принято.

Принято, но не так. И не во всем мире.
Если у Вас есть личный опыт заказа инд. ружья, может поделитесь опытом?
А то все как-то абстрактно...

ПС. А что, действительно существует такая практика (не в России конечно), что ...позвонил-продиктовал-приняли-заплатил-получил -доволен...
или тоже надо дотошно согласовывать, выверять, и торговаться, торговаться... Как там у Перацци?
С ув. Д.А.

edit log

worobej
31-12-2009 13:05 worobej
quote:

Если у Вас есть личный опыт заказа инд. ружья, может поделитесь опытом?

К сожалению, пока нет. Задумывался о заказе на ЦКИБе, но отговорили.
quote:

А то все как-то абстрактно...

Законы бизнеса абстрактны?
Я людей увольняю за грубое слово в сторону клиента, не говоря уже об отношении.
Правда надо признать, что в России альтернативы ЦКИБу нет. Отсюда и подобные высказывания.
quote:

" у нас крупное (или самое крупное)производство, есть план производства, вы скиньте заявку а мы посмотрим и скажем чего и как сможем, а не так никто заниматься не будет этож надо..."

Fusilier
31-12-2009 13:15 Fusilier
quote:

Я людей увольняю за грубое слово в сторону клиента,

Мда..."слово не воробей" (простите за каламбур

Только что-то мне подсказывает, что все вежливые ии покладистые втайне держат камень за пазухой...

worobej
31-12-2009 13:19 worobej
Дмитрий, не будем спорить.
Подобная тема уже обсуждалась на форуме.
https://forum.guns.ru/forummessage/173/483644.html
С Новым годом!
Fusilier
31-12-2009 13:36 Fusilier
quote:

Дмитрий, не будем спорить

С Наступающим!
Clayshooter
6-1-2010 01:39 Clayshooter
quote:
ПС. А что, действительно существует такая практика (не в России конечно), что ...позвонил-продиктовал-приняли-заплатил-получил -доволен...
или тоже надо дотошно согласовывать, выверять, и торговаться, торговаться... Как там у Перацци?

Извините, что может не в тему, но в принципе проблем никаких нет.
Итальянцы очень коммуникабельны. Сделают в лучшем виде. Сроки, в отличие от мега-пафосных англичан, и, не ориентированных на клиента, русских (читай ЦКИБ) не превысят 3-6 месяцев без гравировок затейлевых (если не брать чтучников).
А если провести маркетинг грамотный (или просто поехать в отпуск в Италию и за 3 дня объехать фирм 3-10 в Брешии , то можно найти какого-нибудь малоизвестного дядю, который сделает всё на уровне самом высшем. На таможне у нас его возможно не знают (угрожает халявная растаможка)
С Пераццей и Береттой такая тема не проедет, конечно....
Я бы заказывал только железо там по оговоренным характеристикам (если без выезда на место производства). А дерево без проблем не хуже и по тем же деньгам, что и там, сделают у нас с полной подгонкой под Вас (в той же Туле есть гуру).
SIARHEY
10-1-2010 18:58 SIARHEY
quote:
фирм 3-10 в Брешии

Я в Италии пока не был(хорошая мысля), однако в какой то Брешии(к своему стыду даже не знаю где это) аж 10 фирм! А сколько их вообще во всей Италии. А из российских только ЦКИБ и ИЖМЕХ берут заказы на штучные ружья и то при условии что это будет серийная модель, которая после конвеера будет якобы доводиться мастерами штучниками.
А вообще спасибо всем за ответы.
А вот давайте обсудим почему в России до сих пор не появились новые производители охотничьих ружей.
classhunter
10-1-2010 19:14 classhunter
quote:

А вы предпочитаете, чтобы ЦКИБ как голодная собака на кость, на Ваш заказ набросился и урча от удовольствия исполнил его на раз-два "за сущие копейки"?

Я предпочитаю, чтобы ко мне относились как к клиенту, хотя и потенциальному. Почему какая-то м@нд@вошка, сидящая на телефоне начинает мне диктовать что я обязан(!) сделать и к кому мне надо идти, чтобы мастера высочайше соизволили заняться работой, которую я заказал(хотел заказать).Почему бы не устроить подход к клиенту, как это делается на протяжении многих лет в Европе. Я лишь изложил свои пожелания, они мне-свои рекомендации в вежливой форме и цену вопроса. ВСЁ! Больше ничего ни от меня, ни от работников не требуется. Заказ сделал-ружьё получено, как следствие-довольный клиент. Почему,чтобы получить хороший товар за мои же деньги(и не малые),на заводе я должен иметь какого-либо друга-товарища?
Простите за OFF/
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Аууу оружейники ( 1 )