Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хром на патче ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хром на патче ?

JackAction
P.M.
5-12-2009 23:24 JackAction
Народ, как говорится "я в шоке". Сегодня после очередной пострелушки чистил стовлы .. . и обнаружил на тряпке мельчайшие частички (видимо) хрома. Может это не хром, но что это тогда за блестящие мельчайшие частички? Я честно говоря не знаю, хромированые у меня стволы или нет. Блин. Что за фигня то. Настрел просто микроскопический. Стволы чищу каждый раз, пару раз цистил пружикой. но всегда с обильным количеством масла. Как узнать, хромированные стволы или нет? Может это не он?

((

alex9999
P.M.
5-12-2009 23:31 alex9999
но что это тогда за блестящие мельчайшие частички?


Освинцовка это может быть.... , она как раз весьма блестящая.

Crew
P.M.
6-12-2009 00:04 Crew
Я за освинцовку
Виталий А
P.M.
6-12-2009 00:05 Виталий А
Originally posted by JackAction:
Как узнать, хромированные стволы или нет? Может это не он?

((

НУ НАВЕРНОЕ НУЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ МАРКУ ОРУЖИЯ!?

StoneMax
P.M.
6-12-2009 00:23 StoneMax
И попробовать сделать фото.. .
duh1958
P.M.
6-12-2009 00:30 duh1958
На зажигалочку частички, свинец сразу видать.
JackAction
P.M.
6-12-2009 00:40 JackAction
Originally posted by Виталий А:

НУ НАВЕРНОЕ НУЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ МАРКУ ОРУЖИЯ!?

Таки в подписи есть. Franchi Barrage.

Фото попробую слепить. правда нет макрообъективна.

StoneMax
P.M.
6-12-2009 00:45 StoneMax
Если есть функция макросъемки и хороший свет, этого будет достаточно.
VICfarm
P.M.
6-12-2009 02:47 VICfarm
100% свинец!!! я тоже сильно испугался, когда первый раз чистил стволы после стрельбы калиберными пулями. и после дроби такое бывает.
ДОК76
P.M.
6-12-2009 09:36 ДОК76
Много мелких частичек размером около 0,5 мм.? - свинец это, не волнуйтесь.

С уважением ДОК76

alex9999
P.M.
6-12-2009 13:26 alex9999
Кстати, для себя сделал вывод, вместо стального, использовать медный ерш, он мягче, а чистит не хуже.. . да и масла должно быть достаточно.

Да и лишнее усердие не к чему.

JackAction
P.M.
6-12-2009 19:56 JackAction
Так. Ну сфотографировать удачно не получилось. Нет техники соответствующей.
Разглядел внимательно ветошь - много мельчайших частичек (прям как пыль) хорошо видимых если изменять положение света (т.е. шевелить тряпку). есть более крупные фрагменты (не много) размером где то 0.3 мм. Что успокаивает, что все это на первых самых грязных проходах.
Ладно, буду надеяться что это все же свинец, хотя раньше что то я не замечал его.
Всем спасибо.

ЗЫ Есть ли смысл чистить вообще металлическим (стальными, латунными итд) ершами? Что то нет однозначного мнения на форуме.

VVal
P.M.
6-12-2009 20:18 VVal
смысл в латунном ерше есть даже в латунной сетке нужда бывает.
освинцовку за патронником видно хорошо после протирки, если присмотреться получше. только первый раз надо увидеть.
Константиныч
P.M.
6-12-2009 20:38 Константиныч
Это всё из-за наростов у топикстартера локтевого жира.
VVal знает, о чём я .. .
JackAction
P.M.
7-12-2009 17:45 JackAction
Весь день изучал локти.. . жира не нашел.

greycrow74
P.M.
7-12-2009 18:05 greycrow74
жира не нашел.

А он выводится только одним способом. Активной работой шомпола, приводимой в движение исключительно мускульной силой. Причём с определённой регулярностью.
StoneMax
P.M.
7-12-2009 18:19 StoneMax
Originally posted by JackAction:
Так. Ну сфотографировать удачно не получилось. Нет техники соответствующей.
Разглядел внимательно ветошь - много мельчайших частичек (прям как пыль) хорошо видимых если изменять положение света (т.е. шевелить тряпку). есть более крупные фрагменты (не много) размером где то 0.3 мм. Что успокаивает, что все это на первых самых грязных проходах.
Ладно, буду надеяться что это все же свинец, хотя раньше что то я не замечал его.
Всем спасибо.

ЗЫ Есть ли смысл чистить вообще металлическим (стальными, латунными итд) ершами? Что то нет однозначного мнения на форуме.

Я так понял, что Вы не занимались "самокруткой". Возьмите в руку дробь или тару от нее и у Вас все вопросы отпадут

JackAction
P.M.
7-12-2009 21:50 JackAction
greycrow74: У Вас чистка стволов - это что то типа ежедневной утренней зарядки что ли? Не понял.

StoneMax Самокруткой не занимался. Пока нет необходимости.

По теме я так понял что всё сказано. Вывод такой - это свинец.