Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помповое ружьё Бекас-12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
пУпырь
4-11-2009 15:16 пУпырь
Всем доброго времени суток, уважаемые камрады! В декабре месяце сего года, мне, из славного города русских оружейников Вятские Поляны, "под заказ" должны привезти охотничье помповое ружъё "Бекас", 12-го калибра, в 05-м исполнении: сам девайс, два ствола, набор чоков и заменяемые ложа с прикладом/пистолетная рукоятка. За всё просят 20 т.р. На нашем славном форуме, в рубрике "Ружъё глазами владельца" я не нашёл отзывов про "помпу" Бекас-12, либо ссылки устарели (темы закрыты - не пообщаешся), либо они очень краткие, либо про Бекас-авто, либо...
В общем, напишите - кто что знает, чем может поделится, о чём-то предупредить, что-то посоветовать, чем-то похвастатся. Буду много рад! С ув.
click for enlarge 1144 X 580 196,2 Kb picture
Вареный
4-11-2009 15:22 Вареный
пУпырь
4-11-2009 15:40 пУпырь
Спасибо, Варёный! Теперь я нашел живых братьев по разуму.
LG
4-11-2009 17:16 LG
Ну у меня такое же. Что можно казать? Ружье как ружье. Стреляет =). Единственный доставшийся мне недостаток - выскакивает заглушка, в которую упирается пружина магазина из-за недостаточной глубины выштамповки на трубке магазина. С другими проблемами не встречался.
Nimravus
4-11-2009 17:43 Nimravus
владею РП 12М 05 пятый год, стрелял много, единственный замеченный ньюанс - не любит пулевой позис с низкой юбкой.
пУпырь
4-11-2009 17:59 пУпырь
quote:
не любит пулевой позис с низкой юбкой

Можно точнее, я в некоторых терминах как-то не очень. Всю жизнь с нарезным, а вот нормальное гладкоствольное оружие - это (Бекас) можно сказать что первое.
Ferkel
4-11-2009 18:13 Ferkel
quote:
Теперь я нашел живых братьев по разуму.

...Ага, и щас они Вам хомяков накидают, за то что картинку не того ружья повесили... Бекасоводы народ лютый (злее них только РЕМоводы) - за свою любимую помпу никого не пощадят
У Вас изображена еще старая модель ("Бекас" без М), которая выпускалась в 90-е годы и имела ряд отличий: только 16 кал. (новая - 12 и 16), флажковый предохранитель (новая-кнопочный), не имела прицельных планок на стволах (теперь без планки только короткий пулевой), затвор с одним зацепом экстрактора (новый - с двумя), ну и различия в точке крепления ствола и магазина, заглушке магазина (у новой - откровенно нетрадиционной ориентации) и форме цевья (старое, как на картинке, веретенообразное -ИМХО, посимпатичнее и теоретически прочнее, чем новое тонкостенное "корыто"). У меня новая модель 12М, но сдается, что оптимальным вариантом был бы гибрид старой и новой моделей - но это сугубо личное мнение.
Nimravus
4-11-2009 18:13 Nimravus
"Позис" - производитель патронов, "юбка" - металическая часть пластиковой гильзы, бывает высокой и низкой.
Ferkel
4-11-2009 18:19 Ferkel
Пы.Сы. Может быть, Вам будет интересно просмотреть еще один раздел "Продукция завода Молот"
https://forum.guns.ru/forumtopics/48.html
Там регулярно всплывают темы про Бекас, чехлы на него, прицелы и т.д. выложены каталоги и т.д.
Достаточно в разделе войти в "поиск", набрать "бекас" - и получите ссылки на интересущие темы.
пУпырь
4-11-2009 20:16 пУпырь
quote:
хомяков накидают, за то что картинку не того ружья повесили... Бекасоводы народ лютый (злее них только РЕМоводы)

Спасиба. Картинку - это я специально так. Отреагируют - не отреагируют... Знаю, у ноненшего Бекаса даже цевьё другое - первое что бросается в глаза. А РЕМоводом, точнее ВЕПРеводом я и сам являюсь.
quote:
"Позис" - производитель патронов, "юбка" - металическая часть пластиковой гильзы, бывает высокой и низкой.

Спасиб. Теперь всё встало на свои места.
quote:
получите ссылки на интересущие темы.

Сп-бо. Воспользуюсь, но с живыми пользователями интереснее.
Pumber
4-11-2009 20:55 Pumber
quote:
Originally posted by пУпырь:
......должны привезти охотничье помповое ружъё "Бекас", 12-го калибра, в 05-м исполнении: сам девайс, два ствола, набор чоков и заменяемые ложа с прикладом/пистолетная рукоятка. За всё просят 20 т.р. .......

а это сейчас их по такой цене продавать стали?

пУпырь
4-11-2009 21:15 пУпырь
quote:

Не знаю. Я смотрел нынешние цены по России: от 17.500 до 24.000 руб. А сколько они стоили раньше - я не помню. Что-то около 14.000 руб.
кузя
4-11-2009 23:26 кузя
Я сейчас продаю (во вторник) но коротышку 535.
Из всех замеченных минусов, могу дать только один.
Мой Бекас наотрез отказался есть Главпатрон...
Тоесть жевал их нещадно, но не глотал

Видимо проблема с патронами (те буду есть, те не буду) не только у меня.
И она решаема, при стрельбе определенным боеприпасом.

Продаю не из за этого.
Ружьем был доволен, ствол радовал.
Просто перестал быть необходим, для зверовой охоты

antony33
5-11-2009 15:03 antony33
quote:
Originally posted by Ferkel:

затвор с одним зацепом экстрактора (новый - с двумя)

Че-та не заметил я там второго зацепа, один есть, а второй типа толкателя или выбрасывателя, но нифига не зацеп.
GO!!!
5-11-2009 18:24 GO!!!
quote:

Для помпы видимо сейчас это нормальная цена. У нас п/а от 25 000 до 28 000 продаются сейчас. Правда всего в одном магазине... может потом скинут, когда выбор поболе будет.

Wolf_37
5-11-2009 18:41 Wolf_37
Я весной 08го года по почте брал за 12. п/а был немного дороже.
Antiovosh
6-11-2009 11:34 Antiovosh
кстати, может кто видел в магазах эти Бекасы помповые? Завод Молот вроде работает, а в продаже ружбаев невидать. Хотелось бы приобрести.
Nimravus
6-11-2009 12:17 Nimravus
quote:
Originally posted by Antiovosh:

кто видел в магазах эти Бекасы помповые

город бы уточнили, страна то немаленькая
Antiovosh
6-11-2009 13:47 Antiovosh
Точно, страна большая =) Город Москва, Подмосковье. Видел в субботу в 1 магазе помповый бекас с 2 стволами за 21 тыс., продавец говорит что ружье новое, но если честно не верится. Где на нем посмотреть год выпуска?
Ferkel
6-11-2009 20:56 Ferkel
quote:
Где на нем посмотреть год выпуска?

Ежели не впадаю в маразм, первые две цифры номера ружья.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помповое ружьё Бекас-12 ( 1 )