Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пусть дома бомжатник, зато купил ствол дорогой... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пусть дома бомжатник, зато купил ствол дорогой...

Razzz
P.M.
27-8-2009 18:20 Razzz
Привет

Рассматривая тут в темах, фотки в отчетах, вопросах и продажах стволов, постоянно (очень часто, слишком часто) натыкаюсь на выложенную сайгу от легиона или еще чего, на фоне стен с оборванными обоями, ржавыми и драными батареями и грязным замызганным линолеумом. Драные, давно не крашенные окна с облезлой и замызганной, грязными руками, краской тоже почти всегда в комплекте, как и кровати, оставшиеся от советской власти с грязными простынями и рваными одеялами...
Бомжедомики, одним словом...

Смотрю я на это и думаю, а с чего это так ?
Люди покупают ствол за 15-20-30- тыс, на последние копейки, долго копя ?
Нет денег и возможности свой дом привести в порядок, зато самолюбие тешит сейф?
Все эти квартиры съемные ?

Ваши мысли ?

п.с. Хотел несколько фоток перекопировать с чужих тем, да авторы обидятся...

Повешу веселые фотки


click for enlarge 699 X 513 89,5 Kb picture
click for enlarge 353 X 705 58,2 Kb picture
click for enlarge 533 X 400 64,5 Kb picture
click for enlarge 550 X 413 43,9 Kb picture

o001mo98
P.M.
27-8-2009 18:31 o001mo98
Интересуют ссылки хотябы -! ни одной не видел!
легаш
P.M.
27-8-2009 18:35 легаш
Вам не понять, для многих оружие ближе и дороже, чем материальные блага, а нормальные ремонты квартир иногда сравнимы по стоимости самих квартир, вот и получается на оружие деньги есть, а на ремонт нет.
Ph.S
P.M.
27-8-2009 18:38 Ph.S
На самом деле поддерживаю автора. Сам несколько раз обращал внимание на сей факт. Почему у людей так все засрано, а стволы реально класные и дорогие.
Приводить фотографии нет смысла дабы не указывать на причастность к авторам постов типа "Поздравье вливаюсь к Вам... . и иже с ними, а на заднем плане ужас и бомжатник.
o001mo98
P.M.
27-8-2009 18:53 o001mo98
Вот кто нибудь прочитает нас - возьмет из особняка свой holand and holand и по приколу сфоткает его в бомжатной комуналке! типа продаю осмотр в квартире! - и потом можно указывать адресс (ну если есть люди которые вам не симпатизируют) и к ним придут =)
Udavilov
P.M.
27-8-2009 19:02 Udavilov
потому что оружие требует душа, а стены и батареи это мирское.. . выше этого надо быть.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

tireur
P.M.
27-8-2009 19:12 tireur
Тут и ещё одна проблема поднимается. Раз кто-то выставляет оружие на вообщее обозрение должен позаботиться и о качестве картинки, т.е. хотя бы фон подобрать, положить получше и т.д.
Originally posted by Razzz:

1. Смотрю я на это и думаю, а с чего это так ?
2. Люди покупают ствол за 15-20-30- тыс, на последние копейки, долго копя ?3. Нет денег и возможности свой дом привести в порядок, зато самолюбие тешит сейф?


1. Да любят люди оружие и хочется им им владеть и найти себе какое-то хобби
2. Ну если взглянуть на ценники в оружейных магазиннах то меньше чем за 15 тысяч очень мало что можно купить. Разнообразие и начинается с 15-20 тысяч. Насчёт б/у тоже не всё однозначно, т.к. не у всех есть предложение б/у, а во-вторых хочется купить новое ружьё чтобы прослужило подольше. А насчёт копления, то лучше пусть копят на оружие (в разумных пределах конечно) чем на всякую ерунду, будь то замена сотового раз в год и тому подобные совершенно не нужные простому человеку вещи. Да к тому же на вредные привычки денег не останется.
3. Дом можно привести в порядок не затрачивая больших сумм денег это проверено лично. Тут дело ещё в желании.
FANATHUNTER
P.M.
27-8-2009 19:29 FANATHUNTER
У меня знакомый, переехал в новую квартиру ремонт не первый год делает, человек на пенсии, но еще и работает. Но тем не менее отложил денег и купилт себе новое ружье ( установку двух новых окон пришлось отложить).
Crew
P.M.
27-8-2009 19:30 Crew
Гм... у меня есть знакомый. Живёт в обычной хрущёвке. Ремонта давно не было. Зато есть куча оружия и 3 машины со средней стоимостью в 30к$
Просто некоторые вполне могут жить как привыкли и в спартанской обстановке.

Razzz
P.M.
27-8-2009 19:51 Razzz
Только вот, небогатая и аккуратная квартира это одно, а отвалившиеся обои, рваные одеяла и шторы и разбитые окна, это соовсем другое...
Мне кажется не может быть культуре к оружию, если не стирал рваные носки 2 месяца, а сломанная мебель с дверями держащимися на скотче, это норма.. .
msinev
P.M.
27-8-2009 20:23 msinev
культура может быть такая, что попадает этот бомжедомник в цель намного чаше навороченного нувориша с евроремонтом и жиром вместо мозгов.
Udavilov
P.M.
27-8-2009 20:30 Udavilov
в России так повелось.. . что ствол должен быть самый лучший, потому что стены часто приходится бросать и надежда на ствол и мотор бывает последняя...

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

TAURUS
P.M.
27-8-2009 20:32 TAURUS
ремонт его делать надо.. . долго и муторно.. . нервы... беготня... ругань с мастерами и т.д. а ружье купить эт просто... . пошол в магаз и купил новое и красивое.. . все просто!!!

сам не покупаю новые стволы пока не доделаю ремонт в новой квартире, и не обставлю оканчательно кухню....

оружие и авто подождут... . комфортное жилье с евроремонтом, с кондеем, хорошим отоплением, с фильтрованной водой и хорошей мебелью мне важней.. . а ружье.. . или авто... . пошел и купил... . эт не сложно... .

Виталий А
P.M.
27-8-2009 20:39 Виталий А
Хм.. . мысль конечно интересная...
Но если глянуть с другой стороны: я например живу в здании постройки 1961 года(почти "хрущевка", только с балконами, нормальный ремонт там ПРОСТО НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ, а новую квартиру в мойм возрасте заработать ОЧЕНЬ проблематично!!! Да, но в сейфе помимо рабочих стволов у меня стоит Меркелек 203(ГДР) и почти нулевый Зимсон 235 1949 года.. . что на это скажите!?

Razzz
P.M.
27-8-2009 20:40 Razzz
msinev
А что в природе только нищие бомжедомники лупящие белку в глаз и тупые нувариши ?
Разве нельзя жить пусть и не богато но в чистоте ?
Вы видили как бабушки, живущие на нищую пенсию живут, что в москве, что в деревнях ? Все чисто и аккуратно, скатерки, старые фотки в рамочках, самодельные кружева и иконки.. . И деньги тут не при чем...

Udavilov
Извините, это где в России повелось, что " часто приходится бросать и надежда на ствол и мотор бывает последняя... " Это вы что за кино смотрели пиндосовское ???

Udavilov
P.M.
27-8-2009 20:44 Udavilov
Originally posted by Razzz:

Udavilov
Извините, это где в России повелось, что " часто приходится бросать и надежда на ствол и мотор бывает последняя... " Это вы что за кино смотрели пиндосовское ???


напомню.. . навскидку. Ичкерия- исход русского населения.
Razzz
P.M.
27-8-2009 20:48 Razzz
Виталий А
У меня тоже дом 1961 г постройки, сам (почти), своими руками ремонт делал...
Такие дома, намного лучше (у меня кирпич) чем современные панели, в плане надежности и долговечности...
Кароче, покажите мне свой подоконник и окно (унитаз\ванну\кухню) и я скажу кто вы...
Razzz
P.M.
27-8-2009 20:50 Razzz
Ичкерия это Россия ? Это Вам путин сказал ?

msinev
P.M.
27-8-2009 20:55 msinev
И деньги тут не при чем.. . не знаю причём. Я даже не знаю причём тут остальные вопросы которые вы мне задаёте "А что в природе только нищие бомжедомники лупящие белку в глаз и тупые нувариши ? Разве нельзя жить пусть и не богато но в чистоте ?"
BTW А вам не приходило в голову, что меры чистоты и порядка у всех разные. Кому-то живой беспорядок и бабушкины шторы могут быть милее голых стен и новой икеевской жалюзи.
Приведите хоть одну фотку - будет что обсуждать. А то тема какая-то с душком.. .
msinev
P.M.
27-8-2009 20:59 msinev
Для мнение о людях унитаз не нужен. Лучше с ними немного пообщаться.
баба_маня
P.M.
27-8-2009 21:01 баба_маня
не раз видел грандчероки, тоящие у падающего забора, за которым оочень покосившаяся хата.. . культуры нам в большинстве не хватает, это несомненно. да и ружья зачастую покупаютя случайно, со случайно перепавшего барыша, а когда в таких барышах настпает затжной перерыв продаются чероки, сайги, снегоходы.. .
в общем, наличие ружья на культуру человека никак не влияет
Crew
P.M.
27-8-2009 21:02 Crew
А может человек просто хочет похвастаться новым ремонтом?
Виталий А
P.M.
27-8-2009 21:28 Виталий А
Originally posted by Razzz:
Виталий А
У меня тоже дом 1961 г постройки, сам (почти), своими руками ремонт делал...
Такие дома, намного лучше (у меня кирпич) чем современные панели, в плане надежности и долговечности...
Кароче, покажите мне свой подоконник и окно (унитаз\ванну\кухню) и я скажу кто вы...

Вот так примерно и "живу"
click for enlarge 1900 X 1425 868,7 Kb picture

теоретег
P.M.
27-8-2009 21:41 теоретег
А не кажеццо ли уважаемому автору темы, что не его собачье дело, у кого какая частная жизнь?
легаш
P.M.
27-8-2009 21:43 легаш
Originally posted by теоретег:
А не кажеццо ли уважаемому автору темы, что не его собачье дело, у кого какая частная жизнь?
100%.

Razzz
P.M.
27-8-2009 22:00 Razzz
Про унитаз было сказано иносказательно.. . не в плане "покажите" ,а в плане, какой человек-такой и унитаз у него...
Фотки хотели, вот первые , что попали под руку ,за 30 сек поиска...
п.с. А мой ремон то причем ? я его сделал уже года 3 как, тогда и стволов то не было...
Разговор примерно об этом -
click for enlarge 1920 X 1440 388,2 Kb picture
click for enlarge 656 X 1920 127,4 Kb picture

Прошу прощение у авторов фоток, эти фотки не являются намеком, на авторов, а просто показывают ,как пример, примерную обстоновку...
Например знаю точно, что квартира на фото с колиматором съемная...

o001mo98
P.M.
27-8-2009 22:15 o001mo98
2 теоретег - А не кажеццо ли уважаемому автору темы, что не его собачье дело, у кого какая частная жизнь?
даже если человек ощибся - он не собака! и он просто предложил тему! и ссылки не давал!

Вам сударь стыдно должно быть! Хамство не красит!

o001mo98
P.M.
27-8-2009 22:17 o001mo98
Никто никогда не задумывался что оружие фоткается на ДАЧЕ?
BAR
P.M.
27-8-2009 22:18 BAR
Собачку заведите, она быстренько Вашу еврообстановку уделает.
Razzz
P.M.
27-8-2009 22:31 Razzz
Собачку мне нельзя, у жены аллергия на шерсть...
o001mo98
Да я знал, что будет вой от определенных граждан...
Но походу, уже ответили на вопрос - ружо пошел и купил, а ремонт, его это делать надо, а рваные носки в ботинках не видно.....
NIGEROID
P.M.
27-8-2009 22:38 NIGEROID
У меня бомжатник самый зачётный, 50 лет дому, 20 лет назад красили стены окна и поменяли ленолиум на кухне.
1. мне вобще пох где жить, тепло, не капает, есть газ, вода и электричество, а это уже даже избыток комфорта.
2. хата большая, ремонт стоит очень дорого.
3. когда есть средства, то лучше их потратить на то чтобы не торчать в дома в долбаной москве(уехать на отдых, охоту, юг, север, в горы).

Суть вопроса в том что есть домоседы, которые гниют в квартире, а есть люди которые дома только ночуют и ли готовят снаряжение для новых вылазок.

Kristall78
P.M.
27-8-2009 22:39 Kristall78
Я сегодня был у клиента- он на Кубе в своё время попу тёр и живёт сейчас в хорошем особняке до котого мне плыть и не доплыть.. . но он ездит на ТАЗ-2107, а я приехал на новом Daewoo и живу при этом с семьёй в Хрущёвке и с мамой, но при этом у него телефизор Sharp которому 20 лет и он сломался первый раз за все эти годы и его не собирается менять!!!!
Темя поднятая топикстартером напоминает чистоплюя который привык к стерильности и шику и хочет этого от других. В таком случае, почему бы не помочь людям материально и дизайнерпа в довесок нанять, чтоб на форуме были только фоты с интерьерами достойными шейхов?!
Это вы ещё с парашютистами не знакомы... . у некоторых дома так бедно, зато система за более чем 4кбаксов и прыгают сотнями прыжков в год при их стоимости более 500р за один не считая услуг тренеров и аэротрубы.. . это личное дело каждого и лично мне было бы начхать на таких укористов, хотя сам люблю красоту и фотки стараюсь делать притягательными...
zajac34
P.M.
27-8-2009 22:57 zajac34
Сравнением с собакой человека обидеть нельзя . Никакого.

Совсем недавно, по ТВ, деятель-госчиновник поведал о своем паркете из 30-и сортов дерева и золоченой сантехнике. Наверное, оч. культурный чел. И, главное, крайне полезный для Отчизны.

Не езжу на дачу к приятелю - кровному наследнику одной из самых почитаемых фамилий России - там царит совершенно непереносимый бардак. Но его самого люблю и уважаю.

П.С. У меня тоже алл. реакция на шерсть. Однако, собу держу. Проблема просто решается - двумя влажными уборками в сутки . Но все равно она успешно борется с ремонтом .

Прохожий_007
P.M.
27-8-2009 23:04 Прохожий_007
Это у топикстартера снобизм взыграл .
Приличное современное ружье стОит от 2-4 тысяч доллариев. А что за эти деньги можно купить из недвижимости в Москве, да теперь уже и не только?
Пару-тройку квадратных метров? Несопоставимые вещи.. .
zajac34
P.M.
27-8-2009 23:09 zajac34
0.25 - 0.5 м. кв. в Каретном Ряду в доме средней категории (сталинке).

Razzz
P.M.
27-8-2009 23:14 Razzz
Какая связь между чистотой и ухоженностью / грязью и разрухой и наличием много денег /не много денег ???
А так же имеет ли это отношение к месту нахождения жил. площади.. .
Виталий А
P.M.
27-8-2009 23:24 Виталий А
Originally posted by Razzz:
Какая связь между чистотой и ухоженностью / грязью и разрухой и наличием много денег /не много денег ???

Связь довольно простая: сколькосейчас стоит поменять сантехнику(унитаз, ванну, раковину, полотенцесушитель... ) не самого высокого разбора!?
Во сколько обойдется замена дверей, оконных пакетов, полов .. . ну и прочие мелочи типа выравнивания стен и обоев!?
В среднем приличный евро ремонт стоит от 1/3 стоимости самой квартиры.. . понты стоят дешевле

zajac34
P.M.
27-8-2009 23:29 zajac34
Призадумался.. . если Вы не будете тратить на созидание/поддержание порядка-уюта-шика (нужное - выделить) немалые деньги, придется тратить свое личное время\силы. А оно, увы, конечно.. . Отсюда не следует, что надо на это "забить". Но, м.б., и перенапрягаться не стОит? А здесь уж у каждого -своя мера.

unia
P.M.
27-8-2009 23:29 unia
Фотографируют часто не дома. Я вот дерево из деревни таскаю. Там и фотаю в сарае, и оружие бывает, и трофеи. А другие может действительно на съёмном жилье. По фоткам можно сильно ошибиться....
click for enlarge 1920 X 1440 282,6 Kb picture
и

из этой можно сделать вывод что я в полном свинюшнике живу, например...

Ouzer
P.M.
27-8-2009 23:31 Ouzer
Что то, конечно, в вопросе топикстартера об общей культуре есть. Но, имхо, это личное дело каждого, пока не мешает остальным. Да и вообще тема какая то неприятная. У нас здесь что - конкурс на домохозяйку года?!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пусть дома бомжатник, зато купил ствол дорогой... ( 1 )