Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Необычная фотосессия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
NovoObninsk
20-8-2009 15:19 NovoObninsk
Не так давно нам удалось выбраться на стрельбище в гости к нашим друзьям из одного спецподразделения. У них там шла подготовка к соревнованиям. Мы привезли с собой Chiappa Firearms 1887 Lever Action, Chiappa Firearms Aurora 990 и Investarm Model 100 (кстати, именно по этому и создаю эту тему в разделе <Гладкоствольное оружие> ), для того, чтобы люди, которые имеют дело с оружием на практике практически каждый день, так сказать <оценили> привезённые нами модели.

click for enlarge 550 X 825 399,8 Kb picture

550 x 401

550 x 523

550 x 367

Галереи находятся у нас на сайте.
Первая - http://www.nobninsk.ru/info/45
Вторая - http://www.nobninsk.ru/info/46
Третья - http://www.nobninsk.ru/info/47

edit log

Goggie
20-8-2009 20:48 Goggie
Серьезные мужчины.

https://www.youtube.com/watch?v=0gkD49eQqjQ

А что случилось с левер-экшеном после второго выстрела?

И какие-то проблемы с выбросом гильзы видны в обоих роликах. Видимо, очень решительно надо работать рычагом, чтобы экстракция работала как надо.

edit log

Crew
20-8-2009 23:04 Crew
Не могу разглядеть. На последнем фото - чел с Глоком?

edit log

oleg853
21-8-2009 01:02 oleg853
quote:
Originally posted by NovoObninsk:

в гости к нашим друзьям из одного спецподразделения.

Никого не хочу обидеть, но больше на хорошо упакованного страйкболиста похоже.

----------
С уважением.

edit log

NovoObninsk
21-8-2009 11:28 NovoObninsk
quote:
Серьезные мужчины.

https://www.youtube.com/watch?v=0gkD49eQqjQ

А что случилось с левер-экшеном после второго выстрела?

И какие-то проблемы с выбросом гильзы видны в обоих роликах. Видимо, очень решительно надо работать рычагом, чтобы экстракция работала как надо.

Мне кажется, что это с непривычки. Это как раз был первый дубль видео. Я его специально выложил, чтобы люди не говорили, что это всё просто постановка.
Я общался не так давно с нашим покупателем, который приобрёл у нас Левер. Он сказал, что всё дело в привычке. В самом начале у него были проблемы с перезарядкой, но с опытом пришло и понимание того, как нужно правильно работать рычагом. Даже с черепашьей скоростью, он перезаряжается без проблем.
quote:
Не могу разглядеть. На последнем фото - чел с Глоком?

Именно.
АхотнеГ
21-8-2009 12:35 АхотнеГ
А зачем портить деревья, неужели на полигоне другого места не нашлось? И зачем человек, "стреляющий на кучность" хлопает двустволкой, как дверью в сортире?
SMILE
21-8-2009 14:38 SMILE
Красивая двустволочка. Мне интересно, а с такими короткими стволами реально охотиться?
NovoObninsk
21-8-2009 15:06 NovoObninsk
quote:
Красивая двустволочка. Мне интересно, а с такими короткими стволами реально охотиться?

Птица на подъёме, на коротке... Почему бы и нет?
SMILE
21-8-2009 15:09 SMILE
quote:

Птица на подъёме, на коротке... Почему бы и нет?

А в двустволке стволы цилиндр или с сужениями?

DEATHMAn
21-8-2009 15:39 DEATHMAn
Двустволочка тоже понравилась. Один вопрос- вы как расстояние то меряли?

Отстрел на кучность. Расстояние до мишени 35 метров. Патрон - ФЕТТЕР N 1.

Там даже наглаз видно что 35 метров нету, а оператор делает шагов 20
зы "Человек из спецподразделения" при стрельбе из левера радуется как ребенок

Crew
21-8-2009 15:54 Crew
Действительно там не 35 метров Где-то 15 максимум.
NovoObninsk
21-8-2009 16:03 NovoObninsk
quote:
А в двустволке стволы цилиндр или с сужениями?

Постоянные сужения - 1 и 0.5
NovoObninsk
21-8-2009 17:06 NovoObninsk
quote:
Постоянные сужения - 1 и 0.5

Хочу уточнить - это для длинных стволов. А у коротышки цилиндры.
quote:
И зачем человек, "стреляющий на кучность" хлопает двустволкой, как дверью в сортире?

Честно говоря, я не знаю почему он так им "хлопает". Возможно маленький опыт обращения не то чтобы с двухстволками, а с оружием вообще.
По поводу двери в сортире тоже ничего Вам не скажу. Как-то даже в голову не пришло бы такое сравнение. Хотя, если живёшь в деревне...
АхотнеГ
21-8-2009 18:00 АхотнеГ
quote:

Честно говоря, я не знаю почему он так им "хлопает". Возможно маленький опыт обращения не то чтобы с двухстволками, а с оружием вообще.
По поводу двери в сортире тоже ничего Вам не скажу. Как-то даже в голову не пришло бы такое сравнение. Хотя, если живёшь в деревне...

А ружья на "испытания" вы с витрины берете? Потом их как новые продаете или как б/у?
Кстати, если "кучность проверяете", есть смысл каждый ствол на отдельную мишень стрелять, а не просто кучу дырок от двух стволов смотреть. И мишени специальные существуют, 100дольные. Вот это было бы интересно посмотреть, только дробь помельче используйте, так правильнее и нагляднее.
Насчет расстояния. Оператор сделал 19 шагов, 3 из них до позиции стрелка.

ПыСы Если вы пошутить пытались насчет маленького опыта стреляющего, то у вас не получилось. По стойке и вкладке это явно не Алипов и не Крючин. Вам стоит серьезно поработать над пиаром магазина, которым вы пытаетесь заниматься. Если же это не пиар, а просто ваши дружеские бесцельные пострелушки на природе, тогда нет вопросов, выезд удался.

Следующий СТРЕЛОК
21-8-2009 19:01 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by oleg853:

Никого не хочу обидеть, но больше на хорошо упакованного страйкболиста похоже.

ммда... только глок у него далеко не софтовый. Это так к слову.

NovoObninsk
21-8-2009 19:08 NovoObninsk
quote:
А ружья на "испытания" вы с витрины берете? Потом их как новые продаете или как б/у?

Хороший вопрос! Давно его ждал.
Нет, эти ружья на витрину даже и не попадают. Это так сказать "тестовые" (мы ведь должны иметь представление о том, что ввозим) ружья, которые потом расходятся по своим людям. Investarm, например, который с длинными стволами - мой собственный.
SMILE
21-8-2009 19:13 SMILE
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

А Вам стоит серьезно поработать над пиаром магазина, которым вы пытаетесь заниматься. Если же это не пиар, а просто ваши дружеские бесцельные пострелушки на природе, тогда нет вопросов, выезд удался.

А по мне отличный пиар получился. АхотнеГ, как-то некрасиво со стороны выглядит...

NovoObninsk
21-8-2009 19:19 NovoObninsk
Самое интересное, что никакого пиара не было.
Суть дела такая. У ребят были соревнования среди спецподразделений. Нас тоже пригласили туда. Мы решили совместить приятное с полезным. Отдохнуть и посмотреть, как работают профессионалы экстра класса, плюс выслушать их мнение об оружии, которое мы впервые ввозим в Россию. Получить от них какие-то советы и рекомендации по оружию, мы ведь работаем напрямую с этими заводами, следовательно сможем их продукцию адаптировать под нашего охотника. Как итог, мы воспользовались своей возможностью (узнали мнение профессионалов), а так же, показали людям фотографии и видео ролики, которые не часто можно увидеть. Вот и всё.
Следующий СТРЕЛОК
21-8-2009 19:36 Следующий СТРЕЛОК
quote:

Хороший вопрос! Давно его ждал.
Нет, эти ружья на витрину даже и не попадают. Это так сказать "тестовые" (мы ведь должны иметь представление о том, что ввозим) ружья, которые потом расходятся по своим людям. Investarm, например, который с длинными стволами - мой собственный.

хм.... а чем плох вариант, когда берут ружья из коробки, удаляют смазку, делают тестовый отстрел и после чистки возвращают в коробку для последующей продажи ?

2 NovoObninsk
Магазин у Вашего Инвестарма можно увеличить? или конструктивные препятствия есть (например как на бекасе авто или бенелли комфорт (не путать с крио комфортеч)) ?

АхотнеГ
21-8-2009 19:41 АхотнеГ
Здорово, что есть люди, которым интересна мишень после двух выстрелов дробью N1 с 16шагов
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Необычная фотосессия ( 1 )