Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm Titan H35 быть или не быть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
anton
21-9-2004 13:42 anton
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
достаточное длительное время изучал информацию на сайте по поводу гладкоствольного оружия. Когда подошло время продлевать лицензию на газовое открыл за одно и на гладкоствол. Перелопатил Мб информации по сайге (уж больно привлекателен внешний вид), но когда пошел примерить сайгу в магазине, понял - не мое, не лежит в руках
Тогда обратил внимание на другие п/а.
МР153 убил качеством обработки, Бекас12 тоже чего-то не то. Обводя расстроеным взглядом полки в магазине увидел Fabarm H35 Titan.
Примерил - супер, мое. сборка, внешний вид, в руках лег как надо. Только, вот блин, дороговато.
Народ, кто что может сказать про эту модель.
Кто пользовал. + и -. В поиске ничего не нашел. Заранее всем спасибо.

alpar
21-9-2004 14:18 alpar
Фабарм почем?
anton
21-9-2004 14:24 anton
Комплектация: руже + пластиковый кейс + 5 насадок = 40,5руб
блин, так запало. Даже друзей обзвонил
- обещали помочь в покупке.
Barrel
21-9-2004 14:41 Barrel
quote:
Originally posted by anton:
Fabarm H35 Titan.
В поиске ничего не нашел. Заранее всем спасибо.

Плохо искал https://forum.guns.ru/forummessage/1/2550.html

Barrel
21-9-2004 15:00 Barrel
Вот еще кое-какая общая информация:

БОЧКА МЕДА
"...в настоящее время мне не известны какие-либо жалобы от владельцев ружей серии Euro Lion. Учитывая, что в последние годы продажи самозарядных ружей 'Фабарм' постоянно росли, и накопилась приличная статистика их эксплуатации, невозможно не признать заслуги этой фирмы, сумевшей всего за несколько лет обновить арсенал выпускаемых моделей самозарядных ружей и обеспечить им высокие потребительские свойства, модернизировав и даже полностью переработав некоторые узлы и технологии..." http://www.sniper.ru/doc/read.php?id=223

ЭФАБАРМ - одна из процветающих итальянских компаний. Оборудование для производства ружей обновляется каждые четыре-пять лет. Поэтому само предприятие представляет собой чудо даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня.
Соотношение цена-качество у продукции ФАБАРМ просто превосходное. И это - основная причина того, что у компании заказывают ружья многочисленные торговые дома. На европейском рынке изделия ФАБАРМ чаще можно обнаружить под марками Imperator, Germanika, Tikka. Спрос на продукцию итальянцев стабильно высокий, а отзывы покупателей - более чем восторженные..." http://e-guns.ru/oxota0281.htm

А ВОТ ЛОЖКА ДЕГТЯ
'. . .Прямо скажем, имя в оружейном мире негромкое, и ружья ФАБАРМ не славятся качественностью и прочностью. Агрессивная реклама этой компании, широкая сеть производств с дешевой рабочей силой (Бразилия, Мексика и т.п.), мелочная экономия в оружии позволяют держать на эти ружья низкую цену. Это и есть основное достоинство этого европейского аналога американского Моссберга. . .' http://saiga.narod.ru/MH.htm

Думаю, надо тебе брать раз приглянулось. Потом нам расскажешь о впечатлениях.
А если хочешь беспроигрышный вариант, то добавь еще 8-10 тыс и купи Бенелли

edit log

Papa[BOP]
21-9-2004 17:22 Papa[BOP]
Я когда-то думал о приобретении данного ружья, мне тоже очень понравилось. Но я не мог определится, что мне нужно полуавтомат или двудулка, купил вертикалку Фабарм. И сейчас очень рад, что купил именно вертикалку а не полуавтомат. Собственно первая охота меня в этом убедила. Но вообще ружье на вскидку супер.. вес помоему меньше 3 кг... вообщем модель мне очень нравилась, если хочешь полуавтомат, то бери. И чесно говоря, я незнаю чем он уступает бенелли беретте и броунингу (он мне кажется самым интересным из БББ). Нужно брать то, что тебе приглянулось. Главный недостаток Фабарма это то, что марка пока малоизвесная...
anton
21-9-2004 18:06 anton
И чесно говоря, я незнаю чем он уступает бенелли беретте и броунингу (он мне кажется самым интересным из БББ). Нужно брать то, что тебе приглянулось. Главный недостаток Фабарма это то, что марка пока малоизвесная...

Ну, я думаю, сбитым крякам будет не очень то интересна марка ружа

gonch
21-9-2004 23:44 gonch
Про Fabarm H35 была статья в "Ружье" ?04-2004. Отзывы положительные. Хотя статьи бывают и заказные. Но мне самому Fabarm H35 хорошо лег в руку, обдумываю может тоже созрею на покупку, хотя, как уже заметили, у Fabarm очень неплохие вертикалки.
anton
22-9-2004 18:19 anton
да, жаль, инфы не густо.
Но все равно спасибо всем кто откликнулся.
на следующей неделе пойду покупать )
Buka
23-9-2004 11:46 Buka
У меня есть Fabarm Titan H35
Очень приятная машинка.
Предлагаю в субботу или в воскресенье в Сосновке пострелять из него.
Если ты в Питере, конечно

Пиши в мыло mbyks@mail.ru

Ernst
23-9-2004 13:22 Ernst
А может все же Beretta Urika - и дешевле,и с 16 века оружие делают....

----------
Ernst

Steele
23-9-2004 13:41 Steele
Здесь мой опыт эксплуатации Фабармовского полуавтомата: https://forum.guns.ru/forummessage/60/44244.html
Автоматика у них одинаковая.
anton
23-9-2004 15:11 anton
Buka, спасибо за предложение, обязательно отпишу на мыло.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm Titan H35 быть или не быть?