Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Winchester 1300 Defender ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
PELMENUGO
24-6-2009 23:07 PELMENUGO
Товарищи, подскажи, пожалуйста, как снимать приклад с Win. 1300? Хотел поставить ручку, снял <тыльник>, глянул в дырку, а там одни ????????? Помогите:.
Йух
24-6-2009 23:40 Йух
quote:
а там одни ?????????

кто?

должен быть один длинный винт, посередине

PELMENUGO
25-6-2009 00:09 PELMENUGO
quote:
Originally posted by Йух:

должен быть один длинный винт, посередине

Да там что-то есть, но оно больше напоминает заглушку. Какой ключ надо применять???
Йух
25-6-2009 00:20 Йух
в наборе должен быть Г-образный шестигранник, кажется
Crew
25-6-2009 00:39 Crew
Винт расклёпан в коробке? Была недавно тема...
Llandaff
25-6-2009 02:25 Llandaff
У меня там был обычный винт под плоский шлиц. Главное - длинная-длинная отвертка.
PELMENUGO
25-6-2009 10:32 PELMENUGO
Сегодня попробую сделать фотки: думаю это поможет прояснить ситуевину.
Llandaff
25-6-2009 11:17 Llandaff
quote:
Originally posted by PELMENUGO:
Сегодня попробую сделать фотки: думаю это поможет прояснить ситуевину.

Да уж наверное фотография лучше прояснит ситуацию, чем "а там одни ?????"

PELMENUGO
25-6-2009 22:22 PELMENUGO
Народ помогите!!! Мне отказали в постановке сего девайса на учет, говорят ствол короткий, давай сертификат, и.т.д. что делать??? У меня просто слезы на глазах, как можно отдать такого <американца> в утиль.
Йух
25-6-2009 23:27 Йух
бред

это какой же там короткий ствол?
на учете раньше стоял?

да фото дайте, размеры
поглядим

кому-то, видать, понравился винчестер в разрешиловке...

Knyt
25-6-2009 23:40 Knyt
Ну формально они правы, там длина ствола 47,5 см(18 дюймов), при разрешенных 50см. Скорее всего у вас он до 98 года выпуска, если купили в коммиссионке, то тогда гоните на них и все дела, а вот если с рук, то придется подмазывать. Кстати совет на будущее всем, при покупке таких ружей, проводите их через коммиссионку, пускай немного переплатите, зато никто не придерется.

edit log

Crew
25-6-2009 23:51 Crew
А Вы им скажите, что приклад не отварачивается никак и стоит намертво. Может прокатит.
Llandaff
26-6-2009 00:45 Llandaff
quote:
Originally posted by Knyt:
Ну формально они правы, там длина ствола 47,5 см(18 дюймов), при разрешенных 50см. Скорее всего у вас он до 98 года выпуска, если купили в коммиссионке, то тогда гоните на них и все дела, а вот если с рук, то придется подмазывать. Кстати совет на будущее всем, при покупке таких ружей, проводите их через коммиссионку, пускай немного переплатите, зато никто не придерется.

Измеряется длина ствола только для двустволок. А для магазинного оружия типа помпы измеряется длина ствола вместе со ствольной коробкой.

Knyt
26-6-2009 00:57 Knyt
Если ствол сьемный, то измеряется только ствол. То о чем вы говорите, это при не сьемном стволе. В ЗОО нет ничего про помпу, там все конкретно написанно.

edit log

Strelok13
26-6-2009 01:41 Strelok13
Без паники. В России зарегистрировано много ружей со стволами короче пятидесяти сантиметров, но если нет возможности объяснить это сотрудникам лицензионно-разрешительного отдела, надо сделать следующее: найти токаря и заказать ему компенсатор. Компенсатор привинтить на ствол и закрепить суперклеем, чтобы нельзя было снять. Если Вы его потом снимите, то ружьё будет уже зарегистрированное и изъять его можно будет только по решению суда, который разберётся в вопросе более подробно и скорее всего окажется на Вашей стороне. Примеры компенсаторов нужны?
zajac34
26-6-2009 01:41 zajac34
Посоветуйтесь с юристами в "Законодательстве...".
matrozello
26-6-2009 03:16 matrozello
quote:
Originally posted by Knyt:
Если ствол сьемный, то измеряется только ствол. То о чем вы говорите, это при не сьемном стволе. В ЗОО нет ничего про помпу, там все конкретно написанно.

------
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
--------
ну и где тут про съемный ствол хоть слово?

Tushisvet
26-6-2009 09:27 Tushisvet
Еще можете найти человека с неномерным стволом и уговорить на криминал )
PELMENUGO
26-6-2009 10:52 PELMENUGO
Всем большое спасибо за советы и поддержку. Сегодня буду писать в Прокуратуру, и искать Сертификат. Вот фотка с инета мой 1-1 как этот.
click for enlarge 650 X 127   8,8 Kb picture
PELMENUGO
26-6-2009 10:53 PELMENUGO
quote:
Originally posted by Strelok13:

Примеры компенсаторов нужны?

Да!
всего страниц: 4 : 1234