Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
глючит ИЖ-27ЕМ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глючит ИЖ-27ЕМ

SW
P.M.
30-8-2004 09:10 SW
вчера на утренней зорьке два раза был глюк: вокруг тишина, вдрук летит на меня ворона. В верхнем стволе тройка, в нижнем - пятерка. ворона - метров 40 проходит стороной, бью из верхнего тройкой: сильная отдача, разбит указательный палец передним спусковым крючком, ворона комком валиться в воду.. . и не шевелиться.. . открываю стволы - обе гильзы вылетают (эжекторы были включены). итак, при нажатии на задний спусковой крючек (верхний ствол) происходит одновременный выстрел их двух. такое повторилось еще раз за туже зорьку. следственный эксперемент ничего не дал. в холостую все работает нормально. да и потом патронами попробывал, все нормально. вчера приехал поздно,в УСМ не полез.. .
кто с таким сталкивался, что это может быть? что смотреть??? там же по идее перехватыватели курков стоят и без нажатия на спуск курок не может ударить по бойку....
Сергей.
Dugus
P.M.
30-8-2004 09:59 Dugus
Может произошёл накол капсюля? Т.е.От отдачи. Может сломалась или подсела пружина, которая "подпружинивает" боёк, она для этого и сделана .?!
Gav
P.M.
30-8-2004 10:11 Gav
Для того, чтобы выяснить, происходит ли спуск курка после сдвоенного выстрела нужно всего то нажать на передний спусковой крючёк .
Дальше - проще. Менять пружины бойков, либо подпиливать (углублять) зацепы на курках и шепталах (так вроде эти планки называются .. ).
SW
P.M.
30-8-2004 10:33 SW
боек на нижнем нормальный, по крайней мере визуально, встрел из нижнего происходит одновременно! тоесть я понял про сдвоенный только когда две гильзы вылетели.. . а потом уже подумал о сильной отдаче и разбитом пальце.. . думаю, если бы от отдачи, как вроде иногда происходит на односпусковых, то я бы почуствовал растянутость выстрела по времени.. . думаю тут именно срыв курка, может и перехватыватель срезало.. . надо разбирать УСМ.. . ибо такое пведение ружа - есть неправильно...
Сергей.

Gav
P.M.
1-9-2004 06:11 Gav
Originally posted by SW:
думаю тут именно срыв курка, может и перехватыватель срезало...
Сергей.

Скорее всего срыв курка. это лечится натфилем, в крайнем случае меняются запчасти. Кстати, интерсептор при разобраном УСМ проконтролировать легко (смоделировав срыв курка ).
SW
P.M.
6-9-2004 08:47 SW
Действительно, срыв курка.. . при нажатии на спуск верхнего ствола произошел срыв нижнего.. . но нижний (правый) курок был перехвачен интерсептором.. . Выходит на охоте не было двойного выстрела.. . с непривычки не правильно вложился - отсюда большее ощющение отдачи, а при открытии стволов из нижнего вылетел патрон.. . а я подумал что гильза.. . сегодня бду дальше разбирать УСМ и подводить надфилем шептало.
Всем спасибо!
Сергей.
Gav
P.M.
7-9-2004 05:31 Gav
Расскажите пожалуйста о результатах. ИМХО дело может быть не только в шептале.
SW
P.M.
7-9-2004 12:18 SW
скорее всего дело именно в шептале. По крайней мере на правом шептале вырез под курок сильно сглажен, не так как на павом (верхний ствол). из нижнего приходится всеже чаще стрелять.. . идет выработка. жаль, у меня нет цифрового фотика, ну может как разберу - на сканере сделаю. все времени не хватает разобрать УСМ. тут надо обстоятельно подойти.. . так то пока он у меня лежит, облитый балистолом, бережно завернутый в тряпочку.. . Возможно еще проблема в пружине, прижимающей шептало к курку. но это надо смотреть. а перехватыватели работают.
Сергей.
SW
P.M.
10-9-2004 10:12 SW
итак, рассказываю в чем ремонт состоял. Вчера всеже взял себя в руки и принялся за УСМ. снял правую боевую пружину, наполовину выбил оси шептал и курков. снял правое шептало и курок. Подправил немного шептало, посмотрел как оно поизносилось. поставил на место, и тут обнаружилось, что курок только чуть чуть зацепляется за шептало. Принял решение изменить кинематику УСМ для большего опускания шептала под пружиной для бля более полного контакта с курком. пришлось снимать толкатель (ну тот, посредством которого шептало поднимается, когда на спуск нажимаешь), а именно немного подточил надфилем упор подавателя, на котором лежит шептало. стало значительно лучше. Но шептало и подаватель надо покупать новые (
Может кто знает где можно купить запчасти для УСМ ИЖ-27ЕМ?
Сергей.
click for enlarge
ПОП
P.M.
11-9-2004 23:35 ПОП
Originally posted by SW:
Может кто знает где можно купить запчасти для УСМ ИЖ-27ЕМ?

А ты где живешь-то?
Если в Москве, то на улице Онежской самый большой выбор запчастей к отечественным ружьям.
Твой тезка.
SW
P.M.
13-9-2004 09:36 SW
Спасибо! конечно в Москве. На онежской давно не был.. . надо будет заехать.
Сергей.
Gav
P.M.
13-9-2004 11:36 Gav
Originally posted by SW:
Подправил немного шептало, посмотрел как оно поизносилось. поставил на место, и тут обнаружилось, что курок только чуть чуть зацепляется за шептало. Принял решение изменить кинематику УСМ для большего опускания шептала под пружиной для бля более полного контакта с курком. пришлось снимать толкатель (ну тот, посредством которого шептало поднимается, когда на спуск нажимаешь), а именно немного подточил надфилем упор подавателя, на котором лежит шептало.
forum.guns.ru

Таки, как и полагал, не только шептало, значить . Это нормально, хоть и не приятно...
У меня тоже проблемы с УСМ. Нужно новое основание предохранителя. В том, что купил вместе с ружьём - криво выполнен пропил. Не подскажите, как связаться с вышеупомянутым "магазином на Онежской", чтобы попробовать заказать деталь?
Может кто знает, где вообще можно заказать по почте запчасти к УСМ ИЖ-27м?