Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наконец закончились мои терзания - купил Беретту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец закончились мои терзания - купил Беретту

alpar
P.M.
22-8-2004 23:39 alpar
В пятницу в Питере купил вертикалку Beretta Silver Pigeon. 12 калибр, стволы 76 см, патронники 76 мм. Фотку выкладываю.
Зы. На трех из пяти дульных насадках внутри оказались заусеницы, пришлось прибегнуть к помощи напильника.
alpar
P.M.
22-8-2004 23:55 alpar
Пытаюсь снова вставить фотку.
click for enlarge
Gunmen
P.M.
23-8-2004 00:05 Gunmen
Принимай поздравления!!!
когда запытывать будешь?
Manstopper
P.M.
23-8-2004 00:06 Manstopper
Ух ты какая игрушка Поздравляю!

------
Always outnumbered - Never outgunned.

nakss+b
P.M.
23-8-2004 00:15 nakss+b
Поздравляю! Классная машинка и орех не хилый.
rus_hunter
P.M.
23-8-2004 08:47 rus_hunter
Сколько стоит эта красавица и каков её вес?

З.Ы. Поздравляю, с уважением, rus_hunter.

klen
P.M.
23-8-2004 09:14 klen
Поздравляю с приобретением.
-T-
P.M.
23-8-2004 09:24 -T-
Поздравляю)
Испытывать в Питере будешь? Когда?
alpar
P.M.
23-8-2004 11:36 alpar
Вес ружья 3500, стоило 61200 руб. в магазине "Премиум".
В среду пойду к разрешителю (приемные дни среда и четверг). Испытывать буду, когда получу разрешение на хранение и ношение, а это будет зависеть от того, сколько времени займет пересылка из Питера второй половины лицензии. Охота у нас открывается 28 августа, до открытия вряд ли успею получить разрешение. А 31 августа уезжаю в командировку в Эстонию, вернусь не раньше 6 сентября, вот тогда скорей всего и запытаю.
Arkan.ru
P.M.
23-8-2004 11:43 Arkan.ru

Зы. На трех из пяти дульных насадках внутри оказались заусеницы, пришлось прибегнуть к помощи напильника.[/B][/QUOTE]Поздровляю!Хороший выбор.Заусенцы на насадках не приятно как-то.На наших простительно,но на Беретте ((

alpar
P.M.
23-8-2004 12:08 alpar
Всем спасибо за поздравления.

Arkan.ru
Бракодел, он и в Италии бракодел. Ничего с этим не поделаешь.

Arkan.ru
P.M.
23-8-2004 14:24 Arkan.ru
Я то же ,когда свою бенелли выбирал ,один экзепляр был с не соосными чоками.
Alex_F
P.M.
23-8-2004 14:26 Alex_F
Поздравляю Хорошо выглядит
VASILICH
P.M.
23-8-2004 14:29 VASILICH
Мои поздравления! Удачного поля!
Василич
Barrel
P.M.
23-8-2004 14:33 Barrel
Поздравляю!
Стильная вещь. Пижонистая Тоже хочу!
alpar
P.M.
23-8-2004 15:00 alpar
До покупки Беретты пересмотрел кучу Фабармов - все не то, а эта Беретта сразу по рукам пришлась.
Еще раньше Силму смотрел. У той, которая мне попалась, оказалась кривовата прицельная планка, к тому же верх ствольной коробки сильно выступал над прицельной планкой и был несимметричен. Как целиться из такого ружья, я не понял. Впорчем, может мне не повезло с экземпляром, был взят с витрины.
SVIREPPEY
P.M.
23-8-2004 17:13 SVIREPPEY
Поздравляю! Жутко завидую. А если к такой девочке есть еще и вагон времени для стрельб - завидую втройне. Успехов!
Горняк
P.M.
24-8-2004 06:47 Горняк
Поздравляю!
Сравнивал со своим: Beretta 686 Onyx. Поздравляйте)))
Различия следующие:
1. У меня спуск серебряного цвета;
2. Цвет и отделка коробки;
3. Немного разная форма цевья;
4. Защелка на цевье у меня черного цвета;
5. Затыльник у меня не резиновый.

Все.. . Остальное один в один, и ложа и отделка дерева, механизм запирания, судя по всему и УСМ, даже кейс одинаковый. Зато названия разные
Вообще замечательное ружье, еще раз поздравляю!

SergeiKh
P.M.
24-8-2004 07:53 SergeiKh
"будет зависеть от того, сколько времени займет пересылка из Питера второй половины лицензии"
странно, мне всегда отдавали две части лицензии.. .
Поздравляю с выбором. Хорошей охоты.(с)
Саша, для развития, там какие чёки стоят? С верхней резьбой, короткие, или с нижней резьбой?
Сергей
alpar
P.M.
24-8-2004 08:56 alpar
2 SergeiKh
Сергей, чоки стоят короткие с верхней резьбой.
Вторую часть лицензии мне не отдали, хотя и просил для ускорения процесса.
alpar
P.M.
24-8-2004 09:02 alpar
2 Горняк
Антон, так модель то одна, 686-я, разница в исполнении и в названии. Кстати, названия весьма забавные, у моего звучит как пижон, у твоего, если по русски прочитать, не оникс получается, а опух.
Горняк
P.M.
24-8-2004 10:13 Горняк
Originally posted by alpar:
2 Горняк
Антон, так модель то одна, 686-я, разница в исполнении и в названии. Кстати, названия весьма забавные, у моего звучит как пижон, у твоего, если по русски прочитать, не оникс получается, а опух.

Просто у товарища на стенде тоже серебряный "пижон" голубь то есть стволы 710, дерево совсем другое, у нас гораздо богаче выглядит

alpar
P.M.
24-8-2004 10:19 alpar
2 Горняк
У меня при запирании стволов рычаг не становится в среднее положение. И запорные штыри из ствольной коробки выходят туговато. Так и должно быть на новом ружье? Поделись опытом.
Горняк
P.M.
24-8-2004 10:31 Горняк
2 Горняк
У меня при запирании стволов рычаг не становится в среднее положение. И запорные штыри из ствольной коробки выходят туговато. Так и должно быть на новом ружье? Поделись опытом.

У меня настрел около 1500 и все равно, если смыкаешь ружье придерживая рычаг, он в среднее положение не становится, если не придерживая, резко сомкнуть (что не рекомендуется), то уже становится на середину, а когда новое было тоже на середину вставать не хотел.

ОФФ. Я к тебе в аську стукнул 20 мин назад, и тишина

alpar
P.M.
24-8-2004 10:41 alpar
2 Горняк
ОФФ А у меня на работе аська работает, когда захочет, и у всех так, сисадмин только руками раводит и ссылается на какие-то таинственные глюки.
Кстати, а почему при таком настреле в "Ружье глазами владельца" по Беретту ничего не написал?
Горняк
P.M.
24-8-2004 11:11 Горняк
2 Горняк
ОФФ А у меня на работе аська работает, когда захочет, и у всех так, сисадмин только руками раводит и ссылается на какие-то таинственные глюки.
Кстати, а почему при таком настреле в "Ружье глазами владельца" по Беретту ничего не написал?

Фактически весь настрел на стенде, что я напишу, типа, стреляю, тарелки бьются.. . поднаберу материал и напишу. Думаю, что когда нечего сказать лучше молчать.

Лонжерон
P.M.
24-8-2004 14:53 Лонжерон
Ещё раз поздравляю!
Всё таки сломался на 1С?!

Только за такие деньги... . и заусенцы.
Как нить сделаю фото своей 233 для сранения. Орех на ней совсем не уступает.

alpar
P.M.
24-8-2004 15:18 alpar
2 Лонжерон
Так куда ж от одного спуска денешься, с двумя таких ружей не бывает.
Придется привыкать.
Горняк
P.M.
25-8-2004 04:34 Горняк
Originally posted by Лонжерон:
Ещё раз поздравляю!
Всё таки сломался на 1С?!

Только за такие деньги... . и заусенцы.
Как нить сделаю фото своей 233 для сранения. Орех на ней совсем не уступает.

Уважаемый Лонжерон (без подколки),
Поверьте, орех на 233 даже рядом не стоял с орехом на Беретте, т.е. даже пытаться сравнивать не стоит. На фотке может кажется, что не уступает, но в реальности все иначе, а про "на ощупь" я вообще молчу. Выложу фотку для сравнения, хотя опять же на ней МРка выглядит неплохо, короче как объяснить?.. . ну не сравнимые это вещи.
click for enlarge

Горняк
P.M.
25-8-2004 04:43 Горняк
2 Лонжерон
Так куда ж от одного спуска денешься, с двумя таких ружей не бывает.
Придется привыкать.

Да привыкать придется, недавно на стенде попросил чтоб дали стрельнуть из ТОЗ-66 (ну захотелось из курковки-горизонталки тарелку сбить) так после первого промаха (офигел от друго баланса горизонталки и при поводке бросил стволы вверх) автоматически нажал второй раз на первый спуск. Потом правда сбил таки мишень, но первым выстрелом .

Archakow
P.M.
25-8-2004 09:28 Archakow
Originally posted by Горняк:

Уважаемый Лонжерон (без подколки),
Поверьте, орех на 233 даже рядом не стоял с орехом на Беретте, т.е. даже пытаться сравнивать не стоит. На фотке может кажется, что не уступает, но в реальности все иначе, а про "на ощупь" я вообще молчу. Выложу фотку для сравнения, хотя опять же на ней МРка выглядит неплохо, короче как объяснить?.. . ну не сравнимые это вещи.
forum.guns.ru

У вас на коробке написано X-Tra Wood, мне в магазине объяснили, что это покрытие толи шпоном, толи пластик, поэтому сравнивать рисунок некорректно.

alpar
P.M.
25-8-2004 12:31 alpar
Съездил к разрешителю. Разрешение на хранение и ношение получу завтра, второй половины лицензии разрешитель ждать не будет. Так что на открытие охоты с новым ружьем.

2 Archakow
Специально посмотрел на цевье изнанку. Дерево явно цельное, никакого перехода на покрытие нет. Хотя у меня тоже X-Tra Wood. Думаю, продавцы вас дезинформировали.

Archakow
P.M.
25-8-2004 12:47 Archakow
Съездил к разрешителю. Разрешение на хранение и ношение получу завтра, второй половины лицензии разрешитель ждать не будет. Так что на открытие охоты с новым ружьем.

2 Archakow
Специально посмотрел на цевье изнанку. Дерево явно цельное, никакого перехода на покрытие нет. Хотя у меня тоже X-Tra Wood. Думаю, продавцы вас дезинформировали.

Если знаете английский почитайте на сайте производителя, может станет ясно врут продавцы или нет. www.beretta.com

alpar
P.M.
25-8-2004 14:15 alpar
2 Archakow
Добросовестно поискал на сайте, но вот расшифровки понятия X-Tra Wood не нашел.
Archakow
P.M.
25-8-2004 20:06 Archakow
У меня возникли подозрения что это не дерево, а покрытие, когда покупал п/а текнис.
Просто текнис с деревом X-Tra Wood стоит дешевле, а голд с простым деревом стоит дороже.
Barrel
P.M.
26-8-2004 00:22 Barrel
Originally posted by Archakow:
У меня возникли подозрения что это не дерево, а покрытие, когда покупал п/а текнис.
Просто текнис с деревом X-Tra Wood стоит дешевле, а голд с простым деревом стоит дороже.

Я про Беретту Текнис тоже слышал от продавцов Спорт-Актива, что там шпон. Вот только пластиковый он или натуральный не запомнил. Поэтому ИМХО большинство Беретт имеют такой красивый тигровый рисунок. Где ж такого ореха раздобыть на все Беретты?
А вот у полуавтоматов Бенелли (если они не в пластике) - массив ореха

Георгиевич
P.M.
28-8-2004 10:50 Георгиевич
Alpar Поздравляю У меня Беретта 390, 4 года,
настрел 5000-6000.Нет проблем. Обожаю.Дерево
натуральное.Пилил лично.Насадок 10 штук.Мой друг купил такую как у тебя.Все натуральное . Пилили ,царапали.Настрел как у меня. Проблем нет. Он часто забывает чистить.
Все отлично. У меня еще есть оружие. Лучше не было. Удачи тебе. Я тебе напишу. Сейчас очень занят. Даже на выставку не смог.

Горняк
P.M.
29-8-2004 08:59 Горняк
Originally posted by Георгиевич:
Насадок 10 штук.

Расскажите пожалуйста про эти насадки, у меня и на Берте и на Беньке по 5 насадок от 0,0 до 1,0 с шагом 0,25. Интересно чего они там еще придумали?
Георгиевич
P.M.
29-8-2004 11:07 Георгиевич
+4 удлинителя на 5см.и раструб.У меня комплектовалось 3 насадки. Название Б-390 спорт-трап. Я хотел 391, но у нее цевье уже,какая то нежная. Я стрелял с Браунингов,Бенелли, Береттка мне показалась комфортней, хотя все они по своему отличные.Сейчас мне нравиться Фабарм.со стволом трибор.Это умное решение.Особенно мне понравилась горизонталка.Прикладистая, сбалансированная. У меня есть возможность осмотреть все новые ружья и получить о них характеристики о пристрелке, предпродажной подготовке,с какими проблемами потом обращались.

Горняк
P.M.
30-8-2004 06:30 Горняк
2 Горняк

Вот, написал: Beretta 686 Onyx глазами владельца

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наконец закончились мои терзания - купил Беретту ( 1 )