Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а подскажите по замкам на оружейный шкаф? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Papic
16-2-2009 14:31 Papic
хочу сделать шкафчик под собственный размер, и озадачился выбором замков на дверь. почитал всякие сайтики типа locks.su, и испугался - большинство вскрывается легко и непринужденно за пару минут ( Никто не озадачивался таким же вопросом? Понятно, что два разных сувальдных замка вскрыть это минут 5 займет, да еще и на входную дверь время надо... В случае наличия охранной сигнализации наряд уже приедет конешно, но хочется максимально затруднить сей процесс нехорошим людям. а жаба душит бабла платить много... или не стоит заморачиваться? особо ценного ничего в шкафу не планируется, но единственная хотелка - что б ключ короткий был (хотя это не принципиально).

P.S. 2 модераторы - долго думал, в какую конфу написать - подумал что в эту актуальнее. переместите пожалуйста, если не туда...

Ky3much
16-2-2009 16:58 Ky3much
quote:
не стоит заморачиваться

Hunt049
16-2-2009 18:49 Hunt049
quote:
не стоит заморачиваться

Т.к. когда лезут в квартиру, то ищут деньги, золотишко и пр. Зачастую, оружие и не берут (если не антиквариат), сбыть его трудно, таскать по городу - рисковано.
И ещё маленький совет, если делаете шкаф сами. Приобретайте такие замки, чтобы ключи отличались по внешнему виду. А то когда они одинаково выглядят, практически всегда начинаешь пихать ключ в замок, а он не походит, матерясь (особенно когда торопишься) хватаешь другой.
dim99
16-2-2009 20:06 dim99
Стволы ворам брать... им лишний срок никчему.
У меня вскрывали...
вор стволы побрасал
rapsan
16-2-2009 23:38 rapsan
quote:
Приобретайте такие замки, чтобы ключи отличались по внешнему виду. А то когда они одинаково выглядят, практически всегда начинаешь пихать ключ в замок, а он не походит, матерясь (особенно когда торопишься) хватаешь другой.

Я насечки на ключах сделал, а действительно тяжко было.
winnetou
17-2-2009 00:20 winnetou
Papic
17-2-2009 13:35 Papic
quote:
Originally posted by Hunt049:
Приобретайте такие замки, чтобы ключи отличались по внешнему виду.

да, совет ценный - сам так на работе мучаюсь - сейф с двумя отделениями и одинаковыми ключами - засечка напильником не очень видна ) я именно по этому хотел сувальдный замок и такой четырехгранный, не знаю как правильно называется... Кстати ключики надо еще и короткие выбирать - большие ключи с собой таскать неудобно...
Архангел
17-2-2009 13:49 Архангел
По-моему смысла искать "супер-замок" нет. Ибо нет такого на свете. Советую установить два настоящих (не китайских) замка, разных по типу, и таких чтобы самому было удобно.
Papic
17-2-2009 13:57 Papic
дак большинство продаваемых замком вскрывается довольно просто и фактически являются защитой от честных людей... www.locks.su почитайте, там были тесты по криминальному вскрытию замков - большинство вскрывается за время от 1 сек до 5 минут... а тяжело (точнее долго) вскрываемые замки есть, только они дорогие ))

edit log

Архангел
17-2-2009 14:05 Архангел
Представляешь как обидно будет потом говорить: "Блин лучше бы обычный замок купил, только зря деньги выкинул, один фиг вскрыли...".

Не дай Бог конечно!!!

edit log

GoBlinTsht
17-2-2009 14:29 GoBlinTsht
quote:
Originally posted by Papic:

но хочется максимально затруднить сей процесс нехорошим людям. а жаба душит бабла платить много...

Хм... А http://chipdip.ru/product0/9000044697.aspx как вариант не рассматривали? Или это: http://chipdip.ru/product0/9000044680.aspx ? Вариантов - куча

edit log

Papic
17-2-2009 14:38 Papic
quote:
Originally posted by Архангел:
[/B]

вот и хочется как говорится и рыбку сьесть и т.д... в общем что б пальцем не открывались, и стоили бы не по 300 ойро )

2 GoBlinTsht: я как человек больше 15-лет в IT и радиофизик по образованию, мехагническим запорным устройствам на ответственных местах доверяю больше ) вот будут бандиты в дверь ломиться, а там батарейка села, или микросхемка сдохла ))

vano-sha
17-2-2009 14:51 vano-sha
вам очень просто положат утюжок на мошенку и все очень быстро вспомнится и откроется
GoBlinTsht
17-2-2009 14:57 GoBlinTsht
quote:
мехагническим запорным устройствам на ответственных местах доверяю больше ) вот будут бандиты в дверь ломиться, а там батарейка села, или микросхемка сдохла ))

Ну, батарейки ща надежные делают - главное не жадничать или скрытую проводку провести.
Опять же - речь шла про доступ к шкафчику в отсутствие хозяина в квартире. А при его наличии - можно и отключать системку... И ограничиваться 1 замочком класса "для участкового"

Papic
17-2-2009 15:14 Papic
ну зачем такие трудности? вот если б я был радиолюбителем, то да, сделал бы как у вас - читал как вы свой шкапчик описывали - впечатлило...
GoBlinTsht
17-2-2009 15:27 GoBlinTsht
quote:

ну зачем такие трудности?

Чтобы их успешно преодолевать

quote:
вот если б я был радиолюбителем, то да, сделал бы как у вас - читал как вы свой шкапчик описывали - впечатлило...

Ну так з чем же дело встало? Конструкторов на все вкусы полно - а научиться паять на троечку займет пару дней...

Papic
17-2-2009 15:31 Papic
я умею паять. лет так 20 как ) только не хочу - это не мое это хобби еще раз - механический замок (нормальный) на порядки более надежная вещь, чем радиоэлектронная схема. а надежное электронное устройство - задублированное, что резко удорожает систему
Архангел
17-2-2009 15:33 Архангел
Ну блин! По-моему в результате разговора уже получается что проще все носить с собой...
winnetou
17-2-2009 17:00 winnetou
Ребят, ружейные шкафы с их исполнением и замки нужны в основном, от детей и любопытных домочадцев, чтобы не было соблазна поиграть с оружием, и для милицыонеров. Ворам оружия не нада.
RodionovSerge
17-2-2009 17:52 RodionovSerge
Хороший замок нужен на дверь в квартиру, а на ор. сейфе "для участкового".
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а подскажите по замкам на оружейный шкаф? ( 1 )