Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ох уж эти старые немецкие ружья ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Виталий А
16-2-2009 19:19 Виталий А
quote:
Originally posted by S1:

Ну не верю я, что нет современного ружья за такие же деньги, что просят за векового немца, и что технические характеристики их будут сильно отличаться.

Хорошо, я даю вам 1000 долларов(виртуально), купите мне новодельную горизонталку с теми же ТТХ (опять же виртуально - линк, ссылка).
Можете найти дешевле

Вот вам пример, хочу такое ружье
http://www.galleryofguns.com/genie/Default.aspx?item=KSXS-1228&mfg=Ruger&mdlno=Gold+Label+Side+By+Side+Shotgun
обобщенно оно не сильно отличается от того что у меня есть, кроме "раунд боди", но стоимость ружья по ссылки не включает в себя доставку, растаможку, а в худшем случае сертификацию... + бюрократический геморой
Прикиньте во что встанет ружье схожее с простеньким немчиком!?
Может все таки цены на рынке вторичного оружия не столь грабительские?

edit log

BitteR
16-2-2009 21:00 BitteR
А Зимсон я вчера разобрал, правый ствол срывается при очень резком закрытии потому, что гряс была в месте зацепа шептала и курка - вычистил, намного сильнее надо стало закрывать, чтобы сорвался курок. Присмотрелся повнимательнее - зазр есть небольшой между зацепом шептала и поверхностью курка выше зацепа курка. Оказывается шептало опирается на спусковой крючек (свободного хода крючка вообще нет) и из-за этого не до конца заходит в зацеп курка. Подточу место прилегания шептала и спускового крючка и надеюсь самопроизвольных сработок не будет. НО пользоваться ружьем я буду так же аккуратно, как и до ремонта, как и со всем оружием всегда.
Еще тягу предохранителя подпилю, чтобы он неавтоматическим сделался и, самое главное, чтобы мягкий спуск курков появился. Потом осевой болт переверну и буду долго и с удовольствием стрелять из дармового немецкого ружья, прототип которого один деятель хотел продать за 650000рублей.

----------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

BitteR
16-2-2009 21:13 BitteR
Младший в ствол заглянул, говорит "папа, сто ты рузье не поцистил?" Я говорю, Саня, оно старое уже, так и будет. Он вместо калейдоскопа любит в стволы ИЖа моего заглядывать - там красиво.
click for enlarge 1296 X 972 184,4 Kb picture

edit log

S1
16-2-2009 21:41 S1
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хорошо, я даю вам 1000 долларов(виртуально), купите мне новодельную горизонталку с теми же ТТХ (опять же виртуально - линк, ссылка).
Можете найти дешевле

Вот вам пример, хочу такое ружье
http://www.galleryofguns.com/genie/Default.aspx?item=KSXS-1228&mfg=Ruger&mdlno=Gold+Label+Side+By+Side+Shotgun
обобщенно оно не сильно отличается от того что у меня есть, кроме "раунд боди", но стоимость ружья по ссылки не включает в себя доставку, растаможку, а в худшем случае сертификацию... + бюрократический геморой
Прикиньте во что встанет ружье схожее с простеньким немчиком!?
Может все таки цены на рынке вторичного оружия не столь грабительские?

Виталий А! Еще в самом начале, на первых страницах, я предлагал обратную ситуацию. Против старых немцев попробовать найти что-нибудь аналогичное по параметрам. Дабы у возможного пользователя форума была информация, а значит и право выбора.

edit log

Gustav
16-2-2009 21:48 Gustav
quote:
Originally posted by BitteR:
Gustav предлагал обосновать цены с сайта. Уважаемый Gustav (прошу прощения, но имени в профайле нет), S1 к Вам обращался? И у нас примерно такие же цены, но, как говорит Виталий А, с учетом писанины, растаможки, нервов и т.п.

Если Вы имели в виду это, то Митя это не я. И я не Митя. Хотя, хочу заметить, что, по крайней мере относительно оружия, мыслим мы с Митей часто очень похоже
Originally posted by S1:
Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.

Что касается сайта ArmaRara.com и "И у нас примерно такие же цены", то все немного не так... одних ружей в состоянии представленном на сайте в России просто не купить из-за их отсутствия (Браунинги А5), а другие, даже с учетом таможни и доставки, сильно отличаются по цене от предлагаемых в РФ подобных. Если ошибаюсь - приведите пример с циферками.

Вот, например, англичанин Джеймс Беатье конца 19 века в родном ящике. Цена со всеми расходами встанет покупателю в 3000$. Где же аналогичные предметы в Москве и "примерно такие же цены"?

click for enlarge 800 X 532 374,9 Kb picture

edit log

S1
16-2-2009 21:59 S1
Дорогой Gustav! Ну елки-палки! Да, когда представленный Вами англичанин стоит, нет, давайте лучше так: за него просят 3000$ с родной коробкой это один разговор, но когда я вижу подмученного Зауэра 8 за которого просят 100000 рублей = 3000$, и создаю тему. Начинается возмущение.

edit log

Gustav
16-2-2009 22:14 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Дорогой Gustav! Ну елки-палки! Да, когда представленный Вами англичанин стоит, нет, давайте лучше так: за него просят 3000$ с родной коробкой это один разговор, но когда я вижу подмученного Зауэра 8 за которого просят 100000 рублей = 3000$, и создаю тему. Начинается возмущение.

Так зачем возмущаться? Каждый имеет право выставить свой товар за столько, за сколько считает нужным.
Покупателю старого оружия надо ориентироваться в ценах а не возмущаться ими. И знать что покупать, где и за сколько... это и называется опыт, который кстати можно приобрести на этом форуме избежав многоих собственных "шишек".

Митя
16-2-2009 22:19 Митя
quote:
Originally posted by S1:
Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.

Да какая разница? , состояние на момент приобретения "нульсон"(с), цена, даже не представляю какая, ну скажем дороже 150 тыр Но не продаются!.Более того на нижнем фото, то которое верхнее, даже не мое , и даже не немец , фотография делалась для контраста, не дешевое спортивное ружье, и изящная, легкая(сильно меньше 3 кг) горизонталка в 12 кал. на досках, что называется почувствуйте разницу.....

S1
16-2-2009 22:24 S1
quote:
Originally posted by Gustav:

Так зачем возмущаться? Каждый имеет право выставить свой товар за столько, за сколько считает нужным.
Покупателю старого оружия надо ориентироваться в ценах а не возмущаться ими. И знать что покупать, где и за сколько... это и называется опыт, который кстати можно приобрести на этом форуме избежав многоих собственных "шишек".

Н У...А...З А Ч Е М...Я...В С Е...Э Т О...П И Ш У?...П Р А В И Л Ь Н О!...Д Л Я...П Р И О Б Р Е Т Е Н И Я...З Н А Н И Й...(О П Ы Т А).

edit log

BitteR
16-2-2009 22:26 BitteR
quote:
Если Вы имели в виду это,

Нет, вот это:

quote:
http://armarara.com/guided_search/results/taxonomy%3A1

При необходимости, цену готов объяснить по каждой позиции (за исключением тех, что уже проданы - эти уже не обсуждаются).

Митя
16-2-2009 22:34 Митя
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хорошо, я даю вам 1000 долларов(виртуально),

Константиныч, пару лет назад обещал мешок репарашек и по 300долл. каждое, и все в состоянии близком к идеальному, все жду))))
alex12
16-2-2009 22:38 alex12
quote:
Originally posted by S1:

Н У...А...З А Ч Е М...Я...В С Е...Э Т О...П И Ш У?...П Р А В И Л Ь Н О!...Д Л Я...П Р И О Б Р Е Т Е Н И Я...З Н А Н И Й.

В начале бы надо матчасть изучить, а потом уже в ценовую политику вьезжать ......
Gustav
16-2-2009 22:40 Gustav
quote:
Нет, вот это:
quote:
----------
http://armarara.com/guided_search/results/taxonomy%3A1
При необходимости, цену готов объяснить по каждой позиции (за исключением тех, что уже проданы - эти уже не обсуждаются).

Так спрашивайте, если интересует конкретный экземпляр - отвечаем

edit log

Grumpy B
16-2-2009 23:01 Grumpy B
quote:
Беатье

Вот до чего доводит общение с французами... Интересно, а как в Канаде Битлз называют? :-)
Gustav
16-2-2009 23:03 Gustav
quote:
Originally posted by Grumpy B:

Вот до чего доводит общение с французами... Интересно, а как в Канаде Битлз называют? :-)

)))) А как он по русско-аглицки правильно звучит?

edit log

Виталий А
16-2-2009 23:04 Виталий А
quote:
Originally posted by Митя:

Константиныч, пару лет назад обещал мешок репарашек и по 300долл. каждое, и все в состоянии близком к идеальному, все жду))))

Наверное тоже кризис накрыл , припой и керосин для горелки подорожали, в Кузьме даром дырки паять не хотят, даже "дипломированному ложьевщику"! Есть правда вариант договориться с "дипломированным водопроводчиком" ... мы надеемся и ждем появления высокохудожественноотреставрированных ружей!

edit log

BitteR
16-2-2009 23:08 BitteR
quote:

)))) А как он по русско-аглицки правильно звучит?

Известно как: Тхе Беатлез.

Grumpy B
16-2-2009 23:20 Grumpy B
quote:

Во-во, с песней "конь тугезер", что значит - "пройдёмте"

Starshoi1963
16-2-2009 23:25 Starshoi1963

quote:

+10