Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ох уж эти старые немецкие ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
S1
16-2-2009 00:51 S1
quote:
Originally posted by Gustav:

Мне импонирует Ваш неагрессивный стиль общения
Надеюсь, что с течением времени и Вам захочется стрелять их немного другого оружия. Но для этого, для начала, его надо хотя бы подержать в руках.

Рад, что имею возможность доставить Вам моменты приятного общения Продолжим.
Я наверно плохо выразился и меня не верно поняли. Я не хочу сказать, что немецкие ружья плохие. Нет! Я хочу понять, чем они на такие суммы хороши! Именно на запрашиваемые за них суммы. Все!
И вся беда заключается в том, что за две страницы, кроме сухого Митиного "нравится", так никто и не дал внятного объяснения прелести немецких ружей. Единственное пока достойный пример привел Виталий А, но, как его расценивать пока неясно. А по поводу Вашего "надо хотя бы подержать в руках"... Gustav, поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО? Давайте придерживаться темы.

edit log

Митя
16-2-2009 01:01 Митя
quote:
Originally posted by S1:

поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО?

Да нчего, Вас не торкнуло и ладно)))
quote:
Originally posted by S1:

кроме сухого Митиного "нравится", так никто и не дал внятного объяснения прелести немецких ружей.

А качество подгонки это "не внятно"???, бой это "не прелесть"???, а универсальная "всемподходимость"))) это не "тема"????
???
Lens
16-2-2009 01:07 Lens
quote:
Сначала действительно подумал здорово. А если так! Охота на зверя. Первой парой неудачно отстрелялись, зверь ранен и идет на охотника с таким ружьем. Тот переламывает ружье, чтобы перезарядиться и.... попадает вот такая микро песчинка. В лесу вообще всякого добра хватает. Результат, ружье не закрывается. Зверь приближается. Чего делаем?

Вообщето для этого есть нарезное.... но это так к слову, особенно учитывая так частно поднимаемую на форуме тему культуры охоты.
А по делу. Выбирал себе гладкое. Ничего в этом особенно не понимаю, так как было не интересно, у меня только нарезное. Передержал в руках много вариантов. В том числе так многими желаемый ИЖ54. Стоял и думал и че такого, две трубы, как весло, хорош только в пьяной драке на деревенской дискотеке вместо биты
И тут взял в руки Зауэр... вот я профан, для меня все гладкое одинаково, ан нет, лег в руки, как родной, не думая отдал залог.
В чем тут дело?

edit log

СКС-26
16-2-2009 01:12 СКС-26
ИМХО, кое что интересного о немецких ружьях можно почитать здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/354361.html

edit log

S1
16-2-2009 01:13 S1
quote:
Originally posted by Митя:

А качество подгонки это "не внятно"???, бой это "не прелесть"???, а универсальная "всемподходимость"))) это не "тема"????
???
Если говорить о подгонке. Поверьте на слово. Даже сравнивая с МОИМ ИЖаком от Стрелы, качество подгонки на высоте. Про бой не знаю, т.к. сравнить на мишенях не имел возможности. Выложите мишени - оценим. Последний пункт не понял, что вы этим хотели сказать?

S1
16-2-2009 01:24 S1
quote:
Originally posted by Lens:

А по делу. Выбирал себе гладкое. Ничего в этом особенно не понимаю, так как было не интересно, у меня только нарезное. Передержал в руках много вариантов. В том числе так многими желаемый ИЖ54. Стоял и думал и че такого, две трубы, как весло, хорош только в пьяной драке на деревенской дискотеке вместо биты
И тут взял в руки Зауэр... вот я профан, для меня все гладкое одинаково, ан нет, лег в руки, как родной, не думая отдал залог.
В чем тут дело?

Lens, а будьте добры, можно поподробнее, что за Зауэр, сколько стоит, его состояние (сыпь, раковины, шат, состояние дерева). Это к теме имеете отношение.
Gustav
16-2-2009 01:26 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Gustav, поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО? Давайте придерживаться темы.

Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой... то есть название фирмы, модель, калибр, состояние? Ваши впечатления (только честно).

Lens
16-2-2009 01:39 Lens
quote:
Lens, а будьте добры, можно поподробнее, что за Зауэр, сколько стоит, его состояние (сыпь, раковины, шат, состояние дерева). Это к теме имеете отношение.

вот ссылка
https://forum.guns.ru/forummessage/112/401240.html
Странно что он так долго продержался не проданным, с учетом цен на хлам на Онежской улице, я его нашел на 8-й странице. Я профан в гладком, но не в оружии. Состояние, реально 1000 выстрелов не больше, легкая сыпь по стволам, которая убирается той же Роблой. Все остальное оригинал...
S1
16-2-2009 01:46 S1
quote:

Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой... то есть название фирмы, модель, калибр, состояние? Ваши впечатления (только честно).

Пепер-Боярд (не немец) курковка эту модель в каталогах найти не смогли. Калибр 16. Состояние: приклад родной с трещиной, цевье, на сегодняшний день уже новодел, стволы с раковинами и мутные, дамасская сталь.
Впечатления. Большинство горизонталок, когда держу левой руке не удобно. А в целом приятные впечатления. Другое дело, если сейчас за это ружье попросят 50 и более т.р. Возникает вопрос, а стоит ли оно этих денег?
Остальные ружья описывать не буду.

edit log

S1
16-2-2009 01:53 S1
Для Lensa, самый простой из Зауэров. Мое ИМХО ему красная цена 20т.р. Потому так долго и не продавался. Хотя, если интересует его реальная цена, лучше попросить помощи у Alex 12.
Grumpy B
16-2-2009 01:55 Grumpy B
quote:
Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой...

Вот так-то вы и прокалываетесь в своих Канадах. Я вот тоже как-то ложку из чая не вынул....

Gustav
16-2-2009 02:07 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Пепер-Боярд (не немец) курковка эту модель в каталогах найти не смогли. Калибр 16. Состояние: приклад родной с трещиной, цевье, на сегодняшний день уже новодел, стволы с раковинами и мутные, дамасская сталь.
Впечатления. Большинство горизонталок когда держу левой руке не удобно. А в целом приятные впечатления. Другое дело, если сейчас за это ружье попросят 50 и более т.р. Возникает вопрос, а стоит ли оно этих денег?
Остальные ружья описывать не буду.

Ну что сказать... ))))
- Слышал я <Битлз>, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

- А где ты их слышал?

- Да мне Мойша напел:

Я уже говорил, что для формирования взвешенного собственного
мнения по этому вопросу, Вам надо из чего-то приличного если не пострелять, то хотя бы в руках подержать.

Gustav
16-2-2009 02:12 Gustav
quote:
Originally posted by Grumpy B:

Вот так-то вы и прокалываетесь в своих Канадах. Я вот тоже как-то ложку из чая не вынул....

Ты не в курсе... ложку вынимают все, но некоторые, по старой привычке, глаз прищуривают прихлебывая, предполагая на подсознательном уровне ее наличие в стакане
И еще, очень желательно молнию застегивать в туалетной комнате а не на ее пороге Сразу засыпешься.

Митя
16-2-2009 02:13 Митя
quote:

Вам надо из чего-то приличного если не пострелять, то хотя бы в руках подержать.

Ну да, что нить типа...

click for enlarge 800 X 600 284,7 Kb picture
или это, верхнее
click for enlarge 400 X 300 57,9 Kb picture

edit log

Strelezz
16-2-2009 04:08 Strelezz
quote:
Originally posted by S1:

О какой безопасности может идти речь, если в начале уже обсуждалось, что от времени старые ружья порой сами стреляют? Куда оно стрельнет? В хозяина ружья? В воздух? В соседа?

[/B]

.
Сами стреляют не старые ружья . А неисправные
От болезни "само выстрелило" нужно лечить ещё в армии . Пару раз перезарядить автомат об грудную клетку - помогает в 100% случаев . Проверено

S1
16-2-2009 04:26 S1
Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.
S1
16-2-2009 04:30 S1
quote:
Originally posted by Strelezz:

.
Сами стреляют не старые ружья . А неисправные
От болезни "само выстрелило" нужно лечить ещё в армии . Пару раз перезарядить автомат об грудную клетку - помогает в 100% случаев . Проверено

Смею предположить, что после выстрела, грань между "неисправным" и болезнью "само выстрелило" становится оче-е-ень тонкой, а иногда и неважной.

Gustav
16-2-2009 04:47 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.

http://armarara.com/guided_search/results/taxonomy%3A1

При необходимости, цену готов объяснить по каждой позиции (за исключением тех, что уже проданы - эти уже не обсуждаются).

edit log

Strelezz
16-2-2009 04:55 Strelezz
quote:
Originally posted by S1:

Смею предположить, что после выстрела, грань между "неисправным" и болезнью "само выстрелило" становится оче-е-ень тонкой, а иногда и неважной.

.
Смею предположить , что вышеупомянутый метод воспитания к вам не применялся .
.
"Учишь вас ,учишь ..." любил говАривать герой одного американского боевика .
Суть огнестрельного оружия - это стрельба . То что ЛЮБОЙ механизм может сломаться - это проза жизни .
То что оружие ДОЛЖНО восприниматься юзером как заряженое и снятое с предохранителя - это правило писаное кровью . И если я вижу чей-то ствол направленным мне в пузо - мне похеру что владелец этого ствола считает его не заряженным .
"Само выстрелило" - это в 99,9 % случаев обычное распиздяйство .
Либо незнание - что по сути своей тоже форма распиздяйства .
У меня тоже было - "самовыстрелило" . Не знал что шнеллер срабатывает от ТАКОГО нажатия .
И что , в этом шнеллер виноват ? Или таки я ?

edit log

Strelezz
16-2-2009 05:00 Strelezz
quote:
Originally posted by S1:

И вся беда заключается в том, что за две страницы, кроме сухого Митиного "нравится", так никто и не дал внятного объяснения прелести немецких ружей. Единственное пока достойный пример привел Виталий А, но, как его расценивать пока неясно. А по поводу Вашего "надо хотя бы подержать в руках"... Gustav, поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО? Давайте придерживаться темы.

.
Позвольте вам не поверить .
Даже "деревенские" , которые даже в белом могут увидеть исключительно чёрное , отдают должное моим "немчегам" .
Купите абычный послевоенный "двухсотый" Меркелек , и через пару недель вы этот "стреловидный" ужас продадите по дешевке первому желающему

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ох уж эти старые немецкие ружья ( 3 )