Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ох уж эти старые немецкие ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
S1
15-2-2009 14:03 S1
quote:
Originally posted by BitteR:

Да не платит никто за хлам огромных денег!!! Хлам ПРЕДЛАГАЮТ по сильно завышенной цене в надежде на "дурака", "лоха" - как хотите. Приведите хоть один доказанный пример такой сделки.

Ружья в массах! С Уважением S1.

BitteR
15-2-2009 14:17 BitteR
Опять массы какие-то Не надо массы - найдите один достоверный случай.

В массах ружья либо доставшиеся по наследству (искатели дураков именно их предлагают по мягко говоря завышенным ценам), либо купленные за адекватные состоянию деньги.

----------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

Виталий А
15-2-2009 14:51 Виталий А
Касательно качества обычных рядовых немецких ружей: достался мне по случаю Зимсон 235 самая "младшая" модель, ружье 49-го года выпуска в очень хорошем сохране (отдал около 1000 д.). Стрелял с друзьями на стенде, в одном из самоснаряженных патронов (гильза Феттер, раньше капсульные отверстия были немного прослаблены) выпал капсуль, я этого не заметил и после выстрела первого ствола - второй проосечил. Открываю ружье вижу причину и немного высыпавшегося из капсульного гнезда пороха. Выбрасываю патрон и стрелянную гильзу в корзину, ставлю новые ... ружье не закрывается!? Вытаскиваю патроны - тот же номер.
Снимаю цевье разбираю и собираю ружье заново - не закрывается. Снимаю блок стволов начинаю внимательно осматривать - под один из экстракторов попала пластинка пороха!!!
Покажите мне хоть одно современное ружье с таким качеством подгонки за 1000 бакинских!
S1
15-2-2009 14:59 S1
quote:
Originally posted by Виталий А:
Касательно качества обычных рядовых немецких ружей: достался мне по случаю Зимсон 235 самая "младшая" модель, ружье 49-го года выпуска в очень хорошем сохране (отдал около 1000 д.). Стрелял с друзьями на стенде, в одном из самоснаряженных патронов (гильза Феттер, раньше капсульные отверстия были немного прослаблены) выпал капсуль, я этого не заметил и после выстрела первого ствола - второй проосечил. Открываю ружье вижу причину и немного высыпавшегося из капсульного гнезда пороха. Выбрасываю патрон и стрелянную гильзу в корзину, ставлю новые ... ружье не закрывается!? Вытаскиваю патроны - тот же номер.
Снимаю цевье разбираю и собираю ружье заново - не закрывается. Снимаю блок стволов начинаю внимательно осматривать - под один из экстракторов попала пластинка пороха!!!
Покажите мне хоть одно современное ружье с таким качеством подгонки за 1000 бакинских!
Красиво! Но, цена в 1000$(особенно по старому курсу) вполне приемлемая цена. Откуда берутся цены свыше 200 000 рублей?

edit log

alex12
15-2-2009 15:06 alex12
Вот откуда
Продается Вольф 1950 года, 16х70,полный замок, стволы 760 мм......цена выше 200 тыр.
click for enlarge 1600 X 1200 194,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 119,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 147,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 199,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 145,1 Kb picture

edit log

S1
15-2-2009 15:17 S1
Здравствуйте alex12! Действительно очень приятное ружье. Наслышан о Вас. Скажите, ружье восстановленное или так удачно сохранилось?
alex12
15-2-2009 15:20 alex12
quote:
Originally posted by S1:

Скажите, ружье восстановленное или так удачно сохранилось?

Когда что то с ружьем далалось(воронение, шат,дерево...)я обязательно об этом пришу. Данный экземпляр не тронут временем, но приклад перепропитывался щелаком. Можно сказать - ружье удачно простояло более 25 лет в сейфе
S1
15-2-2009 16:09 S1
quote:

Сначала действительно подумал здорово. А если так! Охота на зверя. Первой парой неудачно отстрелялись, зверь ранен и идет на охотника с таким ружьем. Тот переламывает ружье, чтобы перезарядиться и.... попадает вот такая микро песчинка. В лесу вообще всякого добра хватает. Результат, ружье не закрывается. Зверь приближается. Чего делаем?
Виталий А
15-2-2009 17:40 Виталий А
quote:
Originally posted by S1:

Сначала действительно подумал здорово. А если так! Охота на зверя. Первой парой неудачно отстрелялись, зверь ранен и идет на охотника с таким ружьем. Тот переламывает ружье, чтобы перезарядиться и.... попадает вот такая микро песчинка. В лесу вообще всякого добра хватает. Результат, ружье не закрывается. Зверь приближается. Чего делаем?

Просто используем для забития гвоздей молоток, а для астрономии телескоп.

Вы очевидно немного не в курсе конструкции различных ружей их багах, в конкретной ситуации ничего особенного не произошло, если бы я приложив большЕе усилие закрыл стволы, но нужно было знать первопричину.

edit log

S1
15-2-2009 18:03 S1
quote:

Просто используем для забития гвоздей молоток, а для астрономии телескоп.

Вы очевидно немного не в курсе конструкции различных ружей их багам, в конкретной ситуации ничего особенного не произошло, если бы я приложив большое усилие закрыл стволы, но нужно было знать первопричину.

Возможно, и я действительно ни коем образом не претендую на звание специалиста. Но, если песчинка вызывает такие ощутимые проблемы при закрытии..... Да! Здесь не двустволка. Но пусть будет как "плохой пример": http://www.svmag.com/test_baikal.wmv

edit log

Виталий А
15-2-2009 18:09 Виталий А
quote:
Originally posted by S1:
Но, если песчинка вызывает такие ощутимые проблемы при закрытии..... Да!

Песчинка - проблема для любого оружия, поэтому некоторые его чистють
А вот в англиях - битый кирпич для этого не используют

S1
15-2-2009 18:16 S1
Виталий А! Хочу подчеркнуть, что я с Вами ни коим образом не спорю, просто пытаюсь посмотреть на одну вещь с разных точек зрения.
Gustav
15-2-2009 22:22 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Виталий А! Хочу подчеркнуть, что я с Вами ни коим образом не спорю, просто пытаюсь посмотреть на одну вещь с разных точек зрения.

В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения - насколько качественно оно сделано.
Потому африканские штуцера и стоят таких денег, что любой косяк в этом оружии случившийся в поле грозит много большим чем упущенный трофей.
Историю с кабаном вы нарисовали красочно... только, при прочих равных, попасть в нее несравнимо больше шансов например с односпусковым ижом 27 из-за осечки на нижнем стволе, чем со столетним немцем (если конечно он не расстрелян в хлам).

S1
15-2-2009 23:03 S1
quote:
Originally posted by Gustav:

В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения - насколько качественно оно сделано.
Потому африканские штуцера и стоят таких денег, что любой косяк в этом оружии случившийся в поле грозит много большим чем упущенный трофей.
Историю с кабаном вы нарисовали красочно... только, при прочих равных, попасть в нее несравнимо больше шансов например с односпусковым ижом 27 из-за осечки на нижнем стволе, чем со столетним немцем (если конечно он не расстрелян в хлам).

Да вот, что-что, а ИЖ-27 наш, надо отдать должное, очень надежная машинка. Равно как и МР-153. Другое дело, что культура производства у нас страдает, и ох как сильно.

В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения

О какой безопасности может идти речь, если в начале уже обсуждалось, что от времени старые ружья порой сами стреляют? Куда оно стрельнет? В хозяина ружья? В воздух? В соседа?

edit log

S1
15-2-2009 23:07 S1
Добавлю. Односпускового не было, не знаю. А с двумя спусками очень достойная машинка. Если бы сейчас брал, купил бы с 1С и с эжектором.
Gustav
15-2-2009 23:18 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Добавлю. Односпускового не было, не знаю. А с двумя спусками очень достойная машинка. Если бы сейчас брал, купил бы с 1С и с эжектором.

Я привел пример не с потолка, а зная стандартную неизлечимую проблему этого ружья... но есть и плюсы - этим веслом можно при определенных навыках грести, да и попытаться отмахнуться от хрюшки как дубиной им тоже можно в описанной вами ранее ситуации - строй ( вернее почти его отсутствие) позволяет

S1
15-2-2009 23:42 S1
Мое "весло" не идеально, но, что точно, так это то, что приписываемыми вами проблемами не страдает! При получении, пару раз дало осечку нижнего ствола, после чего, было отправлено на завод, с требованием доработать. По возвращение больше осечек не давало. Кстати, подгонка железа прекрасная! Да и называя его веслом, мне кажется, вы все-таки торопитесь!
click for enlarge 1920 X 1440 553,7 Kb picture

edit log

Митя
15-2-2009 23:45 Митя
quote:

Я привел пример не с потолка, а зная стандартную неизлечимую проблему этого ружья... но есть и плюсы - этим веслом можно при определенных навыках грести, да и попытаться отмахнуться от хрюшки как дубиной им тоже можно в описанной вами ранее ситуации - строй ( вернее почти его отсутствие) позволяет

Глеб, жжжжешь!!!;-))))
Gustav
16-2-2009 00:18 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
Кстати, подгонка железа прекрасная! Да и называя его веслом, мне кажется, вы все-таки торопитесь!

Мне импонирует Ваш неагрессивный стиль общения
Я не имею ничего против Вашего ружья - Вам нравится и хорошо. Просто формы стандартного ИЖ27 реально напоминают упомянутый мной предмет инвентаря. Не будем себя обманывать - информация в сети о том, что прообразом для 27-го послужил легендарный В25 Суперпоузд, это всего лишь легенда - и близко эти ружья не лежали. У меня была возможность пострелять из первого, а сейчас с удовольствием эксплуатирую второе.
Даже нестандартное дерево на Вашем экземпляре (да и форма приклада, мягко говоря, спорная) не могут меня заставить восторгаться им. Надеюсь, что с течением времени и Вам захочется стрелять их немного другого оружия. Но для этого, для начала, его надо хотя бы подержать в руках.

PS: Проблема осечки нижнего ствола, это в первую очередь проблема модели 1С. И вылезала эта бяка именно после стрельбы из вернего пулей или магнумом, что очень подходит к описанной Вами ситуации "я (попавший первым не по месту) и кабан"

edit log

Митя
16-2-2009 00:37 Митя
quote:

Надеюсь, что с течением времени и Вам захочется стрелять их немного другого оружия. Но для этого, для начала, его надо хотя бы подержать в руках.

Неа!,до этого надо доростри)))
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ох уж эти старые немецкие ружья ( 2 )