Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучше новое или старое импортное?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше новое или старое импортное?

ivan_ch
P.M.
11-2-2009 13:41 ivan_ch
Помогите разобраться что лучше новое или старое импортное ружье?!
Хочу купить двухствольное ружье вертикалку, но откровенно говоря закралась в душу тень сомнения после того как залез на наш форум раздел "купля продажа". Цены на старые Simson и Sauer такие как на новые Beretta,Benelli и тд Посоветуйте как быть в этой ситуации и посоветуйте какое имп ружье лучше купить Критерии: Стволы 760, патронник 76, Вертикальное расположение стволов, сужение чок/получок, вес наименьший Цена от 30 до 65 тр


С Уважением,
Всегда Ваш!!!

Леха 4х4
P.M.
11-2-2009 13:53 Леха 4х4
Надо походить по магазинам, подержать в руках все интересующие варианты и купить что больше всего понравится)))
Di Moon
P.M.
11-2-2009 13:57 Di Moon
Originally posted by ivan_ch:
Цены на старые Simson и Sauer такие как на новые Beretta,Benelli


и патронник 76, Вертикальное расположение стволов, сужение чок/получок, вес наименьший Цена от 30 до 65 тр


А что есть большой выбор Simson и Sauer с такими параметрами? И двуствольных бенелли?

А если и найдете в достойном состоянии, то смело умножайте заявленный бюджет на 3-5.
Да и на новые БББ ценник уже около 100 тыр и более.


ИМХО, нах Вам 76-й патронник? Почитайте мнения на форуме.
Удачи.

BitteR
P.M.
11-2-2009 14:11 BitteR
В большинстве своем, старые импортные ружья ПРЕДЛАГАЮТСЯ по цене, сравнимой с новым. Большинство из них в дальнейшем ПРОДАЮТСЯ по цене, в разы меньшей, чем первоначальная или остаются у старых хозяев или идут в утиль. Есть конечно образцы старых ружей, которые реально продаются дороже современных "аналогов", но это штучные ружья в идеальном или близком к идеальному сохране. Посмотрите цены на старые ружья на заграничных аукционах и в интернет-магазинах - в общих чертах будет понятно, к чему идет наш рынок старого и б/у оружия.
По выбору - все просто. Как уже сказали - надо потрогать, повскладываться, повскидывать все возможные ружья, подходящие по формальным признакам, в первую очередь по цене. Выбирать конкретный экземпляр все же лучше с более-менее опытным человеком, попадается, говорят, брак и в импортном оружии. Что-нибудь турецкое купите за указанные деньги легко. А может в процессе выбора увеличите верхнюю планку цены.

Еще лучше, съездите на стенд, постреляйте из разных "прокатных" ружей, может быть определитесь, что Вам подходит.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

Виталий А
P.M.
11-2-2009 14:36 Виталий А
Originally posted by BitteR:
В большинстве своем, старые импортные ружья ПРЕДЛАГАЮТСЯ по цене, сравнимой с новым. Большинство из них в дальнейшем ПРОДАЮТСЯ по цене, в разы меньшей, чем первоначальная или остаются у старых хозяев или идут в утиль.

Неверно, касается только приобретаемых убитых ружей. Сравните по ценам б/у оружие МЦ, старых французов, бельгийцев, немцев - их почему то не становится больше и они не подешевели.
Посмотрите цены на старые ружья на заграничных аукционах и в интернет-магазинах - в общих чертах будет понятно, к чему идет наш рынок старого и б/у оружия.

Дабавьте к этой стоимости растаможку, а иногда сертификацию и будите приятно удивленны гуманностью цен на нашем рынке.

Еще лучше, съездите на стенд, постреляйте из разных "прокатных" ружей, может быть определитесь, что Вам подходит.

Полностью согласен.

Автору: сейчас я так понял вы совсем не разбираетесь в оружии, для вас ИЖ и Голанд - просто ОБА ружья , поэтому на данном этапе есть смысл взять недорогое импортное новодельное ружье (можно б/у) с вертикально спаренными стволами. Поэксплуатируйте его несколько лет, изменится мировоззрение, придет опыт и понимание, вот тогда уже можно приобрести дорогое ружье для души(не важно новодел или раритет).

ivan_ch
P.M.
11-2-2009 17:12 ivan_ch
Добрый день еще раз, спасибо за ответы
Я надеялся что вы подскажите мне конкретные марки и модели ружей которые мне нужно посмотреть(обращаю Ваше внимание на мин вес) Кто как ни Вы уважаемые охотники можете меня проконсультировать в этом вопросе.
P.S.
На сегодняшний я счастливый обладатель Sauer 16кал 51г.в., Simson 12кал 47 г.в, ТОЗ 34Е 12кал. 92г.в., ИЖ-43 12 кал. 2003г.в. (перовое ружье)

С Уважением,
Всегда Ваш!

Di Moon
P.M.
11-2-2009 17:23 Di Moon
Originally posted by ivan_ch:
Я надеялся что вы подскажите мне конкретные марки и модели ружей!

Даю дельный совет:
Sauer 16кал 51г.в., Simson 12кал 47 г.в,

BitteR
P.M.
11-2-2009 17:31 BitteR
Originally posted by Виталий А:
Неверно, касается только приобретаемых убитых ружей. Сравните по ценам б/у оружие МЦ, старых французов, бельгийцев, немцев - их почему то не становится больше и они не подешевели.
Не только убитых, но и нормально сохраненных обычных ружей, не штучников и не реально Геринговых. Есть ведь примеры именно ПРЕДЛОЖЕНИЙ (я это и в первом своем посте/посту выделил) хорошо сохраненных рядовых Зимсонов/Зауеров/Ронже и др бельгийцев/французов по цене свыше 5000 у.е. При этом за границей за эти деньги можно поискать уже что-то штучное, не бестганы, но все же.

Originally posted by Виталий А:
Дабавьте к этой стоимости растаможку, а иногда сертификацию и будите приятно удивленны гуманностью цен на нашем рынке.
Это текущая ситуация, а я написАл про будущее. ВТО там всякое, глобализация и т.п. В разгар перестройки девятку поезженную на квартиру меняли успешно, 10 лет не прошло - все встало на свои места, по крайней мере соотношение стоимости жилья и авто у нас примерно такое же, как у капиталистов.
BitteR
P.M.
11-2-2009 17:59 BitteR
Originally posted by ivan_ch:
Добрый день еще раз, спасибо за ответы
Я надеялся что вы подскажите мне конкретные марки и модели ружей которые мне нужно посмотреть(обращаю Ваше внимание на мин вес) Кто как ни Вы уважаемые охотники можете меня проконсультировать в этом вопросе.
P.S.
На сегодняшний я счастливый обладатель Sauer 16кал 51г.в., Simson 12кал 47 г.в, ТОЗ 34Е 12кал. 92г.в., ИЖ-43 12 кал. 2003г.в. (перовое ружье)

С Уважением,
Всегда Ваш!

ИМХО Виталий А прав про недорогое импортное ружье. Хотя относительно легкая вертикалка у Вас уже есть.

Виталий А
P.M.
12-2-2009 10:49 Виталий А
Originally posted by BitteR:
Это текущая ситуация, а я написАл про будущее. ВТО там всякое, глобализация и т.п. В разгар перестройки девятку поезженную на квартиру меняли успешно, 10 лет не прошло - все встало на свои места, по крайней мере соотношение стоимости жилья и авто у нас примерно такое же, как у капиталистов.

Буквально лет десять тому назад я легко мог в глубинке найти трофейного немца, бельгийца, француза ... . в полне приличном состоянии - всего за 300 баксов. Где эти ружья сейчас? Найдите мне за эту цену!?
Кроме всего перечисленного у тех кто хоть чуть чуть стал понимать в оружии и охоте, наблюдается явная тенденция к приобретению б/у ружей, даже отечественных, годом выпуска не позднее 70-го. И стоят они уже почти как новодельные аналоги.
Рынок диктует цены, если где то есть спрос и дифицит - соответственно растут цены - это законы экономики...

BitteR
P.M.
12-2-2009 18:13 BitteR
Все правильно - в приличном состоянии такие ружья будут стоить около 1000 долларов, а не от 3000 предлагаться, как у нас сейчас.

Все же тех, кто хоть чуть-чуть стал понимать в оружии до такой степени, чтобы покупать старые ружья для охоты, не так много ИМХО. На форуме много, а в реале доля таких значительно меньше.

ПРо рынок - все ясно, а вот наблюдается ли дефицит старых ружей в заграницах? ИМХО - нет, все самоурегулировано так, как самоурегулируется и у нас. Вопрос - когда.

PS А вообще, в условиях нашей действительности прогнозы - дело неблагодарное.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

vano-sha
P.M.
12-2-2009 19:37 vano-sha
в 76 патроннике лучше современное ружье
Виталий А
P.M.
12-2-2009 19:47 Виталий А
Originally posted by BitteR:

PS А вообще, в условиях нашей действительности прогнозы - дело неблагодарное.

Угу.

Виталий А
P.M.
12-2-2009 19:55 Виталий А
Originally posted by vano-sha:
в 76 патроннике лучше современное ружье

Лучше чем что? или Чем лучше что?
Тавтология
Ну у нас то не делали годов до 7х, а на западе появились только после второй мировой.

Hanter Seb
P.M.
12-2-2009 20:15 Hanter Seb
Ну 76-й патронник это изобретение для стальной дроби, а нам оно зачем?(я успешно пользуюсь патронниками 65мм и вполне доволен).
Виталий А
P.M.
12-2-2009 20:19 Виталий А
Я бы то же 70-й заклепал до 65-го, экономия целый дополнительный пыж
По сути согласен, но 65 не всегда удобен при применении покупных компонентов, под завальовку(ну скажем высокие контейнеры, Полева и т.п.), при звездении можно иногда стрелять 70-й гильзой если переходной конус длинный.
vano-sha
P.M.
12-2-2009 20:27 vano-sha
Originally posted by Hanter Seb:
Ну 76-й патронник это изобретение для стальной дроби, а нам оно зачем?(я успешно пользуюсь патронниками 65мм и вполне доволен).

89 с 76 не путай стальными яйцами

Виталий А
P.M.
12-2-2009 20:32 Виталий А
"Патроны с гильзой длиной 76 мм в основном появились после Второй мировой войны. А патроны с гильзой длиной 89 мм были введены американской фирмой <Федерал> в 1987 г. для 12-го калибра, что было обусловлено необходимостью размещения большего по объему снаряда стальной дроби."
Михаил Блюм
Hanter Seb
P.M.
12-2-2009 20:52 Hanter Seb
По сути согласен, но 65 не всегда удобен при применении покупных компонентов, под завальовку(ну скажем высокие контейнеры, Полева и т.п.),

У меня три ружья с патронниками 16Х65,пулями я из них не стреляю, во первых не в кого, во вторых для стрельбы пулей у меня есть другие ружья. Контейнеры я вобще не приемлю, ИМХО теряется смысл оригинальных чоковых сверловок. Я применяю для охоты на птицу пыжи ДВП, по зверю войлочные осаленные(в том числе и вырубленные из валенка)пыжи.
Hanter Seb
P.M.
12-2-2009 20:59 Hanter Seb
89 с 76 не путай стальными яйцами

Молоды вы Ванюша, когда появилась в соединенных штатах стальная дробь и патронники 76мм(89 еще не было),вы еще в пеленки какали, а рассуждете о вещах вам не ведомых.

Виталий А
P.M.
12-2-2009 21:39 Виталий А
Originally posted by Hanter Seb:

У меня три ружья с патронниками 16Х65,пулями я из них не стреляю, во первых не в кого, во вторых для стрельбы пулей у меня есть другие ружья. Контейнеры я вобще не приемлю, ИМХО теряется смысл оригинальных чоковых сверловок. Я применяю для охоты на птицу пыжи ДВП, по зверю войлочные осаленные(в том числе и вырубленные из валенка)пыжи.

Тут я с вами вполне согласен чоки должны работать, так же предпочитаю без контейнерное снаряжение(для большинства охот), но вот по пулям.. . короче специально ношу пару тройку подкалиберных(оч. нравится последняя 3-х лепестковая Полева-6), т.к. в нужный момент - ДРУГОГО ружья в руках может не оказаться.. . а!? .
Hanter Seb
P.M.
12-2-2009 22:36 Hanter Seb
короче специально ношу пару тройку подкалиберных(оч. нравится последняя 3-х лепестковая Полева-6), т.к. в нужный момент - ДРУГОГО ружья в руках может не оказаться.. . а!? .

Заряды с пулями и картечью я тоже ношу(т.к.местность у нас дикая)и люди у нас бывают хуже зверей.
tokai
P.M.
12-2-2009 22:40 tokai
Originally posted by Hanter Seb:

Заряды с пулями и картечью я тоже ношу(т.к.местность у нас дикая)и люди у нас бывают хуже зверей.


Серьезное заявление.
Касаемо выбора ружья, я сделал выбор в пользу "старых" ружей с длиной патронника 65-70. Исключение современный Бекас 12*76 используемый для стрельбы пулей.

Hanter Seb
P.M.
12-2-2009 22:55 Hanter Seb
Серьезное заявление.

Ага, у вас охотников не убивают, а у нас случается. Последний прогремевший на всю страну случай произошедший в наших местах(4 января 2008 года постреляли пятерых охотников(из Москвы)и четырех егерей вместе с собаками),ну и так по мелочи, то пограничники охотников постреляют перепутав с террористами, то террористы постреляют охотников перепутав с федералами.
tokai
P.M.
12-2-2009 23:10 tokai
Originally posted by Hanter Seb:

4 января 2008 года постреляли пятерых охотников(из Москвы)и четырех егерей вместе с собаками),ну и так по мелочи, то пограничники охотников постреляют перепутав с террористами, то террористы постреляют охотников перепутав с федералами.


Тут пожалуй никакая пуля и картечь не спасут, я бы вообще завязал с охотой в таких условиях.. . жесть.
Hanter Seb
P.M.
14-2-2009 20:02 Hanter Seb
Ну вы не правы, вспомните- последняя попытка захвата города Нальчик. От нас(Кисловодска) полтора часа на машине. Терористы в город начали просачиваться малыми группами(кстати я слышал что они перед нападением "мониторят" базу данных о наличии оружия у населения),но на свое несчастье напоролись в дачном районе Белая речка на какого-то охотника с карабином. И он завязал с ними перестрелку, которая и подняла на ноги силы доблесной милиции и в общем то сорвала неожиданный захват.
А я вобще охочусь в одиночку, и без пуль и картечи я себя чувствую, как без штанов в центре города.

tokai
P.M.
15-2-2009 13:46 tokai
Originally posted by Hanter Seb:

Ну вы не правы, вспомните- последняя попытка захвата города Нальчик.


Я охоту рассматриваю как удовольствие, а ходить на нее предполагая сценарий самообороны и прочее как то нехочется.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучше новое или старое импортное?