Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
winchester super x3 или fabarm lion h38 hunter

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TolikUA
3-2-2009 16:23 TolikUA
После долгих изучений охотничьих форумов и езды по магазинам стал перед выбором (разница 40 у.е). Голова уже не соображает...
Прошу совета. Ружье первое. Охота: утки и что бегает по лесу.
Пронькин
3-2-2009 18:16 Пронькин
Без разницы. Не мучь себя. В магазине положи их рядом - которое милее, то и купи. Если будешь затрудняться - посоветуйся с продавцом, они обычно убедительные. Это поможет принять решение.

edit log

MaxPremium
3-2-2009 18:52 MaxPremium
quote:
Без разницы. Не мучь себя. В магазине положи их рядом - которое милее, то и купи. Если будешь затрудняться - посоветуйся с продавцом, они обычно убедительные. Это поможет принять решение.

Согласен, правда со своей стороны могу добавить что сам взял бы Fabarm XLR5 - если самосноряжать патроны собираетесь то лучьше не найти!
TolikUA
3-2-2009 19:16 TolikUA
Дело в том, что понравились только эти два.
mihasic
3-2-2009 21:31 mihasic
SX 3, какие тут могут быть вопросы?
SX 3 - самое скорострельное ружьё в мире, а фабарм - кто он ваще такой, этот фабарм?
http://www.orenhunting.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=84
Crew
3-2-2009 21:50 Crew
quote:
самое скорострельное ружьё в мире

Т.е. зенитка для начинающего?
vano-sha
3-2-2009 22:09 vano-sha
вот именно кто такой фабарм ?
Crew
3-2-2009 22:13 Crew
Итальянец.
Dimon_mmc
3-2-2009 22:14 Dimon_mmc
quote:
Originally posted by mihasic:

SX 3, какие тут могут быть вопросы?

меня всегда забавляли подобные высказывания, типа есть мерседес и всё остальное, а есть машины и по надёжнее и по быстрее и по комфортнее.
Сам не стал брать SX3, после того как узнал что у одной группы стрелков на браунингах голд, облегчённой версией которого является SX3, после 3х тысяч настрела появляются проблемы...
vano-sha
3-2-2009 22:18 vano-sha
а фабарм с концами развалится
Gustav
3-2-2009 23:20 Gustav
quote:
Originally posted by vano-sha:
а фабарм с концами развалится

А что, конкретно у кого-то Фабарм развалился?

mihasic
3-2-2009 23:37 mihasic
quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

меня всегда забавляли подобные высказывания, типа есть мерседес и всё остальное, а есть машины и по надёжнее и по быстрее и по комфортнее.
Сам не стал брать SX3, после того как узнал что у одной группы стрелков на браунингах голд, облегчённой версией которого является SX3, после 3х тысяч настрела появляются проблемы...

Меня тоже всегда радует, когда, говоря о ружьях, ссылаются на примеры из автомобильной промышленности, сравнивая мерседесы с некими неназванными "машинами побыстрее, понадёжнее, покомфортнее" (кстати, пользуйтесь автоматической проверкой орфографии).
SX3 - относительно новая модель, причём тут Голд? Да, это продолжение линии, но ведь не повторение же? А эта Ваша группа товарищей - они что, фабармы параллельно отстреливали? И у фабармов никаких проблем не обнаружили? Да, покупка новой модели - всегда неизвестность, но есть такая вещь, как репутация марки.
И потом, про SX3 хотя бы можно сказать, что это действительно самое скорострельное ружьё в мире, это задокументировано. А про фабарм просто ничего сказать нельзя. Кто он такой, этот фабарм?

edit log

mihasic
3-2-2009 23:39 mihasic
quote:
Originally posted by Gustav:

А что, конкретно у кого-то Фабарм развалился?

А что, у кого-то SX3 развалилися?

Dimon_mmc
4-2-2009 00:24 Dimon_mmc
quote:

они что, фабармы параллельно отстреливали? И у фабармов никаких проблем не обнаружили?

я где-то говорил что фабарм лучше!? Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил, свой выбор я сделал, и ни кому его навязывать не буду! У вас есть или был фабарм!? Или хотя бы у кого-то из ваших друзей и какие проблемы у него были поделитесь, очень интересно, а то кроме сотрясания воздуха ничего не слышною Почитайте для начала ветку про SX3 из немногочисленных владельцев SX3 там уже есть проблемные стволы при мизерном настреле. Скорострельность ПА на охоте не критична, ибо всё равно для второго выстрела выцелить нужно время. Да и я бы сказал что из ружья стреляет стрелок и именно его навык во многом определяет скорострельность ПА.

Если уж хотите поговорить о скорости и "кто такой вааще этот Фабарм", то есть такая Ружбайка Fabarm XLR 5 скорострельность 5 выстрелов за 0.31сек, и если перевести на выстрелы/сек, то Фабарм быстрее вина. http://www.fabarm.com/zoom/xlr5-presentation/09_pulse-piston_en.htm Конструкция газового двигателя на Н38 идентична с XLR 5.

edit log

mihasic
4-2-2009 00:51 mihasic
quote:

я где-то говорил что фабарм лучше!? Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил, свой выбор я сделал, и ни кому его навязывать не буду! У вас есть или был фабарм!? Или хотя бы у кого-то из ваших друзей и какие проблемы у него были поделитесь, очень интересно, а то кроме сотрясания воздуха ничего не слышною Почитайте для начала ветку про SX3 из немногочисленных владельцев SX3 там уже есть проблемные стволы при мизерном настреле. Скорострельность ПА на охоте не критична, ибо всё равно для второго выстрела выцелить нужно время. Да и я бы сказал что из ружья стреляет стрелок и именно его навык во многом определяет скорострельность ПА.

Не, ну так нельзя. Какую ветку-то? поди туда не знаю куда... Надо же хоть минимальное уважение к оппоненту иметь? Посылаете - укажите ссылку. Я нашёл одну тему, вот эту:
https://forum.guns.ru/forummessage/1/292322.html
Вроде сплошной позитив? Или Вы о бедолаге, который непременно из дробового ствола пулей решил стрелять, не умея к тому же этого делать? Или у которого недовод? Ну так он один такой, а Вы как бы во множественном числе говорили? А во множественном как раз довольные... И у всех довод...
А фабарма у меня нет, ни же винчестера. Для меня вообще, что не двудулка - то не ружьё.

Dimon_mmc
4-2-2009 01:03 Dimon_mmc
quote:

А фабарма у меня нет, ни же винчестера. Для меня вообще, что не двудулка - то не ружьё.

Вот оно как, с этого надо было начинать, теперь-то всё ясно=)
То что проблема с механикой пока у одного человека и постов о SX3 очень мало, говорит о том, что владельцев SX3 очень мало... Один деятель тоже кровь из носа мне доказывал что Вин 1300 меганадёжная безкосячная помпа, а я уже 5 случаев обрыва тяг цевья на них встречал.
Ruter
4-2-2009 09:05 Ruter
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни
как владельц фабарма могу сказать, да, у фабарма есть проблемы
вернее я нашел пока только две.
1. Если размахивать ружьем вверх-вниз, то клацает поршень газоотвода.
2. Слишком длинные патроны застревают при подаче из магазина, но тот же патрон застрял и на баунинге ево, так что может это даже и не проблема.

По поводу

quote:

Если уж хотите поговорить о скорости и "кто такой вааще этот Фабарм", то есть такая Ружбайка Fabarm XLR 5 скорострельность 5 выстрелов за 0.31сек, и если перевести на выстрелы/сек, то Фабарм быстрее вина. http://www.fabarm.com/zoom/xlr5-presentation/09_pulse-piston_en.htm Конструкция газового двигателя на Н38 идентична с XLR 5.

Имеет место не верный перевод, не 5 выстрелов за 0,31 сек а "среднее время перезарядки в серии из 5ти выстрелов составляет 0,31 сек"

По поводу SX 3 ничего не скажу, у меня его нет, а вот по фабарму, если интрересен xlr5, мои мысли тут https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733.html
к результатам стрельбы серьезно не подходите, стрелок я "не очень хороший" мягко говоря

Dimon_mmc
4-2-2009 09:23 Dimon_mmc
"The XLR 5 shoots 5 shotshells in 0,31 seconds:" Ни слова не вижу про среднее время цикла перезарядки... Перевидите пожалуйста эту фразу как считаете правильным... Вы хотите сказать что скорострельность XLR 5 всего 3 выстрела в секунду!? Древний REM 1187 стреляет быстрее.

2 TolikUAПо сути вопроса, если не планируется большого настрела, то оба ружья достойные, надо брать то, что именно Вам в руку ляжет.

edit log

Ruter
4-2-2009 10:22 Ruter
а как по вашему переводится "THE FASTEST RELOADING CYCLE"?
там даже в картинках нарисовано, что происходит за эти 0,31сек

не знаю как там стреляет рем 1187, я стрелял только из хлр5, могу точно вас уверить, расстрелять 5 патронов за треть секунды у меня не получось даже близко, за 3 секунды 5 патронов - легко
этож не авиационная пушка, чес слово

Dimon_mmc
4-2-2009 10:36 Dimon_mmc
THE FASTEST RELOADING CYCLE это заголовок, который объясняет скорострельность, и заметьте ни слова про среднее время перезарядки, написано что благодаря быстрому циклу перезарядки: "The XLR 5 shoots 5 shotshells in 0,31 seconds" переводится весьма однозначно... Чтобы Вы смогли сами так стрелять надо много тренироваться, и честно говоря я не исключаю что производитель использовал какие-то устройства заменяющие палец стрелка.
Ruter
4-2-2009 10:42 Ruter
Оджа!
вот именно заголовок который говорит о теме в данном абзаце, т.е. о цикле перезарядки

ну ладно, отбросим сложности перевода, зачем тогда там прилепили вот эту картинку?
click for enlarge 600 X 176 23,6 Kb picture

edit log

Dimon_mmc
4-2-2009 11:03 Dimon_mmc
а вот это не ко мне вопрос=) я прочитал текст, и его воспринял, ибо он довольно однозначен, а что хотели они сказать этой картинкой я не знаю... Возможно что показан один цикл перезарядки, а время показано серии из 5 выстрелов

edit log

Ruter
4-2-2009 11:13 Ruter
Ну ладно, уважаемый
все равно вы меня не убедили, будем считать, что каждый остался при своем мнении

Лучше посоветуем топикпостеру пробежаться по разделу "ружье глазами владельца" там много чего интересного по конкретным моделям можно почерпнуть

Куре
4-2-2009 20:53 Куре
У меня SX3 c ноября - стреляно все от 28 грамм по тарелкам, до магнумов бреннеке RWS, взяты кабаны и косули. Вопрос кучности у меня встал только с Sauvestre - разброс в разы болешь, чем с Brenneke.
По ружью сплощной позитив - легкое, прикладистое, красивое, про стрельбу уже сказал.
ИМХО Фабарм все-ж проигрывает по качеству.
Dimon_mmc
5-2-2009 10:20 Dimon_mmc
quote:
Originally posted by Куре:

ИМХО Фабарм все-ж проигрывает по качеству.

Исходя из чего Вы сделали такой вывод!? У Вас был хоть один Фабарм!?
28г не показатель, даже древний кондовый рем 1187 с пружиной в прикладе, отлично на 24 гр перезаряжается.

quote:
Originally posted by Ruter:

все равно вы меня не убедили

Я всё постараюсь Вас убедить что у Ваше ружьё, перезаряжается гораздо быстрее чем за 0.31с... приезжайте в выходные в Мытищи на стрельбище, замеряем скорострельность со стрелковым таймером... Если заинтересует, в ПМ отпишу время дату и как проехать
Ruter
5-2-2009 10:54 Ruter
quote:

Я всё постараюсь Вас убедить что у Ваше ружьё, перезаряжается гораздо быстрее чем за 0.31с... приезжайте в выходные в Мытищи на стрельбище, замеряем скорострельность со стрелковым таймером... Если заинтересует, в ПМ отпишу время дату и как проехать

Я с радостью бы приехал, но просторы нашей великой родины, которые раскинулись между Якутском и Мытищами как то меня останавливают

я вот чего подумал, английский язык для итальянцев не родной, вот и получается, перевод с итальянского на английский и с английского на русский, где то могла вкрасться роковая не точность

Если исходить из того что XLR5 делает 5 выстрелов за 0,31 сек это получается скоростельность = 967,7 выстрелов в минуту..... НЕ ВЕРЮ!!!
не каждое автоматическое оружие может похвастаться такой скорострельностью

edit log

Dimon_mmc
5-2-2009 11:05 Dimon_mmc
quote:

просторы нашей великой родины, которые раскинулись между Якутском и Мытищами как то меня останавливают

ээээм не обратил внимание сори ну "буете у нас на КОлыме..." (С)
А я не верю во время перезарядки 0.31с =) это просто очень медленно, у меня друган из помпы быстрее стреляет без шуток

edit log

Ruter
5-2-2009 11:16 Ruter
quote:

ээээм не обратил внимание сори ну "буете у нас на КОлыме..." (С)
А я не верю во время перезарядки 0.31с =) это просто очень медленно, у меня друган из помпы быстрее стреляет без шуток

http://orugie.fatal.ru/pexota/ak.php
т.е. Автомат Калашникова по сравнению с ХLR5 просто отдыхает?

Dimon_mmc
5-2-2009 11:31 Dimon_mmc
ИМХО АК заслужил свою репутацию простотой и надёжность в первую очередь, что для боевого оружия, от которого зависит жизнь солдата первостепенно! Есть штурмовые винтовки и скорострельнее и точнее. Учитывая что автомат калашникова разработан в первой половине прошлого века, я вполне такое допускаю Если посчитать скорострельность вина SX3 то получается 12 выстрелов за 1.442 то есть 500 выстрелов в минуту, учитывая что XLR 5 совсем свежая модель, почему бы и нет!? Тем более не исключаю что для теста был установлен другой УСМ позволяющий вести автоматический огонь, чтобы отмести человеческий фактор, но это просто догадка

edit log

Ruter
5-2-2009 11:51 Ruter
Возьмем пулемет поновее "Печенег", скорострельность 700-800 выстрелов в минуту и это в автоматическом режиме, без всякого там дерганья за спусковой крючок
http://orugie.fatal.ru/pexota/pecheneg.php

Если не сикрет, за сколько друг с помпой выстреливает 5 патронов?

Куре
5-2-2009 11:53 Куре
quote:
Исходя из чего Вы сделали такой вывод!? У Вас был хоть один Фабарм!?

Фабарма у меня нет, зато есть SX3, который я тщательно выбирал из всего, что представлено в Москве и Фабармы я видел и трогал + имею основания доверять мнению одного уважаемого торговца оружием, который бывал у них на производстве и знает их руководство лично.

Ruter
5-2-2009 12:10 Ruter
quote:

Фабарма у меня нет, зато есть SX3, который я тщательно выбирал из всего, что представлено в Москве и Фабармы я видел и трогал + имею основания доверять мнению одного уважаемого торговца оружием, который бывал у них на производстве и знает их руководство лично.

Это мнение основанное на неких субъктивных факторах не подвержденных никакой конкретикой.
Чтоб реально лажать то или иное ружье надо не "трогать" его, а хотяб пострелять, разобрать механизм, посмотреть что с ним произошло...
Я не спорю SX3 возможно вполне достойное ружье, но и фабарм на мой взгляд весьма не плохое. При том, что SX3 значительно дороже (см. прайс кольчуги)

Dimon_mmc
5-2-2009 12:17 Dimon_mmc
quote:

Если не сикрет, за сколько друг с помпой выстреливает 5 патронов?

именно 5 не замеряли, думаю в это воскресенье попробуем, но учитывая что он действующий чемпион России по помпе, поверьте быстро
quote:

Фабармы я видел и трогал

Трогать и видеть маловато чтобы оценивать оружие, которое должно стрелять. Идеального оружия нет, и в этом Вы со временем сами убедитесь при хорошем настреле. Проблемы качества у винчестера есть, о культуре тамошнего производства спросите участника конфы Caucasian64 https://forum.guns.ru/forummessage/81/251890.html он был на тамошнем производстве и весьма не лестно отзывался.
TolikUA
5-2-2009 19:10 TolikUA
Купил сегодня Fabarm Lion h38 Hunter! Два часа прикладывался в магазине двумя ружьями + человек 5 "советчиков". Что ни говори, но Фаварм прикладистее, у остальных такое же мнение. Цена вопроса 11300грн/=1360у.е. +пачка патронов в подарок от магазина. О впечатлениях позже, сегодня буду обмывать покупку...
Всем спасибо за советы!!!
Crew
5-2-2009 21:22 Crew
Fabarm победил
З.Ы.
В автоматическом оружие высокая скорострельность - это не айс (ПП и автоматы).
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
winchester super x3 или fabarm lion h38 hunter