Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите нелюбителю бешеных лис и ястребов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите нелюбителю бешеных лис и ястребов

protocowboy
P.M.
2-2-2009 20:43 protocowboy
Почтенные гладкоствольщики! Мы тут не местные.. . (типа с травматических).. . Однако, владея более 6 лет Сайгой-410К и прилично стреляя из неё на 25 метров по её же гильзам, столкнулся с проблемой, что стрелять из неё по бешеной лисе, кторая кусает, гадина поганая, твою привязанную на цепи собаку, из окна шириной 50 см. и под углом более 45 градусов направо, с правой руки, держа в левой фонарь (ночь, однако), пулевыми патронами (после этого купил дробовые) малоэффективно - не попал! Собаку утром усыпили ветеринары, очень жалко - пёс был добрым. Лис теперь не люблю.
Через месяц дико закричали куры в загоне, хватаю Сайгу, сую десятизарядный магазин с дробовыми патронами, вбегаю в загон (подумал, что опять рыжая тварь пришла). Куры забились по щелям, захожу за сарайчик, глядя вниз (высматриваю-то лису!) вдруг срава чуть не на меня срывается здоровенная хищная птица (так и не разобрался потом по книжке с картинками - то ли ястреб, то ли коршун, то ли ещё кто) размах крыльев около метра. Лихорадочно навскидку начинаю по ней палить, она мечется по загону - забор высотой в две сетки рабицы. Завалил. Из десяти выстрелов попал два раза. Потом по доске заборной увидел что пучок разброса дроби небольшой. Очень захотелось дробовик.
Теперь вопрос! Видел в ор.маге самый короткий из помповых Бекасов.
Что это за девайс? Или что посоветуют бывалые взять для деревенского престарелого инвалида для пальбы по наглым агрессорам типа вышеупомянутых, или кого покрупней (не дай Бог!)? Хочется не очень длинный, надёжный и недорогой, для нечастого применения (периодически для поддержания формы - по мишеням за сараями) и для форс-мажоров. Я не охотник!
Llandaff
P.M.
2-2-2009 21:42 Llandaff
Если ковбой - то покупайте помпу (хотя бы бекас) и ковбойскую шляпу.
botanik
P.M.
2-2-2009 21:57 botanik
ИЖ-81 посмотреть можно Теперь я с вами :) Иж 81 :)
StrellOK
P.M.
2-2-2009 22:10 StrellOK
А не проще загон сеткой хорошей накрыть? Хищный птис он хитёр, пока вы бегаете за ружьём он хвать курицу и нет его, улетел.

------
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и насрали!

botanik
P.M.
2-2-2009 22:20 botanik
Кстати, а может быть, снарядить для Сайги дробовые патроны с пониженной кучностью?
Автолюбитель
P.M.
2-2-2009 22:25 Автолюбитель
google.com
И Сайги хватит. Круче только http://world.guns.ru/shotgun/sh29-r.htm

Добавил: ааа, 410й калибр. Ну хоть бюджет озвучьте, пенсионеры сейчас разные пошли

Дэрсу
P.M.
2-2-2009 22:38 Дэрсу
Купите иж-18 или любую б\у двустволку, главное чтоб не дорого. Калибр 12,16. Двуствольная курковка по-моему самое то, что Вам нужно. Только учтите, что стрельба в населенном пункте - администартивное правонарушение.
Sherif73
P.M.
2-2-2009 23:00 Sherif73
Берите обычный бекас-авто, не помпу. Со 2м стволом и пистолетной рукоятью, коротко и разворотисто. Второй ствол - цилиндр, куча будет большая особенно бесконтейнерными патронами. Это если по бекасу. А вообще наверное правильно товарищи советуют, купите недорогую двустволку, к вам же вредители не стаями забираются, одного-двух выстрелов должно хватать. А там глядишь и совсем перестанут захаживать )

Di Moon
P.M.
3-2-2009 09:41 Di Moon
Originally posted by Дэрсу:
Купите иж-18 или любую б\у двустволку, главное чтоб не дорого. Калибр 12,16. Двуствольная курковка по-моему самое то, что Вам нужно. Только учтите, что стрельба в населенном пункте - администартивное правонарушение.

+1.
Для не частого применения двудулка-курковка рулит. Можно держать заряженной. Долго держать, без боязни отказа в ответсвенный момент из-за севшей пружины и т.п.
Приличная рядовая БМ-ка (например) не должна дорого стоить.
ИЖ-43КН как-то не хочется рекомендовать.

rock`n`roll
3-2-2009 11:50 rock`n`roll
Помпа.

------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

batsher
P.M.
3-2-2009 12:04 batsher
БЕКАС РП-12М-04, 8795.00 руб Пистолетная рукоятка и короткий ствол, в магазине 6 патрон.
click for enlarge 640 X 480  89,3 Kb picture
Rosencrantz
P.M.
3-2-2009 12:31 Rosencrantz
ИЖ-43КН как-то не хочется рекомендовать.

Почему, если не секрет?
Sherif73
P.M.
3-2-2009 13:04 Sherif73
Originally posted by Di Moon:

Можно держать заряженной. Долго держать, без боязни отказа в ответсвенный момент из-за севшей пружины и т.п.


Заряженой на мой взгляд не есть гут.
protocowboy
P.M.
3-2-2009 13:07 protocowboy
Originally posted by batsher:
БЕКАС РП-12М-04, 8795.00 руб Пистолетная рукоятка и короткий ствол, в магазине 6 патрон.
forum.guns.ru

Я не понял по фото, этот ствол - помпа или автомат (простите дилетанта)?
И, вообще, марка "бекас" чем известна?

КМ
P.M.
3-2-2009 13:18 КМ
На фото помпа 12-го калибра.

"Бекас" известен прекрасными стволами и непредсказуемой механикой. Можно купить и не знать никаких проблем с оружием, а можно постоянно бороться со всякими отказами и т.д. Поэтому помпа предпочтительнее - проще устройство, меньше вероятность всяких отказов, а их устранение легче. Для Вас будет ценно еще одно качество помп - очень быстрый первый выстрел и возможность по ходу "пьесы" менять боеприпас.

И еще. Подумайте о 12-м калибре - больше выбор боеприпасом и их меньшая чем у 16-го калибра цена.

Разумеется все ИМХО.

------
C уважением...

Di Moon
P.M.
3-2-2009 13:22 Di Moon
Почему, если не секрет?

Совесть не позволяет ветеранов обманывать.


Заряженой на мой взгляд не есть гут.

Не есть гуд, конечно. Зато подготовка к выстрелу минимальна.

Rosencrantz
P.M.
3-2-2009 13:41 Rosencrantz
Совесть не позволяет ветеранов обманывать.

Вы меня еще больше заинтриговали.. .
просто присматриваюсь к этой модели
в качестве дополнительного ружья
производит приятное впечатление
надежный механизм...
или Вы о качестве сборки?
Abu George
P.M.
3-2-2009 13:51 Abu George
Коллега protocowboy, вам тут сейчас насоветуют.. . Проблема ваша не замыкается на оружии. Скажем так: она - комплексная.
Что имеем? Вам надо с высокой долей вероятности, попасть по "вредителю" с не очень большого расстояния. Возможно пулей, но возмолжно и дробью. Предположительно ночью. На территории дачного посёлка. Лучшим оружием, в этом плане считаю Сайгу 20 (К или С) или Сайгу 410. С подствольным фонарём, имеющим красный светофильтр. Это для "лисьего" варианта. Не видит она красного света. Не пугается и не убегает. Ну а для двуногих, яркий сноп света от тактического фонаря в лицо - иной раз поэффективнее выстрела. Сильно агрессивность уменьшает. Особенно если громко всех оповестить, что винтовка (это для форсу) пристреляна по лучу света. Кого осветил, в того и попал. А именно так и надо выставлять фонарь. Стрельба же навскидку по мечущейся птице на расстоянии 3-5 метров - отдельная тема. И с 12 калибром мог бы быть тот же итог, что с 410-м. Вот только дроби разлетелось бы в разы больше, и шуму вы наделали бы немало. Канонада прям.. . Так недалеко до кляуз соседей в ментовку. Типа: стрельба в населённом пункте.. . Оно вам надо? Малый калибр чем хорош? Слышно его недалеко. Когда я из Белки у сбя на огороде стреляю, уже в 150-200 метрах не слышно. А кто слышит, чаще всего на петарды грешит.
Так что не катите баллоны на свою Сайгу, а попробуйте пересмотреть свои подходы к стрельбе из неё. Это я вам как знаток и любитель малых калибров говорю. Снарядите СВОИХ патронов. Например с крупными картечинами. Про это на соответствующей ветке много есть. Купите пулелейку типа Lee для "нарезной" пули и длинный насадок "парадокс" - тоже повысит результативность.
Ну и не пренебрегайте подручными средствами: сетка над загоном (от ястреба достаточно самодельной, из алюминиевой проволоки, с "ячееей" 20х20 см), капканы, ловушки, отрава, наконец (с последней надо быть ОЧЕНЬ осторожным). Проблемы, подобные вашим, я решал на своём дачном участке достаточно быстро и эффективно. Имея из огнестрела только ИЖ-18 28 калибра. При том, что дело зачастую имел не с единичной лисой, а со стаей бродячих собак и волкособак. Кстати, отличным "превентивным" вариантом стал щенок, взятый из логова смешанной пары (собака-волкособака) после того, как родителей мне удалось истребить. Пара эта верховодила большой стаей, разбойничавшей в коце 80-х по окрестным лесам. Стаю частично перебили (два оклада и 8 засидок у привады), а частично переловили капканами (большие ондатровые с двойной пружиной). Единственный уцелевший щенок (сучка) вырос в отличную дворовую собаку с неплохими охотничьими задатками. Во всяком случае, 10 лет мы не знали, что такое лиса или бродячая собака в радиусе 1-2 километров от дачи. И воры обходили наш "конец" посёлка строной. Собака жила там круглый год (не одна ессно, было кому кормить), но при этом "доброй" считалась условно.
Так что не надо вам нового оружия. Раскройте потенциал имеющегося. А он далеко не так мал, как вам кажется. Но если хотите что-нить "помощнее", купите комиссионную одностволку ИЖ-18 12 или 16 калибра. Недорого, надёжно. Большего вам не понадобится. Уж поверьте. В своём посёлке знаю несколько записных охотников (многим помог с запчастями: боёк, ложа, боевая пружина), которые двустволки привозят с собой исключительно в охотничий сезон. А вот одностволки живут у них там постоянно.

Di Moon
P.M.
3-2-2009 14:58 Di Moon
Originally posted by Rosencrantz:

Вы меня еще больше заинтриговали.. .
просто присматриваюсь к этой модели
в качестве дополнительного ружья
производит приятное впечатление
надежный механизм...
или Вы о качестве сборки?

Вам в ".. глаза владельца.. "
Я держал, стрелял, но не владел и никогда не хочу и не посоветую. Но хаять не уполномочен..

Abu George
P.M.
3-2-2009 15:09 Abu George
Вы меня еще больше заинтриговали.. .
просто присматриваюсь к этой модели
в качестве дополнительного ружья
производит приятное впечатление
надежный механизм...
или Вы о качестве сборки?

Двустволка, тем более отечественная - не лучший агрегат для пулевой стрельбы. Главное: сведение стволов выполнено в весьма "волюнтаристской" манере. Даже хвалёные БМ-ки бывает ТАК крестят, что дробью-то на 25-30 м стрелять не получается, а уж пулей.. .
Автолюбитель
P.M.
3-2-2009 15:21 Автолюбитель
Originally posted by Rosencrantz:

Вы меня еще больше заинтриговали.. .
просто присматриваюсь к этой модели
в качестве дополнительного ружья
производит приятное впечатление
надежный механизм...
или Вы о качестве сборки?

Накол капсуля слабоват, качество изготовления не фонтан, эргономика не очень. Хотя, оно ведь недорогое, странно ждать беретту в эти деньгги.

Rosencrantz
P.M.
3-2-2009 15:27 Rosencrantz
Понятно...
спасибо всем ответившим!
У топикстартера прошу прощения за ОФФ
protocowboy
P.M.
3-2-2009 19:39 protocowboy
Originally posted by Llandaff:
Если ковбой - то покупайте помпу (хотя бы бекас) и ковбойскую шляпу.

Шляпа уже вся выцвести успела.. . А, насчёт помпы серьёзно задумался.

protocowboy
P.M.
3-2-2009 19:58 protocowboy
Originally posted by Дэрсу:
Купите иж-18 или любую б\у двустволку, главное чтоб не дорого. Калибр 12,16. Двуствольная курковка по-моему самое то, что Вам нужно. Только учтите, что стрельба в населенном пункте - администартивное правонарушение.

Двустволку куплю, но более для души, как артефакт и популять за сараем, обязательно б.у. с "харизмой". Но для практической стрельбы по форс-мажорным "мишеням" хочу иметь что-либо поболеезарядное и быстроперезаряжаемое. А, дом мой на дальнем краю в нежилой части деревни стоит. Стрельбу конечно слышно, но у нас регулярно охоники палят днём и ночью, да и местный народ уже привык, что со стороны моего двора периодически канодада с разных стволов раздаётся. Оно и хорошо, меньше соблазну залезть.

protocowboy
P.M.
3-2-2009 20:05 protocowboy
Originally posted by КМ:
На фото помпа 12-го калибра.

"Бекас" известен прекрасными стволами и непредсказуемой механикой. Можно купить и не знать никаких проблем с оружием, а можно постоянно бороться со всякими отказами и т.д. Поэтому помпа предпочтительнее - проще устройство, меньше вероятность всяких отказов, а их устранение легче. Для Вас будет ценно еще одно качество помп - очень быстрый первый выстрел и возможность по ходу "пьесы" менять боеприпас.

И еще. Подумайте о 12-м калибре - больше выбор боеприпасом и их меньшая чем у 16-го калибра цена.

Разумеется все ИМХО.

12 кал. с детства уважаю (была в пятнадцать лет тулка). А, вот с механикой, конечно, вступать в частые близкие отношения не пленяет. Вы не подскажете, а тяга у этой машинки одна или две? И, какие беды у помп с механикой могут возникнуть?

Abu George
P.M.
3-2-2009 20:17 Abu George
Хотите помпу - берите Ремингтон 870. Короткий вариант в ламинате (вписывается в близкое вам понятие Ranch Rifle) стоил летом в Кольчуге 17000 тыр.
remington.com

С Бекасом не связывайтесь.
А ещё есть вот это, тоже Ranch Rifle, но по розовой лицензии:
remington.com
Для всего, кроме двуногих - самое то!

protocowboy
P.M.
3-2-2009 20:25 protocowboy
Originally posted by Abu George:
Коллега protocowboy, вам тут сейчас насоветуют.. . Проблема ваша не замыкается на оружии. Скажем так: она - комплексная.
Что имеем? Вам надо с высокой долей вероятности, попасть по "вредителю" с не очень большого расстояния. Возможно пулей, но возмолжно и дробью. Предположительно ночью. На территории дачного посёлка. Лучшим оружием, в этом плане считаю Сайгу 20 (К или С) или Сайгу 410. С подствольным фонарём, имеющим красный светофильтр. Это для "лисьего" варианта. Не видит она красного света. Не пугается и не убегает. Ну а для двуногих, яркий сноп света от тактического фонаря в лицо - иной раз поэффективнее выстрела. Сильно агрессивность уменьшает. Особенно если громко всех оповестить, что винтовка (это для форсу) пристреляна по лучу света. Кого осветил, в того и попал. А именно так и надо выставлять фонарь. Стрельба же навскидку по мечущейся птице на расстоянии 3-5 метров - отдельная тема. И с 12 калибром мог бы быть тот же итог, что с 410-м. Вот только дроби разлетелось бы в разы больше, и шуму вы наделали бы немало. Канонада прям.. . Так недалеко до кляуз соседей в ментовку. Типа: стрельба в населённом пункте.. . Оно вам надо? Малый калибр чем хорош? Слышно его недалеко. Когда я из Белки у сбя на огороде стреляю, уже в 150-200 метрах не слышно. А кто слышит, чаще всего на петарды грешит.
Так что не катите баллоны на свою Сайгу, а попробуйте пересмотреть свои подходы к стрельбе из неё. Это я вам как знаток и любитель малых калибров говорю. Снарядите СВОИХ патронов. Например с крупными картечинами. Про это на соответствующей ветке много есть. Купите пулелейку типа Lee для "нарезной" пули и длинный насадок "парадокс" - тоже повысит результативность.
Ну и не пренебрегайте подручными средствами: сетка над загоном (от ястреба достаточно самодельной, из алюминиевой проволоки, с "ячееей" 20х20 см), капканы, ловушки, отрава, наконец (с последней надо быть ОЧЕНЬ осторожным). Проблемы, подобные вашим, я решал на своём дачном участке достаточно быстро и эффективно. Имея из огнестрела только ИЖ-18 28 калибра. При том, что дело зачастую имел не с единичной лисой, а со стаей бродячих собак и волкособак. Кстати, отличным "превентивным" вариантом стал щенок, взятый из логова смешанной пары (собака-волкособака) после того, как родителей мне удалось истребить. Пара эта верховодила большой стаей, разбойничавшей в коце 80-х по окрестным лесам. Стаю частично перебили (два оклада и 8 засидок у привады), а частично переловили капканами (большие ондатровые с двойной пружиной). Единственный уцелевший щенок (сучка) вырос в отличную дворовую собаку с неплохими охотничьими задатками. Во всяком случае, 10 лет мы не знали, что такое лиса или бродячая собака в радиусе 1-2 километров от дачи. И воры обходили наш "конец" посёлка строной. Собака жила там круглый год (не одна ессно, было кому кормить), но при этом "доброй" считалась условно.
Так что не надо вам нового оружия. Раскройте потенциал имеющегося. А он далеко не так мал, как вам кажется. Но если хотите что-нить "помощнее", купите комиссионную одностволку ИЖ-18 12 или 16 калибра. Недорого, надёжно. Большего вам не понадобится. Уж поверьте. В своём посёлке знаю несколько записных охотников (многим помог с запчастями: боёк, ложа, боевая пружина), которые двустволки привозят с собой исключительно в охотничий сезон. А вот одностволки живут у них там постоянно.

Почтенный Абу Джордж! Ваше письмо для меня есть соблазн! Знали бы вы, сколько силы воли мне стоило от охотбилета отказатьс (предлагали) и вообще, в тему охоты не влезть? Я ведь человек увлекающий, с детства стрелявший из всего, что в руки попадёт, да "полевой" - пять сезонов экспедиций в семидесятых.. . Потому, слова "засидки, капканы" и пр. мне слушать неполезно. Если я в какую тему зайду, то всерьёз и надолго, а для этого у меня уже ресурса времени, сил и здоровья не хватает, я в своей профессии ещё пока что-то должен делать, хоть и инвалид-пенсионер. Поэтому, меня только практическая сторона вопроса тяготит. Нужен ствол, чтобы на расстоянии до 20-25 метров с хорошим разбросом цель накрывал, да чтоб не меньше пяти выстрелов в запасе было. Применение сугубо практическое - форс-мажор возник - схваил-передёрнул-отстрелялся. Потом иди разбирайся - кого завалил! (извияюсь за ОФФ).
А, Сйга - для удовольствия, поочерёдно с Т-10 психологическую разгрузку выполнять.
Очень Вам за внимние благодарен!
С моим к Вам почтением!

Abu George
P.M.
3-2-2009 20:58 Abu George
Ваше письмо для меня есть соблазн!

А то! Эт мы умеем...

Поэтому, меня только практическая сторона вопроса тяготит. Нужен ствол, чтобы на расстоянии до 20-25 метров с хорошим разбросом цель накрывал, да чтоб не меньше пяти выстрелов в запасе было. Применение сугубо практическое - форс-мажор возник - схваил-передёрнул-отстрелялся.

Сайга-20 (С и К), Remington 870 Deer Hunter, Mossberg 500 (и иже с ним), Maverick 88 (они бывают недорогие в комиссионке).
mossberg.com
maverickarms.com
protocowboy
P.M.
4-2-2009 14:24 protocowboy
Originally posted by Abu George:

Сайга-20 (С и К), Remington 870 Deer Hunter, Mossberg 500 (и иже с ним), Maverick 88 (они бывают недорогие в комиссионке).
mossberg.com
maverickarms.com

Очнь впечатлила remington.com

вряд-ли она у нас продаётся, да инаверное стоит немерянного баблища! Ружья - красавцы (меня к ним подпускать нельзя)! А, вот не знаете-ли Вы какую-нибудь приличную машинку до 20 т.р., помпу с пистолетной рукояткой и откидным прикладом, типа как на "шмайссере" или ППС? Кажется я нащупал параметры того, что мне наиболее подойдёт!
Буду весьма благодарен за ссылочку.
С почтением

Musket
P.M.
4-2-2009 15:08 Musket
Originally posted by protocowboy:
владея более 6 лет Сайгой-410К и прилично стреляя из неё на 25 метров по её же гильзам, столкнулся с проблемой, что стрелять из неё по бешеной лисе, кторая кусает, гадина поганая, твою привязанную на цепи собаку, из окна шириной 50 см. и под углом более 45 градусов направо, с правой руки, держа в левой фонарь (ночь, однако), пулевыми патронами (после этого купил дробовые) малоэффективно - не попал!

.. . то ли ястреб, то ли коршун, то ли ещё кто) размах крыльев около метра. Лихорадочно навскидку начинаю по ней палить, она мечется по загону - забор высотой в две сетки рабицы. Завалил. Из десяти выстрелов попал два раза.


"Какая интересная у людей жизнь!" (с, "Не бойся, я с тобой")

Значит так.
По лисе Вы стреляли с одной руки, держа в другой фонарь.
Для таких трюков только .410 или .20 калибр; помпа .12 калибра без приклада сделает Вас инвалидом после первого выстрела.
В сочетании со вторым эпизодом - зенитной стрельбой по летящей цели - могу предположить, что Ваша Сайга .410 - это и есть то, что Вам нужно. В крайнем случае можно заменить на Сайгу .20 калибра, но вряд ли стоит, потому что скорострельность и стрельба с одной руки пострадают.
Тренируйтесь, набивайте руку.
И при этом учтите советы коллег, не касающиеся оружия. Включая то, что стрельба в населённом пункте... .

Abu George
P.M.
4-2-2009 15:17 Abu George
Для таких трюков только .410 или .20 калибр; помпа .12 калибра без приклада сделает Вас инвалидом после первого выстрела.

Я, кстати, посоветовал тактический фонарь для таких "трюков".
Abu George
P.M.
4-2-2009 15:38 Abu George
А, вот не знаете-ли Вы какую-нибудь приличную машинку до 20 т.р., помпу с пистолетной рукояткой и откидным прикладом, типа как на "шмайссере" или ППС? Кажется я нащупал параметры того, что мне наиболее подойдёт!

Маверик с обвесом ATI заказанным отдельно. но заказывать надо отдельно, из США, что проблематично и гиморно. А Маверик найти - не вопрос. На Расплетина часто бывают. Спросите Виталия М, он вас сориентирует.
protocowboy
P.M.
4-2-2009 22:35 protocowboy
Originally posted by Musket:


"Какая интересная у людей жизнь!" (с, "Не бойся, я с тобой")

Значит так.
По лисе Вы стреляли с одной руки, держа в другой фонарь.
Для таких трюков только .410 или .20 калибр; помпа .12 калибра без приклада сделает Вас инвалидом после первого выстрела.
В сочетании со вторым эпизодом - зенитной стрельбой по летящей цели - могу предположить, что Ваша Сайга .410 - это и есть то, что Вам нужно. В крайнем случае можно заменить на Сайгу .20 калибра, но вряд ли стоит, потому что скорострельность и стрельба с одной руки пострадают.
Тренируйтесь, набивайте руку.
И при этом учтите советы коллег, не касающиеся оружия. Включая то, что стрельба в населённом пункте... .

Многоуважаемый "Мушкет"!
Не могу не согласиться с вами, что жизнь не без интересностей протекает (хотя упомянутых мною в старт-топе хотелось бы поменьше).
С одной рки стрелял вынужденно (люблю с двух и неплохо получается) - ночь, подствольного фонаря нет (после этого поинтересовался в ор.маге - сказали на С410К фонарей не бывает), лиса (тварь такая) двигается, ещё и из узенького окошко изворачиваться приходится, в общем - не тир, совсем.
По летящей цели стрелял с двух рук (ранее по летящим целям не стрелял, да и неожиданно всё как-то произошло), не понравилось поведение дроби - мало её в 410 патроне и узкий сноп.
Хотелось бы с двух рук, с пистлетной рукоятки (привык уже на сайге да на травматах) да чтоб свицовых зёрнышек поболе...
А, про нас. пункт я уже выше ответи, да и до ближайших жилых домов поболее 300 метров будет.
Благодарю за внимание и советы!
С уважением

protocowboy
P.M.
4-2-2009 22:48 protocowboy
Originally posted by Abu George:

Маверик с обвесом ATI заказанным отдельно. но заказывать надо отдельно, из США, что проблематично и гиморно. А Маверик найти - не вопрос. На Расплетина часто бывают. Спросите Виталия М, он вас сориентирует.

Благодарю! А нет ли у вас ссылочки - посмотреть? И, про фонарик для Сайги 410 К не слышали? А, то я уже решил самоделку сгородить.

Abu George
P.M.
5-2-2009 11:53 Abu George
Хотелось бы с двух рук, с пистлетной рукоятки (привык уже на сайге да на травматах) да чтоб свицовых зёрнышек поболе...

Лучше Сайгу 20К возьмите. И знакомо, и ваши требования все соблюдены. В патроне 20х76 дроби как 12-м - 32 гр.

А нет ли у вас ссылочки - посмотреть?

Увы нет.

Abu George
P.M.
5-2-2009 12:26 Abu George
после этого поинтересовался в ор.маге - сказали на С410К фонарей не бывает

Не надо идиотов спрашивать. Они вам наговорят...
Есть и фонари отечественные, марки ФО. Вот самый простой:
oborontech.ru
Вот крон к такому фонарю:
oborontech.ru

Есть и китайские, NexTorch. Хотя бы такой, скромный: dmazay.ru
Вот кронштейны штатные:
dmazay.ru
dmazay.ru
Вот дистанционное управление:
dmazay.ru
Обязательно надо крышку с красным светофильтром. Красного света лисы не боятся.
dmazay.ru
Вот фото Черномора, иллюстрирующее возможности такого фонаря:
[ click for enlarge 1000 X 750 30,0 Kb picture

protocowboy
P.M.
6-2-2009 00:27 protocowboy
Originally posted by Abu George:

Не надо идиотов спрашивать. Они вам наговорят...
Есть и фонари отечественные, марки ФО. Вот самый простой:
oborontech.ru
Вот крон к такому фонарю:
oborontech.ru

Есть и китайские, NexTorch. Хотя бы такой, скромный: dmazay.ru
Вот кронштейны штатные:
dmazay.ru
dmazay.ru
Вот дистанционное управление:
dmazay.ru
Обязательно надо крышку с красным светофильтром. Красного света лисы не боятся.
dmazay.ru
Вот фото Черномора, иллюстрирующее возможности такого фонаря:
[

Грустно, подходя к продавцу в ормаге, подозревать в нём потенциального идиота.. . Но действительность заставляет грустить.
Огромная Вам благодарность за ссылки по фонарям, займусь тщательным изучением. Относительно красного фильтра: если бы я был охотник, для меня это было бы актуально. А, у той заразы, что мою собаку погубила, вирус бешенства видно уже настолько башню снёс, что она даже на выстрелы с 9-10 метров не реагировала, только когда со вторым магазином на крыльцо выскочил и метров с пяти выстрелил, возможно зацепил слегка, только тогда побежала и скрылась.
А сайгу 20 посмотрю непременно, хотя темой ремингтона, Вы меня, кажется заразили, однако...
С искренним почтением

Abu George
P.M.
6-2-2009 11:22 Abu George
[QUOTE]Originally posted by protocowboy:
[B]

Грустно, подходя к продавцу в ормаге, подозревать в нём потенциального идиота.. .
+ Не идиоты они. Малооплачиваемые дилетанты, в большинстве своём. К тому же обалдевшие от огромного числа таких же дилетантов, по другую сторону прилавка. Поговорите с Виталием М - он вам распишет в красках свои "будни продавца ормага". При том что он - вполне тактичный человек, и уж точно чрезвычайно сведущий в своём вопросе человек.

Но действительность заставляет грустить.
+ А тогда форум зачем? Чтобы не спрашивать "идиотов" и не грустить потом от их ответов.

Огромная Вам благодарность за ссылки по фонарям, займусь тщательным изучением. Относительно красного фильтра: если бы я был охотник, для меня это было бы актуально. А, у той заразы, что мою собаку погубила, вирус бешенства видно уже настолько башню снёс, что она даже на выстрелы с 9-10 метров не реагировала, только когда со вторым магазином на крыльцо выскочил и метров с пяти выстрелил, возможно зацепил слегка, только тогда побежала и скрылась.
+ Воля ваша, но штука полезная. А вдруг решите зайца-разбойника у своих яблонь покараулить?

А сайгу 20 посмотрю непременно, хотя темой ремингтона, Вы меня, кажется заразили, однако...
+ Поговорите с коллегой "михрюн". Скажите, что я посоветовал. Он поделится своими впечатлениями. Да и вобще, поищите по форуму. Кто-то из коллег успешно охотит с коротким Ремом зайцев самотопом.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите нелюбителю бешеных лис и ястребов