Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Патроны 12/70 GB EXPRESS, мнения?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Maksimka69
P.M.
1-2-2009 22:14 Maksimka69
Досталось по случаю полсотни таких патронов, кажется безконтейнерные, дробь N3 и N5. Возник вопрос, оставить для охоты, или это "не очень" и сжечь, не заморачиваясь, на бабахинге? Кто-нибудь охотил такими (у меня полуавтомат)? Или лучше Феттер на охоту взять?
ПыСы: Их (испанская) нумерация дроби совпадает с нашей?
Фото:

click for enlarge 600 X 806 133,8 Kb picture
igorg
P.M.
1-2-2009 22:23 igorg
Так кто мешает стрельнуть по мишени, подложив за мишень дощечку. Сразу станет ясно-для бабахинга или для охоты.
Maksimka69
P.M.
1-2-2009 23:20 Maksimka69
Originally posted by igorg:

Так кто мешает стрельнуть по мишени, подложив за мишень дощечку. Сразу станет ясно-для бабахинга или для охоты.

Пока нет такой возможности, поэтому и спросил. К тому же опыта у меня маловато, что бы по количеству дырок в стодольке и глубине проникновения дробин в доску оценить преимущества этих патронов над, например, Феттером.
Виталий А
P.M.
1-2-2009 23:29 Виталий А
Если патроны не просроченные в сравнении с GB Феттер нервно курит в сторонке
Maksimka69
P.M.
1-2-2009 23:36 Maksimka69
Originally posted by Виталий А:

Если патроны не просроченные в сравнении с GB Феттер нервно курит в сторонке

Спасибо за ответ! Патроны не просроченные, их судьба определена.
GDF
P.M.
2-2-2009 00:52 GDF
Попробуйте стрельнуть из разных стволов по патрону Феттера и этих которые на Гэ называются, и потом посмотрите в стволы и сравните ,далее сами решите кто из них в сторонке покурит, особенно если стрелять на морозе.
Пронькин
P.M.
2-2-2009 02:27 Пронькин
Проверить стоит. Безконтейнерные всё-же. Но перед охотой. Как положено.
Trebinje
P.M.
2-2-2009 05:08 Trebinje
Originally posted by Maksimka69:

Их (испанская) нумерация дроби совпадает с нашей?

По крайне мере на "RIO" нумерация дроби и картечи совпадает с американо-британской...
Виталий А
P.M.
2-2-2009 09:41 Виталий А
Originally posted by GDF:
Попробуйте стрельнуть из разных стволов по патрону Феттера и этих которые на Гэ называются, и потом посмотрите в стволы и сравните ,далее сами решите кто из них в сторонке покурит, особенно если стрелять на морозе.

Игорь!
Вчера в Норе наблюдал работу "Нобеля Спорт" - мягко сказать не впечатлило , было примерно чуть за -20-ть. Если верить сайту производителя - все патроны (спортивные и охотничьи) сделаны на этом порохе, кроме Эконома.
Да, еще - ну не верю я в скорость V0 423 м/с дроби N7 в 32 г. на этом порохе!
Может конечно это от недостатка информации!?
Тады просвети!?
GDF
P.M.
2-2-2009 10:21 GDF
А что не впечатлило?Выстрел не тише чем у других производителей, стволы враз в десять чище чем у того же Азота, у испанца будет еще хуже я им стрелял, ствол засрет так что чистить товарищь будет долго, а выхлопа не больше, не впечатлила работа рук, а кого то с таким патроном ничего получалось. Да и не знаю кто меряет V0,и про 423м/c.
Виталий А
P.M.
2-2-2009 10:29 Виталий А
А что не впечатлило?Выстрел не тише чем у других производителей

Да именно, какой то пшик Несколько раз на угонных - мишень сильно дымила, но не билась(хотя тут возможен вариант с качеством тарелки и морозом)
стволы враз в десять чище чем у того же Азота

За весь АЗОТ не скажу, стрелял 24 г. на Rex-0 - стволы чистые.
у испанца будет еще хуже я им стрелял, ствол засрет так что чистить товарищь будет долго, а выхлопа не больше, не впечатлила работа рук, а кого то с таким патроном ничего получалось.

Тут может быть ты и прав, в мороз не стрелял испанцами.
Лучше всего конечно произвести тест-отстрел, он все покажет.
С ув.
gunlex
P.M.
2-2-2009 10:34 gunlex
У меня 8 лет назад была пачка GB c дробью N5. Отец где-то достал, у него несколько лет лежали, потом мне отдал. Метров до 30 утка билась навылет. Однако ходили слухи, что у кого-то были и проблемы с GB, примерно в те же годы - конец 90-х.
GDF
P.M.
2-2-2009 10:43 GDF
Да именно, какой то пшик Несколько раз на угонных - мишень сильно дымила, но не билась(хотя тут возможен вариант с качеством тарелки и морозом)

quote:

И если ты бы был внимателен то обратил внимание такое было у всех на всех патронах, тарелка тоже дубеет а угоная она всегда бьется сложнее. А если бы ты и не первый раз стрелял в такую погоду то для тебя бы не было удивлением что сейчас чистый и абсолютно прозрачный воздух и видно малейший дымок, от кривых рук ,непослушного тела и осложненной в мороз координации стрелок перекидывает мишень, одна дробинка чиркнет по куполлу тарелки ,та пыльнет, в другую погоду ты бы просто ничего не увидел, промах и промах. Про пшики, Виталик ты просто видимо не часто стрелял в такую погоду, и не знаешь как стреляли при минус 15 и ниже патроны всех производителей года 3 назад, особенно СКМ(он не изменен).Пшиков я не услышал ни у кого, выстрелы глухие у всех, странно что тебя это удивляет.
стрелял 24 г. на Rex-0 - стволы чистые.

quote:

[QUOTE][b]стрелял 24 г. на Rex-0 - стволы чистые.

Стрелял с небезизвестным человеком ,главным специалистом по пороху Рех, свяжись с ним и скажи ему где свой берешь а то у него со сгоранием в мороз далеко не все так гладко, а в остальном нормальный патрон.

Виталий А
P.M.
2-2-2009 13:09 Виталий А

И если ты бы был внимателен то обратил внимание такое было у всех на всех патронах, тарелка тоже дубеет а угоная она всегда бьется сложнее. А если бы ты и не первый раз стрелял в такую погоду то для тебя бы не было удивлением что сейчас чистый и абсолютно прозрачный воздух и видно малейший дымок, от кривых рук ,непослушного тела и осложненной в мороз координации стрелок перекидывает мишень, одна дробинка чиркнет по куполлу тарелки ,та пыльнет, в другую погоду ты бы просто ничего не увидел, промах и промах. Про пшики, Виталик ты просто видимо не часто стрелял в такую погоду, и не знаешь как стреляли при минус 15 и ниже патроны всех производителей года 3 назад, особенно СКМ(он не изменен).Пшиков я не услышал ни у кого, выстрелы глухие у всех, странно что тебя это удивляет.

Игорь, стрелял я в морозы довольно часто(иногда даже вместе с тобой ), про чистый воздух и звук - не катит, Серега Ш. стрелял Премиум от ГП, я считай АЗОТом - звук немного глухой но не как у Феттера, "пыление" наблюдали только от феттера. Все ИМХО сам понимаешь.

Стрелял с небезизвестным человеком ,главным специалистом по пороху Рех, свяжись с ним и скажи ему где свой берешь а то у него со сгоранием в мороз далеко не все так гладко, а в остальном нормальный патрон.

На 28 г. навесках(Rex-1) явно наблюдаются частички несгоревшего пороха - тут не поспоришь, Rex-0 на 24 г. сгорает полностью(по крайней мере разница с Rex-1 - видна невооруженным глазом).
С "небезизвестным человеком" в этот раз пообщаться толком не успели(в 16 ч. была запись в тир), успел только на номере дать ему пяток патронов для отстрела на балстенде(Rex-1, PS от Гуаланди, дробь 7,5 26 г.). Если интересно о результатах потом расскажу.
Да, наша с тобой постоянная полемика по поводу Феттера происходит не от моей личной неприязни к производителю(раньше был ярым фанатом этого бренда), а из-за моего профессионально-любительского интереса.
ЧистА ничего личного.
С ув.
PS Автору.
Сорри за небольшой флуд, просто в живую редко удается пообщаться.

GDF
P.M.
2-2-2009 19:28 GDF

Игорь, стрелял я в морозы довольно часто(иногда даже вместе с тобой ), про чистый воздух и звук - не катит, Серега Ш. стрелял Премиум от ГП, я считай АЗОТом - звук немного глухой но не как у Феттера, "пыление" наблюдали только от феттера. Все ИМХО сам понимаешь.

Виталик пыление в мороз обычная вещь, так же было у небезизвестного человека и чайника из нашей группы стрялявшего ГП,еще пыление частое явление при стрельбе при освещениии, при этих условиях пыль очень хорошо видна, спроси у кого хочешь. Очень странно что ты об этом слышишь впервые.
А про любительский интерес мое ИМХО что сейчас у нас три серьезных патронных брэнда патроны которых позволяют решать любые задачи в спорте и охоте(дай Бог нам научится еще и стрелять так чтобы использовать их потенциал),это Азот ,Главпатрон и Феттер(перечислено в алфавитном порядке),и каждый выбирает у кого более приемлимый ассортимент, условия доставки, запах выстрела и чистота стволов(кому важно),комфортность отдачи или наоборот(кому это нужно),доступность в магазине, блат(персональные скидки),и выбирать можно из кого угодно а по качеству выстрела разницы нет никакой, импорт очень дорог(да и тот часто кот в мешке),а остальные отечественные производители без коментариев.

Виталий А
P.M.
2-2-2009 19:49 Виталий А

Виталик пыление в мороз обычная вещь, так же было у небезизвестного человека и чайника из нашей группы стрялявшего ГП,еще пыление частое явление при стрельбе при освещениии, при этих условиях пыль очень хорошо видна, спроси у кого хочешь. Очень странно что ты об этом слышишь впервые.

Ну хорошо, Я лох , но это заметили и "другие люди", постоянно стреляющие в Норе, а некоторые из них(покупающие не маленькие партии) отказались от Феттера по указанным причинам...
А про любительский интерес мое ИМХО что сейчас у нас три серьезных патронных брэнда патроны которых позволяют лишать любые задачи в спорте и охоте(дай Бог нам научится еще и стрелять так чтобы использовать их потенциал),это Азот ,Главпатрон и Феттер(перечислено в алфавитном порядке),и каждый выбирает у кого более приемлимый ассортимент, условия доставки, запах выстрела и чистота стволов(кому важно),комфортность отдачи или наоборот(кому это нужно),доступность в магазине, блат(персональные скидки),и выбирать можно из кого угодно а по качеству выстрела разницы нет никакой, импорт очень дорог(да и тот часто кот в мешке),а остальные отечественные производители без коментариев.

Умеешь ты уболтать , все больше не спорю Феттер - форева , Рекорд - нихт !!!

GDF
P.M.
2-2-2009 19:55 GDF
А что у Сергея пылило меньше всех то тут точно не из патрона, он последнее время стреляет так скажем очень нехерово, и как результат чаще долбит центром осыпи, вот оно и бьется по другому. А со мной и Олегом(можешь ему позвонить) стрелял так скажем менее искушенный мусчина и у него патрон как у Сергея пылил.

Виталий А
P.M.
2-2-2009 20:52 Виталий А
А что у Сергея пылило меньше всех то тут точно не из патрона, он последнее время стреляет так скажем очень нехерово, и как результат чаще долбит центром осыпи, вот оно и бьется по другому.

Игорь, у меня тож не пылит, а я брал в руки ружье крайний раз 3-и месяца назад(отмазка, что фиксы фулл не дымят - некомильфо ).

GDF
P.M.
2-2-2009 21:56 GDF
Виталь, у него Сергея мало того что не дымило(это исключить не сложно и без фулов) ,у него очень много вхлам билось, так как ружье за последние три месяца(и несколько раньше) он берет в руки очень часто.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие