Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сделал приклад на Беретту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Зуб
16-12-2008 02:13 Зуб
Один человек приобрёл элегантную вертикалочку двадцатку Беретту, для охоты на болотную-луговую дичь, всяких там гаршнепов-перепелов. Да вот незадача ружьё оказалось абсолютно неприкладистым. С этой неприятностью он и обратился ко мне. Я сделал приклад с учётом всех его требований. Вот что получилось.
click for enlarge 1000 X 378 115,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 420 152,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 524 238,9 Kb picture
TAURUS
16-12-2008 07:54 TAURUS
тот что внизу на верхней фотке классно получился.....
Зуб
16-12-2008 14:04 Зуб
quote:
Originally posted by TAURUS:
тот что внизу на верхней фотке классно получился.....

Может и классно. Итальянец ведь... Только абсолютно неприкладист для чела

AlexChief
16-12-2008 14:19 AlexChief
Как по мне, то чуть массивно выглядит, в общих линиях. Но я в этом ничего не понимаю, так что к моему мнению можно не прислушиваться. Работа аккуратная. Главно, что б заказчику нра.
StarnaK
16-12-2008 14:25 StarnaK
Который раз уже выкладывают переделанные ложи, и почему-то...
Я не большой специалист по ложам, но ИМХО, либо заказчик внешне похож на аллозавра, либо приклад изготовлен для стрельбы с вершины холма по окрестностям.
Обратите внимание на угол между линией прицеливания и затыльником. Градусов 60 будет. Плюс значительный погиб вниз и как венец всему выемка.
У меня средняя распространенная комлекция 179 см/ на 77 кг. В итоге если у меня прицельная планка будет горизонтальна на уровне глаз, затыльник будет упираться где-то в печень. А если затыльник вложить в плечо, ствол будет смотреть на пол-шестого.
Гораздо интересней посмотреть на фото заказчика, если такое ружье ему действительно удобно.
Что-то между клюшкой для гольфа и крокетным молотком. А так, весьма красиво.

З.Ы. Пускай корифеи деревянщики поправят меня, если не прав.

Popov
16-12-2008 14:32 Popov
quote:
Originally posted by StarnaK:

либо заказчик внешне похож на аллозавра

+1
Хоть раз бы глянуть на процесс стрельбы осчастливленных владельцев .
Впрочем... имеют же право на существование растаманские велосипеды, обутка на платформе в четверть роста и прочие "модные мульки" ....

ЗЫ
- Какой страшный инвалид...
- Зато костюм как сидит!

Виталий А
16-12-2008 14:40 Виталий А
quote:
Originally posted by Зуб:
Один человек приобрёл элегантную вертикалочку двадцатку Беретту, для охоты на болотную-луговую дичь, всяких там гаршнепов-перепелов. Да вот незадача ружьё оказалось абсолютно неприкладистым. С этой неприятностью он и обратился ко мне. Я сделал приклад с учётом всех его требований. Вот что получилось.
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001723/1723971.jpg]

Работа как всегда классная, формы.... на любителя

Subarit
16-12-2008 15:08 Subarit
quote:
Originally posted by StarnaK:
[B]либо заказчик внешне похож на аллозавра.

У меня средняя распространенная комлекция 179 см/ на 77 кг. [B]

А что же нам, сироткам (200х115 и размахом рук 2м10см)делать? Руками штоль кабанов ловить? Вот для таких как мы и работат данные мастера с большой, не побоюсь этого слова, буквы М!!!
Мне погиб тоже надоть увеличивать ибо планка при вскидке видна...
Наверное тоже буду обращаться...

yus
16-12-2008 15:23 yus
Интересно а баланс остался на прежнем месте?
И почему не использовать регулируемый гребень?
Митя
16-12-2008 15:34 Митя
quote:
Originally posted by Subarit:

А что же нам, сироткам (200х115 и размахом рук 2м10см)делать?

По прикладу яб сказал, что человек среднего роста, с очень длинной шеей)), и 140 лежа жмет легко)))

Popov
16-12-2008 15:50 Popov
quote:
Originally posted by Subarit:

А что же нам, сироткам (200х115 и размахом рук 2м10см)делать?

Всем сироткам независимо от антропометрии не мешает научиться правильной вкладке. Это сложно, но можно при желании, либо при везении
Мне вот повезло с первым же заказным прикладом (на иж-58) - мастер ЗНАЛ, что нужно стрелку, и не слушал его излияния по этому поводу, а просто снял размеры и сделал ложу. Она и определила вцелом правильную вкладку, а с ней и стрельбу. Все просто.

quote:
Originally posted by Митя:

По прикладу яб сказал, что человек среднего роста, с очень длинной шеей)), и 140 лежа жмет легко)))

Причем детской ладошкой .

edit log

Митя
16-12-2008 15:56 Митя
quote:
Originally posted by Popov:

Причем детской ладошкой .

Угу, как нить сфотаю свои ружья, у всех разные приклады, и из всех попадаю;-))
korney-ohotnik
16-12-2008 16:00 korney-ohotnik
Работа очень высокого качества. Если заказчику удобно, всё остальное болтовня.
Дядя Фёдор
16-12-2008 16:08 Дядя Фёдор
чо-то не первый раз вижу Вашу работу и все они однотипны
мне кажется, что заказчик все-таки аллозавр (С) (хто это???)

слабо себе представляю как можно из этого пулять

StarnaK
16-12-2008 16:23 StarnaK
quote:
Причем детской ладошкой

трехпалой...
Subarit
16-12-2008 16:29 Subarit
quote:
Originally posted by Popov:
Всем сироткам независимо от антропометрии не мешает научиться правильной вкладке. Это сложно, но можно при желании, либо при везении
Мне вот повезло с первым же заказным прикладом (на иж-58) - мастер ЗНАЛ, что нужно стрелку, и не слушал его излияния по этому поводу, а просто снял размеры и сделал ложу. Она и определила вцелом правильную вкладку, а с ней и стрельбу. Все просто.

Блин! Так а я про что? Правильный приклад (ложе) - первично!! Затем учимсо вскидываться! Или вы не согласны?

edit log

StarnaK
16-12-2008 16:58 StarnaK
quote:
аллозавр (С) (хто это???)

click for enlarge 400 X 403  57,0 Kb picture
Константиныч
16-12-2008 17:56 Константиныч
Коля, замечаний-то, собственно, ... всего ничего:

1. Пережняя часть гребня слишком сдвинута вперёд, что лишает максимального комфорта при хвате шейки серединную часть большого пальца.
2. Шейка, увы, вновь сделана симметричной (при взгляде сверху), как на серийной заводской, что украло у заказчика возможность получить при заказе новой индивидуальной ложи практически 100%-й контакт правой ладони с шейкой.
3. Недорез насечки в граничных зонах по периметру.
(Чтобы не делать этого брачка впредь и, одновременно не пИсать на тот предмет, что резак может вылезти за границу контура при нарезке насечки, применяй простую вещь - деревянную планку с наклееной на нижнюю плоскость резиной. Прикладывай её, удерживая пальцами левой руки, на границу зоны нарезаемой насечки, и в неё торец твоего резака будет упираться всякий раз, не выходя за контур насечки даже при максимальном усилии нажатия на резец. Приклад, естественно, надо будет фиксировать).
4. Плохо, конечно, что основание пистолетного выступа не украшает столь полезная вещь, как розетка из твёрдого дерева. Лучше всего - МАКАСАР!
Ещё: Знай, что стандартная береттовская ложа (приклад) прекрасно дорабатывается под упомянутые выше задачи (ЗАКАЗЧИКИ ТАКИ ВИЗЖАТ ОТ ВОСТОРГА!!!), хотя, я понимаю, что новый приклад делать мастеру гораздо выгоднее.
И последнее - научи ты, наконец, своих заказчиков двум простым вещам при вкладке в оружие:
- не запрокидывать голову назад,
- не прижимать локоть руки, охватывающей шейку приклада ... к рёбрам.
Вот, теперь всё!
Удачи!

----------
"Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно."

edit log

StarnaK
16-12-2008 18:09 StarnaK
quote:
- не запрокидывать голову назад,

Вот в чем дело....

А я еще раз посмотрел на фото и уж было подумал, что понял наконец, почему люди пишут о нестерпимой отдаче магнума... Ужоли ее стерпеть, если затыльник ниже поясу упираетсё...

edit log

solova60
16-12-2008 18:33 solova60
quote:
аллозавр (С) (хто это???)

Симпатичный тритончик!
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сделал приклад на Беретту ( 1 )