Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590, Maverick 88, Remington 870 или ИЖ-81 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
СВП
28-11-2008 18:10 СВП
Посоветуйте.
Собираюсь приобрести первое своё ружье, душа лежит к помпе с цилиндрическим чоком, облазил весь форум в поисках информации и остановился на:

1 Mossberg 590, 500 (АТР8, А1)
2 Maverick 88
3 Remington 870
4 ИЖ-81 или Рысь
5 Winchester 1300

Хочеться узнать конкретно о недостатках и отличиях этих ружей, в поисковике информация размыта и её не достаточно. Очень хочеться иметь 7\8 зарядный магазин с длинным стволом и не убиваемое ружье.

Посоветуйте что бы вы выбрали и почему?

В идеале хотелось бы как на фото: (только с прекладом, чтобы не нарушать ЗОО)
click for enlarge 575 X 150 6,0 Kb picture

edit log

Razzz
28-11-2008 18:30 Razzz
бери маверик88
хоть помпа и дешевая но свое послужит
там внизу под картинками написано, где такие продают по 4тыс. руб
https://forum.guns.ru/forummessage/43/379157-0.html
СВП
28-11-2008 21:35 СВП
quote:
бери маверик88
хоть помпа и дешевая но свое послужит
там внизу под картинками написано, где такие продают по 4тыс. руб

А магазин на 7 патронов можно приделать к нему? И длинну ствола подскажите.

edit log

Flighty
28-11-2008 21:39 Flighty
удлиннители магазинов обитают в западных инет-магазинах.
почитайте форум, разделы "ружьё глазами владельца", "частные объявления" - в первом найдёте темы с обзорами владельцев ружей, во втором - путь, как заказать себе желаемый "тюнинг" ружья.
СВП
28-11-2008 21:52 СВП
quote:
почитайте форум, разделы "ружьё глазами владельца", "частные объявления" - в первом найдёте темы с обзорами владельцев ружей, во втором - путь, как заказать себе желаемый "тюнинг" ружья.

Это я читал, как я понял не на все помповики можно удленнитель установить.
Удленители нашёл, но на маверика их нет:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp;jsessionid=NDCNB0VRIUN4HLAQBBJCCONMCAEFGIWE?type=product&cmCat=Related_IPL_212148&id=0005620210794a&_requestid=87874

Razzz
28-11-2008 21:56 Razzz
Лично я ничем не подскажу...
Это мое первое ружье, куплено 2 дня назад...
как раз то что мне надо, чтоб въехать в гладкоствольную тему....

edit log

Fishman_77
28-11-2008 23:57 Fishman_77
quote:
Хочеться узнать конкретно о недостатках и отличиях этих ружей, в поисковике информация размыта и её не достаточно. Очень хочеться иметь 7\8 зарядный магазин с длинным стволом и не убиваемое ружье.

зачем вам поисковик??
не ленитесь и читайте ветки по каждому из ружей в разделе "ружье глазами владельца". они для того и созданы, чтобы обсуждать мнения по каждому из стволов.
читайте и определяйтесь сами. а то вам сейчас насоветуют прямо противоположные мнения.
quote:

не только в западных. что касается Рема то в СПб есть магазин Орлан. в нем много полезных довесок на ствол
из перечисленных стволов Рем имеет максимальный ресурс - это неоспоримый факт.
среди помповиков он как Калашников среди автоматов

edit log

xwing
29-11-2008 07:22 xwing
Из списка - Ремингтон, Маверик в топку, ето четвертый сорт, просто Моссберг - третий. Про Иж номер какой-то даже не делаю комментов.
DimaM
29-11-2008 07:45 DimaM
Рем 870

----------
С уважением
Дмитрий

Fishman_77
29-11-2008 13:08 Fishman_77
quote:
В идеале хотелось бы как на фото: (только с прекладом, чтобы не нарушать ЗОО)

с такого пулей не шмальнете. руку оторвет. да и дробью только от бедра
не верьте боевикам америкосовским. приклад на ружье должен быть. а пистолетка как опция если уж слишком хоцца.
СВП
29-11-2008 15:48 СВП
quote:
с такого пулей не шмальнете. руку оторвет. да и дробью только от бедра
не верьте боевикам америкосовским. приклад на ружье должен быть. а пистолетка как опция если уж слишком хоцца.

Спасибо за совет, но интересует ружье именно с прекладом. На терминаторов походить не собираюсь.

Пухлый Ш
29-11-2008 16:12 Пухлый Ш
На маверик и моссберг 500 (если магазин сразу короткий) удлиннитель не поставить.
СВП
29-11-2008 17:06 СВП
quote:
На маверик и моссберг 500 (если магазин сразу короткий) удлиннитель не поставить.

Блин так и думал, спасибо за разяснения. А с винчестером 1300 как? тоже не поставить?

Пухлый Ш
29-11-2008 17:12 Пухлый Ш
На винчестер легко. На ремингтон (с коротким магазином) уже сложнее, трубку магазина придётся выравнивать, но тоже можно.
Fishman_77
29-11-2008 17:35 Fishman_77
quote:
А с винчестером 1300 как?

а Винов новых уже нету. с производства сняты давно. а б/у лично я предпочитаю не покупать
съэоконимите немного, а на скрытый дефект нарваться шансы есть. полностью разбирать ружье для осмотра вам в магазине не дадут
Пухлый Ш
29-11-2008 17:42 Пухлый Ш
quote:
а Винов новых уже нету

Их снова начали производить, к нам только пока не возят...
http://www.winchesterguns.com/prodinfo/catalog/detail.asp?cat_id=512&type_id=252&cat=019C

СВП
29-11-2008 17:42 СВП
quote:
а Винов новых уже нету. с производства сняты давно. а б/у лично я предпочитаю не покупать
съэоконимите немного, а на скрытый дефект нарваться шансы есть. полностью разбирать ружье для осмотра вам в магазине не дадут

На что надо обратить внимание при осмотре? Можно ли устранить дефекты при замене запчастей? И какие дефекты самые не желательные?

edit log

СВП
29-11-2008 17:43 СВП
quote:
На винчестер легко. На ремингтон (с коротким магазином) уже сложнее, трубку магазина придётся выравнивать, но тоже можно.

А запчасти от Моссбергов и Ремов на Винчестер подходят? Интересует в плане тюненга (радиатор, цевье)

edit log

Razzz
30-11-2008 17:46 Razzz
Нафиг вся эта хрень нужна ?
Все эти приблуды итд ?
Если вы берете себе б\у маверик или мосберг, они стоять будут 4-10 тыс руб...
И нефиг на них , что то еще накручивать, они САМОДОСТАТОЧНЫ и их не жалко таскать...
А вот если хотите прибамбасов берите фабарм (например) за 25-40тыс. руб и прибамбасы сразу, еще на 15тыс... и получите хороший ствол с прибамбасами, только вот у меня лично, брать в деревню, на пострелушки, ствол за пару тысяч евро, рука не поднимится...
А вот мой маверик88 стоит 4тыс руб. и он тем и хорош, что столько стоит. Посему, НИЧЕГО ему докупать не стану...
Если захочется чего то крутого и дорогова... То это явно будут не маверики и мосберги...
Пухлый Ш
30-11-2008 18:04 Пухлый Ш
quote:
Originally posted by СВП:

А запчасти от Моссбергов и Ремов на Винчестер подходят? Интересует в плане тюненга (радиатор, цевье)

А зачем на винчестер ставить "запчасти" от других ружей? Для него всё тоже самое продаётся. Только половина из этого барахла малопригодна, для красоты разве что...

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590, Maverick 88, Remington 870 или ИЖ-81 ( 1 )