Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590, Maverick 88, Remington 870 или ИЖ-81 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Crew
2-5-2009 22:09 Crew
Нууу... тактически - это когда удобно А рукоятка на цевье удобна только на сайге/вепре
tamikkk
2-5-2009 22:18 tamikkk
Тады ясно
vestun
6-5-2009 15:13 vestun
quote:
Нууу... тактически - это когда удобно

Crew,
согласен в целом с Вашей трактовкой сего понятия. Но добавлю от себя, в частности. Тактически - это когда удобно... попадать в человека! В темноте при помощи подствольного фонарика. На свету, быстро ловя тушу врага в кольцевой прицел. В любое время суток, исхитренно поражая оппонента ружьем, не менее исхитренно удерживаемом за пистолетку в стесненных жилищных условиях (туалет, ванная, шкаф, салон авто). Ну и, наконец, массовость поражения противника(ов) за счет удлиненного магазина
Ведь, собсно, для этого всю "тактику" и придумали, не так ли?

А вот если решить с удобными тактическими прибамбасами пострелять, к примеру, по тарелкам, могут возникнуть нюансы, тэк скааать...
Про охоту уж и не говорю...

P.S. ИМХО, лишь одна тактическая приблуда может быть при желании адаптирована к "мирной жизни законопослушной гражданины" - коллиматор.
И то, с ба-а-альшими оговорками...

edit log

tamikkk
6-5-2009 15:43 tamikkk
Ну лично я не люблю стрелять летающие мишени. Мне стоячие больше нравятся. Да и об охоте с такой тактической херней никто не говорит.
vestun
6-5-2009 16:05 vestun
quote:
Ну лично я не люблю стрелять летающие мишени. Мне стоячие больше нравятся. Да и об охоте с такой тактической херней никто не говорит.

Дык, кто же любит-то, акромя стендовиков!
Но хочешь-не хочешь, а надо!

Скажу по своему опыту: не очень частые, пару-тройку раз в месяц наезды на круглый КАРДИНАЛЬНО меняют навыки обращения с ружьем. Более быстрая и правильная вскидка, более быстрое и точное прицеливание практически в любом направлении, умение поражать мишень, движущуюся практически под любыми углами, умение "чувствовать и ловить цель" стволом (не знаю, как точнее сказать!) - вот это, ИМХО, и есть самый важный тактический аксессуар ружья.
К тому же, все эти навыки придутся как нельзя кстати и для наземных целей. ИМХО.
Только - тс-с-с - это уже почти офф-топ.
Но только ПОЧТИ: возможно, сие мнение поможет кому-то и при выборе ружья и его комплектации - как более полное осознание того факта, как ружье можно использовать вааще.

tamikkk
6-5-2009 17:37 tamikkk
Почемуто мне ружья с прикладом в руки не ложатся. Вот с пистолеткой другое дело, намного уверенне себя чувствую. Да и вскидываю и попадаю быстрее. Конечно можно себя пересилить и стрелять с прикладом, но оружие в моем случае хобби, развлечение и оно не должно быть в тягость Просто пострелять, не скорее пошлмолять, получить кайф и поехать домой.
vestun
6-5-2009 17:56 vestun
quote:
Да и вскидываю и попадаю быстрее.

Это, ИМХО, оч. хорошо

quote:
Почемуто мне ружья с прикладом в руки не ложатся.

А вот тут вспоминается нетленное "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!". Не мне, конечно, давать Вам советы - воспримите это как рекомендацию, не более.
С прикладом, конечно, надо дружить. Правда, для этого с ним надо регулярно тренироваться - да хоть дома: "вложил/выложил" После таких тренировок, особенно когда вкладка станет правильной и единообразной, стрелять с прикладом - просто прелесть!

Пистолетка и у меня есть. Но: валяется в сейфе. На всяк случай, ибо была когда-то сразу куплена вместе с ружьем. Но вот с прикладом мне настолько удобно, что.. см. начало абзаца

А поделитесь секретом, как Вы лично с пистолетки стреляете (с обеих/с одной руки, хват), чем (пуля/дробь) и по каким мишеням? Может, эту "кошку", в свою очередь, я готовить не умею?

tamikkk
6-5-2009 18:13 tamikkk
quote:
Originally posted by vestun:

поделитесь секретом, как Вы лично с пистолетки стреляете (с обеих/с одной руки, хват), чем (пуля/дробь) и по каким мишеням? Может, эту "кошку", в свою очередь, я готовить не умею?

Да какой тут секрет .Обычные пострелушки. Стреляю с правой руки, просто получается быстро как то вскидывать, может от того что удобнее. Ружье я вскидываю на такое же растояние от плеча как если бы оно было бы с прикладом и херачу в быстром темпе азотовской картечью 8мм.Также стреляю в быстром темпе и от бедра. По доскам (обрезкам_ коробкам и банкам из под колы).Еще нравится стрелять пулей азот по тем же банкам. Расстояние от 10, до 20 метров для банок и до 50 для обрезок. Для дробовика этого вполне достаточно.
tamikkk
6-5-2009 18:17 tamikkk
quote:

прикладом, конечно, надо дружить. Правда, для этого с ним надо регулярно тренироваться - да хоть дома: "вложил/выложил" После таких тренировок, особенно когда вкладка станет правильной и единообразной, стрелять с прикладом - просто прелесть!

Так у меня есть постоянноприкладный помповый бекас 12к.Тренируюсь с ним когда занимаюсь качалкой и с отцовским СКСом. Но както не то.Самое главное скс с прикладом воспринимается абсолютно нормально, а дробовик нет. Но это очень субъективно
quote:

Пистолетка и у меня есть. Но: валяется в сейфе. На всяк случай, ибо была когда-то сразу куплена вместе с ружьем. Но вот с прикладом мне настолько удобно, что.. см. начало абзаца

А я когда еду стрелять беру с собой и иж и бекас. С бекаса лупить классно, с ижа (он с пистолеткой) както комфортнее и отдача меньше ощущается.
vestun
7-5-2009 13:56 vestun
А, то есть в принципе приклад Вам хорош, не хорош он в частности, на Бекасе...
Ну, так это меняет дело! Тогда конечно...

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590, Maverick 88, Remington 870 или ИЖ-81 ( 3 )