Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Баллистол VS Brunox ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Llandaff
26-10-2008 22:57 Llandaff
сейчас будет эксперимент!

Есть двустволка, есть баллончик баллистола и баллочник брунокса. Сейчас узнаю, кто из них лучше чистит!

BULLET810
26-10-2008 23:32 BULLET810
Я вот долго балистолом чистил, но на выставке Охота рыболовство в прошлом году приобрел брунокс. Мне кажется, что он лучше чистит в частности освинцовку.
Llandaff
26-10-2008 23:37 Llandaff
Результат: брунокс чистит лучше. За меньшее число движений.
Дэрсу
26-10-2008 23:52 Дэрсу
Брунок удобен тем, что можно брать на охоту маленький (25мл)балончик, баллистола я такого не видел.
BULLET810
27-10-2008 00:10 BULLET810
Есть балистол такой, я только его и беру, крайний раз брал в охотнике на Мясницкой )
Llandaff
27-10-2008 01:49 Llandaff
маленький баллистол точно есть.
hunter1957
27-10-2008 10:14 hunter1957
Пользуюсь Бруноксом с момента появления его в РФ,Баллистолом лет 15,преимущество баллистола в возможности обработки ссадин и порезов кожи рук но очень сильный специфический запах не все любят. Брунокс очищает нагар и освинцовку немного лучше. Оба средства с чисткой оружия сравляются на отлично.
Марат С
27-10-2008 11:17 Марат С
А Армистолом кто-нибудь пользовался?
Я на выставке взял Нитролинол и Армистол на пробу (хотелось в маслёнке-капельнице, чтобы аэрозолем дома не дышать).

Нитролинол забрал сын - рапиры чистить (вроде, он ржавчину лучше очищает), Армистол оставил мне для ружья...

Виталий А
27-10-2008 12:35 Виталий А
"...крылья крылья, ноги вот..."
На самом деле все банально просто: хороший латунный ерш и любая неоржавляющая жидкость(масло, керосин, ВД...).
Все остальное от лукавого.
PS К стати удалять освинцовку гораздо проще чем полиэтилен от пыжей.

edit log

Ловец Снов
27-10-2008 12:51 Ловец Снов
Пользовался Балистолом, в настоящее время перешел на Брунекс.
Лонжерон
27-10-2008 13:03 Лонжерон
Для чистки моё глубокое ИМХО баллистол - расточительство.
Чищу или с применением WD-40, или Глухаря.
Баллистол применяю для смазки с наружи. Проливаю все ствольные пайки и зубочисткой прохожусь по швам. Так и оставляю Баллистол застывает и потом, протерев тряпкой получается - и ствол чистый и сухой, и швы защищены.
Марат С
27-10-2008 13:26 Марат С
quote:
Originally posted by Виталий А:
"...крылья крылья, ноги вот..."
На самом деле все банально просто: хороший латунный ерш и любая неоржавляющая жидкость(масло, керосин, ВД...).
Все остальное от лукавого.

Так какой ёрш всё же лучше - латунный или бронзовый?
Цена-то всё равно одна!
На американских сайтах вычитал рекомендации про бронзовый...
Или всё зависит от того, хромированные стволы или нет?

ИМХО, если брать в поле "один баллончик на все случаи жизни", то Баллистол хорош, заодно и как средство первой помощи сгодится!

Ганекс, к примеру, оставляет на металле стойкую плёнку, с которой потом обычное минеральное масло скатывается, не прилипая.
Но не уверен, что в канале ствола такая плёнка хороша!

легаш
27-10-2008 13:29 легаш
Баллистол не портит деревянные части оружия, а как с этим у Брунокса?
Виталий А
27-10-2008 13:32 Виталий А
quote:
Originally posted by Марат С:

Так какой ёрш всё же лучше - латунный или бронзовый?

Все равно, главные критерии это плотная, жесткая, не сминающаяся шетина. Ранее были щетинные такого качества, что современные пружинки и ершики - в подметки не годятся.

Виталий А
27-10-2008 13:36 Виталий А
quote:
Originally posted by легаш:
Баллистол не портит деревянные части оружия, а как с этим у Брунокса?

Лениво набрать http://www.brunox.ru/masla/masla.html
Московское представительство Швейцарской компании Brunox имеет честь предложить Вам приобрести у нас Brunox Turbo-Spray, средство для ухода за охотничьим, спортивным и служебным оружием.
Brunox Turbo-Spray - чистит, смазывает и сохраняет в идеальном состоянии все металлические части;
Brunox Turbo-Spray - вытесняет влагу и защищает металл от коррозии;
Brunox Turbo-Spray - устраняет из канала ствола оружия остатки пороха, свинца, томпака, пластика, меди и никеля;
Brunox Turbo-Spray - прекрасно защищает металлические поверхности от пота рук;
Brunox Turbo-Spray - обеспечивает эффективную работу механизмов при температурах от -55 гр.С до +78 гр.С.
Brunox Turbo-Spray - не требует дополнительного удаления масленой плёнки из канала ствола оружия, так как толщина покрытия составляет 2-3 микрона и средство не горючее.

Данный продукт обладает отличными свойствами проникания, создаёт очень тонкий, не липкий защитный слой, который не засыхает, не образует смоляной плёнки (не содержит силикона, тефлона и графита).

quote:

Нейтрален для олифы, лака, кожи, дерева, резины, пластика и тканей.

Средство имеет расфасовку - удобный аэрозольный баллончик с двумя видами насадок для распыления, в котором содержится 97% чистящее - смазывающего вещества, и только 3% газа вытеснителя.

edit log

VVal
28-10-2008 09:34 VVal
кстати, а про тефлоновую смазку кто что скажет? а то видел баллончик в магазине и не решил есть ли смысл.
Виталий А
28-10-2008 09:40 Виталий А
В свое время у меня был Рем 11-87 "славящийся" своим покрытием, брал его новый. В коробке была касета с рекламой и балон тефлоновой смазки, со своебразным запахом женской парфюмерии.
Если отбросить запах, смазка весьма не плоха. В то время охотились почти все время на воде и покрытие Рема без смазки рыжело на глазах. Тефлоновая смазка избавляла на 2-3 дня, Глухарь на день.

edit log

VVal
28-10-2008 09:45 VVal
снаружи я автолом или трансмиссионкой. вообще проблем нет. и халява.
больше по механизму интересно. оно хоть следы чего-то типа пленки антифрикционной дает?
Виталий А
28-10-2008 10:48 Виталий А
Трудно сказать, само покрытие Рема тефлон, т.е. "зернистое", ощущение такое что смазка как бы впитывается в эти поры.
комендант
28-10-2008 11:42 комендант
quote:

а подскажите пожалуйста, а как эфективно удалить полиэтилен? может секрет какой знаете?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Баллистол VS Brunox ( 1 )