Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Дядя Леша
11-10-2008 22:22 Дядя Леша
quote:
Originally posted by -mp-:

С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел

Батюшки святы! и пятнадцати лет не прошло, а на заводе уже поняли, что штуцера надо делать под штуцерные патроны!!!!!

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

azlk77
11-10-2008 22:26 azlk77
quote:
Originally posted by -mp-:

С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел
Не все же для амеров 45х70

А ИЖ-18 в девятке будет? Ну па-жа-лу-ста
Дядя Леша
11-10-2008 22:34 Дядя Леша
quote:
Originally posted by azlk77:

А ИЖ-18 в девятке будет? Ну па-жа-лу-ста

Обязательно будет!...через следующие 15 лет

VVal
11-10-2008 23:21 VVal
-mp-
12-10-2008 09:54 -mp-
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Батюшки святы! и пятнадцати лет не прошло, а на заводе уже поняли, что штуцера надо делать под штуцерные патроны!!!!!

Дядя Леша, это надо амерам(о надобности рантовых в переломках)объяснить
S.S.M
12-10-2008 22:38 S.S.M
В 2000г Ижмех показал два "дрилинга" классический и "бокдрилинг".Только вот где они? Вопрос к ижмеховцем кто есть на форуме. С удовольствием приобрёл бы "бокдрилинг" 12х76;9,3х74;222рем;(22вмр).
-mp-
12-10-2008 23:09 -mp-
quote:
Originally posted by S.S.M:

Вопрос к ижмеховцем кто есть на форуме.

Из тех кто есть подобные вопросы не решают
VVal
12-10-2008 23:32 VVal
ответ простой. основному покупателю не понравились. положили на полку. сейчас уже все заново надо делать.
Grumpy B
13-10-2008 04:03 Grumpy B
quote:
Originally posted by PECHA.66:
А из Англии ЕСТЬ КТО
Напишите, если пользуетесь там реально. Или у компаньонов может имеется нашенское оружие. Что продается в магазинах?

ёжкин кот, а я с чего топик начал????

PECHA.66
13-10-2008 06:21 PECHA.66
quote:
ёжкин кот, а я с чего топик начал????

Это понятно, но это выдержки из прессы? А вот типа: мой знакомый организатор охот Смит..... ???? И он Baikal из рук не выпускает....
Grumpy B
13-10-2008 12:42 Grumpy B
quote:
мой знакомый
... владелец оружейного магазина: "ружья хорошие, но очень уж грубые на вид" .... оружейник: "не стоит покупать Байкал - он хорош для фермеров и егерей, на стенде тебя засмеют" Пара егерей встреченных на стрельбище - один пользуется Байкалом (по-моему один из стволов - нарезной (?)), второй каким-то итальянцем (марки не запомнил). Так вот тот что с Байкалом при мне начал уговаривать коллегу попробовать русское ружо, мотивировал безотказностью и прочностью. Таких примеров можно привести много, но я же не записываю за людьми цитаты о Байкалах :-). В прессе пстоянно проскакивают всякие письма читателей и упоминания в статьях - как я уже говорил, отношение очень доброжелательное.
Дядя Леша
13-10-2008 13:05 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Grumpy B:

(по-моему один из стволов - нарезной (?))

Иж-94, по российской классификации, как называется в "байкальстве" не знаю.

----------

edit log

Паршев
13-10-2008 16:03 Паршев
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Это что! У нас около метро дорожку по диагонали через газон заасфальтировали - до того 25 лет перекапывали, забором обносили регулярно... в счастливое время жить нам довелось!

Ловец Снов
13-10-2008 17:01 Ловец Снов
quote:

Щас кризис начался, так, что это опять забудут ))))) Никакого расширения номенклатуры, только старые проверянные калибры. Ну и, что с того, что они плохо экстрагируются, у нас свой путь, отличный от всего цивилизованного мира )))))))))
senchen1
13-10-2008 17:06 senchen1
quote:
Originally posted by Grumpy B:
... владелец оружейного магазина: "ружья хорошие, но очень уж грубые на вид" .... оружейник: "не стоит покупать Байкал - он хорош для фермеров и егерей, на стенде тебя засмеют" Пара егерей встреченных на стрельбище - один пользуется Байкалом (по-моему один из стволов - нарезной (?)), второй каким-то итальянцем (марки не запомнил). Так вот тот что с Байкалом при мне начал уговаривать коллегу попробовать русское ружо, мотивировал безотказностью и прочностью. Таких примеров можно привести много, но я же не записываю за людьми цитаты о Байкалах :-). В прессе пстоянно проскакивают всякие письма читателей и упоминания в статьях - как я уже говорил, отношение очень доброжелательное.

Так а что это доказывает? Это ж отношение на уровне: "Да хрен его знает... Вроде ничего - стреляет и ладно... Да еще и дешевое!"
Везде полно людей, кто особо не фанатеет и не грузится по этому поводу. Соответственно и на оружейных форумах их нет (как нет и здесь). А то, что это по случаю англичане, так это ничего абсолютно не меняет...

VVal
13-10-2008 19:47 VVal
дык просто посмотрите ЧТО делает весь остальной мир. можете сильно удивиться. поскольку переломки под безрантовый патрон сосем не редкость. и цена ну совсем не ижевская.
как раз тут-то ижмех делает что его ТАМ просят.
ну и у меня переломка под 308. иж ессно. пока не плачу.

edit log

Gtnh
13-10-2008 20:10 Gtnh
quote:
ну и у меня переломка под 308. иж ессно. пока не плачу.

А выбор был?
VVal
13-10-2008 20:21 VVal
были 7.62х54Р тыщи на две дороже чем .308. и мог примерно столько же скинуть. но у меня другой случай. но ведь стреляет. и даже попадает куда-то. обычным барнаулом. так что альтернативы нет.
Дядя Леша
13-10-2008 21:23 Дядя Леша
quote:
Originally posted by VVal:
были 7.62х54Р тыщи на две дороже чем .308. и мог примерно столько же скинуть. но у меня другой случай. но ведь стреляет. и даже попадает куда-то. обычным барнаулом. так что альтернативы нет.

Для киплауфа и двойника рантовость патрона вещь желаемая, но не обязательная. Оружие в принципе заточено под единственный точный выстрел.

Другое дело штуцера. Объект охоты, и условия охоты нередко диктуют необходимость максимально быстрой перезарядки. Стоит ли говорить, что под безрантовый патрон в принципе нельзя сделать штуцер с эжектором.
Штуцер ИЖ-94 под патрон 9,3Х54R с эжектором был бы песней для зверовой охоты.
Однако, здраворазумия и по сю пору не наблюдаем. Если этот штуцер под 308 еще как-то можно объяснит американским патронным консерватизмом, то в 223-м калибре - это клинический диагноз.

----------

Gtnh
13-10-2008 21:25 Gtnh
Вот и думаю не париться взять 7,62х54 или подождать девятку? лет 15
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 7 )