Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Merlin
9-10-2008 22:47 Merlin
quote:
Originally posted by Паршев:

езжу на Шеви-Ниве, вроде доволен, буржуинских аналогов нет. Пардон за офтоп

Китайский "Сейлор" получше будет... Для целей охоты особенно.
А вообще, я доволен своим ИЖ-27Е, фотки выкладывал в разделе "А где же ИЖ-27 глазами владельца", приклад сделан НЕ КВАДРАТНЫМ. Шейка приклада округленная. При этом ружье прекрасно переносит "тяжелые" заряды, Есть свои нюансы, но это мелочи. И за 10 тыр я аналогичный импортный аналог вряд ли бы смог приобрести. Ружье, я считаю, очень надежное. Правда выпуска еще СССР, со знаком качества. Про новодел не скажу.

edit log

Паршев
9-10-2008 22:57 Паршев
quote:
Originally posted by Merlin:

Китайский "Сейлор" получше будет... Для целей охоты особенно.

Разве что для перевозки крупнотоннажных трофеев нет, пока Большой Забор "еще не моряк, а пока салажонок", как в За рулем писали.
А у меня дичь мелкая, к чему такой катафалк да еще в Москве.
Возил кстати третьего человека и в Питер, и в Краснодарский край - в Сейлоре он вряд ли усидел бы на заднем сиденье.
Хотя конечно, полный привод, понижайка при сравнимой с Шеви цене. Китайцы в принципе молодцы.

Да простит нас модератор, впрочем если надо пусть потрет

edit log

alpar
9-10-2008 23:34 alpar
quote:

Извините, уважаемый alpar, но Вы видимо невольно вводите читателей в заблуждение. Да, на границе с товаров взимается НДС. Но это не пошлина, хотя и входит в понятие "таможенные платежи". НДС взимается со всех товаров, предназначенных для реализации в стране, и наш производитель также его платит, просто его взимают налоговые службы - а на границе их роль выполняют таможенники. Если бы это ружьё продавалось у себя в Италии, там с него взимали бы свой НДС (не знаю, какой он в Италии, но есть).
То есть там 1000-евровое ружьё не стоит 1000 евро, оно стоит 1000 евро+НДС+торговая наценка.
Причины высокой стоимости оружия у нас какие-то другие, сужу по фототехнике - европейские штативы там дороже чем у нас раза в полтора, налоги высокие.

И чем я ввожу в заблуждение? Удержанный таможней НДС ведь все равно прибавится к стоимости ружья у нас в России. При чем тут розничная цена в Италии? Речь ведь идет о стоимости в России.

S.S.M
9-10-2008 23:41 S.S.M
Ижмеху и Ижмашу надо отдать должное, в стране нет дефицита охотничего оружия. Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко. Блгодаря Ижмеху многие охотники (живущие не в Москве) могут купить себе и штуцер, и двойник, или так любимый в Европе одноствольный штуцер, за вполне приемлемую цену. Пусть это будут дифирамбы, но я больше доверяю тяжелому и неудобному "ТИГРУ"чем изящному и удобному "АРГО".
ЗЫ: О причинах брака пусть расскажут инженеры этих заводов.

edit log

VVal
9-10-2008 23:48 VVal
думаю alpar считает штуку евро ТАМ ценой продавца. то есть уже с НДС и пр.
НО: привезя ружжо сюда его надо еще сертифицировать и иногда отстрелять (по разному для разных производителей и вида оружия). не говоря о возможном ремонте, рекламе и пр. потому сам процесс продажи импорта существенно дороже (удельные затраты сильно больше) чем для нашего оружия. потому и наценки обычно больше. + к тому в России традиционно импорт слаще. ну на красивые этикетки клюет лучше.
Паршев
9-10-2008 23:51 Паршев
quote:
Originally posted by alpar:

И чем я ввожу в заблуждение? Удержанный таможней НДС ведь все равно прибавится к стоимости ружья у нас в России. При чем тут розничная цена в Италии? Речь ведь идет о стоимости в России.

А тем Вы вводите в заблуждение, что сравниваете цену заводскую и на экспорт в Италии и розничную в России, вычислив более 400 евро, якобы которые мы должны переплачивать по сравнению с европейцами из-за наших дурацких законов. На самом же деле это "1000-евровое" ружьё стоит покупателю в Европе примерно столько же, сколько и нашему.

VVal, вообще экспортные пошлины - это большая редкость в мировой практике, по современным правилам ВТО их вообще не должно быть. У нас они применяются к сырьевым товарам, поскольку иначе бюджета у нас вообще не будет, но Запад нам постоянно рекомендует заменить их акцизами, то есть налогами на внутьреннее потребление.

V1
9-10-2008 23:56 V1
quote:
Originally posted by S.S.M:

его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко.

Пардон - средний в цене или качестве?

VVal
9-10-2008 23:58 VVal
вообще не понимаю. пошли бы они с ихним ВТО... а их ружье не может стоить у нас как у них. если конечно специально производитель так не делает чтоб дилеров развить и рынок захватить. то есть за счет больших оптовых скидок. вот это часто. и у нас тоже.
Grumpy B
10-10-2008 00:00 Grumpy B
Кстати, о птичках, кто-нибудь на выставку в Гостином Дворе идёть?
alpar
10-10-2008 00:24 alpar
quote:

А тем Вы вводите в заблуждение, что сравниваете цену заводскую и на экспорт в Италии и розничную в России, вычислив более 400 евро, якобы которые мы должны переплачивать по сравнению с европейцами из-за наших дурацких законов. На самом же деле это "1000-евровое" ружьё стоит покупателю в Европе примерно столько же, сколько и нашему.

А вы внимательно мой пост прочитайте. Я просто привел пример ценообразования с выделением в стоимости таможенной составляющей и только. И нигде не писал о сравнении с розничными ценами в Европе. Цифра в 1000 Евро чисто гипотетическая, чтобы считать было легче, и это оптовая цена зарубежного продавца.
И мне глубоко фиолетово, за сколько купит это ружье дядя Джузеппе в городе Неаполе.

edit log

Паршев
10-10-2008 13:11 Паршев
quote:
Originally posted by VVal:
вообще не понимаю. пошли бы они с ихним ВТО... а их ружье не может стоить у нас как у них. если конечно специально производитель так не делает чтоб дилеров развить и рынок захватить. то есть за счет больших оптовых скидок. вот это часто. и у нас тоже.

А вот тем не менее японский фотоаппарат в Японии стоит дороже, чем у нас. Так что это в принципе возможно. Теоретически.

VVal
10-10-2008 13:24 VVal
наши ружья сейчас у нас тоже дороже.
Ловец Снов
10-10-2008 13:38 Ловец Снов
quote:
Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко.

Простите, но то что производят наши заводы, нельзя считать "средним разбором". Наше оружие нижняя категория. К "среднему разбору" можно отнести Беррету 686, 687, сраининг 525 и прочее оружие данного ценового диаппазона.
Gtnh
11-10-2008 09:35 Gtnh
quote:
Ижмеху и Ижмашу надо отдать должное, в стране нет дефицита охотничего оружия. Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко. Блгодаря Ижмеху многие охотники (живущие не в Москве) могут купить себе и штуцер, и двойник, или так любимый в Европе одноствольный штуцер, за вполне приемлемую цену. Пусть это будут дифирамбы, но я больше доверяю тяжелому и неудобному "ТИГРУ"чем изящному и удобному "АРГО".
ЗЫ: О причинах брака пусть расскажут инженеры этих заводов.

Штуцер Артемиду осталось в 223 кал наладить ну что мешает в 9,3х54 ??? и штуцером назвать не стыдно будет и патрон поднимется!
-mp-
11-10-2008 10:25 -mp-
quote:
Originally posted by Gtnh:

ну что мешает в 9,3х54 ???

С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел
Не все же для амеров 45х70
PECHA.66
11-10-2008 14:22 PECHA.66
А из Англии ЕСТЬ КТО
Напишите, если пользуетесь там реально. Или у компаньонов может имеется нашенское оружие. Что продается в магазинах?

edit log

IVN
11-10-2008 21:00 IVN
quote:
ИЖи с ними и хрен с нами

Когда 10 лет назад брал своего ИЖа 27, хозяин изрек сокраментальную фраз: - ... и открывайте, пожалуйста, ружьё рукам аккуратно, без рывков!. Оно железное, и при аккуратном обращении будет служить Вам долго... Как сказано, так и сделано. По сию пору открывается с приложеним усилия. Хоть со знаком качества, а нижний патронник оказался с осевым смещением. Приклад в руках хорошо лежит. Сделано значительно элегантней теперешних Так, когда купив ИЖ 94 поиграл им, и "старичком" - ощущения ужасные. Впечатление по 94 - держишь в руках бревно! Хотел от "старичка" приклад поставить - не подошло... При этом пишут, что приклады на ижмехе делает станок с ЧПУ. Значит все таки дурная (дешёвая и недумающая)голова... Или и на ЧПУ экономят?...

----------
С уважением...

VVal
11-10-2008 21:49 VVal
не путайте Божий дар с яичницей. приклады к коробкам подгоняются вручную индивидуально. другой аналогичный приклад тоже несложно подогнать, что я и делал неоднократно. конечно если форма хвостовиков та же (вот это менялось). ЧПУ на дереве на Ижмехе нет, но точность изготовления посадочных мест вполне на уровне цены за ружье, имею возможность сравнить с импортом.
форма шейки конечно с каждым годом хуже. хотя на самых новых 27х стала овальнее, зато реально толще, все равно надо пилить. у меня сейчас иж94 97г, тоже напильник приложил. и еще буду. кстати и за бугром это делать не стесняются.
IVN
11-10-2008 22:03 IVN
quote:
не путайте Божий дар с яичницей.

А что есть божий дар? Что со знаком качества СССР - косяк в железе, Что у нынешнего... Правда брал 94 сознательно. Перед этим ознакомился с мнениями форумчан, и знал на что шёл. Я отношусь к категории людей, для которых цены на ижи ещё приемлемы. Сказать про себя, что стоял перед выбором - увы нельзя! Что есть, то и беру в своем ценовом коридоре......

----------
С уважением...

Gtnh
11-10-2008 22:05 Gtnh
quote:
С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел
Не все же для амеров 45х70

Даже не верится! заказывать можно?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 6 )